IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Ганжа, личная страничка
Ganzha
сообщение 1.5.2011, 4:02
Сообщение #121


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Устройство на вентиляторе - пример вечного двигателя в чистом виде - совершает работу да еще сам себя запитывает! Браво Бедини!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vladimnik *
сообщение 1.5.2011, 10:54
Сообщение #122





Гости







Цитата(Ganzha @ 1.5.2011, 4:02) *
Устройство на вентиляторе сам себя запитывает


Да вот как раз думал над этим, но похоже сам он себя не потянет. Поставил опыт-присоединил маленький вентилятор ребро 4 см, от обдува харда, не крутит, да еще и сам большой очень медленно вращается. Пару раз для разгона отсоединял маленький вентик, после раза так 5 он вообще перестал дышать - умер. Жертвы начаты sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 1.5.2011, 14:28
Сообщение #123


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Vladimnik @ 1.5.2011, 9:54) *
Да вот как раз думал над этим, но похоже сам он себя не потянет. Поставил опыт-присоединил маленький вентилятор ребро 4 см, от обдува харда, не крутит, да еще и сам большой очень медленно вращается. Пару раз для разгона отсоединял маленький вентик, после раза так 5 он вообще перестал дышать - умер. Жертвы начаты sad.gif .

Ну да - я поторопился, в Этой схъеме самозапитки нет - но если все время заряжать один аккумулятор и потом менять в цепь запитки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 2.5.2011, 14:56
Сообщение #124


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




вот на одном из форумов нашел
цитирую
Для очистки помещений от пыли широко применяют бытовые пылесосы, использующие вакуумный принцип пылеуборки: всасывание загрязненного воздуха и пропускание его со скоростью 20 — 50 м/сек. через фильтр из толстых ворсистых тканей. Существенным недостатком таких пылесосов является то, что эффективно улавливается только крупная пыль (диаметром свыше 1 микрона). Ультрадисперсная, наиболее опасная для здоровья пыль, особенно радиоактивная, не задерживается фильтром пылесоса и, более того, концентрация ее в воздухе после использования бытового пылесоса может даже возрасти вследствие принудительного перемещения воздушных масс.

Известно, что чем мелкодисперснее пыль, тем глубже она проникаете дыхательные пути, тем опаснее она для человека. Защитная способность организма недостаточна при попадании в легкие очень мелких частиц (диаметром не более 1 микрона), отлагающихся, главным образом, в альвеолярной ткани; до 70% пыли, отложившейся в легких людей, пораженных силикозом, состоит из таких частиц.

Для удаления ультрадисперсной пыли, в том числе радиоактивной, могут быть использованы электронные методы.

Еще в 1901 году было показано, что если металлической проволоке (или предмету) придать отрицательный потенциал в несколько тысяч вольт и установить ее в сухом помещении (или на улице) на изолированную подставку, то через некоторое время проволока становится радиоактивной. Собственно, становилась радиоактивной не проволока (или металлический предмет), а на заряженный отрицательно проводник осаждалась положительно заряженная радиоактивная пыль.

Наиболее распространенные после Чернобыля долгоживущие изотопы (за исключением изотопов плутония) — стронций-90, цезий-134 и 137, и короткоживущие изотопы — йод-131, барий 140, лантан-140, рутений-103, цирконий-95, теллур-132, церий-141, нептуний-239, ниобий-95 претерпевают радиоактивный распад, сопровождаемый излучением гамма-квантов и бета-частиц (электронов) с переходом в радиоактивные изотопы других элементов с меньшим зарядом ядра.

Продукты радиоактивного бета-минус-распада, обладая положительным зарядом, даже в воздухе, который согласно обычным нормам, лишен пыли, почти мгновенно притягиваются к одной из многочисленных субмикроскопических частиц. В обычном воздухе вне зданий практически все продукты распада оседают на таких частицах. Ультрадисперсная радиоактивная пыль изотопного состава, приведенного выше, имеет положительный заряд, и, следовательно, может быть осаждена при использовании электронных фильтров, выполненных, например, в виде приставок к бытовым пылесосам или действующих автономно.Прикрепленный файл  Ris_1.jpg ( 23,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32



Электронный пылесос (рис.1) может быть выполнен в виде густой металлической сетки, к которой присоединен положительный полюс высоковольтного источника питания — 2 и заземленной на металлический корпус — 1 сетки — 4 (отрицательный полюс), между которыми может располагаться обычный механический фильтр — 3, например, из капроновой сетки с тканью Петрянова, ворсистой тканью и т.д.



Для перемещения воздуха может быть использован электровентилятор или бытовой пылесос. Для дополнительной очистки воздуха от органических включений в состав фильтра может быть включен активированный уголь, силикагель или иной биологически инертный регенерируемый поглотитель газов. Конструкционно устройство может быть оформлено по типу электронного пылеуловителя и дополнительно содержать на выходе еще одну сетку — 5, заряженную отрицательно относительно заземленного электрода.

Для питания устройства можно использовать высоковольтный выпрямитель (рис.2, 3) или ему подобные конструкции.


Прикрепленный файл  Ris_03.jpg ( 21,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


В выпрямителе по схеме рис.2 использован газовый разрядник на 350 В. Как вариант схемы вместо разрядника можно установить переключаемую цепочку динисторов КН102, что позволит ступенчато изменять выходное напряжение. Для равномерного распределения напряжения на динисторах рекомендуется подключить к каждому из них резистор 300 — 500 кОм. Тип и количество выпрямительных диодов определяется исходя из максимально ожидаемого выходного напряжения.
Прикрепленный файл  Ris_04.jpg ( 29,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43



Генератор импульсов для ударного возбуждения первичной обмотки высоковольтного трансформатора может быть выполнен и по схеме, приведенной на рис.3, где использован лавинный транзистор K101KT1 (либо его заменяющий динистор), а также тиристор КУ202Н. Для повышения надежности работы схемы параллельно тиристору рекомендуется подключить защищающий его диод (встречное подключение).

Высоковольтный трансформатор выполнен на диэлектрической трубке с внешним диаметром 8 мм и длиной 150 мм, внутри которого расположен медный электрод диаметром 1,5 мм, соединенный с незаземленным выводом трансформатора. Вторичная обмотка содержит 3...4тыс. витков провода ПЭЛ-ШО 0,12, намотанных виток к витку в 10... 13 слоев (длина намотки 70 мм), пропитанных клеем БФ-2 с межслойной изоляцией из тефлона. Первичная обмотка содержит 20 витков провода ПЭВ 0,75, пропущенного через кембрик.

В качестве высоковольтного трансформатора можно использовать выходной трансформатор строчной развертки телевизора (с удаленной низковольтной обмоткой, взамен которой намотано около 20 витков провода ПЭВ 0,75 в кембрике); трансформа-горы электронных зажигалок, ламп-вспышек, катушек зажигания и др.

Подобный электронный пылесос эффективно очищает воздух от ультра дисперсной ныли, пыльцы растений, бактерий. По мере накопления пыль подлежит удалению (при отключении питания!).

Следует отметить, что радиоактивную пыль можно достаточно эффективно осадить и при помощи коронного разряда эффлювиальных люстр.

Так, в зоне действия коронного разряда активность осаждения из радиоактивного аэрозоля частиц в единице объема просасываемого воздуха обычно возрастает приблизительно линейно с повышением напряжения питания; ток разряда — единицы-сотни микроампер при напряжении 7,5...16 кВ.

Электроэффлювиальные люстры А.Л.Чижевского позволяют решать сразу две задачи: осаждать и коагулировать направленным потоком аэроионов взвешенную в воздухе пыль (в том числе радиоактивную) и очищать воздух от микроорганизмов, одновременно насыщая его аэроионами.

Поток аэроионов (горный или "курортный" воздух) может быть получен с активного электрода, выполненного в виде токопроводящей многоярусной полусферически выгнутой вниз люстры с напаянными на нее иглами. К люстре подключается отрицательный электрод высоковольтного источника питания (с ограничителем тока короткого замыкания, см., например, рис.2).

Устройства типа приведенного на рис. 1 и аэроионизаторы воздуха могут быть объединены в единую конструкцию, для чего сетчатый электрод 5 выполняют в виде паруса, надутого по течению воздуха, а на узлы пересечения металлических нитей напаивают заточенные иглы, с которых будут стекать электрические заряды. Критерием нормальной работы устройства является отсутствие озона и окислов азота, определяемых по специфическому запаху. Для повышения эффективности работы всех рассмотренных выше конструкций воздух в помещении должен быть сухим.

Для получения высокого напряжения можно применить бес трансформаторные умножители напряжения, однако они требуют значительного количества диодов и конденсаторов.

Более простую конструкцию пассивного сборщика радиоактивной пыли можно реализовать в виде металлической сетки, расположенной над местами активной циркуляции воздуха (вблизи форточек, батарей отопления, нагревательных элементов и т.д.), закрепленной на диэлектрическом основании и защищенной от прикосновения диэлектрической крупноячеистой сеткой. Металлическую сетку периодически заряжают отрицательным потенциалом от наэлектризованной эбонитовой палочки, электрофорной машины, либо от иного источника высокого напряжения. Концентрация пыли в воздухе, а также его влажность определяет скорость падения потенциала отрицательно заряженной сетки.

Для постоянного действия устройства без подзарядки и повышения эффективности электронного очистителя воздуха за счет создания высоких электрических полей могут быть применены аэроионизаторы Штейнбока, использующие для получения высокого отрицательного потенциала (несколько десятков киловольт в зависимости от качества изоляции) радиоактивный изотоп прометия-147. Кстати, аналогичный источник высокого напряжения (так называемую "атомную батарею") с малым (порядка пикоампер) током нагрузки можно впоследствии выполнить самостоятельно... из собранной радиоактивной пыли, помещенной в заземленный свинцовый контейнер, внутри которого находится собирающий электроны электрод, хорошо изолированный от другого — заземленного, и соединенный с улавливающей пыль сеткой. Такая батарея могла бы постоянно пополнять свои ресурсы и наращивать мощность за счет собранной ею же радиоактивной пыли.

Электронные уловители радиоактивной пыли могут быть установлены на уборочные автомобили, в том числе на транспортные средства на воздушной подушке, что позволит в короткие сроки дезактивировать значительные площади, загрязненные продуктами радиоактивного распада.

Электронные пылесосы можно использовать в составе бытовых кондиционеров воздуха. Поскольку при работе устройств используется высокое напряжение (хотя токи короткого замыкания не превышают 1 — 1,5 миллиампера), следует соблюдать технику безопасности и обращать особое внимание на качество изоляции. Эффективность сбора радиоактивной пыли можно контролировать радиометром.

Источник: М.Шустов, журнал "Радиолюбитель". Схемы и статьи публикуются с разрешения редакции журнала.
конец цитирования ....буду собирать сегодня же

Сообщение отредактировал Ganzha - 2.5.2011, 17:54


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.5.2011, 15:55
Сообщение #125


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А для чайников ( в смысле для неопытных электронщиков) схемы добавить возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 2.5.2011, 17:50
Сообщение #126


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Радомир @ 2.5.2011, 14:55) *
А для чайников ( в смысле для неопытных электронщиков) схемы добавить возможно?

Я сейчас опытный образец собираю, завтра соберу и сфотографирую, будет и описание! Для всех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 3.5.2011, 15:51
Сообщение #127


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




дополняю информацию по исследованию вентилятора с сдвоенными обмотками - их индуктивност видна на фотографиях
Прикрепленный файл  Fun_ind_01.jpg ( 220,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Прикрепленный файл  Fan_inside.jpg ( 81,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Прикрепленный файл  Fun_ind_02.jpg ( 188,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 4.5.2011, 11:50
Сообщение #128


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Вот видео для Фомофф неверующих - Дас ист Арбайтет!
http://www.youtube.com/watch?v=RfyLgIvhtRo
Прикрепленный файл  Fun_Kraftwerk.jpg ( 87,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40


Сообщение отредактировал Ganzha - 4.5.2011, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 4.5.2011, 11:52
Сообщение #129


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Без Вращения переделанный вентилятор работает в режиме качера
Прикрепленный файл  FQ_fan.jpg ( 83,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Прикрепленный файл  FQ_fan_2.jpg ( 84,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 4.5.2011, 11:52
Сообщение #130


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Без Вращения переделанный вентилятор работает в режиме качера
Прикрепленный файл  FQ_fan.jpg ( 83,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Прикрепленный файл  FQ_fan_2.jpg ( 84,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 12:03
Сообщение #131





Гости







Цитата(Ganzha @ 30.4.2011, 10:47) *
Доктор мак с! - он же ДДР - таких как вы я в детстве из рогатки расстреливал, в следующий раз разберите вентилятор от БП а не сетевой как на вашей фотке!

вот МОИ доказательства
[attachment=1695:Bi_fan_02.jpg]
[attachment=1694:Bi_fan_01.jpg]


Подождите! Я четко написал, что один вентилятор от процессора Интел (оригинальный), второй из блока питания от компьютера.. Какой на сетевой? А фото потрудитесь сделать такие чтобы было видно однозначно.. а то что вы приводите в качестве доказательства - нифига не видно и можно сочинять что угодно..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 12:09
Сообщение #132





Гости







Цитата(Радомир @ 2.5.2011, 14:55) *
А для чайников ( в смысле для неопытных электронщиков) схемы добавить возможно?


Так даже для опытных электронщиков - нифига непонятно.. ведь Вадим все пишет, я не могу понять либо СПЕЦИАЛЬНо заводит в заблуждение, либо сам по неопытности дает так информацию что понятно только ему одному.. Я лично не понял НИЧЕГО и никакой пользы не почерпнул ни из одного его поста.. sad.gif


Если даются схемы, то никаких коментариев относительно настройки, и по конструкции катушек..

Если задаются ему вопросы четко и однозначно - получаем в ответ МЫЛО из оперы на тему Романкорп -форева, Бедини -молоток!

Вроде ж и тестеры есть и осцилограф.. Неужели если б человек хотел делиться правильно информацией - не измерил бы по общепринятой методике, что потребляет, что выдает.. Филькиных грамот я уж насмотрелся доусрачки!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 12:15
Сообщение #133





Гости







Цитата(Ganzha @ 4.5.2011, 10:50) *
Вот видео для Фомофф неверующих - Дас ист Арбайтет!
http://www.youtube.com/watch?v=RfyLgIvhtRo
Прикрепленный файл  Fun_Kraftwerk.jpg ( 87,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40


Я тоже могу разложить на столе хоть три есятка мосфетов, напаять на них провода, и подключить вентик к блоку питания, показать тестер, и какой у меня красивый осцилограф.. smile.gif но это ни на йоту не продвинет никого в поиске чего б то ни было... Такое впечатления Вадим , что вы очень плохо владеете русским языком.. Но вроде пишете ж.. или кто за вас пишет? Друг? Жена? я уж не знаю что и думать.. я задавал вам вопросы, вы проигнорировали.. зато вместо ответов насыпали разрозненной инфы кусками о том о сем, и в результате ниочем..


Я спрашивал - ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД СЛОВАМИ "РАБОТАЕТ".. Я просил дать инфу о потребляемом токе и о методе измерения того что получается на выходе.. Ведь кино снимать гаразды миллионы, а дать грамотный коментарий - единицы..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 12:38
Сообщение #134





Гости







Цитата(Ganzha @ 1.5.2011, 13:28) *
Ну да - я поторопился, в Этой схъеме самозапитки нет - но если все время заряжать один аккумулятор и потом менять в цепь запитки...

Можно поступить проще - поставить резистор в цепи схема-акумулятор , на 1 ом, и посмотреть на нем падение осцилографом. ЧТобы лучше было видно увеличить до 2-10 ом.. Так же точно и на втором акумуляторе.

Затем подключить массу осцилографа к общей точке соединения акумуляторов. чтобы было понятно - разжую дотла..для гениев..


тот что заряжается акумчик - резистор (токовый датчик) ставится в минус, что питает схему акум, ему резюк в плюс.

Осцила землю подключим с месту соединения резисторов,(это плюс питания схемы). Один канал осцилографа на второй конец резюка первого, второй канал на второй резюк.

Затем включается режим отображения двух каналов. устанавливается одинаково делители по Y и Х.

Дело в том что мерять падение тестером на резюках - будет большая очень ошибка. Из-за нелинейности импульсов напряжения. то же относится и к измерению тока.

Осцилограф покажет импульсы напряжения = импульсы тока (пересчитаете) по закону Ома. Но форма импульсов говорит о многом.. Площадь (интеграл) импульса можно оценить визуально, можно включить суммирование в осцилографе, предварительно один канал инвертировав. Тогда из одного сигнала вычтется второй.

И все что останется покажет баланс токов - если останется ровная линия на нулевом сдвиге = что потребление равно отдаче. Если останутся какие то кривулины, а они останутся после вычитания, даю гарантию, то нужно будет смотреть площадь что выше нуля и что ниже.. И по этому судить о том что отдача больше чем потребление или меньше.

Я уверен на 99% что при правильном измерении вы увидите что КПД <100% А то что некоторые пищут о 500% пусть будет на их совести.. Это лишь издержки методов измерения.. 90% народу вообще не заморачивается измерениями!

Точно так же можете померять и схему Романова. Она у меня показала КПД 95%, что выше чм обычный блокинг у которого около 75%. Но извините - откуда навар с яиц в скорлупе? Знаете старый анекдот про еврея варившего яйца?

Навара нет в этих схемах.. Буду рад если опровергнете мой скептицизм..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 13:14
Сообщение #135





Гости







Скажите Вадим, по этой схеме что у вас получилось?
Поскольку схема голая-без всяких домыслов и сочинений, мне она интересна, и я буду ее сегодня-завтра проверять.
Я понял что вы ее уже делали? Я планирую в качестве катушек использовать катушку в два провода на 350 витков.. провода 0,2мм диаметром. На сердечнике от соленоида диаметр 9мм простого железа.

Если это где то вблизи ваших данных, то думается должен получить результаты близкие к вашим.. Диоды самые лучшие, как и транзисторы для этого дела применю smile.gif Чистота эксперимента - гарантировано.. Обмерюсь, и выдам результат, дабы не плодить и дальше байки про сверхединичность подобных устройств.. Готовьтесь к разгрому smile.gif Если же я принципиально неправ по части катушки, -дайте знать..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Bedini.jpg ( 25,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 4.5.2011, 15:44
Сообщение #136


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Доктор Макс! Не пошли бы Вы... работать сами?
Ничего лично Вам я не собираюсь доказывать,
для нормалных могу опубликовать это видео - Это Оригинальная схема показанная мной ранее, только два транзистора включены - по схеме составного - коллекторы соеденены, слабомощный база принимает смигнал и передает мощному со своего эмиттера- запускается как Качер (чем собственно и является)
вот видео - амперметр реално показывает завышенное значение, транзисторы холодные
http://www.youtube.com/watch?v=EdR7VECFxMw
От себя добавлю что Доктор ведет себя как тролль - публикует свои фото , причем сначала рассказывает что он лично размотал свой вентилятор а потом его смотал , коментарии излишни! Вероятно эта тема СЛИШКОМ важная раз на меня целенаправленно ведется агрессивная "прессовка" ничего доказыват в СВОЕМ дневнике не собираюсь - я просто для себя пишу отчеты - не нравится - не читайте! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 16:23
Сообщение #137





Гости







Мне кажется что вы преувеличиваете свою роль.. мания так сказать .. ну да ладно smile.gif
Раз уж на то пошло, я буду теперь следить за каждым вашим шагом, на матриксе, на астранет и здесь, и буду разбирать сам по костоякам весь пурген что вы выкладываете.. Начну с этой схемы.. я ее кстати собрал.. что могу сказать по началу, так это что импульсы она выдает НЕ качерные.. дальше по мере замеров..

А вы выкладываете от своего имени всякий порожняк, даже не проверяя часть из того.. люди читают это и думают, как и я поначалу попал в заблуждение - что дескать вы проверили хоть перед тем как писать.. А что в реальности? - вперемешку домыслы с непровереной информацией, с претензией на гениальность..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 4.5.2011, 17:36
Сообщение #138


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




нашел подробное описание устройства (одного из) Переделка Вентилятора от БП с бифиляркой может быть полезна
http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/8/eDS9qk-Nw4M

http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/11/vy9nIg6kBWQ

http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/10/67QJOn39FqU

http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/9/4lpWJpLj2ZM

http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/12/pxLw0YU3pXg

http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/13/EaIYRM1yrM4

http://www.youtube.com/user/kojsza#p/u/14/QMQqnaWUA98

Сообщение отредактировал Ganzha - 4.5.2011, 17:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 17:56
Сообщение #139





Гости







Спаял на транзисторе 2SB595, это p-n-p транзюк.. Как и положено поменял полярность питания и включение диодов.
Катушка намотана на железном сердечнике диаметром 9мм длиной 15мм, в два провода, 350 витков. Провод 0,2мм диаметром.

Получил:
-- питание 13 вольт, потребление 100мА, потребляемая мощность 1,3Вт.
-- на выходе вместо аккумулятора конденсатор + параллельно ему резистор 230 ом.

На нагрузке : 9,6 вольт. Ш=9,6/0,23 = 42мА;
Р=42*9,6=0,4Вт
КПД=30%

Подключил, аккумулятор вместо кондера с резистором.. Да, заряжается.. Ну и что? В мобилке тоже заряжается... В общем смех на палочке Вадим.. Ну вы прям как ребенок - одна наивность.. Нельзя верить всяким лохотронщикам! Проверять нужно все что пишут.. А ведь на заборе тоже пишут .. Вот из-за таких как вы паникеров, такие как я - тратят время зря на проверку всякого, написанного на заборе.. Но НЕТ ТАМ СЕ... КПД СХЕМЫ БОЛЕЕ ЧЕМ УДРУЧАЮЩЕЕ.

Сообщение отредактировал DrMax - 4.5.2011, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.5.2011, 17:59
Сообщение #140





Гости







Имхотеп еще тот лохотронщик.. Смотрите его больше вообще тараканы в голове заведутся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:49