IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЕЧТО, Всячина околотемная
Радомир
сообщение 5.7.2012, 7:36
Сообщение #181


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поскольку тема про всячину всякую, решил написать сюда про моё наблюдение, полученное где-то неделю назад. Сначала не хотел об этом писать- поскольку доказать нечем то, что я видел. Но потом всё же решил написать- может кто что скажет интересное по этому поводу...

Время было 23 часа 50 минут (я только улёгся спать), когда жена встала , подошла к окну, потом быстро перешла в другую комнату и позвала меня. Я подошёл к окну и увидел, что по небу летит круглое яркосветящееся пятно диаметром с пол луны. Пятно было яркого малинового цвета. По мере удаления пятно уменьшалось в размере. Судя по скорости уменьшения летело ЭТО довольно быстро- улетело из поля видимости за 2-3 минуты. То, что это был точно не самолёт- в этом я уверен- много раз наблюдал за ночным небом, имею представление о том, как выглядят разные летательные аппараты в ночном небе- такого не видел никогда. Я пробовал заснять то, что мы видели - но даже в момент съёмки мобильным телефоном было видно, что камера не видит того, что вижу я глазами. Вместо большого яркого светящегося объекта видна на мониторе была только маленькая точечка настолько слабая, что я даже порой не видел её- потому двигал телефоном в поисках объекта. Объект летел по прямой- на видео, которое я выкладываю, точка дёргается , но на самом деле объект летел спокойно. В правой части изображения увидите яркие пятна- это блики света на стекле, не объекты.

Понятно, что видео ссовсем не информативное. Но что получилось- то получилось, поскольку техника не всевидяща- придётся доверять мне на веру... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 26.10.2012, 20:33
Сообщение #182


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




О чем говорят цифровые часы.Взглянул - увидел получи!

00.00 – откуда пойдешь, туда и вернешься – жизнь по кругу.
01.01 – мужчина принесет вам доброе известие.
01.10 – вы начали дело, в котором много подводных камней.
01.11 – сегодня вам надо стать лидером, берите бразды правления в свои руки.
02.02 – если вас пригласит куда-то дама, не отказывайтесь.
02.20 – не торопитесь, остановитесь, иначе нарветесь на конфликт.
02.22 – вам придется договариваться о важном деле.
03.03 – вам выпадает возможность прекрасных развлечений.
03.30 – не рассказывайте никому о своих чувствах.
03.33 – на пороге у вас удача и счастье.
04.04 – вы слишком зациклились на чем-то, взгляните на это с другой стороны.
04.40 – сегодня явно не ваш день: все слишком приземлено, никакого полета фантазии и всплеска приятных чувств.
04.44 – Небеса прогневались на вас и мечут молнии. Переждите, ничего не предпринимайте.
05.05 – вас ждет любовь.
05.50 – опасайтесь перемен.
05.55 – не ввязывайтесь в авантюры.
06.06 – вам сделают предложение руки и сердца.
07.07 – опасайтесь одиночества.
08.08 – внимание: впереди или деньги, или карьера.
09.09 – грядет перемена.
10.01 – вас ждет знакомство с влиятельным мужчиной.
10.10 – наступает время нового дела.
11.11 – поостерегитесь, а то можете попасть в зависимость от кого-то (или чего-то).
12.12 – ваше желание, загаданное с чистым сердцем, исполнится.
12.21 – вас ждет знакомство и совместный труд с приятным человеком.
13.13 – осторожно: у вас появились тайные враги.
13.31 – ваша давняя мечта исполнится, если вы готовы заплатить за нее чем-то личным.
14.14 – вас ждет прекрасная любовь.
14.41 – будьте готовы не попасть в не приятную ситуацию.
15.15 – опасайтесь происшествий и хулиганов в дороге.
15.51 – готовьтесь к бурному, но короткому роману.
16.16 – будьте осторожны.
17.17 – чтобы не крутиться как белка в колесе, попросите совет у мудрого человека.
18.18 – вас ждет большая перемена.
19.19 – вас ждут великие дела.
20.02 – договаривайтесь с близким человеком, иначе поссоритесь.
20.20 – договаривайтесь в семье, иначе будет скандал.
21.12 – рождение ребенка или нового проекта.
21.21 – вас ждет бурный роман.
22.22 – возможно новое знакомство.
23.23 – опасная связь.
23.32 – отнеситесь внимательно к своему здоровью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 27.10.2012, 15:15
Сообщение #183


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
О чем говорят цифровые часы.Взглянул - увидел получи!

Ну тогда заодно и Ангельскую нумерологию подключить к анализу. Где-то была выложена на форуме.
Прекрасно работает "по горячим следам" не только цифровых часов, но и любых повторяющихся комбинаций цифр.

Например, ваш пост, Сергей, был "опубликован" в 23:33 smile.gif что означает
Цитата
Комбинации 2 и 3, такие как 223 или 323 – Вознесенные Мастера работают с вами как со-авторы вашего нового проекта. Они говорят вам, что они разделяют ваше волнение и знают, что все происходит наилучшим образом для вас. Эти Мастера могут видеть, что ваше будущее уже гарантированно будет наполнено счастьем, которое вы ищете. Наслаждайтесь этой новой фазой вашей жизни!

Примерьте на себя - ну ведь классно же! smile.gif
Даже если не так, есть смысл в это поверить, пусть реализуется!

Ps. Так... вот они - женские извилины sad.gif ...сейчас только дошло - время-то отражается мое местное...
Но, Сергей, думаю, если я так выше написала, значит оно действительно так и есть wink.gif


Сообщение отредактировал Ана - 27.10.2012, 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 29.10.2012, 8:16
Сообщение #184


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(Ана @ 27.10.2012, 15:15) *
Ну тогда заодно и Ангельскую нумерологию подключить к анализу. Где-то была выложена на форуме.
Прекрасно работает "по горячим следам" не только цифровых часов, но и любых повторяющихся комбинаций цифр.

Например, ваш пост, Сергей, был "опубликован" в 23:33 smile.gif что означает

Примерьте на себя - ну ведь классно же! smile.gif
Даже если не так, есть смысл в это поверить, пусть реализуется!

Ps. Так... вот они - женские извилины sad.gif ...сейчас только дошло - время-то отражается мое местное...
Но, Сергей, думаю, если я так выше написала, значит оно действительно так и есть wink.gif

Есть,есть!! Вот сейчас от компа пошел на кухню, по дороге думаю, жену брать на дачу или нет,
пришел а часы говорят 07-07, я к распечатке, а там "опасайтесь одиночества" ! так что поедим вдвоем!
Во как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roael
сообщение 23.3.2013, 13:02
Сообщение #185


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 45413
Спасибо сказали: 0 раз




Как вы думаете что это такое ? smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ETO_01.jpg ( 1,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shonenpl
сообщение 3.4.2013, 10:48
Сообщение #186


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 55135
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Roael @ 23.3.2013, 12:02) *
Как вы думаете что это такое ? smile.gif

Трёхфазный рубильник и кондиционер (хотя на кой он сдался индейцам?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 1.6.2020, 23:14
Сообщение #187


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




ЭДС во вращающемся диске.
1. Во вращающемся токопроводящем диске "электроны электронного газа" или"свободные электроны", имеющиеся в металле, смещаются к периферии диска под действием центробежных сил независимо от направления вращения диска. При этом в диске возникает разность потенциалов между осью вращения и периферией, пропорциональная радиусу диска R и угловой скорости его вращения ω.
2. Из опытов А. Эйхенвальда примерно 1910 г. известно, что движение зарядов (в данном случае – электронов) на периферии вращающегося диска создаёт магнитное поле аналогично тому, как магнитное поле создает электрический ток.
В результате вращающийся диск оказывается пронизанным линиями магнитного поля, составляющая которых, перпендикулярная плоскости диска и имеющая направление в зависимости от направления вращения диска (и, следовательно, от направления протекания тока электронов) нарастает, начиная с некоторой текущей величины радиуса r диска и имеет максимум у периферии диска, где r = R. (см. Рис. 1: Направление магнитных линий вокруг проводника с током - правило буравчика для тока электронов (отрицательных зарядов))
Воздействие этих линий магнитного поля на свободные электроны в диске, вращающиеся вместе с диском, проявляется в виде силы Лоренца, смещающей заряды к периферии диска независимо от направления вращения диска (см. Рис. 2: Fл - направление действия силы Лоренца на электрон; ν диска – направление вращения диска, оно же - направление тока электронов; х - значки направлений линий магнитной индукции от наблюдателя в глубину изображения)

3. Разность потенциалов между осью и периферией вращающегося диска будет нарастать до тех пор, пока сумма сил, стремящихся сместить электроны от оси диска к его периферии (а это центробежная сила и сила Лоренца) не сравняется по величине с силой Кулона, препятствующей такому смещению.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Рис._1.png ( 38,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  Рис._2.png ( 14,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 22.5.2021, 19:59
Сообщение #188


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Вообщето сам по себе диск не является источником ЭДС . Даже если попробовать снимать с него ЭДС хоть амперметром , хоть осциллографом.
НО , если организовать магнитное поле /генератор Фарадея с неполным покрытием магнитом диска /то будет сьём ЭДС в любой точке внешней границы относительно центра .
Происходит такое потому , что по линии сьёма (между щётками) возникает индукционный ток нагрузкой для которого служит вся остальная часть диска т.е. потенциал на краю диска будет одинаков в любой точке внешней границы диска.
Полярность ЭДС зависит от полюса магнита и направления вращения диска.
Закон левой руки по Ленцу ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 22.5.2021, 20:17
Сообщение #189


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Полярность зависит да. От напрааления вращения, и полярности магнитного поля . Но про щетки явно какой то бред..

Имхо, генератор Фарадея это твердометаллический МГД. НЕ знаю почему до сих пор это никто не заметил . Ведь есть жидкометаллические МГД , в котором жидкий металл движется по кольцевой крадратной трубе согнутой в кольцо . Две стенки трубы проводящие а две из изолятора. К проводящим стенкам припаяны провода на которых выводим ЭДС. Никак не пойму почему те кто делали такой кольцевой МГД не поставили рядом униполярный генератор из диска и магнитов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 22.5.2021, 20:26
Сообщение #190


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Да и зная это, и имея на руках расчетные формулы МГД , элементарнейшим образом мы приходим к идее получения на генераторе Фарадея высокого напряжения.
Но где эти генераторы с выходом 50-100 и более вольт?

Идея на поверхности.. а ее не видят.
Диск для униполяра надо делать из титана. А внутри втулка для токосьема из фрикционной меди, той что делают коллекторы для движков. И также по наружному краю медный обод . Это второй токосьем.
Данный конструктив обеспечит малые потери энергии на токосьем. Поскольку ток идущий через токосьем меньше почти в 10 раз, а напряжение больше в 10 раз.
Посмотрите во сколько раз сопротивление титана больше чем у меди. Во столько раз будет меньше ток ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54