IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матрицы Гаряева, проверяем и дополняем методику
Радомир
сообщение 2.9.2014, 20:49
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемый КЫТ в очередной раз подкинул мне в личку кучку ссылок на тему разработок П.Гаряева- известного учёного, специалиста в области волновой генетики и не только...

С его согласия привожу здесь подборку ссылок от КЫТ, для первичного ознакомления с темой...

http://wavegenetics.org/matritsy-garyaeva/

http://wavegenetics.org/video/
http://www.youtube.com/watch?v=Lf-Y7V2HSzE
http://wavegenetics.org/otzyvi/
http://www.youtube.com/results?search_quer...B8%D1%86%D0%B0+

Я почитал что пишут- интересно, только жаба душит такие деньги за это платить... smile.gif
Иван-Дурак посоветовал мне более простой вариант попробовать для омоложения: найти фото в молодом возрасте ( кстати, здесь представления Ивана-Дурака и Гаряева не разошлись-лучше найти фото в раннем детстве, когда большинство телесных недугов ещё не проявились в физическом теле). Пустить это фото через проектор на экран. Размер изображения подобрать примерно такой, как реальный рост человека, который на фотографии. Для большего удовольствия подобрать лечебную музыку по ситуации ( поможет отключить мозги от просчёта времени нахождения под воздействием фотографии). Желательно предварительно протестировать свой биологический возраст (можно физическим тестом или маятниковым тестированием). Желательно так же заранее определить потребную продолжительность сеанса- перебор так же вреден, как и недобор).
Встали перед экраном там, куда проецируется Ваше изображение в молодом возрасте, закрыли глаза, чтобы свет не слепил- и делайте себе гимнастику. пока музыка звучит.

Я попробовал проделать то, что Иван Дурак посоветовал- по тесту биологический возраст после сеанса уменьшился. Хотя фотографию я поставил не детскую, а на 10 лет моложе сегодняшнего паспортного возраста...

Что скажете, искатели?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.9.2014, 7:52
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Знакомясь с многочисленными современными методиками исцеления или омоложения, или привлечения денег полумагическими способами, как то всё больше склоняешься к выводу, что совершенно любая методика, какую бы человек не изобрел, оказывается вполне действенной, по крайней мере для какого то количества людей. Причем совершенно не важно, какую белебирду придумать, главное верить в неё самому, ну или заставить верить в это пациентов. Как ни странно, но работают практически все предлагаемые методики, причем даже если одна из них полностью опровергает в теории другую. biggrin.gif
По предложению Радомира, могу сказать, что есть вполне распространенная методика, вообще обходящаяся без проектора.
Представляешь себя в любом здоровом и молодом возрасте стоящим рядом и шагаешь (совмещаешься) с этим представляемым образом.
С первого раза вроде никто резко не омоложался, но при длительной практике результаты были явно заметны.
тут как и в большинстве практик надо всё таки работать, а не лежать на диване и жать чуда с потолка biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.9.2014, 9:05
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 3.9.2014, 8:52) *
Знакомясь с многочисленными современными методиками исцеления или омоложения, или привлечения денег полумагическими способами, как то всё больше склоняешься к выводу, что совершенно любая методика, какую бы человек не изобрел, оказывается вполне действенной, по крайней мере для какого то количества людей. Причем совершенно не важно, какую белебирду придумать, главное верить в неё самому, ну или заставить верить в это пациентов. Как ни странно, но работают практически все предлагаемые методики, причем даже если одна из них полностью опровергает в теории другую. biggrin.gif
По предложению Радомира, могу сказать, что есть вполне распространенная методика, вообще обходящаяся без проектора.
Представляешь себя в любом здоровом и молодом возрасте стоящим рядом и шагаешь (совмещаешься) с этим представляемым образом.
С первого раза вроде никто резко не омоложался, но при длительной практике результаты были явно заметны.
тут как и в большинстве практик надо всё таки работать, а не лежать на диване и жать чуда с потолка biggrin.gif


У Норбекова описана методика подобная- у него это "образ молодости и здоровья". В упрощённом пересказе методика такая получается: вспоминаешь в жизни момент, когда был молод, здоров и счастлив. По возможности ярко это состояние прочувствуешь и образ себя в таком состоянии ставишь перед собой. Потом рядом с этим образом ставишь образ себя в сегодняшнем состоянии- для сравнения. Анализируешь. Потом накладываешь сегодняшний образ на эталонный- тот. что здоровый и молодой- и даёшь время им взаимодействовать. До тех пор. пока эти два образа не станут одинаковыми. Эталонный образ после работы убираешь на какой-нибудь участок тела, откуда легко его будет при желании извлекать для корректировки состояния.

Проектор я применил по той причине, что свет является переносчиком информации. Значит методика будет работать у любого человека, а не только у человека с развитым воображением. Можно найти кучу других переносчиков информации при желании- КЫТ мне подобных вариантов несколько предложил в скайпе. Не пишу про них здесь по причине нежелания мешать раскрытию творческого потенциала наших искателей- полезно для начала дать людям самим придумать что-то smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 3.9.2014, 12:11
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Интересная тема, вариантов переноса действительно много можно придумать.
Молитва Отче наш срезонировала где то в районе затылка. Правда остался вопрос - а что это вообще. Потому как "аннотация" - " "Отче нащъ", .... на генетическом славянском праалфавите." - звучит несколько абсурдно. Учитывая что некоторые историки вообще считают нынешний русский язык в некотором роде церковно славянским языком(мягко говоря -некоей искусственной компилляцией). И если уж праалфавит - то это руница, а не искусственная кириллица (что бы ни было на ней написано).Пойду проверю - есть ли в кране вода.. напрягают меня такие то ли ляпы, то ли...
По поводу отзывов по матрицам - по моему не очень чистый эксперимент. Музыка расслабляющая. По мне так любой релакс от спонтанного до АТ или шавасаны даёт очень сильный терапевтический эффект. Мне , вообще, кажется, что регулярная практика глубокой релаксации - это самая простая и действенная профилактика сбоев в организме. Главное убрать все зажимы и заторы для свободного движения ци - а там само всё поправится, в большинстве случаев.
Как насчёт перекрёстного анализа маятником? Посмотреть степень достоверности отзывов; вклад в результат составляющей от самовнушения(настроя), релаксации - фазового состояния, и, собственно, инфоромационной составляющей?
Что касается измерения биологического возраста (БВ) -я думаю , что этот параметр подвержен ритмичным колебаниям -в течение суток, месяца,года, помимо скачков в обе стороны по причине внешнего воздействия(кстати. так же как и прочие показатели жизнедеятельности -температура, ph и пр. и учёт ещё и динамики их изменения даёт более глубокий анализ состояния организма ) Если бы я доверял маятнику я бы наверное вёл бы ещё дневник, чтобы можно было оценить текущую медиану, "ватерлинию" , и как надолго хватает сеанса (чтобы определить частоту сеансов), выходит ли (или как сильно выходит) значение БВ за границы суточного (месячного, сезонного ) расколбаса или случайных пиковых значений.

Сообщение отредактировал Ron - 3.9.2014, 12:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 3.9.2014, 12:24
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Кажется уже рассказывал, на банку с водой фотку в молодости,к ней семь листов фольги от сигарет, бумагой от фотки и жена пила водичку,около 4 месяцев,потом бросила, эффект был, сильно заметен на коже груди, ближе к шее, над сис-ми smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 3.9.2014, 12:43
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Т.е фото на банке , а не банка на фото? Фото изображением к воде , а с обратной стороны карточки - фольга ? Наверно таким же макаром можно усилить и фото на сенсе -воду сверху поставить и ещё и её пить.Только на сенсе вроде правильное положение фото -лицом к девайсу ,получается фото - "задом" к воде будет.Кстати, уже не помню -как выяснилось, что правильнее фото на сенс так класть?
Почему прекратили пить воду при наличии положительной ОС - не спрашиваю... (сам лентяй).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 3.9.2014, 13:16
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Уточню, фото прикреплено на стенку банки, изображением к воде, а к фотке, так сказать оргонный генератор, из фольга\бумага,
и читал у Радмара, что их надо нечетное кол-во. а с сенсом не пробовал, все ни как не сделаю, и матрицы металлические сделал и плекс есть, а вот что то сдерживает.
Да! лень родилась раньше нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 4.9.2014, 9:33
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




По поводу вариантов. Как то распечатывал для рамки с подсветкой рисунок в разных технологиях, и один из вариантов был на прозрачной плёнке.Так как он был в пастельных тонах, то получился почти прозрачным.
А что если взять зеркало и на него наклеить в натуральный размер своё фото молодое, поиграв с уровнем прозрачности.Чтобы видеть и себя нынешнего в зеркале .А далее сеансы фотопластики © (созерцания-медитации) перед таким зеркалом.А если сделать коридор на манер зеркало спереди-зеркало сзади ещё изобразить?
Какой опыт по быстрому можно поставить? Если взять фото живого растения и лист сорванный перед зеркалом положить - наверное не совсем корректный вариант, так как решающую роль здесь играет наверное всё таки внутренняя работа, а может и будет как то результат...
Вообще бытует мнение, что зеркало накапливает информацию и как бы старит, того кто в него часто смотрится (хотя странно - информация то в зеркале запечатлена тебя вчерашнего, должна наоборот тормозить процесс старения.Хотя там же накапливается и информация меня болевшего и. пр. Встаёт попутно вопрос что гарантированно чистит зеркало .. в смысле стирает старую информацию..). Даже кто то предлагал специальное зеркало, которое не старит, того кто в него смотрится (я как то пытался вспомнить-найти, что это была за конструкция, но так и не нашёл её по второму разу).
Хотя возможен и другой вариант доработки зеркала. Фото молодого_холостого_незарегистрированного распечатывается в натуральную величину, хоть портретное , хоть в полный рост(в зависимости от размера зеркала) и , как в описанном выше опыте с банкой воды - лепится с обратной стороны зеркала , усиленное семью слоями фольгированной бумаги.Получается такое личное зеркало. Хош просто смотри, хош медитируй, кстати во время медитации на него можно спроектировать и видимое изображение того же фото, чтобы его отражение на тебя рикошетило .

И ещё вопрос по поводу опыта с банкой воды и фото. ИзГой, вы говорили. что эффект омоложения был заметен в зоне декольте - это как то связано с тем, что фото было портретное , только по грудь?

P.S. И повышая градус бреда в опыте с медитацией на зеркало с полупрозрачным фото: А почему бы ещё и не подредактировать своё молодое фото (например кому то всю жизнь хотелось подбородок поизящнее(или поквадратнее), лицо поуже или пошире, или волосы покудрявее, потемнее) .Да, здесь уже будет другой механизм , не гено-био-матричное восстановление информаци, да и какая разница, мы всех кто с нами берём на борт. Какой то похожий эксперимент был сети, некто под душем обращаясь к Душе воды, просил сделать волосы волнистыми и через месяц они у него таки завились.

Сообщение отредактировал Ron - 4.9.2014, 9:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.9.2014, 12:03
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




А я думал как это место называется, ну я турок! Нет, фотка была в полный рост, возраст 21 год, просто это место часто перед глазами smile.gif
А с зеркалами я бы не связался, стрёмно, неизучено.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 4.9.2014, 12:09
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Ron @ 4.9.2014, 11:33) *
Какой то похожий эксперимент был сети, некто под душем обращаясь к Душе воды, просил сделать волосы волнистыми и через месяц они у него таки завились.


Один мой знакомый решил ради хохмы свои темно карие глаза переделать в зеленые, просто пару дней походил и попредставлял, что у него глаза зеленого цвета. На третий день ему три девушки заметили, что у него глаза какого то странного зеленоватого оттенка.
На этом правда весь эксперимент и прекратился, потому как возраст данного экспериментатора еще школьный, да и в придачу он всякой всячиной интересуется, типа вуду, поэтому он как то испугался такого радикального изменения внешности biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.9.2014, 10:15
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ron @ 3.9.2014, 13:11) *
Что касается измерения биологического возраста (БВ) -я думаю , что этот параметр подвержен ритмичным колебаниям -в течение суток, месяца,года, помимо скачков в обе стороны по причине внешнего воздействия(кстати. так же как и прочие показатели жизнедеятельности -температура, ph и пр. и учёт ещё и динамики их изменения даёт более глубокий анализ состояния организма ) Если бы я доверял маятнику я бы наверное вёл бы ещё дневник, чтобы можно было оценить текущую медиану, "ватерлинию" , и как надолго хватает сеанса (чтобы определить частоту сеансов), выходит ли (или как сильно выходит) значение БВ за границы суточного (месячного, сезонного ) расколбаса или случайных пиковых значений.


Организм состоит из клеток, можно предложить представление биологического возраста организма как усреднённое значение энергетической изношенности систем клеток, его составляющих. Много старых клеток в системах, много систем с большим количеством старых клеток- имеем большой биологический возраст в итоге. Это объективная характеристика. Быстрое изменение биологического возраста, которое мы определяем при тестировании- отражение изменений на энергетическом, полевом уровне, а не в материальной клетке ( ИМХО, конечно). Попали в благоприятные условия или получили информацию о изменении программы развития организма- тут же начинаем перестраивать себя под изменившиеся условия. Полевые структуры меняются быстро, энергией накачаться- не проблема. Материальные изменения в клетках идут медленно, с большой инерцией. На материальные изменения в клетках расходуется энергия, накопившаяся в поле клетки . Если благоприятные условия были кратковременны, то вскоре запасы дополнительной энергии закончатся и процессы изменения материальных клеток войдут в русло естественных изменений, обусловленных программой развития организма. В переводе на простой русский язык биологический возраст организма восстановится практически до того уровня, который был у организма до длагоприятного воздействия. Польза будет, конечно- в виде некоторого замедления скорости старения организма...

Аналогичная картина будет и при изменениях в организме, вызванных воздействием информации . Нужно периодически закладывать эту информацию в организм- только в этом случае изменения в программе развития организма будут сохраняться и материализовываться.

Попробовал визуализировать для себя понятие биологического возраста. Представился будильник, почему-то. Я будильник, сказал я себе... Увидел себя мальчишкой- будильником: пружина внутри туго закручена, энергии для перемещения стрелок и треньканья звонком завались. Поле вокруг меня вращается очень быстро, отражая большой потенциал. Потом увидел себя старым будильником. Пружина почти полностью раскрутилась, и поле снаружи вращается очень медленно. Ещё немного- и стрелки передвигать сил уже не останется...

Переместил своим воображением себя-будильника в промежуток между детством и старостью. Что можно сделать, чтобы оттянуть срок остановки будильника? Ну конечно- поднатянуть пружину!

Вспомнились вихри долголетия, про которые мы давно не вспоминали на форуме. Я, вообще-то, постоянно использую диагностику хрональной системы наряду с диагностикой чакральной системы организма. Закон парности, открытый Болотовым, к нашему организму очень даже применим...

Напомню, что для поддержания биологического возраста на одном уровне по методике вихрей долголетия предлагается регулярно выполнять физические упражнения, использующие вращения. Чем не закрутка пружины будильника?

Посмотрел я на свой биологический возраст сегодня- прошло три дня после эксперимента с фото, возраст практически вернулся к тому. что был до эксперимента. нужны регулярные занятия для поддержания стойких изменений в организме. А лень этого не рекомендует... Нужно подумать.

Что касается предложения Гаряева использовать свои детские фотографии . Вроде бы правильный подход- и по тестам аналогичные советы дают. Но что-то внутри сопротивляется- говорят не всё так просто в этой теме. Про это- в следующем сообщении, а то и так сказку длинную написал smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9.9.2014, 17:38
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Что касается предложения Гаряева использовать свои детские фотографии . Вроде бы правильный подход- и по тестам аналогичные советы дают. Но что-то внутри сопротивляется- говорят не всё так просто в этой теме.

Одно время тестировала алгоритмы, созданные по методикам Гаряева, - сейчас не вспомню всех тонкостей, хотя можно поискать записи, но многое показалось в них сомнительным, закладывающим проблемы на последующий период жизни.
По поводу детских фото. Думаю, такой "возврат в детство" вернет и все проблемы энерго-информационного уровня, даже если человеком они были ранее прорешаны. Еще один аспект - скорее всего включатся и программы недоразвития тонких тел, кои в детстве многие имеют.
Поэтому выбор всегда есть: остаться самим собой или начать все заново... rolleyes.gif
Мое мнение.

Сообщение отредактировал Ана - 9.9.2014, 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 9.9.2014, 18:26
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




А если мыслеформы заложить - что именно брать в детстве (неужто там нет ничего полезного)?
Хотя со столь ранними фотографиями я не думал пока экспериментировать. А вот по поводу возраста , где я как Карлсон - в полном рассвете сил - меня подобные мысли посетили. Положим с энергетикой там было всё на пике, но с тех пор изменилось много чего важного помимо энергетики и тонких тел (энергетика в основном в худшую с торону, поэтому откат очень даже интересен). Изменилось отношение к некоторым вещам, проработаны какие то проблемы, иногда целые пласты,(а какие то посланы подальше, до Страшного Суда) из каких то эгрегоров ушёл, к другим прибился.А это тоже за гранью толстого тела. Неужто заграница нам не поможет? Может достаточно на карточке на обороте уточнить , что нужен только нос как у Акакия Акакиича и чтоб остальное было не хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.9.2014, 18:46
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 9.9.2014, 18:38) *
Одно время тестировала алгоритмы, созданные по методикам Гаряева, - сейчас не вспомню всех тонкостей, хотя можно поискать записи, но многое показалось в них сомнительным, закладывающим проблемы на последующий период жизни.
По поводу детских фото. Думаю, такой "возврат в детство" вернет и все проблемы энерго-информационного уровня, даже если человеком они были ранее прорешаны. Еще один аспект - скорее всего включатся и программы недоразвития тонких тел, кои в детстве многие имеют.
Поэтому выбор всегда есть: остаться самим собой или начать все заново... rolleyes.gif
Мое мнение.


Мне аналогичные мысли приходили в голову. Писал даже в какой-то теме ( думается, когда обсуждали, какое фото брать для восстановления с помощью сенса Артура МАА): хорошо детское фото для тех, у кого нет больших негативных кармических наработок, которые обычно лечатся с помощью кармических заболеваний. Для многих детское фото - это то, что нужно: болезни , порождённые нашим неправильным поведением и образом жизни, ещё не проявились, программа развития не утратила своей правильности. Но для очень многих людей детство- источник не проработанных кармических задачек и проблем. По ходу жизни люди много чего понимают и прорабатывают. Недаром такой культ 33 лет придумали- когда человек ещё не старый. но уже достаточно пожил и прочувствовал. Это где-то очень близко к оптимальному состоянию индивида. Хотя, если судить по опыту использования вихрей долголетия, есть и другой этап в жизни человека- когда тело уже прошло этап , на котором доминанта- это размножение индивида.

По моей трактовке человек проходит четыре этапа в жизни: детство, юношество, зрелость и старость. Продолжительность каждого этапа определяется полом и скоростью обновления крови. Если повезёт- а в наше время везёт очень многим- виток жизни повторяется. Я писал про это давно, года три назад, наверное. Думаю, что про это мало кому интересно читать, потому сокращу свою болтовню и перейду к тому, про что начал...

В книжке про вихри долголетия говорится, что люди, освоившие методику вихрей долголетия и регулярно выполняющие упражнения , выглядят на сорок с небольшим. и чувствуют себя в таком же возрасте. Сексом, правда, им заниматься нельзя- дабы не растрачивать жизненную энергию. Но саму идею можно услышать: никто не пытается возвратить себя в детство. Лучше остаться зрелым, умным и сильным. Потому фотку, на мой взгляд, можно взять из времени первого витка этапа юность, потому как жизнь всегда поправку внесёт изменениям- трудно против течения времени грести, тем более так далеко, как в детство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9.9.2014, 18:51
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Может достаточно на карточке на обороте уточнить , что нужен только нос как у Акакия Акакиича и чтоб остальное было не хуже.
Ну да, нос от Акакия Акакиича и тд, а остальное все от Ron-а smile.gif
И что получится? Для организма в целом - весьма существенный стресс, сможет ли он восстановиться после ликвидации "патологии"?! - вопрос.
И однозначно будет рассогласование на тонких планах и тонких тел относительно физ. тела и.. и ... Тогда уж лучше - по Гаряеву, меньше проблем будет smile.gif

Сообщение отредактировал Ана - 9.9.2014, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9.9.2014, 19:07
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Радомир @ 9.9.2014, 21:46) *
Я писал про это давно, года три назад, наверное. Думаю, что про это мало кому интересно читать...
В книжке про вихри долголетия говорится, что люди, освоившие методику вихрей долголетия и регулярно выполняющие упражнения , выглядят на сорок с небольшим. и чувствуют себя в таком же возрасте.

"Года три назад" меня видимо еще не было на форуме, не могли бы указать на то, что вы писали и саму книжку? Я с вихрями долголетия работаю чисто интуитивно. А вот естественный возврат к молодости, предполагаю, более эффективен должен быть в работе с энергиями времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.9.2014, 19:19
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 9.9.2014, 20:07) *
"Года три назад" меня видимо еще не было на форуме, не могли бы указать на то, что вы писали и саму книжку? Я с вихрями долголетия работаю чисто интуитивно. А вот естественный возврат к молодости, предполагаю, более эффективен должен быть в работе с энергиями времени


Почитайте книгу здесь http://www.slavruss.narod.ru/osnown/VD1.htm . С виду - художественная литература. По сути- источник глубоких знаний. Это как у Джеймса Редфилда - его книга художественная " Селестинские пророчества" ... Людям обычным серьёзную информацию серьёзно нельзя давать- только как вымысел, тогда камнями кидаться не будут smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 9.9.2014, 22:09
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(Радомир @ 6.9.2014, 11:15) *
Полевые структуры меняются быстро, энергией накачаться- не проблема. Материальные изменения в клетках идут медленно, с большой инерцией.


Ну да, про слона то я и забыл. Чем то мне это всё ещё и индикаторы финансовые напоминает типа средней линии цены. За большой период эта средняя неповоротливая и пологая, а быстрая средняя, которая показывает изменение за короткий отрезок времени колготится вокруг этой медленной по всякому , то пересакает её туда-сюда, то убегает от неё. И средняя за ней как на резинке, вроде бы и нет жёсткой связи но если долго тянуть в одну сторону то медленная средняя потихоньку разворачивается в нужную с торону.

Вообще, получается как бы два направления по работе с будильником. Первое - это регрессивные техники (пытаться отмотать то что натикало).И Второе - делать всё, чтобы эта пружина раскручивалась как можно медленнее (торможение, замедление и прочая работа на опережение). А то счётчик не будем успевать отматывать (опять же кто его знает каков срок годности у самой пружины ) И эту вторую часть (а по значимости - первую), можно начинать с любого возраста , чем раньше тем лучше (Это вообще отдельная большая тема).
То что долголетие это - в первую очередь дисциплина, это пока как бы без вариантов. Всё, что касается более менее подтверждённых методов, замедляющих "часы" - всё в основном связано с ограничениями (и нафига такая жисть?) - повышенная холодовая нагрузка, медленнее дышать, понижать калорийность питания (голодное детство - вообще прямая угроза фарме и ПФР).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2014, 17:44
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ron @ 9.9.2014, 23:09) *
Ну да, про слона то я и забыл. Чем то мне это всё ещё и индикаторы финансовые напоминает типа средней линии цены. За большой период эта средняя неповоротливая и пологая, а быстрая средняя, которая показывает изменение за короткий отрезок времени колготится вокруг этой медленной по всякому , то пересакает её туда-сюда, то убегает от неё. И средняя за ней как на резинке, вроде бы и нет жёсткой связи но если долго тянуть в одну сторону то медленная средняя потихоньку разворачивается в нужную с торону.

Вообще, получается как бы два направления по работе с будильником. Первое - это регрессивные техники (пытаться отмотать то что натикало).И Второе - делать всё, чтобы эта пружина раскручивалась как можно медленнее (торможение, замедление и прочая работа на опережение). А то счётчик не будем успевать отматывать (опять же кто его знает каков срок годности у самой пружины ) И эту вторую часть (а по значимости - первую), можно начинать с любого возраста , чем раньше тем лучше (Это вообще отдельная большая тема).
То что долголетие это - в первую очередь дисциплина, это пока как бы без вариантов. Всё, что касается более менее подтверждённых методов, замедляющих "часы" - всё в основном связано с ограничениями (и нафига такая жисть?) - повышенная холодовая нагрузка, медленнее дышать, понижать калорийность питания (голодное детство - вообще прямая угроза фарме и ПФР).


Думаю, что просто так, с нахрапу, не получится разобраться в этой теме. Давайте попробуем порассуждать пока теоретически.

Итак. Есть человек, со своей программой развития и своим предназначением. Грубо представим так: родился, вырос, сделал что нужно, умер. Большинство представляют себе это конкретно: родил потомство, чего - нибудь сделал на материальном плане ( типа дерево посадил) - можно и помирать, задача выполнена. Если быстро не забирают, можно от нечего делать с внуками посидеть. Когда готовиться к смерти люди тоже наловчились определять. Для этого вывели статистику возраста, когда большинство умирает. Посмотрел в паспорт- и порядок. После сорока вполне можно мужчине начинать себя стариком чувствовать, а уж если дедом стал- так вообще труба... smile.gif

Это верно всё, если человек себя зверюшкой считает. Солнце село, Солнце встало. Поел, поспал, переспал и так из года в год. Пропадает интерес к жизни, неинтересно жить становится. И человек уже сам начинает ждать, когда придёт время умирать придёт. Сам притягивает смерть к себе. И умирает в молодые годы- кто в шестьдесят, кто в сто, хотя мог бы жить и 140, и 200 лет ( наука такое утверждает, однако).

Вы увидели способы продления жизни через ограничения. Мне подобное долгожительство тоже не по нраву. Как там в сказках Орёл говорит? Лучше один раз напиться живой крови, чем сто лет мертвечину клевать... smile.gif

Возвращаясь к обсуждаемой теме программ Гаряева, скажу, что на мой взгляд эти программы организуют своего рода "обманку" для организма- через ту или другую репрезентативную систему вводя информацию о темпоральной структуре мира, окружавшего человека во время , фотографирования или отделения биологического материала от человека ( для отделённого материала время как бы перестаёт течь, параметры времени фиксируются и сохраняется, воздействуя на окружающую среду вокруг этого материала).
Аналогично, кстати, происходит и с рукотворными материальными построениями. Наверное многие замечали сильное воздействие , идущее от картин и зданий, особенно культового назначения. А ларчик просто открывался- пружина времени мирового в прошлые века туже была закручена, поле времени мирового мощнее раньше было...

Человек рождается в определённый момент мирового времени, с заложенной в него программой развития и реализации в материальном мире. Для реализации программы нужны ориентиры внешние, чтобы знать, до какого времени можно прорабатывать тот или иной аспект программы. Годовой ритм для этой цели очень подходит. Прошёл виток вокруг Солнца, начался повторный цикл прохождения через пространство , наполненное вибрациями, которые мы уже проходили ранее- счётчик программатора импульс сформировал. Или другая аналогия- с механическим пианино космическим в голову пришла: валик крутится и перемещается. На валике штырьки, которые нажимают через определённое количество оборотов валика на нужную клавишу пианино... Программа Гаряева как бы меняет на время информацию на валике- словно указание настройщику даёт вернуть валик в какое-то пройденное уже валиком положение. Настройщику по фонарю- сказали, что сегодня лето, снимает шубу ( даже если на дворе реально зима стоит smile.gif ). Если периодически повторять команды - обманки , можно дождаться момента, когда инерционная биомасса перестроит себя по чертежам , по которым строило себя в прошлое время.

Вроде бы хорошо всё. Только хитрость есть. Про неё и в книге, где про вихри долголетия говорят, есть. Нужно РЕГУЛЯРНО вводить программу замороженного времени. Если нарушить эту регулярность и энергонаполненность, тело вместо сладких песенок- обманок услышит вой зимнего ветра реального мирового времени. Что будет в этом случае? Правильно: начнётся ускоренное старение организма с возвратом к состоянию биологической программы для текущего мирового времени. Но , поскольку организм получил стресс и перерасход сил на стремительную перестройку, стареть он начнёт быстрее, чем старел бы без использования этих обманок.

Вывод какой будете делать?

У меня есть мнение по этому поводу- не всё так плохо, как я сейчас описал. Есть и другой сценарий, с другими ориентирами. Но об этом напишу в следующем сообщении ( если срастётся, конечно smile.gif ) Прошу пардону за многословность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 11.9.2014, 11:54
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(Ана @ 9.9.2014, 19:51) *
Ну да, нос от Акакия Акакиича и тд, а остальное все от Ron-а smile.gif
И что получится? Для организма в целом - весьма существенный стресс, сможет ли он восстановиться после ликвидации "патологии"?! - вопрос.
И однозначно будет рассогласование на тонких планах и тонких тел относительно физ. тела и.. и ... Тогда уж лучше - по Гаряеву, меньше проблем будет smile.gif

А если Акакий Акакиевич - это молодой Рон и речь идёт о том - что взять из молодого Рона(и добавить к нынешнему), а что оставить в прошлом? Будет рассогласование и стресс?
Несобранность какая то при любом варианте будет, но это же издержки процесса, пока всё не сложится в новое Целое. Метод Гаряева он через те же самые траблы ползёт - физическое тело старое -какие то там настройки(а может и тела) - от нового. Сразу то ровно и не ляжет всё -поёрзает слегка. Главное чтобы эти части не конфликтовали друг с другом(кто решает насколько это критично?а если спросить? ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27