IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику laryc. Спасибо сказали: 22
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2013, 14:35 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Ну раз обижаешься только с похмелья то продолжу - надеюсь сейчас с тобой всё хорошо... "я всё начну сначала пока не меркнет свет,пока горит свеча..." идея датчика проста до нельзя хотя ,по фото твоих конструктов ты видишь просто конденсатор.. ?-?-! ..мдя-я-я... Ацюковского не читал... а если и читал то не вдумываясь... или не понимая... Владимир Акимович - еврей! Умница еврей.. но еврей! В "Общей эфиродинамике" приведён список литературы которую он использовал ,и не просто привёл ,как ссылку,а очень тщательно проработал (судя по тексту). Может быть мне повезло в большей степени чем тебе ибо я отчасти "совок". То бишь, читая текст вижу разные интриги за ним... у Ацюковского они тоже есть.. ну скажем в списке литературы нет упоминаний О.Бартини, как будто они не были знакомы,хотя работали вместе в МАИ и тем более Бартини известный эфирщик старой школы. Да и текст ,прямо так скажем,если постоянно не держать в памяти ,что пишет еврей (понимай как лукавый) то практической пользы от чтива - НОЛЬ! В построении датчика нас интересует раздел эфиродинамики "проводники и диэлектрики". Геофизика и космоэфир тоже очень интересны,но потом - когда есть датчик. Так вот по части проводников и диэлектриков. В.А. извертелся на пузе чтобы написать теорию ,но не обнародовать свойства то бишь поведение оных в эфире,а может просто бзднул переписать два надуманных уравнения Максвела ,кои сами ложатся если читать внимательно... писать их не буду ибо нужна таблица "грецких" символов а мне - ломы её искать ..дак тем более что писанул их на один латвийский форум.. повторяться не могу согласно внутреннему кодексу.. по бытовке сколько хошь а по смыслам в уши не лезу.. ну в общем как-то так - не буду и всё тут... капризный я старикашечка...да и вдохновение куда-то подевалось smile.gif
Andy1744, mastergipnoza
4.10.2013, 13:29 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(NN КЫТ @ 4.10.2013, 12:48) *
Вот еще сверзхсветовые пирамидальные передатчики.
Как видите пирамидальная форма -это не просто так.

КЫТ ... ничего личного.. но Вы приводите как иллюстрации просто рисунки.. это я извиняюсь - ничто.. фото пирамиды из горного хрусталя не замедлило бы явиться миру ..ежели бы такое имело место бысть в натуре.. ссылки на черепа и вазы имеют место быть ,но как нечто аномальное и редкое хотя и сделать кривые поверхности (шлифовкой) несколько проще чем рассекать плоскостью по невписуемым углам (напомню что кроме трёрдости и хрупкости хрусталь имеет ещё анизотропию по всем механическим свойствам ,что превращает его обработку в очень сложный процесс)
3.10.2013, 15:24 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(Palvitkab @ 3.10.2013, 14:49) *
Здравствуйте. А почему из кристалла должна выпиливаться именно пирамида Хеопса?

Так потому что лезет всякая чушь в голову не отягощённую знаниями.. пилить кварц можно только так как позволяют оси,а стало быть можно выводить пирамиду только шлифовкой,но это очень трудоёмко а стало быть никто таку пирамиду не делал.. в общем мысленные опыты.. они вообще в некоторых средах очень распространены B)
kosya4koff
15.7.2013, 8:44 В поисках эффективного датчика тонких излучений
... а не взять ли себе ник М.Горький???...бо чудится мне такое...
"... и гагары стонут тоже - новизна программ пугает.."
Belogradov
5.7.2013, 16:53 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата(Ron @ 5.7.2013, 11:30) *
Счастье оно у каждого разное и не всегда меряется уровнем благоденствия. Выше сказанное не плач Ярославны а повод задуматься - какие техники и стратегии реально работают (на человека. а не на демиургов) при худшем раскладе. А по поводу поставок мумиЯ наверх - так это пожалуй единственный ответ на вопрос о смысле жизни (зачем человек вообще нужен на этой планете).Уникальный компонент геобиосферы который способен на сознательную антиэнтропийную работу,поставщик еды в виде накопленных переживаний и впечатлений к столу Великого Орла и тд. и тп. То что с него нечего взять кроме анализов -это навязанная программа, имхо.

Мне особенно понравилась первая строка на счёт моей юной одарённости biggrin.gif ,но Вы её убрали. Какая лесть в том и другом моменте! Человек написал солидный пост - литературно выверенный - стало быть трудился и стало быть его волнует. И чтож пройти мимо навязанных ему заблуждений? Заблуждения к сожалению всеобщи - должно быть это их какое-то узаконеное свойство. Телек врубаешь а там " с нас сосут,с нас качают,мы все рабы!!! Кругом "серые","зелёные" а хуже всех "рептилоиды"!! Паранойя вселенская. Кому сказать? " Да выйди в сад и посмотри на цветок. Он же пахнет для пчелы. (Но бывает что и для мух. biggrin.gif )" Человек тоже способен привлечь .... - осталось только расцвести. Вот бы росток под землёй причитал: " Не пойду к Солнцу - обожжёт! Не буду цвести - налетят пчёлы! Не буду плодоносить - поедят плоды!" Вот и такая "юная" философия имеет место бысть под Луной такоже. А пока что Садовник лилеет свои ростки. Слава , Садовнику! Кричу я как юный "ботаник".
behold
5.7.2013, 5:15 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Гуглани следующую книженцию "Учебный курс LabVIEW - основы" Михеев П.М.Крылова С.И. Лукьяненко В.А Урюпина Д.С. 2007 на рутреккере есть коллекция книг она оттуда. Есть форум хороший мне там подсказали http://labviewportal.eu Прогу я ещё не написал - пока что "Здравствуй мир"
4.7.2013, 12:42 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(Andy1744 @ 4.7.2013, 12:01) *
сейчас я так и делаю , но есть две проблемы , первая это не линейность температурной зависимости ,а вторая что две ad-шки лежат в одном ведре , одна кажет 26 градусов ,а вторая 28 - очень не удобно накопленные данные разбирать ,что то постоянно нужно помнить. для полевых измерений я не собираюсь термостатов городить , мне это нужно для приборов которые на сутках стоят .
установил я labview и предался легкой печали - за даром поюзать не прокатит , придется разбираться . заказал книжку привезут . а ты что нибудь там уже наваял? есть пример с порта взять и график нарисовать? пока без премудростей , фильтрации и проч.

у тебя что две АДхи на одном МК? ну так коректируй прямо в МК .. выдавай скоректированное значение на анализ. Твоя проблема с тем что разные значение температур в АДэхах - это не твоя проблема. Ишь чего пожелал - чтобы прецезионный датчик ещё и в малюсенькую АДэшечку втулили - не созрели технологии!! Максимум что можно желать от этой козявки так это линейности. Ну по моим заморочкам вроде как неплохая. Знач оттого как промеришь в "ведре" так и поплывёшь. Набираешь статистику,затем закидываешь в какую-нибудь мат. лабуду содержащую МЕТОД НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ и получаешь Y = kX + A. где k - наклон прямой а А - сдвиг пооси игреков. (полагаю что ты где-то это слышал laugh.gif )
4.7.2013, 11:19 В поисках эффективного датчика тонких излучений
в ЛабВью всё это решается и термостат тоже - останется присобачить простенький DAC к МКашке и получить полноценное управление - аналоговое управление,а с ним можно без проблем держать 0.01С. на рассыпухе такой термостат будет намного больше самого прибора. Так что переходим на современные методы - долбим пакет.
4.7.2013, 11:08 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(Andy1744 @ 4.7.2013, 8:45) *
laryc , ты ведь поди , не только на контрольках гадать умеешь ,на транзисторах и капах тоже? посоветуй схему термостата для ad-шки , а то у меня ,в силу образовательных пробелов ,гадание получается только на приборах у коих ножек 14,16 , 28 и более.

http://www.rtcs.ru/popup_product.asp?id=2413
http://datasheets.maximintegrated.com/en/ds/DS1821.pdf
первый с SPI так что можно садить на тот же провод где сидит АДэшка и корректировать при нужде,но это ключевое регулирование. Для толкового нужен PID регулятор - программный он ,кстати, есть в приложениях LabView. Но температуру нужно держать выше окружающей а это расход батарейки в полевом приборе. Проще АДешку засунуть в ведро закрыть крышкой померять температуру внутри ,построить график и отредуцировать ADC простым умножением на полученный в результате лабораторно-ведёрного экса коэффициент по состоянию забортной температыры. Люди зачем по твоему встроили в неё термометр? И ещё вывели в цифровом виде температуру... для нас ленивых.

3.7.2013, 7:40 В поисках эффективного датчика тонких излучений
ну первое что на ум приходит так это то что ты сделал гравиметр.(Луна искривляет геоид это все знают) Если кварц вдоль силовой линии то ему по барабану гравитация а если поперёк то вот вам и пожалуйста! (Приведённая масса половинок пластин(а именно они и колеблются относительно центра масс) становится больше- меньше) я тебе уже писал что на кварцах гемор и первейшее что так это температурная стабильность ! Я понимаю твой соблазн умножить эпсилон нулевое на эпсилон относительное. НО! С этим уравнением Максвелла(принадлежит ли оно именно ему или кому-то из синагоги) большой вопрос,во всяком случае у меня. Во - первых оно ниоткуда не вытекает кроме как из договорённостей и в таком виде размывает понятие эфира. Его следует записать как (читай по гречески0 Эпсилон абсолютное = Эпсилон материи + Эпсилон нулевое. ну если всё же хочешь поюзать кварц - то возбуждай его на нечётных гармониках.
3.7.2013, 6:44 В поисках эффективного датчика тонких излучений
на рутреккер.орг выложен 2012 там же есть коллекция толкитов. инсталируется без проблем. талмуды для 2012-2013 ещё видать не созрели ,но то что для 8 версии вполне подходит
3.7.2013, 5:03 В поисках эффективного датчика тонких излучений
... как-то надобно нам...объединять усилия.. пора писать манифест
После ряда не бесплодных усилий открываются новые перспективы в нашем пионерском деле. Микроконтроллер не способен обслужить круг задач кои хошь-нехошь а выплывают как сами собой разумеющиеся. МК хватает вполне на управление датчиков и обслуживания канала передачи данных по RS-232 (а больше нам и не надо). Далее должен работать Виндовс с некими консолями. Нас пока два рабочих воробья на этой ветке (я да Энди), и мы никак не выработаем корпоративный стандарт в силу наших привычек и опыта работы. Я эмбэдю в Яре,Энди в каком-то менее престижном Си, но что радует - мы присели на AVR,что ,конечно, лучше медленного PICа,но не столь хорошо как ARM.АВР вполне справляется с возложенными задачами и периферия вполне вразумительна по отношению к расфуфыренному АРМу. Потому оставляем АВР в качестве рабочего варианта. Второе. Приложение для Винды,то бишь экзэшник. Толковой проги у меня нет да как я понимаю и у энди тоже. Писать на Борланде (как я) или Дэлфи (как Энди) - гемор несусветный тем более что всё время нужно что-то добавлять и отдавать на анализ (в Матлаб),что доводит геморой до облыжной формы. Пришлось сделать шаг назад ,чтобы потом пойти быстрее, и как же я был раздосадован что ранее не обратил внимание на LabView!!! Любовь возникает сразу после первой пробы,хотя пакет изначально пришибает своим объёмом. В общем он позволяет решить все задачи самописца в реальном времени,графиков можно втулять произвольное количество + всё то что есть у Матлаба,но прямо в реальном времени (матлаб ориентирован на моделирование,ЛабВью на потоковую обработку и построение виртуальных приборов. Судя по раскраске визуальных интерфейсов комповские осцилографы сделаны в ЛабВью). Модульно-блочное программирование на первый взгляд может показаться кубиками для дет сада,но это привычка смотреть на программирование как на листинг со всякими аглицкими словами,но возможности как я поисследовал сохранились почти все что и у Борландов и тем паче Бэйсиков.В общем если кто-то надумает посвятить досуг этому направлению - присоединяйтесь. Можно сотрудничать пока набор в отряд космонавтов не закрыт. У меня есть ещё находки в этом направлении ,но это для дерзающих. Для пожинающих плоды их нет.
18.6.2013, 9:32 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
Цитата(ion @ 18.6.2013, 8:43) *
узнал, что вы занимались измерениями свойств эфира и создали датчик давления, если я чего нибудь путаю - поправьте.
Если это возможно, будьте любезны, расскажите об его устройстве.

дак здесь же на этом форуме ПРАКТИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ-> В ПОИСКАХ ЭФФЕКТ.ДАТЧ ТОНКИХ ИЗМЕРЕНИЙ смотреть Andy1744 и немного мои посты
можно также заглянуть на matrix.3nx.ru дневник Брутто Ленин. Аndy сейчас в работе несколько больше чем я ..я несколько заступорился в программах в основном
в графическом отображении данных - без них практичекая ценность прибора не высока да и искать наиболее эфективнию конструкция датчика тоже не хорошо - в общем погряз в рутине
ion
9.6.2013, 13:04 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(Andy1744 @ 9.6.2013, 6:21) *
тебе где рисовать нужно? на PC? У меня самописная мухарайка используется , одно достоинство что родная , подумываю на какой то стандартный пакет перейти , так что не скажу что лучше.

1.в качестве конденсаторов кварцевые резонаторы в стеклянном корпусе я это проходил !! имею гдето коллекцию конденсаторов в стекле на балконе, если есть интерес могу выслать там темтература просто бичь божий и если на АДешке то наверно будут заводиться на резонансах - в общем гемор ты себе заложил приличный biggrin.gif
2 . кортексы я поюзал у меня отладочная плата на М0 - 5мА всего кушает . производительности тоже валом по сравнению с АВРом. с периферией там замороки .. но лучше всего бы получился прибор под Андроид на USB входе - американские пацаны уже пересели под такие варианты у нас наверно лет через 5 народ раскачается
3. надо бы где-то найти программирующего пионера!
4 Labview - юзал? там вроде всё есть..
8.6.2013, 6:36 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Привет,Андрей! Пока топчусь на нулевой точке. .. Можешь ли порекомендовать подходящую API-шку на три графика минимум,а лучше на произвольное число. Если знаешь дай наколку. Щаз пока разглядываю LabView - куча всяких инструментов так же как и в матлабе.. последний что-то не вдохновил - замудрённый больно да и ориентирован по большей степени на моделирование.. а т ы как продвигаешься?
27.5.2013, 17:13 Матрица - Инсайдер - 13-й этаж
В помощь тем кто готов "включиться"
Замечательная тема! Не часто попадается материал такого уровня. Мне на глаза он попался сразу как только появился на русском языке. Сейчас в интернете появилось ещё несколько «откровений инсайдера» в том числе и на русском языке, но это «туфта» - борзописцы пробуют себя в таланте, и только. Это не самое большое из зол толкающее человека что-либо публиковать. Так что есть смысл читать «первое откровение» и наслаждаться работой Мастера. Так получилось ,что я позиционирую себя с «белой стороной» или тешу себя такой надеждой. Но записать себя в ту или иную сторону ,по счастью, нельзя – таковы условия Плана. Только дела и отчасти намерения кои подавляющее большинство живущих принимает за собственные мысли определяют нашу принадлежность. НАМЕРЕНИЕ – ключевое понятие в начальных ступенях Иерархий. Никогда «профан» не станет «неофитом» если не определится в намерении. И будет многократно в нём испытан. На начальных этапах это делается во сне. В большинстве случаев сновиденческие ситуации – всего лишь проверка ментала на пригодность . Храбрый человек и во сне не струсит, а вот в реале самовлюблённый трус может совершить и героический поступок . Но вернёмся к Инсайдеру. Он боролся за намерения! И хотя делал это мастерски ,я должен заметить, что он не придумал ничего нового в методологии обращения во Зло. Использовал старый и давно отвергнутый сюжет: Добро и Зло едины и взаимодополняющи – комплиментарны если угодно. Одним словом, дзен – будизм. Будда не имел никакого отношения к этой,так сказать доктрине. Но тем не менее, «тёмной стороне « удалось её протащить в сознание народов и Инсайдер очень хорошо его обыграл для чего ему пришлось выдать кое-что ,за что в былые времена его бы закопали живьём без права воскресения даже в аду. Так что читайте, кто ещё не удосужился. И если на этой ветке (я в тайне надеюсь) будут глубоко продуманные вопросы Тайной Доктрины – у меня есть что сказать ранее не заключённое в букву.
27.5.2013, 13:48 Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса
Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
Начал читать после прогляда текста.. формул нет - печально.. вступительная лирика по поводу индо-будийского мировозрения не впечатляет - автор владеет понятийным аппаратом на бытовом уровне - тоже не вдохновляет - дань моде что-ли? В общем просьба тем кто осилит до конца текст высказать своё мнение - я покамест почитаю нечто более приемлемое.. Поможем друг - другу беречь время. Я проверяю себя слекдующим образом - после прочтения текста формулирую вслух (может показаться по началу глупо) тезисы новизны ,кои я вынес из прочитанного - ежели таких нет - стало быть время потрачено зря. Со временем пустая информация не конктится к ментальным интерфейсам.
mikar
24.5.2013, 11:00 В поисках эффективного датчика тонких излучений
вот это ,конечно не образец,но кое что

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:52