IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Онкология., глазами экстрасенса.
Гость RJYYB *
сообщение 5.3.2011, 11:46
Сообщение #1





Гости







Онкология.

Как всегда начиная новую тему оговорюсь – пишу только о том, что вижу сам..

Онкология серьезная проблема современности, хотя в разные времена были другие – чума например..
Как я вижу – она не лечится – она отводится.. обратно - туда откуда пришла..
Она может наводится на человека в 2 счета а вот сниматься так не может..
Причина онкологии – сбой жизненной программы , а далее если организму все равно пришла пора умирать – то не важно от чего..
В наше время – удобнее всего от нее – и гарантированно ( не лечится ) и довольно быстро..( это я про размышления организма )
Онкология – это канал уничтожения клетки человека..
Он может открыться от любого сильного воздействия ..будь то яд, геопатоген, излучение..
Он может сидеть в родовой ветви – в крови и передаваться от одного к другому..
Для развития или открытия канала - нуже толчек – энергетический..
После этого программа прописывается на уровень клеточной памяти и пошло – поехало..
Как дезактивировать программу ?
Из того с чем я сталкивался…онкология как великая болезнь – требует особого внимания – ту требуется подключить к организму энергию на пределе выносливости человека ..
Пробовали целители работать с ней на начальной стадии – и едва не ложились костьми - так много энергии забирает решение проблемы..
Кому то это удавалось, а кто то стягивал ее на себя и принимал смерть за пациента..
Все это говорит в пользу энергетической теории болезни..
Все фэншуйные способы защиты от нее действуют как защитные, а не лечебные – иначе не доживет больной – слишком быстро она развивается..
Итак ..
Нашли канал онкологии…
Включили по нему действие в противофазе – намного превышающее по энергетике – энергию самого канала – канал скомпенсировался – закрылся…открылась связь с обновлением программы клеточного уровня и онкология ушла..
Все просто как всегда..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.3.2011, 9:17
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Все просто как всегда..


Обычно говорят- всё гениальное просто. Но здесь гениальностью и не пахнет.

Ваши представления мягко говоря не фонтан.

Сами себя послушайте:
Цитата
Онкология – это канал уничтожения клетки человека..


На мой взгляд болезнь- это одно, а канал , по которому по Вашему представлению она приходит- это транспортное средство для болезни. Бороться нужно не с каналом, а с тем, что по этому каналу приходит. Но прежде чем бороться желательно разобраться что приходит и откуда. Про это у Вас ни слова. Я уже высказывал свою точку зрения- не нужно бороться с болезнями, поскольку болезнь- это попытка организма восстановить утраченную гармонию ( иными словами- попытка организма вернуть здоровье). Проблемы могут возникать двумя путями- как сброс на отработку с более тонких тел (Духовного и Души) и по собственной глупости.

То, что я отношу к проблемам, вызванным собственной глупостью, вызывается неправильным поведением и непониманием мира, в котором мы живём. Например- посидел на камне, застудил предстательную железу- сам дурак, никакого канала , по которому тебе прислали болезнь , нет. Такие болезни и лечить нужно земными привычными методами.

Онкология- это кармическое заболевание- проблема Рода. И приходит программа разрушения с будхического тела человека, а не из абстрактного Космоса или неизвестно откуда по Вашему представлению.

Цитата
Нашли канал онкологии…
Включили по нему действие в противофазе – намного превышающее по энергетике – энергию самого канала – канал скомпенсировался – закрылся…открылась связь с обновлением программы клеточного уровня и онкология ушла..


Перекрыли канал, по которому проблемы верхних тел поступали на отработку- прекратилось и лечение Рода и Человека Целостного. Значит проблемы накапливаются и Род вымирает... Но Вам ведь на это начхать, не так ли?

Всё очень просто, сказки- обман. А Вы великий сказочник. Волшебник- недоучка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 14.3.2011, 13:06
Сообщение #3





Гости







То что наши мнения по причине и следствию не сопадают...это всего лишь несовпаление мнений..
Вы не носитель истины..
И не факт, что я прав..
Когда вы машете маятником и смотрите только размер поля создаваемого устройства пренебрегая его пригодностью к жизни ...я не называю вас недоучкой...
Не прониклись ..не пришло время..
Хотя вещь это элементарная...как руки мыть...
Всем все дается по разному, в том числе и видение..

Так что давайте будем взаимно корректны...и терпимы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 14.3.2011, 13:08
Сообщение #4





Гости







Просили тему - я ее выложил....у меня есть практика по онкологии..
Если она есть и у вас - я за вас рад...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.3.2011, 13:41
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Так что давайте будем взаимно корректны...и терпимы...


С этим согласен- постараюсь свои эмоции держать при себе. В качестве примирения готов выслушать без попытки доказать свою правоту Вашу критику высказанных мной представлений smile.gif . В конце концов благодаря нашему противостояния есть стимул для развёрнутого изложения нашего опыта smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.3.2011, 11:26
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Что-то уважаемый RJYYB замолчал... неужели пинок мой так сильно подействовал, что отбил охоту спорить?
Я ведь всего- навсего применил к Вам Вашу же методику шоковой терапии- Вы же практикуете подобное , например- давая шокирующие людей названия тем. Вы считаете, что людям нужна встряска для того, чтобы они начали думать. Вот я и встряхнул Вас чуток- чего обижаться? Вы ведь сами просили в одном из постов, что Вам пинок нужен... smile.gif

А пока отвечу на Ваше высказывание- раз тишина затянулась. Вы написали:

Цитата
Когда вы машете маятником и смотрите только размер поля создаваемого устройства пренебрегая его пригодностью к жизни ...я не называю вас недоучкой...


Называть меня недоучкой в данном примере было бы просто скоропалительно, поскольку у Вас нет никакой информации о том, каким образом я определяю работоспособность проектируемого устройства и его полезность для людей. Суждение, основанное только на предположении без опоры на факты есть проявление глупости- к дуракам я Вас не причисляю,мне Ваше предположение говорит только об однобоком восприятии реальности.

Что касается моего ярлыка в Ваш адрес- просто песенка Пугачёвой всплыла про волшебника. Почитал Ваши посты, где Вы верхушку айсберга за весь айсберг выдаёте- аналогия напросилась сама собой... Это не ругательство- я себя вообще к волшебникам не отношу- не гожусь для такого, хотя имею посвящение в маги кармическое- специалисты , просматривавшие меня ( не один человек) говорят, что я маг третьего посвящения седьмой ступени. Если учесть , что посвящений всего 4- не так уж и мало накопил... smile.gif . Но не волшебник я...

Что я хотел Вам сказать, цепляясь к Вашим представлениям человека , причин болезней и методах борьбы с ними: откройте глаза и уши- ведь они у Вас есть, несмотря на то, что по Вашим представлениям их у Вас нет. Правильнее будет изменить представления, чем рогом землю рыть, пытаясь доказать обратное. Честь Вам и хвала, что есть желание помогать людям. Но помогать нужно так, чтобы от Вашей помощи вреда было бы по крайней мере меньше, чем пользы. Пока не всегда у Вас это получается- даже на примере борьбы с онкологией.

Если представлять человека как глиняного человечка- Вы ему помогаете. Одна заковыка- человек на самом деле значительно больше и сложнее устроен и встроен в единый круговорот причин и следствий. Не понимая этого мы больше вредим Вселенной и тому Человеку, которому пытаемся помогать. Именно поэтому церковь выступает против экстрасенсов- и здесь я на её стороне. Хотя огульный подход церкви тоже не фонтан, она сама себя бьёт- ведь хороший священник обязан быть одарен дарами Духа Святаго, иначе это просто служитель организации духовного управления людьми...

Продлить жизнь человека, убивая лечением его Род, а значит и и продолжение его земного существования- не лечение, а вредительство, как это кощунственно ни звучит. Можно ли помочь человеку без греха, который Вы благими намерениями совершаете? Да, можно. Не во всех случаях, правда- иногда идёт сверху запрет на лечение, в таком случае помочь нельзя. У меня было несколько случаев, когда я отказывался от лечения пациента с онкологией из-за запрета на лечение, и люди умирали, несмотря на то, что их пытались лечить и медикаментозно и экстрасенсы лечили ... И наоборот скажу- у меня ни один из пациентов, за лечение которых я брался, не умер от рака. Такая вот статистика. Хотя с каналами я не борюсь smile.gif

Даже порча на смерть бывает разная: есть порча на смерть на тело, эту порчу можно снять и болезнь уйдёт, если правильно лечить Человека. Есть другая порча на смерть- порча на смерть на судьбу. Вот тут труба дело, на мой взгляд... А как на Ваш?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.3.2011, 20:25
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я не одинок в своём представлении Человека не только тушкой. Процитирую высказывание из книги Эдуарда ГУЛЯЕВА «ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ» :

"Общеизвестна поговорка: «чистота - залог здоровья», но истинная чистота — это чистота и мыслей, и дел, и поступков. Если рассматривать нашу жизнь не как цель каких - то эпизодов, а как школу, в которую мы пришли обучаться, то никаких случайностей в жизни не бывает. Мы приходим на Землю с готовым планом жизни, с конкретными целями и задачами, направленны-ми на повышение нашей духовности. А вот как мы будем справляться с ними, определяет наш свободный выбор. Но о наших задачах знает только наш Дух и через порывы нашей Души пытается нас направить на истинный путь. Если человек сошел с нужного для развития Вселенной пути, то немедленно «сверху» идет информация, заставляющая вернуться на него: на первом этапе это мелкие неприятности, нетяжелые болезни. Как первое предупреждение: не мешай развитию мира злобой, завистью и т. д. Тем самым нам дается возможность задуматься, все ли мы делаем правильно. Если осознал, то получаешь поощрение в виде везения, меняющею судьбу в лучшую сторону.
Если мы все более удаляемся от своего пути, то препятствия на нем повторяются или усложняяются, а болезни становятся все более серьезными. Космос управляет земными делами энергетически, урезая энергоподпитку тем, кто своими мыслями и действиями вредит ему. Иногда это происходит напрямую и вдруг (инфаркт, инсульт, удар молнии, авиакатастрофа и т. д.). И все наши болезни по большому счету, вызваны энергоинформационным вмешательством Космоса с целью нашего воспитания. Каждый человек помимо своего желания передает во Вселенную всю информацию о себе. Каждая наша мысль, душевное движение, эмоции становятся известны во Вселенной практически мгновенно."

Разумное высказывание. В моём представлении , правда есть некоторое отличие от мнения Гуляева. Я применил бритву Акамы- и великолепно обошёлся без управления абстрактного Космоса жизнью Человека на этапе нахождения Человека в земной тушке. В моём представлении Человек- это саморегулирующаяся система, многоуровневая. Более высокий уровень оказывает управляющее влияние на нижележащие уровни, определяя цели, задачи и условия существования тушки в соответствии с планами Космоса.

А как представляете ситуацию вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 20.3.2011, 0:15
Сообщение #8





Гости







Цитата(Радомир @ 19.3.2011, 19:25) *
Я не одинок в своём представлении Человека не только тушкой. Процитирую высказывание из книги Эдуарда ГУЛЯЕВА «ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ» :

"Общеизвестна поговорка: «чистота - залог здоровья», но истинная чистота — это чистота и мыслей, и дел, и поступков. Если рассматривать нашу жизнь не как цель каких - то эпизодов, а как школу, в которую мы пришли обучаться, то никаких случайностей в жизни не бывает. Мы приходим на Землю с готовым планом жизни, с конкретными целями и задачами, направленны-ми на повышение нашей духовности. А вот как мы будем справляться с ними, определяет наш свободный выбор. Но о наших задачах знает только наш Дух и через порывы нашей Души пытается нас направить на истинный путь. Если человек сошел с нужного для развития Вселенной пути, то немедленно «сверху» идет информация, заставляющая вернуться на него: на первом этапе это мелкие неприятности, нетяжелые болезни. Как первое предупреждение: не мешай развитию мира злобой, завистью и т. д. Тем самым нам дается возможность задуматься, все ли мы делаем правильно. Если осознал, то получаешь поощрение в виде везения, меняющею судьбу в лучшую сторону.
Если мы все более удаляемся от своего пути, то препятствия на нем повторяются или усложняяются, а болезни становятся все более серьезными. Космос управляет земными делами энергетически, урезая энергоподпитку тем, кто своими мыслями и действиями вредит ему. Иногда это происходит напрямую и вдруг (инфаркт, инсульт, удар молнии, авиакатастрофа и т. д.). И все наши болезни по большому счету, вызваны энергоинформационным вмешательством Космоса с целью нашего воспитания. Каждый человек помимо своего желания передает во Вселенную всю информацию о себе. Каждая наша мысль, душевное движение, эмоции становятся известны во Вселенной практически мгновенно."

Разумное высказывание. В моём представлении , правда есть некоторое отличие от мнения Гуляева. Я применил бритву Акамы- и великолепно обошёлся без управления абстрактного Космоса жизнью Человека на этапе нахождения Человека в земной тушке. В моём представлении Человек- это саморегулирующаяся система, многоуровневая. Более высокий уровень оказывает управляющее влияние на нижележащие уровни, определяя цели, задачи и условия существования тушки в соответствии с планами Космоса.

А как представляете ситуацию вы?

Радомир это все понятно в отношении взрослого человека который держит ответ за свои поступки в настоящем, но есть же еще и дети которые в этой жизни еще ничего не сделали а им достаются болезни да еще и не излечимые, что Вы по этому поводу скажите


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.3.2011, 9:29
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир это все понятно в отношении взрослого человека который держит ответ за свои поступки в настоящем, но есть же еще и дети которые в этой жизни еще ничего не сделали а им достаются болезни да еще и не излечимые, что Вы по этому поводу скажите

Если представлять, что человек живёт один раз, то действительно непонятно получается. Но если принять версию о цепочке перерождений ( а это уже научно доказано - многочисленными исследованиями получены тысячи верифицированных случаев , когда люди помнили кем они были в прошлой жизни)- отношение меняется. Болезнь- это шанс на излечение Души, а не наказание. Я это знаю очень хорошо- ведь у меня самого младший сын инвалид детства. Сейчас ему 22 года- все эти годы он учит меня Жить. Благодаря его болезни я стал тем, кем я стал сейчас. Благодаря его болезни я ещё живу, хотя должен был давно уже умереть... Он пришёл нам помочь, а мы должны помочь ему... Если есть проблемы у ребёнка- посмотрите на себя. Причина и следствие взаимно переплетаются...

Когда у меня появился неизлечимо больной ребёнок ( жена болела краснухой во время беременности- в таком случае беременность нужно было прервать, поскольку ребёнок обречён на неправильное развитие. Но врачи не обратили внимания , когда жена об им этом сказала. Ребёнок родился восьмимесячный, с ДЦП, задержкой развития,с гипоксией. Да ещё гнойным менингитом его в роддоме его заразили... ) - я задавал себе те же вопросы, что и Вы сейчас.

Когда обратился к женщине- целительнице, то она просмотрела его прошлую жизнь и сказала, что он был старостой в белорусской деревне при немцах, хромой и заика. Выдавал своих деревенских, которые не любили его . Их вешали. Вроде как сказку рассказала. Ребёнок рос очень добрый. Но иногда замечал я у него такую звериную хватку- желание в горло вцепиться и душить. И заикание проявилось, только несколько лет спустя . И ногу он в детстве приволакивал- целительница это выдумать просто не могла.

Для чего людям стирают память о прошлых воплощениях? Думается для того, чтобы не тащить груз прошлых воспоминаний в новую жизнь. Представьте, что в этой жизни мой сын встретится с детьми тех, кого с его подачи вешали...Проще жить с чистого листа. Но прошлое не исчезает. Оно было и есть. Это нужно принять и использовать на благо. Нет плохих людей- есть люди, которым недодали в своё время любви. Долг родителей, у которых родились болезненные дети- восполнить пробелы прошлых жизней. Это нас лечат болезнями детей... А мы должны лечить их души.

А по поводу реинкарнаций процитирую Керол Боумен из её книги "Прошлые жизни детей":

"
Взрослые и их религия.
Когда мы верим тому, что говорит ваш ребенок , то открываем себя для идеи , что мы также жили раньше и будем жить еще. Мы чувствуем свою связь с великой силой – источником всей жизни и энергии.
Несмотря на распространенное мнение, идея реинкарнации не привязана исключительно в Индии или какой-то определенной культуре. Это было твердым духовным убеждением миллиардов людей всего мира на протяжении многих столетий –глобальная идея, самостоятельно пробуждающаяся на каждом континенте и увлекающая множество людей – от тевтонов и кельтов Северной Европы до аборигены Африки. Австралии и Америки. Сотни миллионов людей . исповедующих буддизм и индуизм, верят в реинкарнацию. К этому благословенно относится ислам – исламское мистическое течение. Суфизм, сделало идею реинкарнаций краеугольным камнем своего учения. С этой точки зрения в масштабах всего мира иудейско- христианская культура ,отрицающая реинкарнацию, остается в явном меньшинстве.
Версии реинкарнации, существующие в эзотерических традициях индуизма и тибетского буддизма . являются наиболее вдохновляющими и созвучными западному мышлению. Но даже буддисты и индуисты не сходятся во мнениях о том, что именно переходит из жизни в жизнь. Индуисты верят , что происходит индивидуальное путешествие души, буддисты же утверждают , что существует непрерывный поток сознания, закон причинно-следственной связи, но нет индивидуального путешествия души. Однако, и те, и другие сходятся в том , что закон природы, называемый кармой, определяет особенности возрождения.
Карма – это другая идея, как правило неверно понимаемая людьми Запада. На низшем уровне карма представляет собой не что иное , как закон причины и следствия, действия и противодействия . Христиане знают его как учение : «Что посеешь, то и пожнешь.» Но карма действует на протяжении множества жизней . Согласно этому принципу все, что мы делаем, плохое или хорошее, оказывает воздействие на нас и на других, и последствия любого поступка в конце концов достигают каждого из нас в той или иной жизни.
Закон кармы не диктует конкретных поступков. Карма спрашивает у нас , чему мы научились на наших ошибках. Когда мы создаем плохую карму, поступая эгоистично, нанося вред окружающим и себе, мы создаем дисбаланс в природе (иными словами. «грешим»»), но Вселенная не судит нас за это. Просто происходит так, что все наши поступки возвращаются к нам по кругу, и у нас возникает возможность исправить их последствия. Мы создаем хорошую карму, поступая согласно гармонии и связанности всех вещей во Вселенной – иными словами, когда в наших поступках заключены любовь и сострадание. Главная идея кармы – это наша ответственность свои поступки.
Реинкарнация и закон кармы объясняет парадокс, что с хорошими людьми происходят ужасные вещи, почему негодяи часто выходят сухими из воды? Если не видеть главного аспекта кармы. может показаться, что жизнь несправедлива и всем управляет случай – космос бросает кости. Как происходит, что невинный ребенок рождается слепым или умирает в нищете ? Но если мы станем рассматривать жизнь как единственный кадр на пленке со множеством кадров, наша перспектива изменится. Мы поймем, что пленку следует прокрутить полностью . и тогда перед нами предстанет история о справедливости, порядке и равновесии.
Почему идее о реинкарнации так противятся на Западе? Почему иудейско-христианская культура столь отличается от других мировых культур?
Вначале я обратилась к христианству и обнаружила, что хотя идея реинкарнаций нигде в Библии не проповедуется, но и не отвергается. Там нет ни одной строчки, говорящей против возможности реинкарнации. Многие знатоки христианства считают, что Христос молчаливо подтвердил эту идею. Историкам известно, что идея о реинкарнации являлась весьма распространенной на Ближнем Востоке в те времена, и Христос, очевидно, воспринял ее, не считая нужным делать те или иные коментарии по этому поводу. Два фрагмента учения Христа, подтверждающие это, цитируются чаще всего. В Евангелии от Матфея Иисус говорит во своими учениками об известном пророчестве из Ветхого Завета.В нем речь идет о том, что возвращение пророка Илии будет предшествовать приходу Мессии:
« И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе».
Как это прямое заявление Иисуса Христа о том что Илия пришел как Иоанн Креститель, может толковаться иначе, как перевоплощение ?
А вот еще одна цитата из евангелия от Иоанна. Ученики указали на человека,который был рожден слепым, и спросили:
«Ученики спросили у Него: Равви! Кто согрешил , он или родители его, что родился слепым?». Иисус использовал этот вопрос ,чтобы поговорить о грехе, но важно и то, что он не отверг явное предположение , стоящее за этим вопросом. Как мог человек согрешить до рождения, если у него не было предыдущей жизни?
Если бы Иисус хотел осудить реинкарнацию, как лживую доктрину, он наверняка бы воспользовался предоставившейся возможностью, но он не стал этого делать.

Итак, когда христиане пришли к выводу, что идея о реинкарнации – это грех, как утверждают некоторые верующие? Ответ заключается не в словах Иисуса,. А в организации Римско-католической Церкви. По мере распространения идей, они фильтровались через теологические практики уже существующих религий и принимали такие формы, которые вряд ли смог бы узнать Христос. Это особенно относилось к институту духовенства, призванного служить посредником между человеком и Богом. Многие доктрины, которые современные христиане безоговорочно принимают, на протяжении длительного срока считались второстепенными идеями.
Известно, что некоторые христианские секты и христианские писатели принимали идею о перевоплощении как ценное дополнение к Христову учению. Ориген, один из высокочтимых отцов Церкви, являющийся, по словам св. Григория, «князем христианского учения третьего столетия», писал: «Всякая душа является в этот мир, набравшись сил благодаря победам и ослабленная поражениями в предыдущих жизнях».
Итак, если идея о реинкарнации вполне принималась ранними христианами, то почему она полностью изгнана из религии наших дней?
В начале четвертого столетия сильные фракции , существовавшие в христианской религии, стали вести жестокую борьбу за влияние среди верующих в то самое время, когда Римская империя распадалась на части. В 325 году Новой Эры Император Константин созвал глав враждующих христианских фракций на собор в Никее. Он пообещал им оставить свои императорские интересы позади церковных, если те выработают единое кредо. Решения, принятые на Первом Соборе, заложили основу Римской Католической Церкви. (Вскоре после этого Библия и духовные книги также были проверены и изменены). Во имя единства все верования, противоречащие принятому кредо, были отвергнуты, в том числе и идеи о превоплощениях.
Очевидно, некоторые христиане продолжали верить в реинкарнацию даже после Никейского Собора, так как в 553 году Церковь выделила эту идею и осудила ее. На Втором Соборе в Константинополе концепция реинкарнации вкупе с остальными идеями о «пре-существовании души» была предана анафеме: «Если кто-то собирается утверждать мысль о пре-существовании души или говорить о чудовищном воскрешении, что следует из этого, тот будет предан анафеме».
Почему Церковь пошла на такие меры, чтобы дискредитировать идею о реинкарнации? Человек, верящий в реинкарнацию, принимает на себя ответственность за собственный духовный рост . происходящий посредством возрождений . Ему не нужны попы, исповедники и ритуалы, чтобы оградить себя от проклятий (за все идеи, которые не вошли в Христово учение). Он должен только следить за собственными поступками. Идея реинкарнации отвергает страх перед муками вечными, коими Церковь любит запугивать свою паству и тем самым держать ее в руках. Иными словами,. Реинкарнация подрывает авторитет догматической Церкви. Но несмотря на декрет 553 года ,, вера в реинкарнацию продолжала существовать в среде христиан. Потребовались еще тысяча лет и множество жестоких кровопролитий, чтобы полностью искоренить идею.
В начале тринадцатого века катары – просвещенные и преданные члены христианской секты, верящие в реинкарнацию, - процветали в Италии и на юге Франции. Папа Инокентий Третий , организовав Крестовый Поход, остановил распространение ереси и уничтожил полмиллиона человек –целые деревни, пораженные ересью, были сметены с лица земли. Это «очищение» задало тон вскоре начавшейся жестокой Инквизиции. Но преследования вызывала не только вера в реинкарнацию, а любая метафизическая идея, не вписывающаяся в рамки христианской догмы. Церковь сумела внести страх в коллективную психику и окружила нас невидимым заграждением, разделяющим мир на то, во что верить можно , и на то, во что верить опасно. Наша культурная память до сих пор несет страх перед возмездием за открытую практику любых оккультных учений, использующих психические силы или веру в реинкарнации. Вот какова причина этого двойного стандарта. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 31.3.2011, 23:37
Сообщение #10





Гости







Ребенок на зачатие дается конкретным родителям..
то что им дано такое - это их грех..
то что они до зачатия не смогли отчитать свои грехи - это их грех..
вот и легло все на чадо..

да не нужно собственно никого флудить тут..
меня самого причащали 12 раз..и вылечили от эпилепсии.
хотя энергетика зачатия была никакой и жизни мне было бы лет 14..
не все так просто , но и не все так сложно...
а просмотр прошлых воплощений ...не более чем понты корявые , никак не влияющие на возможный ход событий..
если грехи при лечении, отчитке - пускать обратно в род - то ему будет непросто, а вот если всю негативную программу снимать со всего рода - вот вам и проление жизни, и избавление от болезней...
но дял этого нужна сила, которой как правило нет и за которую все борются потсоянно..
лично я все это творю техническими методами , без личного участия..
я не множу по инету заскорузлые догмы...типа кармы и необходимости осознания причин болезней..
каждому конечно свое..

вся история - ложь..
все общедоступные знания - ложь...
все окружающее нас ложь...

Сообщение отредактировал RJYYB - 31.3.2011, 23:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 31.3.2011, 23:42
Сообщение #11





Гости







Да вот почитайте в конце концов здравые мысли...
Я с ними полностью солидарен и подпишусь под всем..
Это только один из срезов нашей реальности..

Уолтер Ласт

Химиотерапия, вакцины, антибиотики и многие прочие "лечащие средства" виновны в неконтролируемом распространении в мире таких заболеваний, как раковые, аутоиммунные, астма и СПИД. Результаты недавних исследований объясняют причины быстрого роста числа ятрогенных заболеваний...


Не претендуя на объективность этого расследования, я, тем не менее, совершенно уверен, что в большинстве болезней виновна сама медицинская система, и постараюсь объяснить причины такой уверенности. В течение многих лет мои подозрения в отношении медицины продолжали только оправдываться.

Я начинал как биохимик и токсиколог в медицинских лабораториях университетов, убежденный, что все хронические и так называемые неизлечимые болезни действительно неизлечимы, их происхождение чаще всего неизвестно, что лекарства улучшают состояние пациентов и в большинстве случаев излечивают их. Мое «переобучение» началось вскоре после переезда в Новую Зеландию, где я открыл для себя натуральный образ жизни и натуральные способы лечения. Тогда я понял, что болезнь прежде всего является следствием нездоровых условий жизни и может быть побеждена возвращением к естественным.

Постепенно убеждаясь в патогенности медикаментов, я первое время считал их скорее малоэффективными и источниками побочных эффектов, чем основными при чинами заболеваний. Заболевания, вызванные самим лечением, называются ятрогенными. В 2001 году в США ятрогенные факторы (фатальные реакции на лекарства, ошибки врачей, необоснованные хирургические вмешательства) явились причиной смерти 783 936 человек. Таким образом, наиболее опасной болезнью в Соединенных Штатах в настоящее время является сама медицинская система. Для сравнения, в том же 2001 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 699 697 человек, от рака – 553 251. [1]

Вот почему пациенты так хорошо переносят забастовки медперсонала! Статистические данные показывают, что как только врачи где-нибудь бастуют, смертность в том регионе заметно снижается. В 1976 году в дни массовых забастовок врачей смертность в колумбийской столице Боготе упала на 35%, а в Лос-Анджелесе на 18%. В Израиле в 1973 году во время забастовки смертность сократилась наполовину. Столь низкий уровень смертности отмечался в Израиле только однажды, двадцатью годами раньше, и тоже во время забастовки врачей. По окончании забастовки смертность вернулась на прежний уровень. [2]

Статистика смертности от ятрогенных заболеваний не учитывает случаи, когда больной становится инвалидом из-за вреда, нанесенного патогенными лекарствами и процедурами. Реальные масштабы этой проблемы я полностью осознал, услышав историю Ориана Трасса, обнаружившего способность антибиотиков провоцировать кандидоз.
Открытие доктора Ориана Трасса


В 1953 году в одной из больниц американского штата Алабама доктор Ориан Трасс обнаружил разрушительные эффекты антибиотиков. [3] Однажды при обходе больных его внимание привлек мужчина с изможденным лицом, с виду похожий на умирающего старика. Между тем, ему было около сорока лет, и он был госпитализирован четыре месяца назад. Никто из специалистов не мог установить диагноз его болезни. Скорее по привычке Трасс спросил больного, при каких обстоятельствах он заболел. Мужчина ответил, что все началось шесть месяцев назад, когда он порезал палец. Ему выписали антибиотики, которые сначала вызвали диарею, а затем общее ухудшение состояния. Трасс знал, что антибиотики провоцируют диарею, знал он, как всякий врач, и что кандидоз особенно легко развивается в ослабленном организме. Но что если возможно и наоборот? Что если кандидоз вызвал ослабление организма? Трасс читал, что кандидоз можно лечить с помощью раствора йодистого калия. Он назначил больному шесть капель раствора Луголя четыре раза в день в течение трех недель, и ... по истечении этого срока тот полностью выздоровел.

Вскоре на прием к Ориану Трассу пришла женщина, жаловавшаяся на заложенный нос, сильные головные боли, воспаление влагалища и глубокую депрессию. К его глубокому удивлению, все эти симптомы исчезли под действием лекарства от кандидоза.

Еще некоторое время спустя к нему обратилась женщина, больная шизофренией более шести лет. Ее лечили электрошоком (сотни ударов!) и крупными дозами лекарств. Трасс начал лечить ее синусит с помощью того же средства от кандидоза, и женщина вскоре полностью выздоровела как физически, так и психически!

С тех пор Трасс применял раствор Луголя всякий раз, как только обнаруживал у пациента малейшие признаки присутствия злосчастного грибка. Средство оказалось необычайно эффективным против широкого спектра заболеваний, таких как менструальные нарушения, синдром гиперактивности, дефицит внимания, аутизм, шизофрения, рассеянный склероз, такие аутоиммунные заболевания, как болезнь Крона и системная красная волчанка.

Для всякого опытного натуропата во всем этом нет ничего нового. Давно известен целебный потенциал противокандидозных средств и врачам альтернативной медицины, таким как д-р Уильям Крук, автор нескольких книг об успешном лечении аллергий и гиперактивности у детей. [4]...
Антибиотический синдром


Кандидоз – не единственный побочный эффект антибиотиков, и последние – не единственный источник подобных проблем. Медикаменты, используемые в химиотерапии, стероидные противовоспалительные препараты и прочие средства долговременной фармакотерапии имеют тенденцию к уничтожению или устранению натуральных кишечных бактерий. В таких случаях их место занимают грибки, паразиты и патогенные бактерии. Это называется дибиозом. Большинство пациентов принимают эти лекарства в больнице, неудивительно поэтому, что именно там кандидоз встречается чаще всего.

Натуральная флора кишечника, состоящая главным образом из лактобактерий, не только содействует перевариванию и усвоению пищи, но и защищает наш организм от патогенных бактерий, которые иначе отравили бы нас. Чтобы вызвать инфекцию в здоровом кишечнике, потребовались бы миллионы палочек сальмонеллы, тогда как при дисбиозе хватит и нескольких десятков. При хроническом дисбиозе стенки кишечника воспаляются, провоцируя язвы, аппендицит, проблемы усвоения питательных веществ, болезнь Крона. По мере разъедания слизистой оболочки кишечника у пациентов развиваются аллергии, артрит, аутоиммунные заболевания. Наряду с кандидой, в кровь и органы в таком случае легко проникают многие другие патогенные бактерии и паразиты. Путем анализа живых клеток натуропат может наглядно продемонстрировать пациенту грибки, присутствующие в его крови.
Вторжение патогенных бактерий значительно ослабляет иммунную систему, делая человека легкой добычей для инфекционных и хронических заболеваний. Последние чаще всего лечат антибиотиками, что только ухудшает дело.

Строго говоря, проблема не в антибиотиках как таковых. При необходимости их вполне можно принимать, но только в сочетании с фунгицидами, такими как свежий чеснок, и пробиотиками (после антибиотиков и перед углеводами). Это предупреждает большинство заболеваний,провоцируемых неоправданным употреблением антибиотиков.
Аутоиммунные заболевания и астма

Есть основания предполагать наличие связи между аутоиммунными заболеваниями (особенно псориазом, системной красной волчанкой и панкреатитом) и дисбиозом. Препараты, блокирующие эндотоксины бактерий, содействуют улучшению состояния больных. Кроме того, установлена взаимосвязь между аутоиммунными заболеваниями и микоплазмами или нанобактериями, образующимися из зараженных красных кровяных телец в присутствии токсичных химических веществ и при системном кандидозе. Чем слабее иммунная система организма, тем активнее микоплазмы преобразуются в бактерии, а затем в грибки. Они обнаружены у всех страдающих аутоиммунными и раковыми заболеваниями и у больных СПИДом.[5]

Антибиотики являются и одним из существенных факторов развития астмы. Недавно опубликованные результаты исследований показали, что у детей, принимавших разного рода антибиотики, степень риска заболевания астмой примерно в девять раз выше.[6, 7]

В 1980-е годы в Новой Зеландии отмечался самый высокий в мире уровень смертности от астмы. Этот уровень значительно снизился в 1991 году, когда были запрещены ингаляторы фенотерола, в 13 раз повышавшие риск смертельного удушья.[8] Последовавшее за этой мерой падение уровня смертности было преподнесено как триумф медицинской науки. Исследования также показали, что у астматиков, прибегающих к помощи бронходилататора более одного раза в месяц, риск смертельного приступа в 50 раз выше.

Практика также показывает, что в сочетании с дисбиозом основной причиной инфекционных заболеваний и отита у самых маленьких и одним из существенных факторов смертности грудных детей является пастеризованное коровье молоко. С учетом того, как активно учреждения здравоохранения превозносят пастеризованное молоко и как охотно врачи назначают антибиотики, я отношу астму и большинство детских инфекционных заболеваний к категории ятрогенных.

В «добрые старые времена» люди потребляли много молочных ферментов и свежих молочных продуктов, которые способствовали регенерации «хороших» бактерий. Поскольку антибиотиков еще не существовало, дисбиоз и хронические заболевания были редкими. Люди умирали главным образом от острых инфекций, вызванных нездоровыми условиями жизни, или от недоедания.

Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) провоцирует тяжелые инфекции у госпитализированных пациентов. Установлено, что эта и другие инфекционные бактерии особенно вирулентны в присутствии грибка кандиды. Ввиду того, что стандартные больничные условия как нельзя лучше способствуют распространению этого грибка, неудивительно, что стафилококк в больницах является настоящим бедствием.

То же самое можно сказать о СПИДе. Люди умирают не от ВИЧ (вируса иммунодефицита человека), а от бактериальных и микоплазматических инфекций, усиленных кандидой или другим грибком. Последняя стадия СПИДа идентична последней стадии рака. Называемая кахексией, это крайняя степень общего истощения организма главным образом вследствие размножения грибков. Йодистый раствор Луголя и другие системные фунгициды творят чудеса. 28-процентный раствор хлористого натрия (чудодейственная минеральная добавка) в настоящеевремя близок к признанию как эффективное бактерицидное средство (см.: www.miraclemineral.org).

Все вышеизложенное свидетельствует о том, что дисбиоз, вызываемый антибиотиками, и кандидоз – это не изолированные и относительно безопасные факторы, как предпочитает считать официальная медицина, а первопричины большинства современных болезней.
Рак и лейкемия

Сто лет назад раковые заболевания были редки. Я убежден, что феноменальный рост применения химических веществ в сельском хозяйстве, промышленном производстве и фармацевтике в огромной степени способствовал распространению раковых заболеваний. Последнее также связано с возросшим потреблением сахара, а еще больше – с дисбиозом и кандидозом.

Химиотерапия часто провоцирует системный кандидоз, что значительно снижает шансы на успех. Многолетние наблюдения показывают, что у подвергнутых химиотерапии детей вероятность развития вторичных злокачественных опухолей годы спустя в 18 раз выше, у девочек риск рака груди к сорока годам в 75 раз выше [9], риск лейкемии после химиотерапии рака яичников возрастает в 21 раз. Химиотерапия провоцирует возникновение и других опухолей.[10] Одной из основных проблем представляется в таких случаях развитие глубокого или системного кандидоза вскоре после начала химиотерапии.[11]

Онкологи только начинают признавать существование того, что пациенты называют «туманом в голове» и симптомами чего являются провалы в памяти и ослабление других функций сознания. Психиатры знают, что общепринятые курсы лечения раковых заболеваний вызывают глубокую депрессию у 15-25 процентов пациентов. «Депрессия подчас хуже самой болезни», говорят они.[12] «Туман в голове» и депрессия часто являются симптомами системного кандидоза. Химиотерапия имеет тенденцию провоцировать годы спустя лейкемии и раковые опухоли как следствия дисбиоза и системного кандидоза. Несмотря на малоэффективность, тяжелые побочные эффекты и связь в отдаленной перспективе с развитием раковых опухолей, химиотерапия применяется столь широко лишь потому, что в одних только США обеспечивает частным онкологическим клиникам две трети их доходов.[13]

Велика вероятность того, что дисбиоз и системный кандидоз также способствуют раку и лейкемии при лечении антибиотиками. Распространенность раковых заболеваний по-настоящему и повысилась как раз после широкого введения антибиотиков в медицинскую практику.
Имеется множество доказательств того, что кандида и другие грибки провоцируют лейкемию. Доктор медицинских наук Майнольф Картхаус, главный врач отделения гематологии и онкологии клиники Нойперлах в Мюнхене, сообщает о ряде случаев исцеления детей от лейкемии после назначения им фунгицидных препаратов для лечения побочных грибковых заболеваний.[14] В течение всей своей карьеры доктор медицинских наук Милтон Уайт обнаруживал споры грибков в каждой пробе пораженной раком ткани.[15] Грибковые инфекции диагностировались и лечились как лейкемии, а лейкемия исчезала при устранении из режима питания зерновых, очевидно по причине высокой концентрации в последних микотоксинов.[16]

Итальянский онколог Туллио Симончини добивается 90-процентного успеха путем лечения рака как грибкового заболевания. Для лечения рака желудочно-кишечного тракта он вводит бикарбонат натрия непосредственно в опухоли и назначает прием водного раствор бикарбоната.[17]

Один из коллег сообщил мне недавно об уменьшении крупной опухоли в желудке после нескольких недель полоскания рта, назначенного против совсем другого заболевания. Основным компонентом раствора для полоскания была бензойная кислота – сильный фунгицид, купирующий метаболизм грибковых клеток. Для раковых клеток характерен аналогичный метаболизм, стимулируемый повышенным содержанием глюкозы и инсулина, поэтому их можно считать разновидностями грибковых клеток.

Если эмоциональный шок, как показывают работы немецкого ученого-медика Рике Геерда Хамера[18], является фактором, вызывающим раковые опухоли, то иммунная система, ослабленная кишечным дисбиозом, системным кандидозом, токсичными химическими веществами и зубными пломбами, представляется сильным стимулятором их развития. Более того, сто лет назад эмоциональных шоков наверняка было столько же, сколько сегодня, раковые же заболевания были большой редкостью. С другой стороны, большинство людей с дисбиозом и зубными пломбами не обязательно больны раком, но, чтобы заболеть, им порой недостает только сильного эмоционального шока.
Зубные пломбы

Запломбированные нервные каналы зубов – это в известном смысле тот же кишечный дисбиоз. Они тоже способствуют множеству заболеваний, таких как раковые, сердечно-сосудистые, артрит, почечные, аутоиммунные. Размножаясь в канальцах костной ткани, микробы постепенно проникают в лимфатическую систему. Даже в обычных условиях безобидные микробы в герметичной среде могут стать опасными, вирулентными и токсичными.

Доктор Уэстон Прайс[19], бывший директор по исследованиям Американской стоматологической ассоциации, обратил внимание на то, что удаление запломбированного зуба у пациента, страдающего почечным или сердечно-сосудистым заболеванием, часто приводит к общему улучшению состояния. Кролик, под кожу которому помещали такой зуб, умирал через двое суток. Если зуб был нормальным, никаких негативных эффектов не наблюдалось. В ходе опытов Прайс вживил кусочки удаленных запломбированных зубов под кожу сотне кроликов, и все они умерли в течение двух недель от болезни, которой страдал человеческий донор!

За двадцать пять лет доктор Прайс произвел более пяти тысяч опытов. Он так и не нашел надежный способ дезинфицировать зубы с удаленными нервами. Результаты его исследований сначала замалчивались, а теперь объявлены «устаревшими», поскольку опираются на данные семидесятилетней давности. Между тем, никто его исследования не продолжил и не углубил, как никогда не была убедительно доказана и безвредность пломбирования зубных каналов. В качестве основного доказательства приводится факт, что никто из миллионов людей от этого еще не умер. Возможная роль зубных пломб в развитии дегенеративных болезней, однако, никем не обсуждалась и не изучалась. Доктор Прайс установил, что 30% людей обладают достаточно сильной иммунной системой, и зубные пломбы начинают воздействовать на нее лишь в преклонном возрасте, но в остальных 70% случаев вызванные ее ослаблением дегенеративные процессы проявляют себя гораздо раньше.

На мой взгляд, зубные пломбы даже в больше степени, чем дисбиоз кишечника, являются одной из главных причин аутоиммунных заболеваний. В 1993 году Джордж Е. Майниг, доктор стоматологической хирургии, в прошлом крупнейший в США специалист по нервным каналам, опубликовал изложение исследований доктора Прайса, дополнив его результатами собственных опытов.[20]
Ятрогенные сердечные приступы и хлор

Сто лет назад сердечные приступы были практически неизвестны, несмотря на обильное потребление жирной пищи. Сердечные приступы стали учащаться с появлением пастеризованного молока и началом хлорирования питьевой воды около 1900 года. И то и другое вошло в повседневную жизнь европейцев в 1920-е годы.

Начиная с 1920 года случаи сердечно-сосудистых заболеваний и смертельных сердечных приступов стали возрастать с невероятной быстротой, причем только в странах с хлорированной питьевой водой. Эти болезни оставались неизвестными в Африке, Китае, Японии и других регионах Азии. У японских иммигрантов после переселения на Гавайи, где питьевая вода хлорировалась, вскоре отмечался такой же высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний, как у американцев. Число сердечных приступов у чернокожих американцев, равняется среднему показателю по США, то есть значительно выше, чем у африканцев. Первый сердечный приступ в истории американского городка Розето, штат Пенсильвания, был зарегистрирован лишь после того, как туда протянули ветку центрального (хлорированного) водопровода.[21] Часть хлора вступает в реакцию с содержащимися в воде органическими нечистотами и образует с ними органохлористые соединения (к таковым относится ДДТ), тогда как остальные примеси остаются в воде в виде осадка. Образовавшиеся соединения могут затем вступать в реакции с химическими компонентами пищевых продуктов или с микрофлорой нашего пищевода.

В 1967 году доктор Джозеф Прайс провел в США опыт решающего значения. Он поместил группу из 50 кур трехмесячного возраста в загон, куда подавалась вода с незаметным на вкус содержанием хлорной извести (третькофейной ложечки на литр). Другим 50 курам того же возраста в соседнем загоне подавалась обычная вода. По прошествии семи месяцев у 95% кур первой группы был констатирован ярковыраженный атеросклероз. Во второй группе не было отмечено ни одного случая. В последующие годы доктор Прайс повторил этот опыт несколько раз, и всякий раз с тем же результатом. Не так давно исследования, проведенные по заказу американского Агентства по охране окружающей среды, подтвердили, что потребление хлорированной воды вызывает патологии атеросклеротического типа и у других животных, в том числе у обезьян.[22]
Приглашение на «коктейльМолотова»

Все лекарства в той или иной мере токсичны, и чем более токсичны, тем более действенны. Природные лечащие средства нельзя запатентовать, поэтому в интересах получения максимальных прибылей фармацевтическая промышленность регулярно разрабатывает и пускает в продажу их синтетические варианты. Синтетические вещества как правило хуже усваиваются организмом, чем природные, и чем дольше их принимаешь, тем вероятнее возникновение побочных эффектов. Нередко они провоцируют навязчивую потребность в увеличении доз и рискуют привести к обострению симптомов, против которых направлены. Фармацевтические компании редко признают это и время от времени просто заменяют один медикамент другим.
Лекарства тестируются каждое по-отдельности и в течение относительно короткого промежутка времени, назначаются же в сочетании с другими и в течение длительного срока. Иначе говоря, безопасность их употребления большинством пациентов заранее не доказана. Следствием этого являются бесчисленные случаи непредвиденного взаимодействия медикаментов и тяжелых побочных эффектов, порой со смертельным исходом, о чем свидетельствуют множество книг, статей и статистических данных.

То же самое можно сказать о тысячах синтетических веществ и тяжелых металлов, заражающих окружающую среду при попустительстве санитарных властей. Испытанные еще меньше, чем лекарства, они вступают в чрезвычайно сложные и непредвиденные реакции между собой и с медикаментами.

Приведу лишь один пример такого рода реакции. Гербицид паракват и пестицид манеб широко применяются в сельском хозяйстве, проникая в малых дозах и в выращиваемые культуры. По-отдельности они не представляют опасности, но в сочетании один с другим даже в ничтожных концентрациях вызывают у крыс и мышей симптомы болезни Паркинсона. Руководитель обнаружившей это группы исследователей отмечает: «Никто не изучал комбинированные эффекты этих веществ, каждое из которых само по себе безвредно. Тяжесть последствий этого огромна, и трудно представить, что было бы хуже: смешение всего этого химического арсенала сразу или потенциальный риск взаимодействия всего двух молекул».[23]

Это в равной мере относится к фтору и хлору, к ртути, алюминию, никелю и прочим тяжелым и токсичным металлам, широко применяемым в вакцинологии и стоматологии. Подробнее о проблемах, связанных с тяжелыми металлами и нарушениями функции эндокринных желез, см. статьи Бернарда Уиндхэма.[24]
Нужно ли прятаться от солнца

Санитарные власти и медицинские ассоциации в один голос рекомендуют избегать солнечных лучей, утверждая, что они якобы провоцируют рак кожи и смертельную меланому. Как бы то ни было, в большинстве случаев речь идет о легких формах рака кожи, редко представляющих смертельную опасность. Что же касается меланомы, то причастность Солнца к ее возникновению ничем не доказана, хотя ряд исследований указывают на связь между меланомой и солнечным ожогом. Известно, что у рабочих, весь день находящихся на открытом воздухе и, следовательно, на солнце, отмечается самый низкий уровень возникновения рака кожи и меланомы, тогда как больше всех подвержены им кабинетные работники. Меланома часто возникает на скрытых от солнца участках кожи. В то же время некоторые исследования указывают на связь между меланомой и длительным воздействием флюоресцентного освещения.[25] Зная о намерении австралийских властей к 2010 году заменить все лампы накаливания флюоресцентными, можно через десять-двадцать лет ожидать в этой стране настоящую эпидемию меланомы.[26]

В настоящее время все больше исследователей приходят к выводу, что многих болезней, включая рак, можно избежать, потребляя больше продуктов и пищевых добавок с высоким содержанием витамина D и проводя больше времени на солнце.

Солнце является для нас основным источником витамина D. Исследования указывают на отрицательную взаимосвязь между нахождением на солнце и смертностью от рака груди. Самый низкий уровень раковых заболеваний отмечается в регионах с наибольшим количеством солнечных дней в году. Регулярное нахождение на солнце не вызывает, а, напротив, купирует развитие рака кожи; солнечный ожог, однако, является одной из его основных причин. Год назад группа американских специалистов опубликовала в интернете меры, которые, по их подсчетам, позволили бы каждый год избежать 600 000 случаев заболевания раком толстой кишки и груди.[27]

Исследователи также отметили, что увеличение содержания в организме витамина D3 путем регулярного пребывания на солнце позволило бы избежать болезней, от которых в мире ежегодно умирают около миллиона человек. [28], [29]

Кому-то это покажется невероятным, но, на мой взгляд, нынешняя распространенность рака кожи обязана своими масштабами нашим санитарным властям и консультирующим их экспертам-медикам. Длительное пребывание на солнце может привести к возникновению рака кожи при трех условиях: повышенной кислотности в желудочно-кишечном тракте, повышенном соотношении жирных кислот Омега-6/Омега-3 и недостаткеантиокислителей. Основной причиной повышенной кислотности является кандидоз, особенно при питании продуктами с высоким содержанием официально рекомендуемых хлебно-зерновых культур. Соотношение Омеги-6 и Омеги-3 у нас всегда было слишком отчетливо в пользу Омеги-6, но особенно возросло после того, как санитарные власти рекомендовали заменить в нашем рационе насыщенные жиры растительными маслами с повышенным содержанием Омеги-6. Это стимулировало все виды воспалительных процессов, включая опухоли и рак кожи. Чтобы еще немного обострить ситуацию, власти не рекомендуют употребление пищевых добавок антиокислительного действия и ограничивают их использование и доступность.

Тем самым они создают идеальные условия для эпидемии рака кожи. В качестве превентивной меры они рекомендуют вообще избегать солнца, что провоцирует дефицит витамина D, ежегодно уносящий около миллиона жизней. Иногда я спрашиваю себя, только ли в невежестве и некомпетентности здесь дело, или за всем этим кроется нечто похуже.
Эпидемии ожирения и диабета

Можно было бы написать целую книгу о болезнях, которыми мы обязаны медико-фармацевтическому комплексу, и о том, как безответственность санитарных властей наносит вред нашему здоровью. Они не только являются прямыми виновниками болезней, но и всячески мешают их лечению, препятствуя деятельности натуропатов, буквально преследуя их и распространяя советы «о вкусной и здоровой пище», чреватые катастрофическими последствиями.

До 1980 года процент людей, страдающих ожирением и диабетом 2-го типа, оставался относительно стабильным. Но когда американские санитарные власти принялись клеймить продукты, содержащие жиры и холестерин, и советовать вместо них есть побольше углеводов, доля страдающих от ожирения среди взрослых американцев быстро удвоилась, подскочив с 15% в 1976-1980 гг. до 32,9% в 2003-2004 гг.[30] Диабет 2-го типа тогда же превратился в настоящую эпидемию. Кстати, впервые в истории жертвами диабета 2-го типа стали и страдающие ожирением дети, причем их число возросло настолько, что этот тип диабета перестали называть «диабетом взрослых». Еще одна новость: у детей начали развиваться сразу два типа диабета: 1-й и 2-й. [31], [32], [33] Речь идет о ятрогенных болезнях, вызванных самой медицинской системой.

Натуропаты лучше, чем кто бы то ни было, умеют предупреждать и лечить хронические болезни (прежде всего метаболический синдром, вызывающий диабет, сердечно-сосудистые заболевания и ожирение). Для этогообычно достаточно правильного питания, но общепринятые в медицинской практике методы превращают излечимые болезни в хронические, предписывая использование более или менее токсичных медикаментов. Во многих случаях это приводит к необходимости хирургического вмешательства, после которого пациент нередко остается на всю жизнь инвалидом, тогда как проблему можно было в корне решить безболезненными натуропатическими средствами.
Побочные эффекты вакцин

«Фармакомедицина» ставит себе в заслугу искоренение свирепствовавших на протяжении веков детских инфекционных болезней с помощью вакцин. Долгосрочные статистические данные и графики показывают, однако, совсем иную картину.

Появившись во второй половине XIX века, скарлатина, дифтерит, коклюш и корь к моменту выпуска соответствующих вакцин уже исчезли почти на 90%. Хотя статистические данные по разным странам разные, они проверены и подтверждены для Англии, США и Австралии. В Англии и Уэльсе коклюш исчез примерно на 98,5%, а число случаев заболевания корью снизилось на 99% еще до того, как соответствующие вакцины была введены в употребление. Заболеваемость туберкулезом упала на 87% к моменту появления антибиотиков и на 93% к моменту появления вакцины БЦЖ. Смертность от ревматической лихорадки уже сократилась на 86%, когда появился пенициллин.[37] Нет никаких сомнений, что названные болезни отступили скорее вследствие принятия гигиенических мер, чем благодаря вакцинам.

Статистические данные также свидетельствуют, что с появлением вакцин смертность среди больных повысилась. В числе других побочных эффектов, связанных с современными вакцинами, отметим синдром внезапной детской смерти («смерть в колыбели»), быстрый ростчисла аутистов и синдром «встряхнутого ребенка» (мозговое кровотечение), отправивший за решетку немало нив чем не повинных родителей. Эксперты гневно отрицают всякую связь между вакцинами и аутизмом, однако всетаки странно, что число аутистов так внезапно и значительно возросло без всякой видимой причины. Любопытно, что в общинах амишей, по религиозным причинам отказывающихся от прививок, нет ни одного аутиста. Известно также, что неврологические расстройства, такие как СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и аутизм, у вакцинированных детей отмечаются в 2,5 раза чаще, чем у невакцинированных.[35]

Другой любопытный пример «безвредности» вакцин приводит доктор Арчи Калокеринос.[36] Работая с аборигенами в австралийской полупустыне, он был крайне обеспокоен, что каждый второй ребенок после прививки умирал. Происходило это примерно через три недели после проведения очередной вакцинации, поэтому добиться официального признания какой бы то ни было взаимосвязи было невозможно: для этого дети должны были умирать не позднее одной, максимум двух недель после укола. Доктор Калокеринос все же нашел выход из положения: он стал давать детям перед прививкой повышенную дозу витамина C, и … больше никто из них не умирал. Более того, прекратились и случаи развития у детей СДВГ. Когда Калокеринос рассказал о своем открытии коллегам, те подняли его на смех, хотя и на их участках после прививок умирал каждый второй ребенок-абориген.
Предвзятость в отношении натуральной терапии

Санитарные власти имеют причычку немедленно запрещать всякое эффективное противораковое средство. Многие натуропаты попали под суд, а то и в тюрьму, если дело касалось лечения раковых заболеваний.[37] Это тем более возмутительно, что нет никаких доказательств эффективности общепринятых методов противораковой терапии.[38]

Одним из методов, все более активно применяемых фармацевтической промышленностью для дискредитации натуротерапии, является финансирование псевдонаучных тестов с заранее заданным результатом для «доказательства» неэффективности и опасности натуральных лечащих средств. Результаты тестов публикуются в прессе и производят впечатление на общественное мнение, при этом основным адресатом является не массовый читатель, а местные, национальные и международные санитарные власти, нуждающиеся в «научном» претексте для запрещения или максимального ограничения применения натуральных средств.[39]

Другой стратегический метод состоит в том, чтобы не включать исследования, демонстрирующие благотворное действие витаминов, в справочную базу данных «Медлайн» («Medline»), существующую на деньги американских налогоплательщиков и контролируемую Национальной медицинской библиотекой США. Там фигурируют все статьи, публикуемые в медицинской прессе и даже в журналах «Time» и «Reader’s Digest», но – не в«Журнале ортомолекулярной медицины» («Journal of Orthmolecular Medicine»), посвященном исследованиям в области витаминов.
«Британский медицинский журнал» опубликовал письмо с критикой предвзятости администраторов «Медлайн»[40], и последние вынуждены были включить это письмо в базу данных, однако ввиду отсутствия в той же базе данных публикаций о пользе витаминов это лишь дало поборникам фармакомедицины дополнительный повод утверждать, что положительный эффект витаминов при лечении заболеваний и их безопасность даже в повышенных дозах никакими исследованиями не доказаны. Цель – максимально ограничить потребление витаминов. Между тем, от витаминов, в отличие от медикаментов, не умирают!

Тридцать лет назад доктор Линус Полинг продемонстрировал, что сильные дозы витамина C способствуют лечению рака. Официальная медицина результаты его опытов не признала. Лишь недавно группа ученых Университета Джонса-Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, экспериментальным путем подтвердила правоту Полинга.[41]

Тоже недавно «Журнал ортомолекулярной медицины» опубликовал результаты клинического испытания, проведенного двойным слепым методом и показывающего, что пищевые добавки позволяют купировать развитие СПИДа у больных ВИЧ-инфекцией.[42] Подобные открытия представляют серьезную угрозу для медикофармацевтического комплекса, что и является одной из причин игнорирования администраторами «Медлайн» содержания этого научного журнала.

Во все времена инакомыслие в науке и медицине подвергалось преследованиям, порой по жестокости не уступавшим Гестапо.[43], [44] Не так давно в США женщина была приговорена к тюремному заключению за то, что «противозаконно» вылечила своего сына от злокачественной меланомы натуральными средствами.[45]

В нападках медикофармацевтического комплекса на натуропатию, разумеется, ничего незаконного нет! В условиях капиталистической системы святой обязанностью медицинского бизнеса является получение максимальных прибылей путем устранения конкуренции и поддержания на достаточном уровне числа страдающих хроническими заболеваниями, лечить которые можно до бесконечности.

Вопрос: почему санитарные власти проводят в жизнь законы в пользу фармакологической медицины и против натуропатии? Казалось бы, они должны действовать беспристрастно и в интересах населения. Я думаю, что ответ кроется в чудовищной расчетливости, присущей фармацевтической промышленности. Активно участвуя в финансировании и планировании системы медицинского образования [46], [47], [48], она участвует и в подготовке кадров, изначально запрограммированных на деятельность в выгодном для отрасли направлении. Таким образом, нет даже необходимости в коррупции: чиновники знают, что, когда придет время покинуть административную должность, их ждет хорошо оплачиваемое теплое место в частном секторе.
Скорая натуральная помощь

Растущее число хронических заболеваний свидетельствует о неспособности существующей медицинской системы эффективно справляться с ними. Я убежден, что натуральной медицине потребовалось бы менее десяти лет, чтобы покончить с хроническими заболеваниями, располагай она хотя бы малой толикой средств, выделяемых на развитие официальной медицины. Специалисты и знания уже в наличии, и нет нужды в проведении сложных исследований с непредсказуемыми результатами.

Все, что требуется для эффективного оздоровления нашего общества, это принятие следующих простых и недорогостоящих мер:

1. Постепенное сокращение бюджетного финансирования фармацевтических компаний и их исследований и введение требования к исследованиям доказывать отсутствие риска при длительном приеме медикамента, при его приеме в комбинации с другими, для пациентов преклонного возраста или в ослабленном состоянии, а также его преимущества в сравнении с существующими натуральными средствами.

2. Запретить фармацевтическим компаниям участвовать в финансировании медицинского образования, самостоятельно распространять информацию об их продукции, рекламировать ее, использовать методы прямого воздействия на общественное мнение и врачей, равно как и принимать на работу бывших служащих государственной системы здравоохранения. Врачи должны получать информации о лекарствах от независимого органа.

3. Запретить медицинским обществам (союзам, ассоциациям и пр.) ограничивать свободу их членов в выборе терапевтических методов.

4. Обеспечить квалифицированным натуропатам равное признание и равные возможности с врачами фармакологической медицины, в том числе в больничной практике, профессиональном обучении, научных исследованиях, при публикации работ, в местных и государственных органах здравоохранения.

Лица, ответственные за состояние здравоохранения и экономики, до сих пор отказываются взглянуть правде в глаза. Они заверяют общественное мнение в том, что в области охраны здоровья дела обстоят вполне удовлетворительно. Что еще более важно, вся экономическая структура западной цивилизации основана на производстве и распространении продуктов и услуг, наносящих вред здоровью людей. Это прежде всего относится к перенасыщенной «химией» продовольственной отрасли, фармацевтической промышленности, производству медицинского оборудования, не говоря уже об отраслях нефтехимии и пластмасс.

Девиз производителя – прибыль, девиз потребителя – комфорт. О здоровье забыли и тот, и другой. Это совершенно естественно для общества, основанного на эгоизме. И ситуация едва ли изменится к лучшему до тех пор, пока большинство людей не поймут, что эгоизм вредит им самим, и не начнут избирать лидерами тех, кто действительно хочет и может служить интересам общества. Как жить, зависит от нас: здоровыми при здоровом образе жизни или больными в вечной зависимости от лекарств.

["NEXUS по-русски" №1 (июль-август 2008)]
Об авторе. Биохимик и врач Уолтер Ласт работал в ряде университетов Германии, в лабораториях "Bio-Science" в Лон-Анджелесе, США. Впоследствии как диетолог и натуропат работал в Новой Зеландии, затем Австралии, где и проживает в настоящее время. Он автор статей по вопросам здоровья и нескольких книг, таких как "Heal Yourself" ("Исцели себя сам"), "Healing Foods"("Целебное питание"). Регулярно публикуется в журнале "Nexus".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.4.2011, 8:21
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




С возвращением , уважаемый RJYYB!
Без Вас как-то скучновато было. Кусаться не буду- буду больше хохмить .

По поводу приведенной Вами статьи. Противоречите сами себе, уважаемый.


Цитата
Да вот почитайте в конце концов здравые мысли...
Я с ними полностью солидарен и подпишусь под всем..
Это только один из срезов нашей реальности..



Цитата
вся история - ложь..
все общедоступные знания - ложь...
все окружающее нас ложь...


Следовательно и наблюдения автора приведенной Вами статьи ( с большинством фактов им приведенных я , кстати, спорить не буду, хотя до абсурда не стал бы доводить его выводы) есть ложь. Так Вы уж определитесь - всё как у Хауса , типа все лгут ( ну а я , конечно говорю только правду всем smile.gif ) или всё-таки есть в общедоступной информации доля истины...

А по поводу сути информации- каждый пусть судит по своему опыту. Я всех своих пациентов предостерегаю о вреде применения антибиотиков. Но бывают случаи, когда без их применения заболевание просто не лечится- например сам не мог как-то вылечиться года три назад, пришлось принимать антибиотики.

А по поводу химиотерапии автор меня просто умилил до слёз почти: рассуждает о увеличении заболеваемости раком в преклонном возрасте у детей , вылеченных с помощью химиотерапии, опуская тот факт, что без этой самой вредной химиотерапии они умерли бы в детстве, нарушив его статистику... smile.gif

При пожаре виноватых не ищут, сначала потушить нужно, пока всё не сгорело. Так и болезни лечить . Можешь это сделать без вреда - конечно нужно делать так. Кто с этим спорить будет? А видеть в медицине только вред может только абсолютно здоровый человек- коим Вы очевидно являетесь в силу предполагаемой судя по подходу к проблемам молодости. К сожалению, это довольно быстро проходящее заболевание... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 1.4.2011, 23:17
Сообщение #13





Гости







надергать цитат можно любых и найти несоответствие в них..
я показал статью как целостную мысль...о глобальном подлоге..
а кто что понял из нее- это как его мозг настроен..

а в добавление к тому чт все лгут...
нас долго учили тому, что система управления и менеджмента в Японии самая продвинутая..
по ней читались и проводились почти секретные курсы..
на поверку вышло, что все что они умеют ( как и крупнейшая экономика в мире ) делать долги..в размере 200 процентов ВВП..а для этого ума как известно не нужно..
да и реакция на происходящее на Фукусиме много чего показало - чего стоит эта хваленая нация..

ту я даже не берусь обсуждать как самолет влетел в пентагон..
все ложь...

наберемся терпения - развязка уже близко..занимайте места в первых рядах..

Сообщение отредактировал RJYYB - 1.4.2011, 23:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.4.2011, 9:21
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Не обижайтесь, уважаемый RJYYB, за то, что я обращаю Ваше внимание на Ваши ляпы. Нормальный специалист должен следить за своими выражениями- ведь каждая высказанная авторитетным специалистом мысль является мощным инструментом оздоровления пациента. Так что это помощь с моей стороны, а не подковырка...

На заре перестройки, в лихие девяностые, мне доводилось иметь общение с криминальными элементами ( был тогда председателем кооператива, потом президентом компании)- хорошая школа общения получилась. Приходилось следить за каждым сказанным словом- чтобы не отвечать за "базар"... В ту пору можно было в буквальном смысле без головы остаться- были реальные случаи. Да и мой копаньон через некоторое время после того, как я отошёл от бизнеса, пропал бесследно... Позже полученные навыки думать прежде чем что-то сказать очень пригодились в общении с нормальными людьми. А Вам, как я понял, общаться с пациентами тоже приходится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость adamant *
сообщение 21.11.2011, 22:26
Сообщение #15





Гости







Здравствуйте, Радомир! Вы писали, что при онкологи помочь можно, но не во всех случаях... идет запрет на лечение с верху и человек умирает. Почему идет этот запрет, больной слишком много нагрешил, много кого обидел и безвозвратно наказан и не имеет шанса выпросить помилование? Может тут сможет помочь церковь? Я слышал, что даже убийцу, который покаялся, Бог простил и забрал в рай. Просветите пожалуйста.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 22.11.2011, 20:47
Сообщение #16





Гости







а действительно интересно...кто там запрет посылает ? и кому???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость релыч *
сообщение 23.11.2011, 11:39
Сообщение #17





Гости







присоединяюсь к вопросу.. как-то "запрет" в голове не умещается.. ведь Безусловная Любовь в основе всего.. но про запрет слышал часто..

а также интересно, по поводу Арины (Артура МАА), о которой он писал, что онкологию она (кажется) устраняет проще, чем головную боль..

не хотелось бы разделять "тяжёлые" мировоззрения, но что из озвучиваемых противоречий, на самом деле объективно?..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость релыч *
сообщение 23.11.2011, 16:49
Сообщение #18





Гости







кажется я "понял".. кто может давать запрет..
душа самого человека!
представьте только.. например, Радомир написал, что из-за проблем у сына стал целителем..
тут м.б. не в "запрете" дело, но на выходе - скольким людям он благодаря этому смог помочь, включая себя..
а душа осознанно выбирает такой расклад, включающий и кармического долга отдачу.
ведь им (высшим нашим Я) там "виднее" и понятнее.
ну хотя это только версия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 23.11.2011, 17:13
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Вот именно версия, в целительство, магию, сенсорику по своему желанию приходят не многие, в основном их загоняют на эту тропу "любящие" учителя, которые действуют во имя безупречности по отношению к высшим силам, ну а раз цель превыше средств - делайте вывод, хоть Радомир и ругает меня за такой негатив, но ведь это не негатив, а реальная оценка светлых сил, которым нет нужды нянчится с недотёпами, проще поставить в безвыходное положение и посмотреть выплывит щенок или утонет, ну как начал тонуть можно и соломинку протянуть чуток помоч, а дальше опять сам, сам, сам....

Нет не человек ставит запрет, а та сила, которая определяет полезен человек в этом воплощении или ему уже в следующее пора топать...........

Сообщение отредактировал Piksel - 23.11.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 24.11.2011, 12:29
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Piksel @ 23.11.2011, 17:13) *
Вот именно версия, в целительство, магию, сенсорику по своему желанию приходят не многие, в основном их загоняют на эту тропу "любящие" учителя, которые действуют во имя безупречности по отношению к высшим силам, ну а раз цель превыше средств - делайте вывод, хоть Радомир и ругает меня за такой негатив, но ведь это не негатив, а реальная оценка светлых сил, которым нет нужды нянчится с недотёпами, проще поставить в безвыходное положение и посмотреть выплывит щенок или утонет, ну как начал тонуть можно и соломинку протянуть чуток помоч, а дальше опять сам, сам, сам....

Нет не человек ставит запрет, а та сила, которая определяет полезен человек в этом воплощении или ему уже в следующее пора топать...........


Piksel почему вы Силу расцениваете таким образом. Сила не определяет полезность человека, это не контрольный орган типа SS... Можно я приведу примеры из жизни наглядные.

1. Человек жил один, делал все для себя и во имя себя, пил сильно, но жил. А жил он надеждой, в глубине души у него была надежда, что вернуться дети и он сможет все исправить, его тело было в ужасном состоянии, но его дух цеплялся за жизнь, за единственную надежду все исправить, так шли годы, и он все ждал, что дети вернуться, он в силу своих возможностях пытался починить, что то построить для них, а руки у него были золотые. И в два дня он умер, после известия, что дети ни когда к нему не приедут. Нить надежды оборвалась, и дух ушел, и не исправил...

2. Человек, жил для себя, много чего натворил, ошибок не понял, ни чего не исправил и заболел. Запрет на лечение. Человек в мучительных болях умирает, в моментах выхода из боли, он может осознавать свои ошибки, осознавать, что был шанс жить по другому, но увы он выбрал тупиковый путь... И менять, что либо даже исцелившись уже не получиться.

3. Человек пришел, скажем так пройти урок милосердия, в течении жизни он, то поступал «плохо» «эгоистично», то наоборот «помогал» ближнему и урок не усвоил до конца. Идет «разрешение» на лечение. Ему дают еще время на «испитее чаши до дна». В этом случае его урок будет усвоен…

Источник «запрета» или «разрешение» не один. И нужно рассматривать каждый конкретный случай.

Цитата(RJYYB @ 31.3.2011, 23:37) *
Ребенок на зачатие дается конкретным родителям..
то что им дано такое - это их грех..
то что они до зачатия не смогли отчитать свои грехи - это их грех..
вот и легло все на чадо..


Конкретный ребенок дается для конкретных родителей. И каждый, как и ребенок, так и родитель проходят свои разные «уроки».

Цитата(RJYYB @ 31.3.2011, 23:37) *
а просмотр прошлых воплощений ...не более чем понты корявые , никак не влияющие на возможный ход событий..

Уважаемый RJYYB с чего Вы это взяли? На чем построен Ваш вывод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54