IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О токах смещения 2, Представлены эксперименты по фиксации тока смещения в плоском конденса
SBK
сообщение 30.1.2016, 21:07
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




О токах смещения 2

Представлены эксперименты по фиксации тока смещения в плоском конденсаторе. Показано, что в отсутствие проводников и диполей, ток смещения между обкладками будет отсутствовать, а вместе с ним и магнитное поле. Это отражается на безуспешности попыток выявить магнитное поле токов смещения. Любой стандартный контур, помещённый между обкладками, будет или регистрировать индукционные токи в самих обкладках, или будет поляризоваться. В любом случае будут регистрироваться паразитные эффекты, обусловленные внесением в измеряемую область некоторых проводников или диэлектриков, но не эффект, обусловленный электрической индукцией.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.1.2016, 0:32
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




ИМХО, просматривается аналогия с известной гипотезой Богача (http://www.nkozyrev.ru/bd/157.php) и её экспериментальной проверкой.
Полный текст репринта статьи Богача от 1996г. у меня есть, но он на сайт не помещается.

Не смог найти полного текста "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ" этой гипотезы Богача, выполненной там же. в ОИЯИ, в 1999 году, во вкладке - только аннотация
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Богача_проверяет_Смирнов._P13_99_7.pdf ( 18,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 31.1.2016, 1:16
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(mikar @ 31.1.2016, 0:32) *
ИМХО, просматривается аналогия с известной гипотезой Богача (http://www.nkozyrev.ru/bd/157.php) и её экспериментальной проверкой.

Конечно, по аннотации понять сложно, но думаю, статическое ЭМ поле - это нонсенс. Стационарное? Да, но это очень сложно фиксировать не говоря уже о применимости, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 1.2.2016, 22:40
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Уважаемый mikar, Мне пришло письмо от Юрия Леонова из Екатеринбурга. Четыре файла с публикациями прошлого года по магнетизму. Вам он знаком? Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 2.2.2016, 14:06
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(SBK @ 1.2.2016, 22:40) *
Уважаемый mikar, Мне пришло письмо от Юрия Леонова из Екатеринбурга. Четыре файла с публикациями прошлого года по магнетизму. Вам он знаком? Спасибо за ответ.

Это имя мне не знакомо. Было бы интересно ознакомиться с публикациями.

Их можно было бы выложить на этом сайте в разделе http://nerealnost.net/forum/index.php?showforum=65 в подходящей теме, или открыть новую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 14:39
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(mikar @ 2.2.2016, 14:06) *
Это имя мне не знакомо. Было бы интересно ознакомиться с публикациями.

Да, я могу их и здесь выложить, тем более, что это ближе к данной теме, чем "понемногу обо всём". Ниже то, что он прислал. Впервые копирую с яндекс-диска, поэтому не знаю, что получилось и в полном ли формате открываются ссылки, но через приложения не могу - слишком большой формат

Цитата


Сообщение отредактировал SBK - 2.2.2016, 14:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 2.2.2016, 15:11
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(SBK @ 2.2.2016, 14:39) *
Да, я могу их и здесь выложить, тем более, что это ближе к данной теме, чем "понемногу обо всём". Ниже то, что он прислал. Впервые копирую с яндекс-диска, поэтому не знаю, что получилось и в полном ли формате открываются ссылки, но через приложения не могу - слишком большой формат

Спасибо!.
Всё скачалось и открылось нормально.
Эффекты интересные. Тем более, что меня давно интересует ФИЗИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ В МЕТАЛЛАХ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 15:17
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(mikar @ 2.2.2016, 15:11) *
Спасибо!.
Всё скачалось и открылось нормально.
Эффекты интересные. Тем более, что меня давно интересует ФИЗИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ В МЕТАЛЛАХ.

Вот спасибо. Теперь буду знать как диском пользоваться. Туда потихоньку перетаскиваю свои работы тоже в pdf. Вопрос о физической сущности сопротивления очень интересен, но, насколько я просмотрел материалы Юрия, он зацепился, но сам не понял за что и в обычной модной манере начал строить теории всего, не разобравшись с опытами.

Сообщение отредактировал SBK - 2.2.2016, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 2.2.2016, 16:08
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(SBK @ 2.2.2016, 15:17) *
Вот спасибо. Теперь буду знать как диском пользоваться. Туда потихоньку перетаскиваю свои работы тоже в pdf. Вопрос о физической сущности сопротивления очень интересен, но, насколько я просмотрел материалы Юрия, он зацепился, но сам не понял за что и в обычной модной манере начал строить теории всего, не разобравшись с опытами.

У меня подборка только текстовых материалов разных лет и авторов на тему ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК В МЕТАЛЛАХ весит около 80 мб, так едва ли не все современные авторы пишут примерно в той же ныне модной манере, что и Юрий.

А что читаем порой на "альтернативных" сайтах...
Стараюсь сдерживать смех только потому, что грешно смеяться над больными людьми (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 16:36
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(mikar @ 2.2.2016, 16:08) *
едва ли не все современные авторы пишут примерно в той же ныне модной манере, что и Юрий.

А что читаем порой на "альтернативных" сайтах...

"Из «маленькой трагедии» «Моцарт и Сальери» (1830) А. С. Пушкина (1799—1837).
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 2.2.2016, 16:48
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(SBK @ 2.2.2016, 16:36) *
"Из «маленькой трагедии» «Моцарт и Сальери» (1830) А. С. Пушкина (1799—1837).
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма."

Любая МОДЕЛЬ - только приближенное отображение реалности.

Вопрос в том, насколько это отображение близко/далеко от РЕАЛЬНОСТИ, а с инженерной точки зрения - насколько модель позволяет использовать НА ПРАКТИКЕ описываемое в её рамках.

ИМХО. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 16:56
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(mikar @ 2.2.2016, 16:48) *
Любая МОДЕЛЬ - только приближенное отображение реалности.

Вопрос в том, насколько это отображение близко/далеко от РЕАЛЬНОСТИ, а с инженерной точки зрения - насколько модель позволяет использовать НА ПРАКТИКЕ описываемое в её рамках.

ИМХО. smile.gif

Но это если она модель, если её формирование происходило поэтапно, по мере накопления различных экспериментальных результатов и беспристрастного анализа. А если выковыряна теоретиками Всего с левого угла, проверена на экспериментах, типа, горит/не горит с закрытыми глазами на неудобные проявления, то получаем то, что получаем, а потом виним математику, физику, дождливую погоду и проч.
Также и с Юрием. Вот что я ему написал в ответ:
Цитата
Уважаемый Юрий, спасибо за присланные материалы. Ваши эксперименты, безусловно, интересные и важные, как и стоит их продолжать, но на другом уровне экспериментальных методик, не ограничивающихся констатацией сгорело/не сгорело. При этом и выводы из экспериментов будут совсем иные, а не констатация того, что ток может не создавать магнитное поле. Если бы было так, то в Вашем эксперименте с медной трубкой, вне обмотки не было бы нагрева. Неоткуда было бы ему взяться. Опять-таки, если Вы уверены, что в параллельном контуре в индуктивности нет нагрева, то намотайте её нихромом или константаном. Увидите изменение как в резонансе, так и в нагреве. Это означает, что сопротивление влияет, а с этим и нагрев неизбежен. Но, повторяю, сама направленность экспериментов интересная. Если позволите, я бы на Вашем месте не заморачивал на этом этапе голову деформацией полей, о чём в своё время писал и Владимиру Викторовичу. Он не послушал и теперь непонятно, то ли с ним что случилось, то ли на весь свет обиделся. И то, и другое плохо. Идите постепенно, усложняя установку и внимательно выверяя измеряемые параметры, и всё будет в своё время. Картина сама прорисуется, как только дойдёте до сути самого явления. Пока всё сырое, уж извините за прямоту. На этом можно такого напридумать, что потом не выберешься, чего явно не хочется.
С пожеланием успехов
Сергей Каравашкин.

Это как раз то, о чём я говорю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 18:07
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Вот, уважаемый mikar, ещё в тему
Революция в электроэнергетике: российские инженеры повторили установку Тесла?
У Вас это есть в мегабайтах? Было бы интересно узнать нюансы экспериментов. Тоже, похоже, люди воткнулись и даже на технологию пошли и не поняли, что сделали, хотя и зафиксировали, что ток у них индукционный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 2.2.2016, 19:00
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(SBK @ 2.2.2016, 18:07) *
Вот, уважаемый mikar, ещё в тему
Революция в электроэнергетике: российские инженеры повторили установку Тесла?
У Вас это есть в мегабайтах? Было бы интересно узнать нюансы экспериментов. Тоже, похоже, люди воткнулись и даже на технологию пошли и не поняли, что сделали, хотя и зафиксировали, что ток у них индукционный.

Это Стребков резвится. Видать, финансирование ему прикрывают.

И то сказать: сколько ж можно доить доверчивых лохов...

У меня его материалов много, в том числе и его выступления на юбилейном Тесловском симпозиуме 2006 года, и все издания его книги.

Авраменко с его "вилкой" - полумостом Греца- ведь тоже "птенец из гнезда Стребкова".

Вместе с видеороликами по однопроводке у меня больше гигабайта материалов по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 19:07
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




А всё почему? потому что не зная брода сразу лезут в воду, как т от же Леонов. думают, что если "откусили" один конец провода:

то сразу и однопроводка получилась. Длинная линия с несогласованной нагрузкой получилась, решения которой игнорируется почти 20 лет, а сами подобные линии считать не умеют, да и не хотят.
Но диссертации кропают борзо
Разработка резонансной системы электроснабжения сельскохозяйственных потребителей малой мощности


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 20:29
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Но наседают.. Это уже свеженькое
Российские ученые предложили новый способ беспроводной передачи энергии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 2.2.2016, 21:06
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Юрий уже публиковал описание своего эффекта, есть и ролики на тубе. Я не поверил в чистоту поставленным им экспериментов и не стал проверять наличие эффекта. Слишком хорошо, чтобы быть правдой! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 2.2.2016, 21:48
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(iev91 @ 2.2.2016, 21:06) *
Юрий уже публиковал описание своего эффекта, есть и ролики на тубе. Я не поверил в чистоту поставленным им экспериментов и не стал проверять наличие эффекта. Слишком хорошо, чтобы быть правдой! smile.gif

Понимаете, в чём дело-то? Уменьшение нагрева - это действительно правда, как и известное всем и очень плохо объяснённое изменение входного сопротивления трансформатора с нагрузкой. Но физика там иная и проявляется она не на том примитиве, ан котором проводил опыты Юрий. Для этого совсем не нужно жечь проводники.
Вообще, в процессе индукции ещё много белых пятен. Вот, в частности, показанная нами зависимость тока Фуко, который, оказывается не является вихревым, как и более сложное явление, чем принято считать
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Токи Фуко. Ч. 1
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Токи Фуко. Ч. 2

Сообщение отредактировал SBK - 2.2.2016, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 23.4.2018, 1:08
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Вопросы к автору по поводу статьи Внешнее поле вращающегося диполя. С.Б. Каравашкин.

Цитата: Поле синхронно движущихся источников ч. 9
Внешнее поле вращающегося диполя
С.Б. Каравашкин
e-mail: sbkaravashkin@gmail.com
Труды СЕЛФ
блог «Classical Science»

Абзац №1. Цитата.
В данном разделе работы будет рассмотрено внешнее динамическое поле взаимно вращающихся зарядов противоположных знаков. Сама методика построения данного поля останется той же, что и при построении динамического поля взаимно вращающихся гравитационных масс [1].
Конец цитаты.

У меня пару пустяковых вопросов.
Вы будете рассматривать динамическое поле.
Вопрос для sbk. А что такое вообще ФИЗИЧЕСКОЕ ПОЛЕ??? Дайте, пожалуйста определение, что называется физическим полем?

В данной работе Вы рассматриваете вращающиеся заряды. Я хотел бы уточнить, что конкретно вращается? Дайте, пожалуйста, определение, что называется электрическим зарядом?


Вы упомянули о взаимно вращающихся гравитационных массах. У меня к Вам вопрос. А что, массы по Вашему мнению действительно создают гравитацию?

Как видите, всего три пустяковых вопроса.

Я не праздную Рыбникова, но одна его фраза мне понравилась: "Если нет определения, нет предмета обсуждения".

И вообще, любая наука начинается с определений понятийного аппарата. Начнем?

Сообщение отредактировал Ty3_KPECT - 23.4.2018, 1:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 23.4.2018, 2:02
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.9.2015
Пользователь №: 61740
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 23.4.2018, 1:08) *
Вы будете рассматривать динамическое поле.
Вопрос для sbk. А что такое вообще ФИЗИЧЕСКОЕ ПОЛЕ??? Дайте, пожалуйста определение, что называется физическим полем?

Вы не поверите, Ty3_KPECT, но где-то этих вопросов я от Вас и ожидал.
Понятие физическое/силовое поле вполне известно - это область в каждой точке которой действует сила на помещённую в эту точку пробное тело. В электрическом поле пробным телом является положительный единичный заряд. В гравитационном поле - единичная масса.
Что такое сам заряд или масса никто пока не знает и я высмею любого, кто посмеет сказать, что ему это известно. Чтобы узнать эти физические сущности нужно войти в структуру эфира, если таковая имеется. Все "теорийки", заявляющие о том, что что-то им известно в этом направлении, являются не более, чем безответственными выдумками, в попытке смоделировать заряд через заряд в подструктуре, поле через поле в подструктуре, массу через массу в подструктуре. Иными словами - матрёшки. А всё дело в том, что все наши зависимости, которыми мы оперируем, опираются на эти сущности, как факт. Поэтому когда мы пытаемся перенести закономерности в подструктуру, мы автоматически в них переносим и сущности без изменения свойств.
Но дело не столь плачевно, как кажется. Мы знаем проявления этих сущностей, знаем их влияние и свойства, позволяющие моделировать динамические поля, что и было осуществлено в цикле работ, включающем и указанною Вами работу. Необычность результата нисколько не говорит о том, что были сделаны какие-то новые допущения. Всё в рамках уже изученных свойств, но просто скрупулёзно смоделированные.
Цитата
Вы упомянули о взаимно вращающихся гравитационных массах. У меня к Вам вопрос. А что, массы по Вашему мнению действительно создают гравитацию?

Пока что иного экспериментально не установлено, а придумывать можно всё, что заблагорассудится. Известные же свойства полей, создаваемых гравитационными массами, на которых зиждется моё моделирование, могут только привести к уточнению гравитационной постоянной, что на сделанные построения существенного влияния не окажет, но понимая особенность динамического гравитационного поля мы подходим ближе и к загадке самой гравитации. Во всяком случае, моей целью было именно это.

Сообщение отредактировал SBK - 23.4.2018, 2:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56