IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройства для энергетической чистки, Очищение предметов от программ и энергет
Ganzha
сообщение 14.7.2010, 5:40
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




BMAT! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XTC
сообщение 16.1.2011, 17:53
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 47331
Спасибо сказали: 63 раза




Заметил: после того как в помещении погорит церковная свеча, видно, что становиться меньше пелены белого цвета, похожей на туман.
Что это? Пламя свечи сжигает информацию в помещении?

Радомир, хотелось бы услышать ваш комментарий:
Сжигает ли пламя свечи информацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.1.2011, 9:39
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(XTC @ 16.1.2011, 17:53) *
Радомир, хотелось бы услышать ваш комментарий:
Сжигает ли пламя свечи информацию?


Ответ напрашивается из определения понятия информация smile.gif Если под информацией понимать голографический слепок энергетической конструкции, то воздействовать на информацию будет всё, что эту голограмму в состоянии разрушить. Потому информацию может стирать не только огонь как стихия, но и достаточно мощная лампа накаливания.

Есть техника чистки зеркала от накопленной им информации- берётся лампа мощная- ватт 300-500 и водится вблизи зеркала . Минут пять поводишь- зеркало как новенькое на информационном плане smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.1.2011, 9:52
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я может быть сейчас порушу ряд устойчивых стереотипов чьем-либо сознании, но смолчать было бы предательством по отношению ко всем вам.
Свеча (церковная или купленная в "ИКЕЯ") - просто осветительный дивайс и не более того. Камин - просто отопительный прибор. Фонтан и водопад - делали интерьера и ничего более. НО. Есть в окружающих нас предметах свойства приносить чувство умиротворения, радости. Способностью вводит в состояние медитации. Завораживающие игрой приводной стихии. Чистит не свеча (это только пламя), и не фонтан (это просто вода), и не водяное колесо в реке ( это просто привод для мельницы или еще чего-то). ЧИСТИМ МЫ САМИ, а настроится на это состояние нам помогают вышеперечисленные устройства. Пылесос сам не пылесосит, им работать надо. Оружие само не убивает. Его люди в руках держат. И т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.1.2011, 12:01
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(drop @ 17.1.2011, 8:52) *
Я может быть сейчас порушу ряд устойчивых стереотипов чьем-либо сознании, но смолчать было бы предательством по отношению ко всем вам.
Свеча (церковная или купленная в "ИКЕЯ") - просто осветительный дивайс и не более того. Камин - просто отопительный прибор. Фонтан и водопад - делали интерьера и ничего более. НО. Есть в окружающих нас предметах свойства приносить чувство умиротворения, радости. Способностью вводит в состояние медитации. Завораживающие игрой приводной стихии. Чистит не свеча (это только пламя), и не фонтан (это просто вода), и не водяное колесо в реке ( это просто привод для мельницы или еще чего-то). ЧИСТИМ МЫ САМИ, а настроится на это состояние нам помогают вышеперечисленные устройства. Пылесос сам не пылесосит, им работать надо. Оружие само не убивает. Его люди в руках держат. И т.д.


А на чём основано Ваше мнение? Пылесос, говорите не сам пыль сосёт? Интересная мысль. А вентиллятор не сам воздух гонит? И насос не сам воду качает? И ракета не сама себя толкает? Что-то тут не так в Вашем представлении. Конечно участие энергетики человека в процессе изменения информации никто не отменяет. НО: человек один из множества влияющих на систему факторов- думается так... smile.gif

Не убедительно как-то . Человек может быть и пуп Земли, но не единственный.
Опровергнуть Ваше умозаключение очень легко: для этого нужен человек, умеющий делать диагностику и человек -экспериментатор средней силы. Сначала пусть человек сам попробует настроиться на состояние, как Вы выразились, а после тестирования уже со свечой или лампой поработает- разница будет, уж поверьте на слово. (Или проверьте в компании приятелей сами).

У меня тёща накладывает крестные знамения на пищи , вещи , людей и думает, что от этого они становятся чище. А посмотришь в реальности- неа, ничего не меняется- сил маловато. Хотя само по себе крестное знамение, да двойное, да пятью пальцами, да в хороших руках- очень действенное средство для наведения порядка на энергоинформационном фронте.Вот Вам и настрой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.1.2011, 12:53
Сообщение #26


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




А если вместо свечи используется техническое приспособление не обладающее собственной энергетикой? Те же психоактивные аудиопрограммы, стробоскоп или майнд-машина... Лично по себе знаю - свеча даже с камином и водопадом скопом и рядом не стояли. Это как те же костыли или ходунки для малышей - сами по себе просто стоят в углу(бесполезны), а с человеком - ускоряют прогресс развития(реабилитации) и на текущем уровне развития ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивают результаты.
Я не спорю, что горящая свеча имеет мощную энергетику, но на человека она срабатывает несколько по другой причине - огонь вообще, не только в свече или камине - это поборотый когда-то первобытный страх, скрытая угроза, непонятное чувство заключённого в маленьком объёме огромного потенциала, до сих пор хранимое в генах человечества и активируемое длительным созерцанием отключает сознание, как более поздно сформировавшуюся структуру, и даёт свободный доступ доминирующей мыслеформы(чистка зеркала) к подсознанию - то, которому подвластны и внутренние органы и каждая отдельная клетка и все энергетические поля человека... Александр несколько непонятно привёл пример - тут скорее подойдёт сравнение с розеткой(батарейкой, генератором, электростанцией), как источником энергии - только человек может использовать эту энергию в нужном ему русле(пылесос и вентилятор тут - скорее механизмы из арсенала подсознания, ОНО по Фрейду, ребёнка по Берну, души по многим теориям, внутреннего человека). Зеркало можно чистить голыми руками, а если в помещении будет просто стоять даже тысяча свечей, зажжённых автоматом без участия человека, то толку от них(кроме повышения температуры и освещённости) не будет... Можно, конечно и про повышение уверенности вспомнить, но не факт, что оно не вторично...

А по поводу того, что человек - не единственный пуп земли, то почему же во всех религиозных теориях он (и только он) сотворён по образу и подобию Бога - абсолюта, выше которого нет. В нём умещается вся вселенная, сжатая в точку, зачем ему ещё какие-то внешние приблуды для работы? Каждый человек - универсальный и всемогущий инструмент в собственных руках, жаль, что не все это понимают, а те, кто понимают, не могут до конца поверить... Если сотворённые им предметы тоже наделяются душой более меньшего, импликативного порядка, то почему он не может изменять другие души импликативного порядка, созданных кем-то других просто так, без посредников(тоже кем-то созданных) и замены("убивая/поглащая" старую и "создавая/отделяя" новую)?

Опять же, это только ИМХО, я ничего никому не навязываю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.1.2011, 13:37
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А если вместо свечи используется техническое приспособление не обладающее собственной энергетикой? Те же психоактивные аудиопрограммы, стробоскоп или майнд-машина... Лично по себе знаю - свеча даже с камином и водопадом скопом и рядом не стояли. Это как те же костыли или ходунки для малышей - сами по себе просто стоят в углу(бесполезны), а с человеком - ускоряют прогресс развития(реабилитации) и на текущем уровне развития ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивают результаты.


А энергетика в привычном представлении - не единственное средство воздействия на информацию. Говорят- клин клином вышибают. Потому воздействие информации на информацию так же возможно. И заметьте- те же аудиопрограммы воздействуют и без настроя человека. Работает информация, созданная человеком, но не сам человек в данном случае.

Разве я спорю с тем, что человек (если он Человек) - это звучит гордо? И что возможностей у него полно? Я сам могу руками чистить- речь ведь не об этом идёт. Не путайте Божий дар с яичницей. Энергия и информация как слепок структуры этой энергии - объективное физическое явление. Подчиняющееся объективным законам. Вы же не будете спорить с тем, что при взаимодействии двух волн происходит их изменение? Почему же Вы исключаете взаимодействие между собой энергоинформационных образований, не являющихся Человеком?

Цитата
Зеркало можно чистить голыми руками, а если в помещении будет просто стоять даже тысяча свечей, зажжённых автоматом без участия человека, то толку от них(кроме повышения температуры и освещённости) не будет...


Это просто предположение Ваше или результат эксперимента? Думаю Вы несколько искажаете картину. Представим себе процесс кристаллизации и плавления вещества. При кристаллизации структура фиксирует энергоинформационное состояние места , где этот расплав кристаллизуется. Ну скажем парафиновую таблетку на пластине Мишина делаем. Вы будете утверждать, что если эту таблетку расплавить без участия и настроя человека, то матрица лекарства или болезни не разрушится? Да ладно , разрушится как миленькая. Так и в эксперименте со свечами: во время горения свеч выделяется большое количество энергии времени-вспомните Козырева . Хронал в прилегающем пространстве меняется- есть там человек или нет. Да, человек может упорядочить процесс и многократно усилить- увеличить КПД . Но это уже "вторая часть балета". Рановато ещё физику на помойку выбрасывать smile.gif

Цитата
А по поводу того, что человек - не единственный пуп земли, то почему же во всех религиозных теориях он (и только он) сотворён по образу и подобию Бога - абсолюта, выше которого нет. В нём умещается вся вселенная, сжатая в точку, зачем ему ещё какие-то внешние приблуды для работы?


Да ради бога- пуп так пуп. Только есть одна заковыка: вычленение чего-то из Целого есть сатанизм в чистом виде... не думаю, что Учителя человечества к сатанизму призывали. Они говорили о Едином. Но не буду уводить в религиозные дебри smile.gif

Что касается того, что в человеке есть все знания обо всём и можно при определённом уровне стать богом на земле- я не спорю. Только вопрос Вы поставили зачем ему приспособы, а изначально был вопрос работают ли приспособы. Согласитесь, немного другой вопрос был.

Можно согреться в мороз войдя в медитацию , а можно и у костра погреться. Или , по вашему представлению, костёр согреет Вас только при Вашем определённом настрое? Думаю, что он согреет Вас и в стельку пьяного и бессознательного... smile.gif А кому каким методом греться- это вопрос уже для другого поста... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.1.2011, 14:55
Сообщение #28


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Радомир @ 17.1.2011, 12:37) *
А энергетика в привычном представлении - не единственное средство воздействия на информацию. Говорят- клин клином вышибают. Потому воздействие информации на информацию так же возможно. И заметьте- те же аудиопрограммы воздействуют и без настроя человека. Работает информация, созданная человеком, но не сам человек в данном случае.

Не замечу - самая лучшая аудиопрограмма в руках человека, который не заинтересован в результате или попросту думает, что она не сработает - пыстышка - ничуть не лучше случайного набора звуков. Уж можете мне поверить, я таких случаев сотни видел. Это именно костыль, только узкоспециализированный. Если человек, не умеющий "ходить" хочет прийти куда-то, то с этим костылём(каждому месту назначения нужен свой костыль, универсального нет) он сможет туда добраться гораздо быстрее - самый обычный человек может овладеть при помощи спецпрограммы тем же аутотренингом при правильном подходе и желании за пару недель - он сможет даже менять по желанию температуру кончиков пальцев на 2-3 градуса, на что другим, двигающимся самостоятельно, обычно требуется несколько лет упорных тренировок. Или альфа-состояние. Или глубокое полное расслабление всего тела... Хоть за миллион рублей одень на себя очки с наушниками - пока сам не начнёшь в них куда-то двигаться - не будет прогресса, одни побочные действия вроде сонливости или повышенной раздражительности... То же самое и со свечей - не работает она само по себе, хоть из золота она будет. Я даже больше скажу - оронит, который(казалось бы) прост в изготовлении и работает в силу заложенных в него физических принципов - сделанный человеком без каких-либо представлений о его предназначении - не работает!!! Помните мои первые две банки? По той же причине не работали и они. Не так давно попросил сделать один друга, который и слухом не слышал о исследованиях Райха - хороший камень, только лучшие проверенные ингридиенты, а на выходе - пустышка - переведённый попусту материал, даже с частотой Шумановского резонанса на обмотке никак себя не проявляла... А потом произошло то, что я склонен причислять к разряду чудес. Я рассказал ему, для чего предназначалась вся эта котовасия с эпоксидкой и стружками. Мы вместе посмотрели мои банки, поводили над ними руками(некоторые "дуют", некотрые "греют"), пару экспериментов с зарядкой воды... В общем провозились целый день, а вечером проверяем его банку, а она тоже начала немного греть от острия, а на утро уже была самым обычным оргоногенератором. Поэтому я твёрдо уверен, что вот этими свойствами, которые тут все меряют, наделяет предметы человек, который их изготавливает. Я не буду утверждать, что энергия свечи имеет ту же основу, но почему бы и не сделать такое предположение? Если бы Вы в соседней ветке тестировали листы Марка, а он Ваши, то где вероятность, что вы и результатами бы не поменялись? А Вы и он голову ломаете, что не так, в недознании друг-друга подозреваете... Именно за это я признаю только голографическую теорию строения вселенной - ни одна другая такие вещи объяснить не в силах.
Цитата
Разве я спорю с тем, что человек (если он Человек) - это звучит гордо? И что возможностей у него полно? Я сам могу руками чистить- речь ведь не об этом идёт. Не путайте Божий дар с яичницей. Энергия и информация как слепок структуры этой энергии - объективное физическое явление. Подчиняющееся объективным законам. Вы же не будете спорить с тем, что при взаимодействии двух волн происходит их изменение? Почему же Вы исключаете взаимодействие между собой энергоинформационных образований, не являющихся Человеком?


Вы о законе наблюдателя в квантовой физике Нильса Бора слышали? Это где проявляется двойственность фотона/кванта света в зависимости от ожидания лиц, проводящих эксперимент. Где уверенность в том, что при отсутствии наблюдателя две волны вообще будут взаимодействовать? Или изменяться? Или изменяться именно так, как они якобы "должны" это делать? Бог не на небе, не где-то в просторах вселенной, Бог - это просто более крупный экспликативный порядок, он не может ничего подарить, пока человек, как голограмма более низкого порядка, не захочет его "принять", попросту включить. Бог - он внутри каждого человека, причём не какой-то свой, индивидуальный, а тот самый абсолют, мы ведь просто его проэкция, голограмма, несущаяя всю информацию о нём и все его свойства, правда под толстым слоем пыли, нанесённой на эти проэкции за миллиарды лет "самостоятельного" существования...

Цитата
Это просто предположение Ваше или результат эксперимента? Думаю Вы несколько искажаете картину. Представим себе процесс кристаллизации и плавления вещества. При кристаллизации структура фиксирует энергоинформационное состояние места , где этот расплав кристаллизуется. Ну скажем парафиновую таблетку на пластине Мишина делаем. Вы будете утверждать, что если эту таблетку расплавить без участия и настроя человека, то матрица лекарства или болезни не разрушится? Да ладно , разрушится как миленькая.


Эксперимента, но не с пластиной Мишина. Суть пластины - создание РИТУАЛА, ключа к разблокированию части возможностей. Так же, как раньше варили зелья или рисовали пентаграммы на полах... Вы попробуйте сами проверить, только не на своих близких своими таблетками, а на независимых людях, без информации о сути(всяких там очень далёких намёков и ожидания на лице) и без вашего участия. Или возьмите человека, которому глубоко душевно до одного места эта теория информационной защиты, эти пластины и их эффект... Не опускаю факта внутреннего саботажа, но и переоценивать его не стоит. Пример из жизни. В поезде у соседки болит голова(пенсионерка), стоит просто дать ей абсолютно любой предмет(монету, пуговицу, обломок камушка с перрона) и сказать, что это должно помочь - гарантия 95%(есть вероятность того, что бабушке нравится быть больной и несчастной), что через 5 минут боли - как не бывало. И смысл не в чудодейственной силе рукотворного фетиша, а втом, что мозг бабушки отвлёкся от самобичевания и переключился, при этом сам же отметил, что стало лучше и вошёл в рекурсию. Потом он, конечно, снова вернётся к столь полюбившемуся ему занятию по саморазрушению, но можно ведь и воспользоваться передышкой для самоанализа, поиска внутренних причин и путей выхода из сложившейся ситуации. И так далеко не только с головной болью можно бороться...

Цитата
Так и в эксперименте со свечами: во время горения свеч выделяется большое количество энергии времени-вспомните Козырева . Хронал в прилегающем пространстве меняется- есть там человек или нет. Да, человек может упорядочить процесс и многократно усилить- увеличить КПД . Но это уже "вторая часть балета". Рановато ещё физику на помойку выбрасывать smile.gif


Напрашивается вполне логичный вопрос. Как может тот же Козырев утверждать, что хронал меняется от пламени свечи без присутствия человека, если этого НИКТО НЕ ВИДЕЛ? А физика скоро сама себя под торжественные марши туда понесёт и собственноручно поглубже захоронит... Работаем вовсю с 45-нанометровыми технологиями изготовления чипов, но не можем объяснить, почему в них закон Ома не работает, так как если бы он работал, чип бы светился ярче ксеноновой лампы(ибо плотность тока на единицу объёма такая, что будь ток тем, чем его считает традиционная физика, мы бы уже давно имели карманное Солнце на более топорных технологиях). С точностью до секунды и сантиметра отправляем в космос и на ближайшие объекты в нём свои аппараты, но не можем толком объяснить, что же такое гравитация(потоки эфира, схожие с магнитными поля, спайдер-эффект с его интерференционной картинкой, мифические массовые взаимодействия и так и не найденные субэлементарные частицы, их определяющие...)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.1.2011, 19:48
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Эксперимента, но не с пластиной Мишина. Суть пластины - создание РИТУАЛА, ключа к разблокированию части возможностей. Так же, как раньше варили зелья или рисовали пентаграммы на полах...


То есть на ваш взгляд это субъективная заморочка сознания всё делает? Чем хорошо векторное тестирование- там думать не нужно при тестировании и что-то заранее знать- просто смотришь на движения маятника. Я не знал как должен вести себя маятник при тестировании пластины Мишина, а вектор менял направление сам по себе. Скажете опять, что это моё подсознание направляет поток нужной информации? Наврядли оно перепрыгнет через мою установку на отстранённое восприятие энергопотоков через движение маятника... В моём представлении маятник реагирует на реальные энергопотоки, а не на созданные в моём воображении. Можно, конечно, и из пластины колдовской инструмент сварганить при желании. Но это уже из другой темы.

Цитата
Напрашивается вполне логичный вопрос. Как может тот же Козырев утверждать, что хронал меняется от пламени свечи без присутствия человека, если этого НИКТО НЕ ВИДЕЛ? А физика скоро сама себя под торжественные марши туда понесёт и собственноручно поглубже захоронит...


А тут даже и сказать нечего- без комментариев. Действительно- кто видел, например как Земля питает Хроналом Луну? ( люди до такого не додумались до него, так что подозревать человечество в разогреве ядра Луны надеюсь не будете?) А Козырев на базе своих представлений предсказал наличие на Луне разогретого ядра. Его за дурака посчитали учёные- ведь по их представлениям Луна- мёртвое холодное тело. Откинуть всё, что не вписывается в систему принятых представлений- самый простой ход. Но выбросы газа на поверхности Луны Козыреву удалось сфотографировать- пусть на это понадобилось несколько лет! Американцы его брилиантовой медведицей за создание теории и обнаружение активности на Луне наградили. А несколько дней назад в сети опубликовали об открытии американских учёных, доказавших что у Луны есть железное ялро, окруженное расплавом. И лунотрясения зафиксировали. Про Козырева упомянуть правда забыли- ну это обычное дело smile.gif

Не буду я рогом упираться, доказывая что-то кому-то что-то - ведь не для споров мы сюда пришли, а для общения и взаимообогащения. Практика нас рассудит и время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XTC
сообщение 17.1.2011, 21:14
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 47331
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата
во время горения свеч выделяется большое количество энергии времени-вспомните Козырева .



Где можно ознакомиться с трудами Козырева об энергии времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.1.2011, 21:14
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Какую оживленную дискуссию спровоцировал, даже и не знаю стоило ли. smile.gif
Постараюсь покороче в тезисах, а то так длинно и сложно все изъясняться начали. Просто жуть берет.

Цитата
энергетика в привычном представлении - не единственное средство воздействия на информацию


Малопонятное извините высказывание. Энергия Космоса едина, энергетика это структура - личная метрика если хотите, определяющая индивидуальность чего-либо (или кого-либо). Информация - любое структурное изменение энергии. Следовательно возможно только воздействие на энергию (изнутри т.к. снаружи ее ничего нет, ну или оно нам недоступно) с целью изменения ее структуры иного просто невозможно. В свете этого уважаемый Радомир, Ваша цитата звучит, ну тавтологией что ли...

Чистка - преобразование энергетической структуры из бесполезной в полезную (ну или хотя бы в нейтральную). Я конечно не беру те методики чистки которые подразумевают под собой разогнать нечисть по сторонам, а после ежеминутно оглядываться дабы не догнали ненароком и за попу не укусили. Проще - очистка это избавление от ненужных продуктов (грубо говоря отходов), а отходы это те же ресурсы только не вовремя и не на месте. А вообще лучший способ победить врага - сделать его другом (какой-то древний римлянин сказал. Не помню кто). А друзей любить надо.

Роман. Личная просьба. smile.gif Постарайтесь избегать специфичной терминологии. Я знаю что сам частенько грешу этим, но стараюсь, по крайней мере, изъясняться яснее и проще. Донести идею удобнее на примерах, это и нагляднее и для взаимопонимания полезней. Без обид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.1.2011, 21:36
Сообщение #32


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Что-то в прошлый раз до этого не дочитал...
Цитата
Да ради бога- пуп так пуп. Только есть одна заковыка: вычленение чего-то из Целого есть сатанизм в чистом виде... не думаю, что Учителя человечества к сатанизму призывали. Они говорили о Едином. Но не буду уводить в религиозные дебри smile.gif

Я иногда не очень понимаю Вашу логику, Радомир. Кто говорил о вычленении из целого? Я говорил о разных порядках одного и того же явления...
Цитата
Что касается того, что в человеке есть все знания обо всём и можно при определённом уровне стать богом на земле- я не спорю. Только вопрос Вы поставили зачем ему приспособы, а изначально был вопрос работают ли приспособы. Согласитесь, немного другой вопрос был.

Так я ведь об этом и говорю - на каких принципах С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ работают приспособы. Я ведь не отрицал того, что они всё-таки работают...
Цитата
Можно согреться в мороз войдя в медитацию , а можно и у костра погреться. Или , по вашему представлению, костёр согреет Вас только при Вашем определённом настрое? Думаю, что он согреет Вас и в стельку пьяного и бессознательного... smile.gif А кому каким методом греться- это вопрос уже для другого поста... smile.gif
Вы немного подменяете понятия, как мне кажется - при опьянении человек теряет контроль над сознанием, подсознание же неподвластно физическим, химическим и психическим воздействиям, иначе пьяные в стельку люди забывали бы дышать или сердце у них "забывало биться", однако этого не происходит. А насчёт того, что огонь согревет не потому, что он горячий, а потому, что в карте этой реальности забита переменная "огонь" со значениями "высокая температура", "свет" и "уничтожение". Так же, как он может не обжигать человека в определённом состоянии психики(хождения по углям и прочие "фокусы"), точно также он в том же состоянии может его и не греть(если у переменной "огонь" будут другие значения).

Цитата
То есть на ваш взгляд это субъективная заморочка сознания всё делает? Чем хорошо векторное тестирование- там думать не нужно при тестировании и что-то заранее знать- просто смотришь на движения маятника. Я не знал как должен вести себя маятник при тестировании пластины Мишина, а вектор менял направление сам по себе. Скажете опять, что это моё подсознание направляет поток нужной информации?

Именно так и скажу, вернее уже говорил. Свойствами, которые Вы определяете при поможи векторного тестирования, эту пластину наградил именно Мишин(ну или тот, кто ему про неё подсказал), а созданная Вами реплика его пластины - клон, структурный линк, автоматически перенимающий свойства оригинала. И чем больше копий, тем сильнее проявление явления(маятник или эгрегор, тут можно как угодно называть, смысл не меняется - он в том, что чем больше людей считает так, тем больше вероятность, что следующие искатели увидят то же самое - мы сами формирует свою карту мира, а из среднестатистического их результата каждую секунду и строится окружающая нас вселенная). Вы же делали пластину не просто так, а с конкретной целью - получить именно "пластину Мишина", чего же Вас тогда удивляет?
Цитата
Наврядли оно перепрыгнет через мою установку на отстранённое восприятие энергопотоков через движение маятника... В моём представлении маятник реагирует на реальные энергопотоки, а не на созданные в моём воображении. Можно, конечно, и из пластины колдовской инструмент сварганить при желании. Но это уже из другой темы.

Маятником управляет Ваше подсознание через микродвижения мышц руки, каким бы способом определения Вы не пользовались. А у подсознания заложена система вполне определённых реакций на поля и информационные потоки, причём не зависимо от того, хотите Вы это пинимать, или нет, и даже в том случае, когда Вы об этом и слыхом не слыхали...
Цитата
А тут даже и сказать нечего- без комментариев. Действительно- кто видел, например как Земля питает Хроналом Луну? ( люди до такого не додумались до него, так что подозревать человечество в разогреве ядра Луны надеюсь не будете?) А Козырев на базе своих представлений предсказал наличие на Луне разогретого ядра. Его за дурака посчитали учёные- ведь по их представлениям Луна- мёртвое холодное тело. Откинуть всё, что не вписывается в систему принятых представлений- самый простой ход. Но выбросы газа на поверхности Луны Козыреву удалось сфотографировать- пусть на это понадобилось несколько лет! Американцы его брилиантовой медведицей за создание теории и обнаружение активности на Луне наградили. А несколько дней назад в сети опубликовали об открытии американских учёных, доказавших что у Луны есть железное ялро, окруженное расплавом. И лунотрясения зафиксировали. Про Козырева упомянуть правда забыли- ну это обычное дело smile.gif

Я ничего об этом не знаю, поэтому оставлю без коментариев, но если желаете, могу разобраться и ответить.
Цитата
Не буду я рогом упираться, доказывая что-то кому-то что-то - ведь не для споров мы сюда пришли, а для общения и взаимообогащения. Практика нас рассудит и время.

А я с Вами и не спорю - у меня тоже цели не в этом - я пытаюсь построить рабочую картину мира, в которой не будет изъянов(лично моя, а не для всех). Пока я вроде бы на верном пути. Вступив в этот диалог, я преследовал целью не поиск уязвимых мест Ваших познаний, как Вам могло бы показаться, а лучше разобраться со своими, дополнить чем-то или подкорректировать. Просто Вы выссказали своё мнение, я - своё, а то когда только одна версия озвучена, это похоже на удобную версию или "наклеивание ярлыков"(создание стереотипов или "зашоривание", как выразился Марк). Как только я найду что-то, что убедит меня в том, что Ваша теория более соответствует действительности, я даже думать не стану перед её принятием взамен своей. Пока у меня такого желания не возникло.

Цитата
Роман. Личная просьба. smile.gif Постарайтесь избегать специфичной терминологии. Я знаю что сам частенько грешу этим, но стараюсь, по крайней мере, изъясняться яснее и проще. Донести идею удобнее на примерах, это и нагляднее и для взаимопонимания полезней. Без обид.

Александр, я стараюсь, но иногда бывает не так просто в нескольких предложениях вместить смысл, который спокойно умещается в одном единственном термине (тот же экс- и имп-ликативный порядок - в голографической теории объяснинию этих терминов выделено по отдельной главе на сотни страниц, причём без понятия сути всей теории они теряют смысл, попросту можно объяснить их более высоким и более низким звеньями иерархии вселенной, как единого целого). Впредь попробую обходиться без них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XTC
сообщение 17.1.2011, 22:16
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 47331
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата
чем больше людей считает так, тем больше вероятность, что следующие искатели увидят то же самое - мы сами формирует свою карту мира, а из среднестатистического их результата каждую секунду и строится окружающая нас вселенная).



Роман,
Мы живем во вселенной и подчиняемся законам, действующим во вселенной.

Где можно ознакомиться с трудами Козырева об энергии времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.1.2011, 22:43
Сообщение #34


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(XTC @ 17.1.2011, 21:16) *
Роман,
Мы живем во вселенной и подчиняемся законам, действующим во вселенной.

Да развеж я спорю! Только вот они хоть кому-нибудь известны, эт законы? Может они вовсе не в том, что Вам кажется, а совсем в другом? А незнание законов не освобождает от ответственности. Чем не цель - постичь их?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.1.2011, 23:15
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(XTC @ 17.1.2011, 22:18) *
Где можно ознакомиться с трудами Козырева об энергии времени?


В файлообменнике вроде где-то выкладывал. Но выложу, что нашёл у себя в библиотеке в пост. Про связь Земли и Луны через время можно почитать на стр 189-190 в сборнике работ. А об опытах со временем - найдёте, там искать нужно. Вообще очень интересные работы с далеко идущими выводами. Найдёте его опыты с фотографированием звёзд - доказывающие что прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно! И про поглощение и выделение времени ( или хронала в терминологии Вейника) там тоже должно быть...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Trudi_Kozireva.zip ( 5,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.1.2011, 23:17
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Да. Не мешало бы почитать кодекс. А то вон даосы сколько лет его постичь пытаются...

"Исполнить, пусть плохо, свой долг самолично,
Важней чем исполнить чужой сверх отлично".

Бхагават-Гита. Перевод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XTC
сообщение 17.1.2011, 23:49
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 47331
Спасибо сказали: 63 раза





В любой системе координат время появляется сразу во всей вселенной, все процессы, происходящие во вселенной, необратимы.
Поэтому нельзя путешествовать во времени в будущее или прошлое smile.gif

Цитата
Если течение времени, т. е. его направленность, существует независимо от нашего восприятия, как некоторая физическая реальность, то, действуя на материальные системы, оно будет препятствовать переходу их в равновесное состояние. Поэтому равновесное состояние является несуществующей в Мире абстракцией. В реальной же системе всегда может быть обнаружено различие будущего от прошедшего. Звезды не охлаждаются до равновесия с окружающим пространством, потому что этому препятствует текущее время. Значит, огромные массы вещества звезд перерабатывают время и превращают его в излучение. Наблюдая звезды в небе, мы видим не проявление разрушительных сил Природы, а проявление творческих сил, приходящих в Мир через время. Поэтому и энергию, которую дают ветер, течение воды или даже внутреннее тепло Земли, через Солнце или Землю приносит нам время. Когда-то этих источников хватало для жизни людей, но теперь их далеко не достаточно, чтобы обеспечить не только рост, но и уровень современной цивилизации. Поэтому, чтобы проложить путь иного прогресса, основанного на жизненных силах Природы, нельзя ограничиться их стихийным проявлением, а надо научиться самим создавать условия, вызывающие их действие. Теперь мы знаем, что такая возможность раскроется перед нами, если мы овладеем активными свойствами времени.


Время обладает свойствами энергии.


Радомир,
Мне хотелось бы подробнее узнать какими свойствами обладает освященная свеча и как ее можно использовать на практике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.1.2011, 10:21
Сообщение #38


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А я с Вами и не спорю - у меня тоже цели не в этом - я пытаюсь построить рабочую картину мира, в которой не будет изъянов(лично моя, а не для всех). Пока я вроде бы на верном пути. Вступив в этот диалог, я преследовал целью не поиск уязвимых мест Ваших познаний, как Вам могло бы показаться, а лучше разобраться со своими, дополнить чем-то или подкорректировать. Просто Вы высказали своё мнение, я - своё, а то когда только одна версия озвучена, это похоже на удобную версию или "наклеивание ярлыков"(создание стереотипов или "зашоривание", как выразился Марк). Как только я найду что-то, что убедит меня в том, что Ваша теория более соответствует действительности, я даже думать не стану перед её принятием взамен своей. Пока у меня такого желания не возникло.


У меня не возникло впечатление, что Вы ищете изъяны в моих познаниях- так же, надеюсь и Вы восприняли мои высказывания smile.gif

Дело ведь совсем не в этом. Обсуждая свои представления, мы проверяем их на прочность. Человеку важно быть уверенным в том, что он может на основе своих представлений предугадать грядущие ситуации- чтобы выжить. Это -основной закон живых существ- выживание. Всё остальное идёт как дополнение. Человек всеми способами будет доказывать себе , что его представления правильные- потому что в противном случае придёт страх- ожидание чего-то плохого, чего он не знает и что угрожает его жизни. Если резко взяться и аргументированно разрушить систему представлений человека- это может просто снести крышу. Потому лучше не пытаться что-то разрушать. А уж если разрушать- то мягко, не навязчиво smile.gif .

Взять , к примеру , Ваше представление о проделках подсознания. Вы говорите- микросокращения мышц маятник раскачивают и рамкой ворочают. Я и сам так думал. Но почитайте на форуме по векторной биолокации ( Вы ведь осваивали эту методику)- они делали опыты по тестированию через гибкую связь. Сенсор работает и без микросокращений мышц. И про то, что писал КЫТ о рамках на тележке, реагирующих на дверной проём , Вы тоже читали. Но эти факты не вписываются в Вашу теорию, потому Вы эти опыты просто не заметили .
Вы проделайте эксперимент по векторному тестированию. Повторюсь- чем нравится метод: там думать не нужно.

Возьмите три каких-нибудь предмета, расположите их произвольно на столе. Определите направление и амплитуду вектора в центре треугольника из предметов. А потом переставьте предметы местами или передвиньте предметы произвольно- без всяких установок и ожиданий. Увидите, что вектор изменит направление и амплитуду. О чём Вам будет говорить это- ведь влияния вашего на вектор не было и ожиданий каких-то тоже. Для меня это будет доказательством взаимодействия предметов...

Что же касается роли человека во Вселенной... Давайте применим закон Гермеса Трисмегиста- что наверху, то и внизу. Представим себе что атом- аналог Солнечной системы и на одном из электронов одного из атомов Вашего тела есть популяция человечков, подобных Вам. Умрёте ли Вы, если разрушить этот электрончик со всем живущим на нём человечеством?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 18.1.2011, 12:42
Сообщение #39





Гости







Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
У меня не возникло впечатление, что Вы ищете изъяны в моих познаниях- так же, надеюсь и Вы восприняли мои высказывания smile.gif

Я позволю себе вмешаться в это обсуждение, чтобы кое-что прояснить, поскольку Вы откровенно игнорируете мои письма в соседней теме. А они (эти письма) напрямую связаны с той темой, которая обсуждается здесь.

Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
Дело ведь совсем не в этом. Обсуждая свои представления, мы проверяем их на прочность. Человеку важно быть уверенным в том, что он может на основе своих представлений предугадать грядущие ситуации- чтобы выжить. Это -основной закон живых существ- выживание. Всё остальное идёт как дополнение.

Ключевая фраза сказана! Понятие "выживание" подразумевает владение конкретными практическими, методиками, обеспечивающими его. Наличие конкретных практически методик подразумевает наличие понимание того, что происходит и что должны делать эти методики. Теперь вопрос: Вы, Радомир, имеете на текущий момент времени упомянутые практические методики, основанные на Вашем методе биолокации?

Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
Человек всеми способами будет доказывать себе , что его представления правильные- потому что в противном случае придёт страх- ожидание чего-то плохого, чего он не знает и что угрожает его жизни. Если резко взяться и аргументированно разрушить систему представлений человека- это может просто снести крышу. Потому лучше не пытаться что-то разрушать. А уж если разрушать- то мягко, не навязчиво smile.gif .

А зачем разрушать? Почему не развить эти представления до практического применения? На другом форуме я уже проводил те уроки, которые не удалось провести у Вас. И там, у одной девушки, обнаружились стойкие и повторяющиеся аномалии в измерении излучения ЭПС/оргона от пламени свечи. Я предположил, что её подсознание уже имеет навык и методики работы со стихией Огня и предложил ей простую методику для создания интерфейса к данным навыкам подсознания. Результат - уже в тот же день девушка заметила корреляцию изменения формы и величины пламени со своими воздействиями, а на следующий уже смогла погасить свечу мысленным усилием. wink.gif
Иначе говоря - следует не разрушать, а развивать свои способности. Впрочем - это только моё личное мнение и Вы вправе его игнорировать. wink.gif

Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
Взять , к примеру , Ваше представление о проделках подсознания. Вы говорите- микросокращения мышц маятник раскачивают и рамкой ворочают. Я и сам так думал. Но почитайте на форуме по векторной биолокации ( Вы ведь осваивали эту методику)- они делали опыты по тестированию через гибкую связь. Сенсор работает и без микросокращений мышц. И про то, что писал КЫТ о рамках на тележке, реагирующих на дверной проём , Вы тоже читали. Но эти факты не вписываются в Вашу теорию, потому Вы эти опыты просто не заметили .
Вы проделайте эксперимент по векторному тестированию. Повторюсь- чем нравится метод: там думать не нужно.

В том то и проблема, что подобный опыт по определению природы сил, движущих рамку, в том или ином виде делали почти все операторы РЭ, поскольку успешное подтверждение опыта сулило огромаднейший прорыв в биолокации, сильнейший качественный скачок! Но - опыты не удавались и экспериментаторы возвращались к своим рамкам, маятникам и биосенсорам. И, судя по тому, что до сих пор автор методики векторной биолокации так и не сделал никакого развития своей методики (хотя чего проще - поставить простейшую систему регистрации и регистрировать все отклонения ПЭ аппаратно).

Радомир! Если Вы сами проделывали на практике этот опыт (а не просто поверили в чужие слова) и он у Вас удался, то это значит что:
1). У Вас есть способности к телекинезу.
2). Вам ничего не стоит сделать качественный скачок в развитии билокации по описанному выше принципу.
Ку? rolleyes.gif

Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
Возьмите три каких-нибудь предмета, расположите их произвольно на столе. Определите направление и амплитуду вектора в центре треугольника из предметов. А потом переставьте предметы местами или передвиньте предметы произвольно- без всяких установок и ожиданий. Увидите, что вектор изменит направление и амплитуду. О чём Вам будет говорить это- ведь влияния вашего на вектор не было и ожиданий каких-то тоже. Для меня это будет доказательством взаимодействия предметов...

Магнит тоже взаимодействует с железом, Ваши подошвы с полом, а одежда с телом. Тем не менее ничего из этого не имеет отношение к биолокации. Удаётся ли Вам использовать методику векторной биолокации для решения задач, присущих иным методикам биолокации? Если да, то в каких областях этот вид биолокации оказывается применимым и полезным на практике? Предваряя явный вопрос скажу - современная методика радиэстезии/биолокации работы со "свидетелем", диаграммами или иным методом "соглашения", вообще не имеет никаких ограничений. Причём сейчас активно развивается методика использования методики биолокации для производства активного воздействия.

Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
Что же касается роли человека во Вселенной... Давайте применим закон Гермеса Трисмегиста- что наверху, то и внизу. Представим себе что атом- аналог Солнечной системы и на одном из электронов одного из атомов Вашего тела есть популяция человечков, подобных Вам. Умрёте ли Вы, если разрушить этот электрончик со всем живущим на нём человечеством?

Представление и создание симпатической связи, что подразумевает использование принципа Гермеса Трисмегиста на практике, это совсем не одно и то же. Ответ же на Ваш вопрос таков: если все, или абсолютное большинство людей Земли, создадут предложенную Вами симпатическую связь и синхронно пожелают разрушить фокус симпатической связи, то с очень большой вероятностью человечество погибнет. Но только в этом случае. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 18.1.2011, 14:47
Сообщение #40


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Радомир @ 18.1.2011, 9:21) *
У меня не возникло впечатление, что Вы ищете изъяны в моих познаниях- так же, надеюсь и Вы восприняли мои высказывания smile.gif

Если честно, то Ваши ответы создают впечатление глухой обороны, поэтому я так и написал))) Людям будет интересно уточнить Ваше видение на эту часть строения вселенной.
Цитата
Дело ведь совсем не в этом. Обсуждая свои представления, мы проверяем их на прочность. Человеку важно быть уверенным в том, что он может на основе своих представлений предугадать грядущие ситуации- чтобы выжить. Это -основной закон живых существ- выживание. Всё остальное идёт как дополнение. Человек всеми способами будет доказывать себе , что его представления правильные- потому что в противном случае придёт страх- ожидание чего-то плохого, чего он не знает и что угрожает его жизни. Если резко взяться и аргументированно разрушить систему представлений человека- это может просто снести крышу. Потому лучше не пытаться что-то разрушать. А уж если разрушать- то мягко, не навязчиво smile.gif .

Я уже сказал, что моя картина мира пока не сформирована и я ищу, чем её заполнить так, чтобы всё сложилось в пазл с красивой картинкой, а не в хаотически наваленую кучу знаний разных направлений. Так что о крыше пока слишком рано говорить - пока и фундамент не окончен. А насчёт чего-то плохого - я уже давно научился видеть в новом возможности вместо проблем)))
Цитата
Взять , к примеру , Ваше представление о проделках подсознания. Вы говорите- микросокращения мышц маятник раскачивают и рамкой ворочают. Я и сам так думал. Но почитайте на форуме по векторной биолокации ( Вы ведь осваивали эту методику)- они делали опыты по тестированию через гибкую связь. Сенсор работает и без микросокращений мышц. И про то, что писал КЫТ о рамках на тележке, реагирующих на дверной проём , Вы тоже читали. Но эти факты не вписываются в Вашу теорию, потому Вы эти опыты просто не заметили .
Я не принимаю что-то на веру только потому, что так написано на каком-то форуме - сам прекрасно знаю, какой контингент собирается в конференциях и прекрасно понимаю подоплёку и психологические основы написания большинства постов. Подавляющее большинство "опытных пользователей" того же форума о биолокации на деле о практике только читали, а некоторые даже маятника не иимеют. Везде так - на форуме по проблемам гипноза, на форуме автомобиле и самолётостроителей. Поверьте, у меня довольно большой опыт общения на таких площадках и довольно много информации о реальном положении дел у авторов чудесных постов о достижениях. Особенно ярко эта проблема проявляется на форумах по саморазвитию. Здесь задействовано очень и очень много психологических рычагов. Так же как и при написании блогов и статей в новостных лентах... Поэтому любая информация из таких источников требует серьёзной проверки на соответствие действительности...
Цитата
Вы проделайте эксперимент по векторному тестированию. Повторюсь- чем нравится метод: там думать не нужно.
Так я нигде и не говорил, что нужно думать - определяющим фактором тут являются не мысли, а установки подсознания - элементы картины мира. А Вы сами этот эксперимент проводили? Тот, в котором маятник или лоза реагируют на что-то без участия оператора, без прямого контакта с его руками или другими частями тела? Мне кажется, что это действительно липа...
Цитата
Возьмите три каких-нибудь предмета, расположите их произвольно на столе. Определите направление и амплитуду вектора в центре треугольника из предметов. А потом переставьте предметы местами или передвиньте предметы произвольно- без всяких установок и ожиданий. Увидите, что вектор изменит направление и амплитуду. О чём Вам будет говорить это- ведь влияния вашего на вектор не было и ожиданий каких-то тоже. Для меня это будет доказательством взаимодействия предметов...
Опять же повторюсь - мысли человека могут только погрешность внести(показать желаемое вместо действительного - можете сами проверить, возьмите маятни и пожелайте, чтоб он заколебался в нужном Вам направлении, при этом не шевеля руками и не создавая препятствий его движениям - он начнёт колебаться именно так, как Вы хотите - вот и с мыслями то же самое - он ожидания показывает охотнее реальных данных, поэтому оператор должен быть либо не заинтересован в результатах измерения, либо в состоянии внутреннего безмолвия, иначе погрешности не избежать - про это и говорил Марк в теме уроков биолокации - именно это и сказывается на результатах). Измеряет подсознание, а не маятник и посредством маятника, рамок, лозы, предчувствия, озарений или картинок доводит до сознания.
Цитата
Что же касается роли человека во Вселенной... Давайте применим закон Гермеса Трисмегиста- что наверху, то и внизу. Представим себе что атом- аналог Солнечной системы и на одном из электронов одного из атомов Вашего тела есть популяция человечков, подобных Вам. Умрёте ли Вы, если разрушить этот электрончик со всем живущим на нём человечеством?

Возьмём немного перефразированный тот же закон, но уже у даосов и буддистов - "что внутри, то и снаружи". Если уничтожить пусть маленькую часть Вашей внутренней вселенной, то это неминуемо отразится на всём Вашем организме, и в какой-то мере и на судьбе макрокосмоса. Пусть не одномоментно, но посредством следствия - цепи-то разные бывают))) Вселенная сложна и многогранна - нельзя что-то просто уничтожить или создать, можно только перевести из одного состояния в другое(если хотите, измерение), закон сохранения энергии действует, причём для всей структуры - энергии в общем и информации, как частного её проявления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44