IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение "маски бога", или взгляд на мир из-под нимба.
Ана
сообщение 2.4.2012, 6:18
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(ozidar @ 1.4.2012, 22:20) *
эхех Ана не путай огонь души с раскрытием чакры, да и чтобы вылечить огонь от подобных ментальных проблем нужна глубокая работа, просто желание непоможет, но соглашусь в том что легче стать может, частично...

Ози, ну я чу-ууточку слукавила, не дописав об этом smile.gif но у многих здесь эта глубинная работа Души идет и уже давно, поэтому кому-то сейчас действительно осталось сделать тот шажок, о чем написала я - отпустить Душевную боль с уровней Анахаты, а ведь она может быть и глубже - кармических планов: Душевная боль от расставаний со своим Близнецовым пламенем... на многие века, из-за взятых Душой на себя сложных обязательств, а Душевная боль, и ужас, и отчаяние от гибнущих на глазах в расцвете сил своих цивилизаций по чужой воле?!!...
Конечно все это очень сложно осознать, еще сложнее отпустить порой... сильно цепляет.
Но я вчера засыпала под обратку - восхитительную картинку - приходили, возникая ниоткуда, образы раскрывающихся бутонов цветов - чьих-то Анахат, даже начинала считать, но в сон провалилась не досчитав и до ста biggrin.gif
Поэтому, все работает и дает свои плоды!... Душа обязана трудиться...smile.gif
Да и Гелиос постоянно твердит - рабство закончилось! Но что вверху, то и внизу smile.gif Видимо должно оно закончиться и для тех сущностей, которые притянулись в нас, в наши вселенные не по своей воле, мы их тоже должны освободить от этого рабства, тем более делается это не так уж и сложно...
Думаю и не сомневаюсь, что это все именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 2.4.2012, 10:42
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Вот затронул Гелиос с Аной тему лярв, с двумя совершенно разными точками зрения...

Я придерживаюсь точки зрения Гелиоса, и вот почему..

Источник инет.. rolleyes.gif частично с автором огласна..

Что такое лярвы?

ЛЯРВЫ - это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в него жизнь. Уж так случилось, что человек обладает творческой силой рождать энергоформы. Поэтому, все что он только может пожелать или представить, тут же появляется в эненергомире.
Как только вы захотели что-то, сразу же ваша энергия превращается в энергосгусток, который существует до тех пор, пока вы не удовлетворите свое желание. Постоянное удовлетворение одного желания рождает привычку, которая может перерасти в страсть. Тогда лярва, которая поселилась в ауре человека, сама может рождать лярвы и переходить к другим людям. Все желания - это невидимые энергоформы, существующие вокруг людей и в их ауре. Лярвы - это результат жизнедеятельности людей в энергетическом мире.
Если же лярва внедрилась вглубь защитных энергооболочек ауры человека, то можно сказать, что данный человек одержим этой лярвой, которая представляет какую-то порочную страсть этого человека, например: алкоголизм, наркомания, фанатичное увлечение хобби или мания, с психорасстройствами. Если такого человека не избавить от этой лярвы, то в дальнейшем он становится одержим этой порочной страстью и все свои силы тратит на ее удовлетворения, т.к. полностью теряет сознательный контроль над собой.

Какие лярвы бывают

Все лярвы можно разделить на две группы: естественные и приобретенные. По внутреннему содержанию их можно разделить на 3 группы:

1. Мелкие лярвы ("лярвушечки") - быстрые, сиюминутные желания. Например: вдруг захотелось - поесть, поговорить с давно не встречаемой знакомой, купить красивое колечко (книгу, помаду, пирожное), что увидела на витрине магазина и т.д. С этими лярвами легко бороться, так как они исчезают сразу же, как вы удовлетворите свое желание. Если же вы не смогли его удовлетворить, но перетерпели и отказались от этого желания - "лярвушечки" все равно умирают, как пузырьки воздуха, что выходят из воды. Таких "лярвушечек" люди излучают сотню за день без особого вреда для себя.

2. Средние лярвы ("лярвочки") - обычные, повседневные привычки, от которых можно отказаться, если очень захотеть. Например: раздражительность, неорганизованность, ленивость, неисполнительность, невнимательность и т.д. С этими "лярвочками" бороться труднее, но можно, если проявить характер. Стоит себя пересилить и не менее 7 раз отказаться от того или иного соблазна, как эта "лярвочка" превращается в мыльный пузырь. И если выдержать линию до конца, то родится другая, положительная "лярвочка", которая больше помогает, чем мешает вам жить.

3. Крупные лярвы ("лярвищи") - сильные привязанности и привычки человека, от которых отказаться очень непросто, а то и не возможно без посторонней помощи. К ним относятся все психологические комплексы, типа: стыдливости, неуверенности в свои силы, мнительность, занудство, страх, чувство вины и т.д. Сюда же входят все вредные привычки: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, сексуальные извращения и т.д.
Здесь же все пристрастия, которые не вредны сами по себе, но забирают все силы и время: коллекционирование (марок, монет, игрушек и др.), страсть к охоте, рыбной ловле, увлечение спортом, фанатизм в работе с творческим, научным уклоном и т.д. Сюда входят все патологии психики и нервные расстройства, связанные с получением удовольствия от унижения других (садизм), мании преследования, мании мифотворчества (сверх-лгуны), мании величия и другие патологии одержимости идея-ми. Бороться с этими лярвами очень трудно. Если "лярвушечки" и "лярвочки" поверхностно коснулись вашей психики, то лярвы 3 группы уже вторглись внутрь вашей ауры. Хуже всего, если они внедрились в купол вашего ментального поля. Если человек угождает своим скрытым страстям давно, ненасытная лярва заставит его все больше и больше отдаться этой привычке, так как накормить лярву не-возможно. Если человек не может справиться с ней сам, она "съест" всю его энергию, чтобы выжить. Если этот процесс зашел далеко - человек становится одержим этой лярвой. Лярва полностью подменяет его разум желанием удовлетворения, и он не может больше ни о чем другом думать, как только о наслаждении. Вспомните туманный взор алкоголиков, отсутствующий взор наркоманов - что в них осталось человеческого, кроме тех желаний, что они испытывают и хотят испытывать вновь и вновь? Такие лярвы "заразны", т.к. от одной лярвы могут "отпочковываться" мелкие и "прилипать" к другим людям. И если в семье живет алкоголик и жена не "возьмется" за него или разойдется с ним, то сама запьет. И если алкоголик пойдёт на поводу этой лярвы, которая ненасытно пьет его энергию человек и сам, со временем, становится полулярвой, с одним или несколькими желаниями, которые вытеснили все остальные. Бороться с этими лярвами можно только одним способом: уничтожить их магически. Но даже после этого надо длительно опекать пострадавшего, чтобы он набрался сил, не "сорвался" вновь и сам мог противостоять желанию лярвы, которая все равно как заноза будет годами сидеть в нем. Но "сидеть" она будет в нем до тех пор, пока он не заменит её чем ни будь другим: хобби, работой над достижением мечты жизни или любовью к чему-нибудь другому.

Способ, который церковь нашла для борьбы с лярвами - один: подавляй свои естественные земные желания!

Интересно, Ана, как Вы будите бороться с любовью к Лярве обжорства например??? Ей ужно одно, ваше желание вкусно поесть, мысли о пирожках, курочках и т.д. Или например к лярве пьянства???
Только путем пересмотра, выявления, и изменеия привычек. Гелиос прав, Вы должны перестать быть пищей для них, стать нетральным, откзаться от вкусненьких пирожен и ежедневной выпивки..и т.д. А ведь лярвы бывают не только в сильно отрицательных аспектах... Например любовь страстная фанатичная к футболу. Где муж, предпочитает все время ходить на матчи, посиделки с фанатами и т.д...вроде бы ни чего плохого в этом нет.. Но он живет в семье, он игнорирует полностью детей и жену и на работу ему по фиг, главное заработать на все билеты высшей лиги... Ана, Вот по вашему, он должен эту лярвочку любить, и она от него уйдет???

Надеюсь смысл понятен... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2.4.2012, 11:00
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(oksi @ 2.4.2012, 13:42) *
Вот затронул Гелиос с Аной тему... Ана, Вот по вашему, он должен эту лярвочку любить, и она от него уйдет???

Я эту тему не затрагивала, да я и не знаю, что такое лярвы sad.gif Нет их в моем мире... не диагностируются и не привязываются.
Я говорила об Эфирных сущностях, так как вижу я и как я с ними работала, освобождая энергию чакр... и ничего не писала о том, что кого-то там надо просто любить и это решит все проблемы, это чья-то другая точка зрения. Свою я по-моему понятно высказала несколько раз выше, не буду повторяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 2.4.2012, 11:15
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Ана @ 2.4.2012, 12:00) *
Я эту тему не затрагивала, да я и не знаю, что такое лярвы sad.gif Нет их в моем мире... не диагностируются и не привязываются.
Я говорила об Эфирных сущностях, так как вижу я и как я с ними работала, освобождая энергию чакр... и ничего не писала о том, что кого-то там надо просто любить и это решит все проблемы, это чья-то другая точка зрения. Свою я по-моему понятно высказала несколько раз выше, не буду повторяться.


Ну тогда наверное Вы плохо поняли друг друга, т.к. Гелиос упоминал именно Лярв... и они одни из эфирных сущностях, порожденные человеком, их видно... И к стати они так же могут зависать, блокируя или подрывая работу чакрального центра... Например, есть люди матершинники страшные, два слова нормальные, остальные пять мат.. Так вот у них частенько сидят на горловой чакре эти свищи... Или например, тот кто без разбора спит со всеми, для него важно кол-во, а не качество, так же надрывается вторая чакра лярвочкой...

Ана Вы лукавите, они есть практически у всех, и встречаются на разных жизненных этапах. В мире можно многое не замечать, но это не значит что чего то в нем нет, того что Вы не видите.....Исключения такие великие как Христос, Будда, или наши святые Николай Чудотворец, Ксения Петербуржская...Одно дело когда вы осознаете, чем что вызвано в вашей жизни, и если чувствуете аномалию, вы просто понимаете от куда растут ноги, и чужаку перекрываете доступ вашей энергии... или например, порождаете сие создание своими мыслями, но вовремя осознав, что творите, исправляете ситуацию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.4.2012, 13:30
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Народ, а помоему вас уводят в сторону от конкретной проблемы, лярвы это суть те желания, что продвигают нас по жизни и через астрал помогают взять то, что нам необходимо, это биороботы которые работают для нас ну и кончно на нашей энергии.

А вот летуны, которые поедают светящийся кокон человека до самых щиколоток, и которые и есть причины слабости, алкголизмы, невезения и т.д. и есть та самая настоящая проблема.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 2.4.2012, 13:53
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Piksel @ 2.4.2012, 14:30) *
Народ, а помоему вас уводят в сторону от конкретной проблемы, лярвы это суть те желания, что продвигают нас по жизни и через астрал помогают взять то, что нам необходимо, это биороботы которые работают для нас ну и кончно на нашей энергии.

А вот летуны, которые поедают светящийся кокон человека до самых щиколоток, и которые и есть причины слабости, алкголизмы, невезения и т.д. и есть та самая настоящая проблема.....


Piksel ух ты... rolleyes.gif м интересно как лярва например алкоголизма Вас продвинет по жизни??? или лярва сексуальных извращений поможет Взять из астрала то что нужно для Вас???? Гм.. или чет не поняла в ваших буковках??

Желания которые фанатичны и больны по природе, вы их рабы и на них пашете... а сущность сидит и питается... Например обжор... он все ест и ест, ему все время мало и хочетс еще и еще, и вот это еще и еще требует лярва.... А человек ест и ест, остановиться не может, себя корит но ест, и потом пол америки в двери не проходят...шутка..

Piksel я не видела летунов не разу ни где, и поняла, что наверное это описание не совсем именно такое.. Нужно у Романа спросить, может он про летунов расскажет если встречал.. А как Вы их конкретно видите, что они делают, когда приходят, как выгледят???

Причин слабости и невезения и других проблем, может быть много...

Сообщение отредактировал oksi - 2.4.2012, 13:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.4.2012, 14:18
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Вот в этот момент как раз летун и блокирует ваше мышление что бы вы не дай бог не узнали о нём чего родненьком laugh.gif
Алкоголизм или обжорство это не лярвы это слабость энергетики и недостаточность обменных процессов, ну и т.д.

Вы даже перепутали ипостаси кто нас ест и кого мы прозводим и зачем это нужно тем и другим.................

У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ что летун, ув. Окси так и дёргает вас за ниточки вашего ума laugh.gif

Да будет известно всем кто не теме - ум это то что дали людям летуны, чтобы использовать их в целях получения дармовой энергии.
Это как Африканские кочевники которые пьют кровь своих коров, надрезая им ярёмную вену, но не дают им умереть совсем, поют их и кормят, лечат и ухаживают.

Сообщение отредактировал Piksel - 2.4.2012, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 2.4.2012, 14:40
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Piksel @ 2.4.2012, 15:18) *
Вот в этот момент как раз летун и блокирует ваше мышление что бы вы не дай бог не узнали о нём чего родненьком laugh.gif
Алкоголизм или обжорство это не лярвы это слабость энергетики и недостаточность обменных процессов, ну и т.д.

Вы даже перепутали ипостаси кто нас ест и кого мы прозводим и зачем это нужно тем и другим.................

У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ что летун, ув. Окси так и дёргает вас за ниточки вашего ума laugh.gif

Да будет известно всем кто не теме - ум это то что дали людям летуны, чтобы использовать их в целях получения дармовой энергии.
Это как Африканские кочевники которые пьют кровь своих коров, надрезая им ярёмную вену, но не дают им умереть совем, поют их и кормят, лечат и ухаживают.


Piksel Вы так и не ответили на мои конкретные вопросы о летунах с высоты вашего опыта.... rolleyes.gif

И если утверждаете про летуна который блокирует мое мышление, вы должны обладать прямо таки удивительными способностями к ясновидению... И что же я должна узнать о нем, чего он так боиться, раз блокирует???? rolleyes.gif

Слабость энергетики говорите и недостаточность обменных процессов? А как по поводу других приведенных примеров, секс, извращения, похоть, все пагубные привычки, то же недостаток энергетики???

Расстолкуйте что же я перепутала в ипостаси?

По поводу лярв и других "жителей", мы с Романом в ветке Сущностей http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13622 говорили, и то что знакомо мне и он видел... Так что же уже двое ошибаются? и нас дергают летуны за ниточки???

Piksel Вам наверное известна распростроненая фраза, о том где находится ум у блондиок... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.4.2012, 15:07
Сообщение #49


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Нужно у Романа спросить, может он про летунов расскажет если встречал..

Не, oksi, я летунов не видел(да и врядли вообще можно видеть подобных существ - восприятие не может оценить то, что больше его рамок, только подтасовать что-нибудь похожее, а куда чаще просто заретушировать, чтоб не пытаться объять необъятное)... Могу о их существовании только по косвенным признакам судить. Скорее всего они несколько в ином диапазоне, чем те, которых я могу воспринимать. И они куда страшнее тех, которые у нас тут мельтешат - они ничего не боятся, от них невозможно защититься или увернуться, их нельзя убить силами человека. Вот они-то, если верить КК, с древних времён и держат людей в рабстве в этом измерении, как скот для пропитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.4.2012, 15:57
Сообщение #50


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




По летунам в ОСах откопал у себя... Вот моя цитатка несколько лет назад. В принципе, может дать представление о сути вопроса.
Цитата
Перед встречей с ним просто возникает чувство, что весь воздух вокруг, все травинки/пылинки/ворсинки/песчинки - это одно огромное живое существо, которое за тобой наблюдает и легко так вибрирует герц на 30 - что-то бестелесное, бесформенное, но очень мощное и вселяющее леденящий ужас... И как только ты понимаешь что "всё, попался", весь окружающий мир вдруг метается к тебе чёрными полупрозрачными и какими-то "зернистыми"(словно из миллиардов микроскопических мух или пуль), но очень острыми щупальцами и рвёт в мелкие клочья... Это существо, способное мгновенно перемещаться куда угодно, мгновенно заполнять всё доступное в данном месте пространство(а может, уже есть в любой точке пространства в любое время, просто иногда оно сытое и спит) и моментально уничтожать всё, что считает чуждым - мысли, эмоции... А ты сидишь потом посреди мира на пятой точке с пустыми глазами - ни сил, ни настроения, ни желаний каких-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 2.4.2012, 15:59
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Роман К. @ 2.4.2012, 16:57) *
По летунам в ОСах откопал у себя... Вот моя цитатка несколько лет назад. В принципе, может дать представление о сути вопроса.


Т.е. это нечто питается всем...оно высасывает нас??

Ну ок, во сне понятно, а в реальной жизни как это распознать???

И не с этими ли "друзьями" боролся Гелиос освобождая всех нас??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.4.2012, 16:04
Сообщение #52


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




В реальной жизни из нельзя распознать, в том-то и дело... Разве что на границе засыпания... Они выбирают время для кормёжки, когда человек не может это понять - чаще всего во сне... Согласитесь, гораздо проще доить корову в стойле, когда она спокойна, а не гоняясь за ней по всему пастбищу...

Я, к сожалению, не знаю с кем воевал Гелиосс... Но если бы он победил летунов, в нашем мире бы просто не осталось обычных людей - за неделю другую все стали бы магами с практически безграничными способностями, чьи желания, даже подсознательные, стремились бы к исполнению со скоростью локомотива...

Сообщение отредактировал Роман К. - 2.4.2012, 16:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 2.4.2012, 16:07
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Роман К. @ 2.4.2012, 17:04) *
В реальной жизни из нельзя распознать, в том-то и дело... Разве что на границе засыпания... Они выбирают время для кормёжки, когда человек не может это понять - чаще всего во сне... Согласитесь, гораздо проще доить корову в стойле, когда она спокойна, а не гоняясь за ней по всему пастбищу...


Хорошо, по каким меркам нам их определять, по своим ощущениям "выжитый как лимон"?? В этом случае они нам и сны подкидывают изматывающие??? Так??

Да и Роман Пост Piksel можете прокоментировать, про лярв?? Да и вообще как Вы их понимаете???

Сообщение отредактировал oksi - 2.4.2012, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.4.2012, 17:28
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Представьте существо давшее нам свой ум, не слобо да, защититься от самого себя неьзя ведь наш ум это их ум, что же делать - есть два способа
1. Стать невкусным - перестать испытывать эмоции, любые причём, тогда энергия станет пресной или даже горькой, вы будете есть траву?, если рядом полно клубники?
2. Есть ещё один способ но я его забыл пока писал, вот вам и эффект управления моим мышлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.4.2012, 17:34
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Вспомнил, вспомнил, а летунишка не нравится тебе моя медитация.

Второй способ - остановить мышление и затем совсем отказаться от внутреннего диалога, и очень редко использовать ум только по необходимости.

Как только начали думать открылись для летунов, а если добавили эмоций, то стол готов извольте кушать...

Несколько раз замечал тёмную тень, удаляющуюся с некоторой скоростью, видно моя энергия не понутру становилась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 2.4.2012, 17:35
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Продолжу , своими словами инфу Перепёлкиной,её трактовка вызвала отторжение сначала, но вот после раздачи гелиосом чинов что то щёлкнуло .Помните фильм со Шварцем. где их двое и один из них клон и оба уверены на все 100, что клон то как раз и не он сам, а другой. Они оба (!) чувствуют себя настоящими. ..представьте себя на месте клона...

Что у Перепёлкиной.(я уже не помню точно как именно, далее скорее развитие её мысли)
Некоторая ,скажем, змейка времени (если не персонализировать её как сущность) получает в этом мире тело , её(змейки) цель( вынужденная) -собрать здесь чувственно-эмоциональный опыт , для чего создаётся некая конструкция - саморазвивающаяся программа, которая будет совершать эту работу сама. И у этой программы будет своё Я. Прога оперирует такими категориями как чувства и эмоции. Т.е полная иллюзия самостоятельности, самостийности и обособленности. Причём если эта прожка в медитации задастся вопросом "кто я есмь" , она охренеет, потому что выяснитcя , что ни тело ни мысли ни третье ни десятое -не есть это самое Я. А всё вместе, минус дурацкий вопрос "Кто Я" -уже некотрый винегрет , котооый не задумываясь присваивает себе это самое Я.
Очень жёсткий эксперимент , происходит эмуляция полноценной сущности в виде личности (ничем не хуже прибывшей), но ущемлённой в правах.Она рождается, а права на всё , что она взрастила в себе и на продолжение банкета -она не имеет.Этакая одноразовая сущность. (Вспоминается фильм Кинга помоему, где ребёнка биоробота (программа -любящий сын) выкинули за ненадобностью из семьи, а он потом искал маму.Затянутый, но пронзительный фильм.)
Причём эта личность-сущность может по ряду личных качеств отличаться от сущности инициировавшей её жизнь.Это могут быть вообще две разные ипостаси, как ребёнок ботаник выросший в семье маргиналов. Если личность-сущность начнёт развиваться осознанно.

В свете этого спокойно воспринимается инфа о твоей сущности инициаторе.Да не важно кто она, это -чужой. Твоё Я для неё в общем случае -расходный материал.
И в этом же свете свежо воспринимается кастанедовская практика пересмотра.Т.е это возможность , (поскольку хозяину змейки нужны только переживания) сохранить свою личность.Данную на время -оставить себе навсегда.
Смысл? Не знаю .А смысл корячится Васе если в противном случае -утрирую -он как тело останется, но это уже будет Петя у которого в мозгу будут конечно воспоминания о Васе , как о некотором временном помутнении в мозгу или о персонаже, которым он был во сне.
Возможно отношения с осознавшими себя до какой то степени другие, скажем личность может засимбиотиться с сущностью или ещё что поинтереснее.Иначе как то грустно совсем.

Сообщение отредактировал Ron - 2.4.2012, 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.4.2012, 17:37
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Только видящий может их увидеть это один уровеь энергий, но в том и проблема что летуны питаются энергией нужной для видения - видите как всё хитро устроено. Но от видящих они уматывают как чёрт от лампадки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.4.2012, 17:50
Сообщение #58


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Хорошо, по каким меркам нам их определять, по своим ощущениям "выжитый как лимон"?? В этом случае они нам и сны подкидывают изматывающие??? Так??

По своим наблюдением где-то раз в 3 дня между первым сном(бредовыми петлями сразу после засыпания - во время "сонных веретен" на ЭЭГ) и вторым(в первую полноценную БДГ-фазу, который практически никто никогда не помнит, даже очень опытные практики ОС и ведения дневников сновидений) у меня периодически случается странная штука - резкая перемена настроения, упадок сил, понижение мотивации... В эти моменты практически невозможно заставить себя записать сон, мне это удалось лишь однажды, да и то пришлось диктофон использовать с VOX-активацией - я тогда набормотал почти неконтролируемым ртом что-то вроде описанного в цитате выше, а утром пришёл в настоящий неописуемый ужас от воспоминаний. Сейчас я практически не помню подробностей, но тогда я был уверен в том, что это был не просто сон. А светимость к утру частично восстанавливается в других снах, поэтому при окончательном пробуждении человек обычно ничего и не подозревает.


Цитата
Да и Роман Пост Piksel можете прокоментировать, про лярв?? Да и вообще как Вы их понимаете???

А что тут комментировать? Я далеко не спец в этих вопросах, а любой человек имеет полное право иметь своё собственное мнение на что угодно... Хотя мне ближе Ваша и Гелиосса позиция в этом вопросе, хотя где-то я и не согласен... При помощи лярв человеком можно манипулировать... Если взять перечень разновидностей сущностей в сказочке про криксу, то там добрая половина классификации при желании может быть идентифицирована, как представители лярв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.4.2012, 18:10
Сообщение #59


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Piksel @ 2.4.2012, 18:37) *
Несколько раз замечал тёмную тень, удаляющуюся с некоторой скоростью, видно моя энергия не понутру становилась
Только видящий может их увидеть это один уровень энергий, но в том и проблема что летуны питаются энергией нужной для видения - видите как всё хитро устроено. Но от видящих они уматывают как чёрт от лампадки smile.gif


Да не так-то тут всё и просто, по-моему... Удаляющиеся тени - это скорее и не летуны вовсе, а всего лишь более простые обитатели тонких миров. И питаются они только той энергией, которая нужна для видения их диапазона - светящихся яиц людей, нитей намерения... Я в этом диапазоне всё равно пока не видящий, поэтому ничего не скажу точнее, но на видение полей и сущностей попроще величина светимости яйца не влияет. А днём в открытую нападают только на "слабых и беззащитных" и только "молодые и неопытные"(либо одуревшие от голода, хотя это большая редкость), причём для того, чтобы "попробовать на вкус" чужую светимость даже приближаться на расстояние прямой видимости не нужно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 2.4.2012, 18:17
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза





По моему в практике ДЭИР есть раздел по созданию конструкций аналогичным лярвам, судя по здешнему их описанию(не помню как они там называются). Почему то считал, что лярвы имеют отношение к только к тому, что связано с сексом. Проще наверное отталкиваться от сути (природы ) паразита, чтобы не путаться в терминах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01