IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 83 84 85 86 87 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немного обо всём, все об энергиях окружающих нас и об энергиях которые мы пытаемся получ
mikar
сообщение 27.7.2013, 19:14
Сообщение #1681


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




я понимаю что предлагаю ПОЛУМЕРУ, но даже она дала бы результат немалый в сравнении с тем. что есть сейчас. И эту вынужденно огромную уже не сегодняшний день работу мог бы выполнить и сам гелиос, будь у него желание и, главное - ПОНИМАНИЕ и ответственность.

понимаю ли я ?

У меня на винте в компе (стало быть, для оперативной работы) немного более 120 ГИГАБАЙТ ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ только лишь по разделу НАУКА И ТЕХНИКА.

В нём более 300 ПОДРАЗДЕЛОВ, в каждом - не менее 20 рубрик, в каждой - до 20 папок с документами по достаточно "узкой" ТЕМЕ.

И ЭТО позволяет мне находить ЛЮБУЮ нужную инфу в считанные секунды.

"Прочувствовать" необходимость такого расположения материалов могут только те, кто работает с ними, а не просто коллекционирует.

Это прекрасно понимал и админ матрикса - драгон лорд, когда после нескольких бесплодных увещеваний просто удалил аналогичную тему гелиоса со своего сайта.

Что же касается ЭТОЙ темы ЗДЕСЬ - я в ней если и воспользовался десятком ссылок - и то много: всё ТО ЖЕ САМОЕ я вижу, просматривая время от времени специализировнные информационные сайты-библиотеки. и там мне лично гораздо проще найти и сохранить себе в комп любой нужный мне материал - хоть по автору, хоть по названию, или "порыться" на сайте, посвященном конкретно интересующей меня тематике.

Перечень таких специализированных сайтов с научно-технической тематикой занимает у меня около 50 страниц вордовского документа шрифтом таймс нью роман с размером 12 и межстрочным интервалом 1.15. В нем на сегодня 9 разделов.

Таковы примерно объемы информации, ВЫБРАННОЙ мною для себя как заслуживающую внимания по тематике всего лишь одного форума сайта РЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ, некоторые разделы которого я модерирую

P.S. ежели кому интересно как может выглядеть ОДИН ДОКУМЕНТ - К А Т А Л О Г , заменяющий сотню страниц этой темы и экономящий гигабайты сервера сайта - вот скопировал один из своих черновиков, который использовал несколько лет назад для внесения очередной порции информации в каталог по темам, сявзанным с эзотерикой и биоэнергоинформатикой. Не все ссылки в нём действительны и сегодня, но ведь это только пример...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Биоэнергетика__магия.doc ( 256 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 28.7.2013, 7:27
Сообщение #1682


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Ув. микар я бы так и сделал.Но увы. Кто бы мне 1,5 года назад дал целый раздел . [b]И еще : информацию на ветке можно искать по ключевому слову надеюсь ( как на матриксе) Если этой функции нет -сделайте ее .И тогда все вопросы отпадут по поиску нужной инфы[/b]
Необъяснимо, но факт http://mskd-ru.net/629611-books-neobjasnimo-no-fakt.html

Сообщение отредактировал gelioss - 28.7.2013, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.7.2013, 12:10
Сообщение #1683


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(gelioss @ 28.7.2013, 6:27) *
[b]И еще : информацию на ветке можно искать по ключевому слову надеюсь ( как на матриксе) Если этой функции нет -сделайте ее .И тогда все вопросы отпадут по поиску нужной инфы[/b]


Этот "внутрисайтовскийй поисковик информации по своему сайту действительно полезен для поиска уникальной информации, выложенной в процессе "живого общения" пользователей в темах. И её найдет далеко не каждая общеинтернетовская поисковая система

Но предлагаемое Вами применение этого внутрисайтовского поисковика для поиска ссылок на ссылки интернетовские (а именно они - основная информация в Вашей теме) - НОНСЕНС для любого. кто УМЕЕТ САМ пользоваться стандартными интернетовскими поисковыми системами типа яндекса. гугла. бинго. нигмы и т.п. которые по точно такому запросу (и практически ГАРАНТИРОВАННО) предложат куда больше информации, чем есть её у Вас.

И если бы Вы приоритетом для себя считали действительно предоставление на сайте ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ИНТЕРНЕТА и В МАКСИМАЛЬНО УДОБНОМ ВИДЕ - Вы бы давали примерно раз-два в месяц (чаще - просто нереально без ущерба для качественного подбора материалов) в виде тематических подборок примерно по полсотни ссылок, оформленных как вордовский (или в ином формате) документ.

Но в этом случае не будет столько ваших постов на сайте, не будет столько посещений Вашей темы. не будет такой суммы их скачиваний и такого количества "спасибо" - т.е. не будет всего того, что для Вас (как Вы об этом писАли в чате) весьма существенно и важно.

Вот это и есть, ИМХО, истинная причина занятой и отстаиваемой Вами позиции в вопросе о ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ СПОСОБЕ подачи информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.7.2013, 12:45
Сообщение #1684


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Как пример еще одного варианта предоставления пользователям сайта информации, "пропущенной" через собственное её осмысление и отбор, даю ссылку на каталог ОТВ - моего товарища, ушедшего из жизни полтора года назад.

Александр не делал секрета из того, что в этих своих рассылках использовал и материалы, полученные им от меня.

http://otv-ka.narod.ru/PUB/URLtable.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 28.7.2013, 14:04
Сообщение #1685


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Прошу прекратить все прения и болтологию .Это не Курилка и не Флудилка. Прошу все что не относится к информации - удалить.

ПРИНЯТО. Я начал выполнять это , и на первых же страницах удалил пару десатков постов Ваших, gelioss, прений и болтологии, с некоторыми пользователями.
Постепенно доберусь и до последних страниц.


Сообщение отредактировал mikar - 29.7.2013, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.7.2013, 12:45
Сообщение #1686


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Уважаемые читатели этой ветки : отныне все материалы будут опубликовываться в Читальном зале, в одноименном разделе " Немного обо всем". Вся информация будет раскладываться по тематическим веткам http://nerealnost.net/forum/index.php?showforum=65
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.7.2013, 7:30
Сообщение #1687


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 30.7.2013, 13:45) *
Уважаемые читатели этой ветки : отныне все материалы будут опубликовываться в Читальном зале, в одноименном разделе " Немного обо всем". Вся информация будет раскладываться по тематическим веткам http://nerealnost.net/forum/index.php?showforum=65


О чём хотел бы Вас, Гелиос, попросить... У Вас есть хорошее качество: Вы стремитесь помочь нужной информацией, когда видите интерес к конкретной теме. Хотелось бы, чтобы подобная информационная поддержка продолжалась и в дальнейшем.

Вижу задачу информационного отдела ( назову работу с материалами по тематике сайта и форума так) в помощи решения задач, поставленных нашими искателями, а так же подбор информации на перспективные направления поиска.


Если просто сказать- если идёт работа- помогаем информацией, затишек наступил- подкидываем новые идеи, пищу для мозгов.

Спасибо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.7.2013, 22:50
Сообщение #1688


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 31.7.2013, 6:30) *
Вижу задачу информационного отдела ( назову работу с материалами по тематике сайта и форума так) в помощи решения задач, поставленных нашими искателями, а так же подбор информации на перспективные направления поиска.


Если просто сказать- если идёт работа- помогаем информацией, затишек наступил- подкидываем новые идеи, пищу для мозгов.


Подбор информации РАЗРАБОТЧИКАМ - весьма ответственная часть любой НИР, и она всегда поручалась самым квалифицированным специалистам информационных подразделений - технической библиотеки и патентного отдела, обладающим к тому же широким кругом знаний и умением видеть перспективу.
Именно они создавали информационный фонд предприятия. что позволяло экономить время специалистам- разработчикам на поиск нужной информации - в этом и заключается смысл работы работы информационных подразделений

Пример нужной информации:

Сейчас начала "буксовать" тема В ПОИСКАХ ДАТЧИКА ТОНКИХ ИЗЛУЧЕНИЙ. Одна из причин неработоспособности экспериментальных образцов датчиков, ИМХО, недостаточный учет того, что и сам чувствительный элемент датчика, и его НЕСУЩАЯ КОНСТРУКЦИЯ (материалы и конфигурация) для "тонких излучений" и "эфирных потоков" являются трехмерной ФОРМОЙ, и с неизбежностью ВЛИЯЮТ на детектируемые субстанции.
Потому есть потребность в источнике специфической информации ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, который восполнил бы недостающие знания.

Остаётся найти эту информацию, для чего ищущему надо хорошо представлять - КТО? ГДЕ? КОГДА? занимался подобными вопросами; в каких источниках она МОГЛА бы быть - и т.д. и т.п.

Так в реальности дела обстоят с поиском и отбором информации не по принципу "показалось интересным", а для её использования при разработке КОНКРЕТНЫХ УСТРОЙСТВ или технологий, относящихся к целям сайта РЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexProBreSt
сообщение 9.8.2013, 13:29
Сообщение #1689


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 53467
Спасибо сказали: 13 раз




Гелиоз, мое мнение и просьба, ничего не менять и никуда распределять ничего не надо. Потом ничего снова ненайти, так само удобней как есть и было. Как только подсоберешь темы так и начинают чтото мудрить .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 9.8.2013, 13:33
Сообщение #1690


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(AlexProBreSt @ 9.8.2013, 14:29) *
Гелиоз, мое мнение и просьба, ничего не менять и никуда распределять ничего не надо. Потом ничего снова ненайти, так само удобней как есть и было. Как только подсоберешь темы так и начинают чтото мудрить .
Все что здесь собрано сравнили с беспорядком (мусором в шкафу) ,в котором надо навести порядок -разложить все по полочкам .Теперь материалы новые публикую в разделе Немного обо всем http://nerealnost.net/forum/index.php?showforum=65


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.8.2013, 13:47
Сообщение #1691


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 9.8.2013, 14:33) *
Все что здесь собрано сравнили с беспорядком (мусором в шкафу) ,в котором надо навести порядок -разложить все по полочкам .Теперь материалы новые публикую в разделе Немного обо всем http://nerealnost.net/forum/index.php?showforum=65


В самом начале работы этой ветки я выразил своё отношение к тому, как должна вестись работа на этой ветке- в сообщении 33:


Цитата(gelioss @ 31.10.2011, 14:45) *
просто хочется удовлетворить как можно больший спектр желаний -один хочет одно ,другой другое.

Выкладывайте- немного погодя упорядочим, систематизируем- и начнём обсуждать smile.gif.

Весь мир упорядочивает и систематизирует информацию- для облегчения нахождения искомого. Я в шкафу мусор не складирую- речь шла о наваленных в кучу полезных вещах ( не нужно передёргивать смысл).
AlexProBreSt .Попробуйте, к примеру, найти ссылку про монтоукский эксперимент , аналогичную выложенной сегодняРадиомиром в теме интересное видео, в теме немного обо всём- ведь наверняка про этот эксперимент Гелиос ссылку выкладывал. Прикиньте, сколько времени Вам на поиск понадобилось- всё станет ясно и понятно, для кого и для чего работа ведётся... Ну а если опыт не убедит- простите извините- завидую Вашим запасам свободного времени. Если нравится , когда всё в перемешку лежит- скопируйте тему к себе на компьютер пока тема не разобрана . Не сложно вроде это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lait333
сообщение 21.8.2013, 16:42
Сообщение #1692


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 54223
Спасибо сказали: 5 раз




Давненько меня здесь не было. Гелиос, классная была ветка в инете много интересного а времени на поиски как всегда не хватает поэтому веточка была как раз в тему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 21.8.2013, 17:22
Сообщение #1693


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(lait333 @ 21.8.2013, 17:42) *
Давненько меня здесь не было. Гелиос, классная была ветка в инете много интересного а времени на поиски как всегда не хватает поэтому веточка была как раз в тему.

Спасибо на добром слове. Кроме админа и модератора вообщем-то никто не хотел перемен на этой ветке.Основной массе искателей она нравилась именно в этом виде как микроблог. Я тоже отмечал удобство работы на ней для многих искателей , у которых мало времени бродить по инету. Вообщем-то аналогов практически не было ей. Курица несла золотые яйца и кстати еще по инерции несет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.8.2013, 17:31
Сообщение #1694


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 21.8.2013, 18:22) *
Спасибо на добром слове. Кроме админа и модератора вообщем-то никто не хотел перемен на этой ветке.Основной массе искателей она нравилась именно в этом виде как микроблог. Я тоже отмечал удобство работы на ней для многих искателей , у которых мало времени бродить по инету. Вообщем-то аналогов практически не было ей. Курица несла золотые яйца и кстати еще по инерции несет.


Сидят люди на куче и вздыхают: "Даа, была здесь когда-то хорошая куча..."
До сих пор НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ СО ССЫЛКАМИ из этой темы, где вы оба пишите сейчас , не удалено! На мозоль мой, Гелиос, лучше не наступайте: следующим моим ответным самодурским ходом последует удаление этой кучи в полном объёме- дабы прекратить стенания и провокации склок. Надоело есть золотые яйца, на обычные потянуло- от них хоть голова не болит! smile.gif Полнолуние, батенька, полнолуние...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 21.8.2013, 17:35
Сообщение #1695


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Ну по поводу полнолуния уже смешнова-то становится . Я просто ответил читателю этой ветки. Не написал бы он -не было бы здесь никакого ответа. Я уважаю тех кто сюда приходил.

Сообщение отредактировал gelioss - 21.8.2013, 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.8.2013, 17:49
Сообщение #1696


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 21.8.2013, 18:35) *
Ну по поводу полнолуния уже смешнова-то становится . Я просто ответил читателю этой ветки. Не написал бы он -не было бы здесь никакого ответа. Я уважаю тех кто сюда приходил.


Так почему нужно обязательно к себе костюмчик примерять? Я Вам адресовал своё фи потому, что Вы вели эту ветку. Вы могли бы и иначе ответ свой сформулировать, если бы захотели принять и понять мнение Администратора. Для этого просто добавили бы, что работа по подбору информационных ссылок ведётся в одноимённом с этой темой разделе, а накопленный ранее материал до настоящего времени остался на прежнем месте... Разве это не так??? Но Вы так не сделали- потому мной так и воспринято агрессивно. Я ведь давно мог эту Вашу кучу раскидать как и задумывал. Но почему-то не тороплюсь-может просто иду навстречу пожеланиям некоторых искателей подольше иметь возможность сохранить эту тему такой, какой она им нравится? А уступки временные простой слабостью людьми воспринимаются, похоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kursor
сообщение 15.11.2013, 15:48
Сообщение #1697


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.11.2013
Пользователь №: 55681
Спасибо сказали: 3 раза




Здравствуйте ув. форумчане ! biggrin.gif Давно читаю этот форум ,но вот только сейчас зарегистрировался, чтобы выразить благодарность Радомиру за ту атмосферу дружелюбия ,какая царит на форуме .Огромное спасибо Гелиосу , за эту ветку ,где он объединил интереснейшую информацию различного направления.Не соглашусь с Вами ув. Радомир ,что на ветке "хлам" ,который следует раскидать. Вы посмотрите ,эта ветка до сих пор самая популярная ,самая читаемая на форуме.Вы говорите ,что много страниц и неудобно найти нужную информацию.Отнюдь ! Всего-то около 90 ,это ведь не 900 как на других форумах. Очень было удобно : не надо скакать по веткам и искать информацию .Пришел сюда ( пишу про себя ) и надолго в нее окунулся .Вообщем поддерживаю мнение тех ,кто был против реконструкции этой ветке.Знаю ,что открылся раздел " Немного обо всем " ,но это как -то уже не то.По многим форумам инета бродил, но такой ветки нигде не встречал.Спасибо Гелиосу за разностороннесть его взглядов,очень надеюсь ,что он вернется на форум и продолжит свою работу. biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.11.2013, 16:32
Сообщение #1698


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(kursor @ 15.11.2013, 16:48) *
Здравствуйте ув. форумчане ! biggrin.gif Давно читаю этот форум ,но вот только сейчас зарегистрировался, чтобы выразить благодарность Радомиру за ту атмосферу дружелюбия ,какая царит на форуме .Огромное спасибо Гелиосу , за эту ветку ,где он объединил интереснейшую информацию различного направления.Не соглашусь с Вами ув. Радомир ,что на ветке "хлам" ,который следует раскидать. Вы посмотрите ,эта ветка до сих пор самая популярная ,самая читаемая на форуме.Вы говорите ,что много страниц и неудобно найти нужную информацию.Отнюдь ! Всего-то около 90 ,это ведь не 900 как на других форумах. Очень было удобно : не надо скакать по веткам и искать информацию .Пришел сюда ( пишу про себя ) и надолго в нее окунулся .Вообщем поддерживаю мнение тех ,кто был против реконструкции этой ветке.Знаю ,что открылся раздел " Немного обо всем " ,но это как -то уже не то.По многим форумам инета бродил, но такой ветки нигде не встречал.Спасибо Гелиосу за разностороннесть его взглядов,очень надеюсь ,что он вернется на форум и продолжит свою работу. biggrin.gif tongue.gif


Сколько людей. столько мнений. Куча не раскидана, если смогли заметить. Подскажите, если не затруднит- в каком сообщении я применил к собранной в этой куче информации слово "Хлам" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kursor
сообщение 15.11.2013, 16:52
Сообщение #1699


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.11.2013
Пользователь №: 55681
Спасибо сказали: 3 раза




Ув.Радомир извиняюсь за небольшую неточность . Действительно слово " хлам" Вы не писали.Но чем по смыслу отличаются Ваши слова " куча" и " мусор" . 240000 тыс. посещений ветки говорят об обратном , это очень интересная ветка. smile.gif Жаль что Вы не прислушались к большинству мнений . Но это видимо уже бессмысленный разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 15.11.2013, 17:05
Сообщение #1700


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Действительно, бессмысленно пытаться убеждать тех, кто в силу своего мизерного личного опыта использования информации из разных источников, просто еще не осjзнал, что НЕВОЗМОЖНО найти и использовать информацию, находящуюся в достаточно большом информационном хранилище, если она не классифицирована, не систематизирована, а просто "свалена в кучу".

И в этом случае она из ИНФОРМАЦИИ становится ХЛАМОМ, использовать который настолько затруднительно. что лучше поискать в другом месте.

Не зря ведь в любых хранилищах информации ВО ВСЕМ МИРЕ используется общепринятые, подробнейшие СИСТЕМЫ КЛАССИФИКАЦИИ, в соответствии с которыми ИНФОРМАЦИЯ и размещается по своим "комнаткам".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 83 84 85 86 87 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:19