IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Равновесие, Как все просто однако.
Гость DrMax *
сообщение 29.10.2011, 21:02
Сообщение #41





Гости







Сам себя чел наказывает.. Когда сознание и подсознание расходятся в мнениях относительно совершенного поступка, это и приводит к наказанию самого себя.. Если сознание за одно с подсознанием, то хоть всю планету разложи на атомы, никто тебе слова не скажет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.10.2011, 21:59
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Piksel @ 29.10.2011, 19:25) *
нет господа, нет, в этой жизни в этой и ни в какой другой, будет наказание и расплата


Только не наказание, а учеба. Грешно наказывать несведущего. "Незнание закона не освобождает от ответственности" - это инквизиция придумала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.10.2011, 22:11
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




mad.gif
Цитата(Piksel @ 29.10.2011, 19:25) *
Меня всегда удивляла концепция Кармы, наказание того кто не помнит, что сделал в прошлой жизни, а что Бог прямо сейчас не может наказать, а почему. Вот концепцию предназначения я воспринимаю реально, коридор с определённой свободой действий - для обычных людей я имею ввиду. И помоему это всё самоуспокоение, что за пакости тебя накажут только в следующей жизни, и пусть там он и мучается smile.gif , нет господа, нет, в этой жизни в этой и ни в какой другой, будет наказание и расплата, как это другой вопрос, но есть и варианты, когда расплачиваться и не придётся, что скажете господа....


А почему нужно понимать всё как наказание? Человеку на воплощение дают программу обучения- жизнь ведь прежде всего школа. Выученные уроки в следующих классах дают возможность правильно понимать происходящее и соответственно правильно поступать, не выученные уроки нужно наверстать- если хотите перейти в следующий класс, разумеется... Зачем винить учителей, если учиться не хочешь. Можно конечно представить, что учитель, поставивший ученику двойку его этим наказывает. А уж если на второй год оставили... Караул, деспоты! Только может это он дурак дураком и уши у него холодные, и это для учителя наказание с ним ещё год мучиться?
Так что получаем мы по шеям и в этой жизни как подсказку и в следующей как необходимость- как говорится- ничего личного smile.gif .

А программу обучения составляют на весь учебный год (читай воплощение)- посреди года никто её не пересматривает обычно ( за редкими исключениями правда...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 29.10.2011, 22:57
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Piksel @ 29.10.2011, 20:25) *
Меня всегда удивляла концепция Кармы, наказание того кто не помнит, что сделал в прошлой жизни, а что Бог прямо сейчас не может наказать, а почему. Вот концепцию предназначения я воспринимаю реально, коридор с определённой свободой действий - для обычных людей я имею ввиду. И помоему это всё самоуспокоение, что за пакости тебя накажут только в следующей жизни, и пусть там он и мучается smile.gif , нет господа, нет, в этой жизни в этой и ни в какой другой, будет наказание и расплата, как это другой вопрос, но есть и варианты, когда расплачиваться и не придётся, что скажете господа....

Я с вами согласен,что обидно этому телу страдать и отвечать за грехи прошлых жизней.Вы ведь допустим сейчас не совершали преступлений и вдруг бац и что-то очень серьезное с вами произошло.За что скажите вы? Все мы уже прожили не одну сотню воплощений. А когда-то давно,у каждого по-разному,молодая только что созданная Сущность воплотилась в физическое тело и началось познание себя и окружающего мира.Мира древнего очень жестокого ,где приходилось постоянно вести борьбу за существование и конечно было допущено очень много нарушений.Но сущность молодая и не сразу приходит понимание что такое хорошо,а что такое плохо.Этой Сущности и так плохо живется,а если еще начнут сыпаться кармические долги.Поэтому на начальных этапах своей эволюции -Сущности дается отсрочка в отработке по многим кармическим долгам до какого-то момента пробуждения сознания и осознания того что происходит вокруг. И осознаниие это у каждого происходит в разные сроки.Кому-то хватает 10-ти жизней,кому-то 100,а кто-то продолжает спать.А расплачиваться приходится за все жизни,за все грехи.У проснувшихся людей исполнение по карме происходит действительно в этом воплощении.И еще -Бог не наказывает вас никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 30.10.2011, 1:09
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Карма - направление в котором мы движемся. Вселенная вечна и бесконечна. Первичный порядок ее - ХАОС - смесь всех возможных порядков. Во вселенной есть все и все возможно. Ей без разницы куда мы движемся. Она все равно кроме себя ничего не видит ибо как бесконечное явление способно смотреть только внутрь себя. Любая информация исходящая от нас - это информация о ней, а право выбора направления - наше право ибо имеет значение только для нас. Движемся же мы только туда куда светим фонариком собственно сознания. Меняем сознание - появляется возможность сменить направление, освещаем большУю площадь - появляется возможность выбора направления (появляется информация) т.к. есть с чем сравнивать. Сужаем лучик и окружающая освещенный участок тьма, сужает информационное поле. Меньше информации - меньше вариантов для выбора.

А вообще-то не слушайте меня. Я теоретически вот понимаю, а на практике пока пользоваться этим не научился. wink.gif Может когда и смогу. Поживем - увидим.

Сообщение отредактировал drop - 30.10.2011, 1:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2011, 8:04
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




drop Вселенная вечна и бесконечна. Это не так ,уважаемый коллега.Вселенная ,как живой организм имеет свое начало ,проходит свою эволюцию развития и пространственные рамки ее тоже не бесконечны. Сейчас я кратко дам строение нашего Космоса . В его состав сейчас входит 22 Мироздания. Наша Вселенная входит в состав 17-го Мироздания,а всего в нем порядка 400000 Вселенных.Это не плод моих фантазий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 30.10.2011, 8:49
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Есть идея - нужно разграничить понятия Осознающая вселенная и Непостижимый Мир бесконечных возможностей и энергий. Да осознающая вселенная была создана и развивается, а вот изначальная вселенная в которой появилось это желание осознать себя, была ли создана или просто существовала как нечто непостижимое и неназываемое. Тут ум прекращает свою работу или опускается до спекуляций. Можно спросить а из чего была создана изначальная вселенная и когда, а если ничего не было то из чего её создали, и кто если небыло ничего и никого.

Думаю, что это именно та грань, познание за пределами которой, мудрецы называют Непознаваемым, когда человеку не дано понять того, что пытается понять Бог, через своё воплощение в Изначальной Вселенной, что было до того, когда Его ещё не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2011, 9:06
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Piksel @ 30.10.2011, 8:49) *
Есть идея - нужно разграничить понятия Осознающая вселенная и Непостижимый Мир бесконечных возможностей и энергий. Да осознающая вселенная была создана и развивается, а вот изначальная вселенная в которой появилось это желание осознать себя, была ли создана или просто существовала как нечто непостижимое и неназываемое. Тут ум прекращает свою работу или опускается до спекуляций. Можно спросить а из чего была создана изначальная вселенная и когда, а если ничего не было то из чего её создали, и кто если небыло ничего и никого.

Думаю, что это именно та грань, познание за пределами которой, мудрецы называют Непознаваемым, когда человеку не дано понять того, что пытается понять Бог, через своё воплощение в Изначальной Вселенной, что было до того, когда Его ещё не было.

Это вопрос вопросов и это очень хорошо что он ставится.Только ответ на него мало кто воспримет и мало кто примет.Всегда были и есть ТРОЕ это Начало Начал-это Первоисток.Все что было и все что будет-это все ОНИ. Называйте их как угодно это Творцы Творцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 30.10.2011, 9:58
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(gelioss @ 30.10.2011, 8:06) *
Это вопрос вопросов и это очень хорошо что он ставится.Только ответ на него мало кто воспримет и мало кто примет.Всегда были и есть ТРОЕ это Начало Начал-это Первоисток.Все что было и все что будет-это все ОНИ. Называйте их как угодно это Творцы Творцов.

По крайней мере мы начинаем понимать друг друга, что есть огромный прогресс, а через понимание себя и ближних мы приближаемся к той грани где существует "незнание", но область того, что можно познать огромна и такое познание возможно только путём духовного просветления или точнее осознанием этого неприрывного потока информации в котором в любой момент можно найти ответ на любой вопрос, на что человеческих жизней понадобится нескончаемая бесконечность, если познавать ЭТО академическими способами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2011, 10:16
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




К сожелению основная масса людей на сегодняшний день -спит.Сейчас я приведу некоторые цифры и станет понятно почему мы так живем,почему так нестабильно вокруг,почему люди не понимают и не слышат друг друга.Если все население Земли условно разделить на три категории,а именно 1)люди в своем эволюционном состоянии находящиеся в фазе Животного их 30%, 2) категория фаза Животное -Человек составляет 68,7% ,3) категория Человек,думающий,понимающий присходящие процессы -1.3%. А в телах-то мы все в одинаковых живем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 30.10.2011, 10:21
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну так далеко я не заглядываю. Да и стоит ли? Мы существа своего уровня и осознание взаимодействий на своем уровне это то, к чему стоит прилагать усилия.
Муравей тоже вряд-ли осознает что вокруг него существует мир людей, слонов и других животных. Они попросту выпадают из его мировосприятия и все проявления этих, параллельных с его точки зрения, миров воспринимаются им как фактор среды с которым приходится считаться, извлекать из них пользу по мере возможности, и не более того.
А так получается что мы стремимся во вселенские дали не разобравшись что творится у нас дома. Словами Д. Адамса: -"Интерес к чужим проблемам рождается из нежелания решать свои собственные".
Человек, к сожалению, этим серьезно болен.

А по поводу количества мирозданий и вселенных... Даже спрашивать не буду откуда такая информация. Ведь если бы их было в сто или тысячу раз меньше, нам все равно такой объем не осознать.
У меня есть знакомый который постоянно витает в звездных просторах (ему по профессии положено), а в обиходе руки из ... (ну вы поняли), голова не понимает как лампочку вкрутить. Жену замучил тем что постоянно о "великом" думает, а дома гвоздя вбить не может. Вот и спрашивается, как он может думать о вселенской гармонии, если он в собственном доме гармонии достичь не в состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 30.10.2011, 10:30
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(gelioss @ 30.10.2011, 9:16) *
почему мы так живем,почему так нестабильно вокруг,почему люди не понимают и не слышат друг друга

А попросту не хотят. Те кто приспособился к жизни в существующих структурах прилагают массу усилий чтобы в этой структуре подольше оставаться и повыше забраться. Те кто не вписался в структуры пытаются выживать. Думать людям сначала было некогда, а потом и вовсе разучились.
Создавали структуры для облегчения жизни, а после сами попали к ним в рабство. Увлеклись, заигрались и как результат стали рабами созданий стоящих значительно ниже по эволюционой цепочке. А "подчиненный перед лицом начальствующего должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальство не смущать". laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.10.2011, 19:20
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




drop У меня есть знакомый который постоянно витает в звездных просторах (ему по профессии положено), а в обиходе руки из ... (ну вы поняли), голова не понимает как лампочку вкрутить. Жену замучил тем что постоянно о "великом" думает, а дома гвоздя вбить не может. Вот и спрашивается, как он может думать о вселенской гармонии, если он в собственном доме гармонии достичь не в состоянии. Тут не все так просто как кажется. С точки зрения обыкновенной житейской морали,с материальной точки зрения-он плохой ,никудышный хозяин. Я встречал таких людей. А посмотришь его глубже,не физическими глазами -высокая Сущность,прожившая на Земле более 500- сот воплощений ,и уже все материальные премудрости давно освоила и прошла эти уроки. Вот и скучно ему,не интересно ему все это.И если человек мало мальски еще одарен чем-то паронормальным -он с головой уходит в это,он ЖИВЕТ этим.Он увидел или услышал то,что другие не ощущают -вот теперь где его интерес,вот с чем он столкнулся впервые,вот что он будет теперь осваивать-вот где у него Душа поет. Для окружающих он выглядит ненормальным,и ему тяжело с ними. Часто этих людей бросают или они сами уединяются -им никто уже больше не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.10.2011, 20:02
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ой да ладно. У меня самого характер будь здоров. Женат в четвертый раз. Да будь я мудрой сущностью... А так - дурак дураком. Даром что руки на месте и голова вроде не пустая. Выжить могу хоть в эпицентре БП, а вот остальное... Короче. Я не жалуюсь. Не подумайте. Просто забавно. biggrin.gif Это я относительно критериев интересно - не интересно. Что-то не так тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.10.2011, 20:13
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Правило магов в действии, я тут ни при чём это всё подлые маги придумали smile.gif чтобы жизнь мёдом не казалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.10.2011, 20:33
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Им это удалось biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.10.2011, 21:24
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Продолжаю тему Скрижалей Тота Атланта - начало пост №3. На равне с тем что метод оздоровления и продления жизни до бесконечности, даёт и сидхи, не рекомендую их использовать именно во время занятий - ясновидение, выход астрального тела, энергетический дубль и т.п. Это растрачивает полученную энергию, которая должна использоваться на накачку энергетического тела. Не рекомендую и засыпать во время занятий это пустая трата времени, так как астральное тело тут же активизируется в сновидении и накопления энергии не происходит, а скорее даже растрата. Ещё необходимо указать что заниматься-лежать нужно до тех пор пока не почувствуете первого позыва smile.gif заснуть и дремотность, нужно отметить время и повернуться головой в другую сторону на тоже время.

Не спи не спи Фредди придёт за тобой biggrin.gif

Сообщение отредактировал Piksel - 31.10.2011, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 1.11.2011, 19:05
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А спать хочется. И вообще. Словами йогов: - "Сиддхи - прекрасные цветы у дороги способные отвлечь от пути".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.11.2011, 15:08
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




И вот ещё момент заниматься лучше утром, до 10.00, вечером если делать, то плохо засыпаеш и плохо спиш, загрузка энергией очевидна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 2.11.2011, 20:27
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Для этого нужно не работать. Представь себе. Захожу в цех, строю работяг, ставлю задачи, потом залезаю на верстак, сажусь в падмасану и под рев пары болгарок и стук пневмомолота медитирую. ohmy.gif Прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:10