IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Для чайников, Попытки гуру разного рода донести знания до таких чудаков как я.
drop
сообщение 7.12.2011, 20:07
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я господа не зря открыл эту тему.
Я заурядный чел начитавшийся всякими там способами " стать богом ".
Нет у меня экстрасенсорных способностей. Кто-то кто меня знает скажет что я кривлю душой. Да не кривлю чес слово. Даже если мне что-то дано, то пользоваться этим я не умею. Ну нет - так и хрен с ним.
Я не об этом. Хочется не только понять, но и донести до людей чем мы тут все (вернее Вы все) занимаемся. Ведь не секрет что для большинства окружающих мы - инопланетяне. Вот смеяться будете. Даже я - самый заурядный из всех самых заурядных персонажей, большинству своих собеседников непонятен. Ну это огрехи физ-мат образования. Понять "примата"(прикладного математика) обычному человеку сложно. Логика у нас математическая (читай безупречная) с точки зрения исходных предикатов первого уровня (исходных данных момента) нашей математически описанной вселенной. ЭТО НАШ КРЕСТ. Увы. Простите недоумков оперирующих памятью в 8-ричном регистре. Мы не диктаторы - мы жертвы. Но нашими усилиями поднялись в небо СОЮЗ - Салют - Буран и все возможные МиГи и Кашки. Моя дипломная работа была "управление оптическими системами слежения на автономно управляемых механизмах". На Чернобыльской аварии моя схема отработала на УРА.
Да не о достижениях речь. Я просто хочу свести знаменатели что-ли. Мы все одним делом заняты. Мы все увлечены. В разной мере одаренные, но делаем-то одно дело. Я что хочу предложить.
Давайте уйдем от личной значимости и просто начнем делиться информацией. Кто-то понимает больше, кто-то меньше. Но никто не в праве сказать что вот он "генератор", а вот он "лампочка". Без одних нет других.
Я про себя скажу. Я может с вашей точки зрения и тупой, но сможете использовать мою энергию - она вам послужит. Нет. Ну на нет и сами знаете.
Давайте жить дружно зкспериментаторы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.12.2011, 20:30
Сообщение #2





Гости







Давайте.. Я тоже без способностей, и почти без рвения их освоить.. smile.gif люблю просто проводить далекие и тонкие аналогии. Это занятие часто высветляет такие грани, которые другим не даются.. Блин, я даже обиснить как след не могу чтоб меня поняли не криво..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 7.12.2011, 20:53
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




По поводу инопланетян вы верно подметили -это так и есть на самом деле и в прямом и в обратном смысле .Просыпаются сегодня те ,кто готов в своем потенциале проснуться (те кто когда-то пришел сюда помочь землянам) Земляне же в основном занимаются добычей материальных благ и других благ уткнув голову ,как говорится в песок ,им не до высоких материй. А нам приходится добывать и то и другое. Ну извините это лирика. Мужики я вот признаюсь не знаю теорию многих процессов ,вопросов по которым вы дискутируете и поэтому не полемизирую.С энергиями работаю немножко.

Сообщение отредактировал gelioss - 7.12.2011, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.12.2011, 22:23
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А я проповедую политику Ивана Дурака- значит я и сам такой. Вон сколько нас самокритичных на форуме! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 8.12.2011, 1:56
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




А дамам можно сюда? rolleyes.gif ...

я то же ни чего не знаю, и физику плохо учила, и в институте халявила...а на экзаменах "отводила" препода, не всегда срабатывало, но иногда выручало rolleyes.gif ....
Бываю дотошная и приставучая... Но я всегда за дружбу, понимание и рассказывание...а еще за то что делать ручками и потом , ура..работает... прямо как дети ...радостно... творение ...работает.. rolleyes.gif

сорри за сентеминтальности...а то вроде тут все по мужски... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.12.2011, 13:00
Сообщение #6





Гости







хм.. smile.gif вот вспомнил, как я в школе, на уроке философии проповедь устроил был.. препод слушал открыв рот.. да и многим тож было интересно.. потом разрешил ваще не ходить на его занятия.. до формального экзамена smile.gif представляю какой шок был бы у него если я теперешний туда заявился.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.12.2011, 13:07
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 8.12.2011, 12:00) *
хм.. smile.gif вот вспомнил, как я в школе, на уроке философии проповедь устроил был.. препод слушал открыв рот.. да и многим тож было интересно.. потом разрешил ваще не ходить на его занятия.. до формального экзамена smile.gif представляю какой шок был бы у него если я теперешний туда заявился.. smile.gif

С философией и у меня были радостные моменты. Не ходил я на лекции по философии- вместо этого в "Иллюзионе " разные ужастики смотрел- а перед ними всегда документальные фильмы показывали. Запомнился фильм про обезьян на острове высаженных и эффект сотой обезьяны. Пришло время сдавать экзамен по философии- а знаний по предмету- тю-тю. Так я преподу под каким-то удобным предлогом вывернул тему вопроса на этот фильм. Так красочно сумел его в вопрос билета экзаменационного вплести, что не имея представления о том, что нужно было на самом деле от меня преподавателю, получить 5 баллов в зачётку... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 8.12.2011, 17:35
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А для меня гуманитарных предметов вообще не существовало. Со школы так умел взболтать мозг преподу что после меня автоматом аттестовывали. Логика построения суждений. Все одно из другого вытекает. Вот только история КПСС в институте раз подкачала. Ни к тем выводам привел. Увлекся блин и на учет к особисту попал. Правда потом в армию забрали, а вернулся уже в другую страну rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 8.12.2011, 18:27
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




А для меня физика , логика и аналитика.
Но не закрыт и для всего необычного.Где-то в подсознании сидит мыслишка - я здесь -наблюдатель.Откуда незнаю.
Компания подобралась разношерстная.Суммарно широкий спектр накрываем.
Совместно можем решить кучу задач.
Вот такая мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.12.2011, 18:33
Сообщение #10





Гости







Я люблю паять, схемы налаживать, придумывать новое применение схемам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 18.12.2011, 22:28
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Сенсационные результаты исследований иконы Матери Божьей Гваделупской

Американское космическое агентство «NASA» опубликовало результаты научных исследований, сделанных над иконой Божией Матери из Гваделупы, согласно которым, офтальмологический анализ глаз Марии доказал уменьшение сетчатки глаза при приближении света и расширение, при его удалении, как это бывает с глазами живого человека.


Кроме того, ученые заметили, что температура ткани, на которой был изображен образ, соответствует температуре тела здорового человека – 36,6 градусов.

Когда слушать тело Марии стетоскопом, то ощутимый пульс 115 ударов в минуту, что соответствует сердцебиению ребенка, находящегося в утробе женщины.
По исследованиям ученых из «NASA», краски, которыми была нарисована икона, никогда не находили на Земле.

В начале ХХ в. Кто-то заложил рядом с иконой Марии бомбу, разрушительная сила которой имела большой радиус, когда произошел взрыв, то все вокруг было уничтожено, но икона осталась нетронутой.

Также, вызывает интерес то, что руки Девы Марии имеют небольшие отличия: права – светлее а левая – темнее, что может означать единство между расами, а крест на шее Божией Матери может символизировать инкультурацию христианства в общество ацтеков. Об этом информирует Католический обозреватель со ссылкой на Радио Ватикан.

http://risu.org.ua/ru/index/all_news/world_news/45950

Сообщение отредактировал Gnom7 - 18.12.2011, 22:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12700091.jpg ( 50,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 19.12.2011, 0:12
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Пока сам не пощупаю не поверю На мой взгляд это очередной идеологический ход церкви. Тем более что латиноамериканская община весьма фанатична во всем что касается христианской религии. Это я знаю не по наслышке. Приходилось общаться с представителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 19.12.2011, 2:16
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Веселая тройка получилась... НАСА, Ватикан и Южная Омерико... К чему бы это они связи налаживать начали???...
Помнитцо, Хитлер со товарищи тоже перед концом (побегом) связи устанавливал... Не иначе эвакуацию Святого Престола с золотишком готовят... Значитцо, в Европе скоро будет жарко.... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 19.12.2011, 2:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.12.2011, 8:40
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз






Глаза у неё почти закрыты- как они разглядели что в зрачке делается? А руки разные- вопрос спорный, на мой взгляд просто так освещение легло. А чего они над мальчонкой издеваются- рога на голову надели да Марию на голову поставили- раз у неё в утробе кто-то ( подразумевается Христос наверное?)- ТОГДА КТО ЭТО ВНИЗУ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.12.2011, 9:22
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




А точно это дева Мария - богоматерь? По моему у них она называется святая дева гваделупская и без имени?

По поводу НАСА - тёмная организация, если недавно смотрели о Дж. Кенади передачу то он в 60 какомто году собирался выдать информацию о контактах с инопланетниками , за что и поплатился жизнью так же как и его брат который хотел тоже раскрыть инфу. А документы все запрашивались в выше указанной организации. Не хило да???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.12.2011, 9:27
Сообщение #16





Гости







может то не рога, а черный месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.12.2011, 11:48
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 19.12.2011, 9:27) *
может то не рога, а черный месяц?

А это сильно что меняет в характеристике изображённого на картине? Пусть будет чёрный повёрнутый месяц- вопросов меньше не становится- наоборот, добавляются на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 19.12.2011, 12:27
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Судя по опухшим глазам - это скорее Мария Магдалина («уроженка города Мигдал-Эль») оплакивающая Христа.... в традиции католической церкви долгое время было принято отождествлять с нею образ кающейся блудницы, которая была исцелена Иисусом Христом от одержимости семью бесами...
У мальчико за спиной крылья... Он возносит эту женщину в сиянии на Небо.
Да и черный полумесяц (цата, чаша крови Христовой) указывает на траурный сюжет рисунка....

Погорячились святые отцы, опять желаемое за действительное выдают...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 19.12.2011, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 22.3.2012, 1:47
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Смешно?
Системы отсчета физических величин.

С древнейших времен и до наших дней человечество использует определенные системы отсчета, или калибровки физических величин. Точность такого отсчета зависела от уровня развития мозга и конкретных потребностей человека. Иные системы: шумеров, Джефферсона и прочие будут рассмотрены отдельно.
В первую очередь использовались эталоны (сколько камней весит шерсть барана), затем эти эталоны модифицировались - в килограммы, метры, секунды, градусы.
Были и промежуточные (более точные) эталоны - лапоть, сажень, косая сажень, ярд, верста, миля, унция, карат. Придумывались сотни новых, которые затем были сведены в системы СГС, СИ. В настоящее время существует полная система измерений любой физической величины, точно переводимая, например, по длине, в лапоть. Это показывает, с одной стороны, преемственность знаний, и с другой указывает направление научных исследований - конкретику.
Рассмотрим некоторые эталоны системы отсчета.

1. Метр.

Метр - это диаметр Земного шара по экватору, деленное на скалярную величину. Эталон метра должен храниться при определенном давлении и температуре (что это за системы - пока никому не известны).
За основу единицы длины взята случайная величина с неопределенными границами и никак не связанная с каким-либо физическим эффектом. Значение этой величины можно использовать при шитье одежды, где не требуется искать микроны. Однако в случае исследования ядерных реакций необходимо точно знать радиус реакции, и использовать метр, предназначенный для портного, уже нельзя.
Эталон метра хранится в определенных условиях. Однако (см. 8 том) ноосфера в слое 12 имеет примерно 45000 видов соединений, каждое из которых обладает своей температурой и давлением. Так как эталон метра произведен из конкретных ионов (в данном случае - сплава), они имеют вполне конкретную гравитационную частоту и конкретный потенциал этой частоты. Если в одном соединении убрать потенциал, а в другое соединение добавить, то сумма останется неизменной, а эталон метра будет иметь другие размеры. В слое ноосферы  72 имеем 684 соединения, и мы уже не можем гарантировать точность линейных измерений. Точность можно повысить, если использовать опять же метр, предназначенный портному.
Известно, что любая система должна иметь метрику, то есть должна быть измерена.
В первую очередь - это линейные размеры, и самым точным инструментом на сегодня является метр в исполнении для портного.

2. Градус.

Известно несколько разновидностей градуса, это значение применяется при измерении температуры (наиболее употребимы - Цельсий и Кельвин), угла (полный оборот относительно начальной точки составляет 360 градусов), меры крепости напитков (наиболее распространенное - 400 ). Множество определений одной величиной разных по смыслу физических величин можно объяснить либо малым словарным запасом племени, основавшими эти физические системы измерений, или невероятно широким диапазоном из 26 слов (см. Ильфа и Петрова), используемым в науке.
Тем не менее, рассмотрим значение градуса отдельно.

2.1. Температура.
Известно, что вода - это двуокись водорода, голубоватая в толстых слоях, и что вода изменяет структуру при 00 С и при 1000 С. Калибровка всех видов измерительных приборов произведена именно по этой шкале. Затем этот градусник высунули в Космосе, и точно определили температуру в Космическом пространстве (где нет голубоватой воды). Далее можно калибровать, но уже с точностью до 0.1 - точнее не получается. Поэтому собственно температура в науке используется с точностью десятки и сотни градусов (проще измерить температуру звезды, чем той же воды).
Заметим, что при 00 С вода может изменить структуру только при определенных соотношениях входящих в воду составляющих при строго определенных значениях рН, отнесенных к этим составляющим. Так, если рН воды равно 5.64, то температура переходного процесса будет - 140 С (минус 14 градусов), а не 00 С. Кроме того, даже 100 % дистиллат не обязательно содержит на 100 % "двуокись водорода". Состав воды всегда тесно связан с текущим соотношением потенциалов для конкретного соединения, и эти потенциалы всегда имеются в окружающей среде (например, в воздухе).
Даже создав "вакуум" на Земле, Вы не избавитесь от ионизирующего излучения на высоких частотах. Так как температура, в отличие от портновского метра (где можно калибровку производить до микрона), является величиной производной, то ее всегда что-то приносит, например, циклон или антициклон.

2.2. Угол.
Угловая метрика предмета всегда связана с метром, поэтому угол соотносится к одной из базовых единиц измерения. С помощью угловой метрики измеряется пространство, в котором мы находимся, и здесь важно знать, что такое пространство.
Человек для обозрения пространства имеет глаза как орган измерения и калибровки.
Однако глаз не является прибором для точной калибровки. В зависимости от скорости нарастания магнитного импульса глаз может изменить телесный угол, а перевод из плоского угла в телесный влечет именно ошибки перевода. Приборы, созданные и откалиброванные относительно плоского угла, могут давать разные показания при проведении пространственных измерений.

2.3. Крепость.
Крепость напитков измеряется в процентах содержания спирта в растворе, при этом спирт должен иметь сам 96.6 %. Перевод крепости напитка в градусы видимо является попыткой взаимоувязать температурный баланс организма с внешней средой.

3. Секунда.

Эталоном секунды является в настоящее время атом изотопа цезия, в котором электроны вращаются с определенной скоростью, пересчитанной согласно движению звезд. Секунда является отвлеченным понятием и служит для отсчета (синхронизации) времени при различных измерениях. Прародителем этого эталона были песочные, солнечные, водяные, пружинные, электронные и прочие эталоны, точность которых зависела от точности их изготовления. Следует отметить, что атом цезия не связан с какой-либо системой, и если потенциал "электрона" изменить, то вся система отсчета времени рассыпется. Так как секунда - чисто механическое понятие, и этот параметр никак не может быть задействован в конкретной системе, это перенесено и в дифференциальную математику как средство точных расчетов любых физических явлений. Однако, как бы точно не был выбран эталон для секунды, 1 секунда в 100 лет куда-то пропадает. Это означает, что для макрообъекта такая точность может обернуться катастрофой (может быть Земля и не туда двигается).

4. Энергия.

Прародителем энергии, мощности была лошадь. Калибровка лошади (в то время не сообщалось, что было взято за эталон - арабский скакун или Владимирский тяжеловоз) позволило установить меру энергии - мощность и косвенно вывести ряд ценных для науки значений - ампер, вольт, заряд электрона и т.д. Однако, несмотря на все достижения современной науки, самым точным эталоном измерения мощности является именно лошадиная сила (мощность мотора, турбины и т.д.). Перевод этой мощности в ватты является данью моде (ватт короче лошади по буквам и легче размещается на счетчике). Кулоны, джоули и т.д. являются производной от лошадиной константы, и эта константа лежит в основе не только при расчете макрообъектов, но и при расчете ядерных реакций. Конечно, в этом случае удобнее пользоваться мегаваттами, а не мегалошадью.

5. Масса.

Понятие "масса" появилось не так давно. До этого пользовались более удобным понятием - "вес". Так как Земля с некоторого времени стала шаром, а до этого была плоской и во времена Архимеда покоилась на 3 китах (слонах) все, что было рассчитано относительно китов (слонов) автоматически перенесено на шаровую форму. Был разработан рычаг Архимеда, откалиброванный по мерам, наиболее употребимым у разных племен, использующим этот рычаг. Так как Земля была плоской, не было необходимости производить перекалибровку в разных точках плоскости. Погрешности измерений относили к качеству опоры. Когда киты (слоны) исчезли, рычаг автоматически перенесли на шар, так как смысл поверхности остался прежним, и от смены формы вес предмета не изменился.
Это означает, что киты (слоны) сконцентрировались в точку, и такая концентрация привела впоследствии к теории коллапса массы - стягивание любой массы в точку наперед заданного малого радиуса.
С появлением законов Ньютона было обнаружено, что вес предмета может зависеть от скорости его движения и направления (к Земле или от Земли). Вес усовершенствовали, введя понятие "гравитации". Константа гравитации была определена с высокой точностью (достаточно иметь 2 знака после запятой для проведения любых расчетов).
Эта константа названа "ускорение силы тяжести". Так как появилась сила, а сила - это мощность (лошадь), вес переведен в лошадиную константу, и формула F = mg очень точно это отображает. Связь констант (завуалированная) позволила осуществить переворот в атомной физике. Кстати, роль лошади в обеспечении жизни на Земле впервые описал Свифт. Впоследствии было обнаружено, что константа гравитации имеет разное значение на полюсе и на экваторе. Это позволило точно рассчитать форму Земли - сфероид грушевидной формы (груша - переспелая, поэтому - морщины -горы и влажная местами - океаны). Отметим, что из двух масс - инерционной (например, песок), и неинерционной (шаровая молния) современная наука использует только инерционную массу, для которой выведены все законы ее поведения кроме одного - что такое инерционная масса и почему она существует. Тем не менее, любой вид неинерционной массы пытаются получить с использованием инерционной, и когда это получается (например, ядерная реакция), непременное желание использовать эту массу в качестве оружия. Известно, что неинерционная масса - это 4-е состояние инерционной массы (плазма), и в этом состоянии магнитный импульс всегда опережает заряд, т.е. является как бы "разведчиком" заряда (Ландау), и указывает путь заряду. Заряд тоже имеет массу, так как это - система кварков, и каждый кварк приведен к лошадиной константе.
Можно просмотреть и другие соотношения, используемые в науке, например, световая яркость, но это - та же самая лошадиная константа.
из .....
Хатыбов Александр Михайлович
Зеркало современной науки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.3.2012, 2:51
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ИзГой @ 22.3.2012, 0:47) *
Смешно?

Рассмотрим некоторые эталоны системы отсчета.

1. Метр.

За основу единицы длины взята случайная величина с неопределенными границами и никак не связанная с каким-либо физическим эффектом

...Эталон метра хранится в определенных условиях. Так как эталон метра произведен из конкретных ионов (в данном случае - сплава), они имеют вполне конкретную гравитационную частоту и конкретный потенциал этой частоты. Если в одном соединении убрать потенциал, а в другое соединение добавить, то сумма останется неизменной, а эталон метра будет иметь другие размеры. В слое ноосферы  72 имеем 684 соединения, и мы уже не можем гарантировать точность линейных измерений. Точность можно повысить, если использовать опять же метр, предназначенный портному....
Хатыбов Александр Михайлович
Зеркало современной науки


Эк Вас на желтизну тянет... уже и "для чайников" даете информацию "с душком" , прячась за ссылкой на кого-то, как и в теме с фотографиями и шарами на них http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=34910

А ведь могли же хотя б в ВИКИПЕДИИ глянуть современное определение метра введенное в 1983 году:

Метр — это длина пути, проходимого светом в вакууме за (1 / 299 792 458) секунды.

А немногим ранее было и такое :
После многочисленных исследований остановились на оранжевой линии изотопа криптон-86. Этот эталон метра был утвержден в 1960 г. на XI Международной генеральной конференции по мерам и весам.

На основе этого решения было утверждено следующее определение: метр- длина, равная 1650763,73 длины между уровнями 2р10 и 5d5 атома криптона-86.

В табл. в приложении приведены все существовавшие определения метра и принципы построения СОЕИ длин.



Сравните с преподнесенной ВАМИ информацией.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5130_32.jpg ( 30,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09