IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений., Древнее и современное описание магического Мира
Piksel
сообщение 14.3.2012, 17:21
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Наверно многих заинтересует именно эта тема. Знания как говорится за плечами не носить, а магические знания тем более. Прочитав однажды книгу Хакеры сновидений я понял что изучение мира силы и магии не стоит на месте и решил внести свой хоть и небольшой вклад в это дело. Собственно меня заинтетесовал именно нестандартный подход к магическим практикам, объясняемым с точки зрения компьютеров и особых программ для ума и сознания.

В книге приводится понятие ДНК Нагуаля - потусторонней силы. Я бы сказал что это ДНК Тонналя - повседневного мира. Структура ДНК Тонналя это его центры, а Нагуаль присутствует здесь как связи между этими центрами. В тоннале имеется 64 центра, которые связаны между собой абсолютно не изменяемыми в обычном мире связями - закон причины и следствия. Но если в структуре Тоннаяля активизируется сила Нагуаля то такие связи могут быть изменены на некоторое время. Каждый центр Тонналя (повседневного мира) это какое либо действие или причина, которые могут развиваться по трём направлениям, активному положительному, активному отрицательному и пассивному.

Пример - собираемся идти на работу 1. Пришёл вовремя, 2. Опаздал. 3. Не пошёл

Ниже дана схема соединения отдельных возможностей и т.н. цепочка ДНК. Такой схемы в Инете я не нашёл и поэтому отрисовал по описанию взятому из книги.

Ещё раз повторяю что в ДНК 64( я не стал рисовать все центры если есть у кого желание плиззз) абсолютно разных ценра, которые соединены между собой не изменяемыми в обчных условиях связями, но даже это даёт представление что от одного центра до другого можносделать 5-6 шагов чтобы достич цели а можно всего 2-3.

Я не автор этой концепции я только представляю её на этом форуме.

Сообщение отредактировал Piksel - 14.3.2012, 17:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  нагуаля.jpg ( 49,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.3.2012, 17:53
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Понимаешь ли дружище. Дело в том, трудно выразить словами, но попробую. Мы совершаем магический акт ежеминутно, ежесекундно. Каким бы тривиальным не казалось деяние на первый взгляд(хоть посещение белого камня), в нем (если оно конечно наше) вся магия (наука) вселенной. Известная и непознанная поныне. Каждым своим вздохом мы меняем рельеф той поверхности которая создана нашими деяниями и выровнена (компенсирована) вселенской реакцией. Поверхность Парето. Вспомни. Мы маги изначально. А вот "вычислить путь звезды" дано только сознательному творению. Остальное в лучшем случае бесполезный мусор, а в худшем материал для тех кто знает как им пользоваться. А мы создаем, зачастую бесконтрольно, массу отходов кои являются ресурсами для знающих.
Вывод рабство не в крови. Не в ДНК. Рабство в пустой голове. Природе не терпит пустоты. Есть емкость которую ты не знаешь чем заполнить - найдется тот кто знает.

Ой! Что-то я как просветленный заговорил. Сорри. Я же - хитрюга - не владею практиками ))))) Бла - бла - бла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 14.3.2012, 17:57
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Собственно только прочитав книгу можно это обсуждать. Но вот моё видение говорит что Хакеры кое что упустили из общей картины мира, когда решили что программа для сновидений одна, я бы сказал что и для явного мира есть программа, но с другими предустановками. Поэтому хакать smile.gif нужно не только сновидческий мир, но и реальный. Вот два простых примера этого. Сталкинг, неделание, перепросмотр, составление инвентарных списков - это взлом программы Реального Мира. Поиск рук восне, поиск необычного и несоответсвий во сне, картография снов и описание местности в снах - это взлом программы Сновидения.

Дорогой Дропчик у вас прокольчик laugh.gif вам в прикольчик наш подкольчик? wink.gif Как просветился сразу засветился... Ну вот эк меня в поэзию потянуло, видно анахата заработала интенсивнее smile.gif .

Сообщение отредактировал Piksel - 14.3.2012, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.3.2012, 18:06
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




[quote]Дорогой Дропчик у вас прокольчик вам в прикольчик наш подкольчик? Как просветился сразу засветился... Ну вот эк меня в поэзию потянуло, видно анахата заработала интенсивнее . [/quote]


Не не не. Эт оптический обман зрения. laugh.gif

Пиксел. Я реально - севшая батарейка. Понимать одно, а питать лампочку ... Света нет пути не видно. Это без шуток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 14.3.2012, 19:11
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




а у меня наоборот пути вижу а идти сил нет гг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.3.2012, 19:13
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




снова вопрос энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 14.3.2012, 19:34
Сообщение #7


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




[quote]Собственно только прочитав книгу можно это обсуждать. Но вот моё видение говорит что Хакеры кое что упустили из общей картины мира, когда решили что программа для сновидений одна, я бы сказал что и для явного мира есть программа, но с другими предустановками. Поэтому хакать smile.gif нужно не только сновидческий мир, но и реальный. Вот два простых примера этого. Сталкинг, неделание, перепросмотр, составление инвентарных списков - это взлом программы Реального Мира. Поиск рук восне, поиск необычного и несоответсвий во сне, картография снов и описание местности в снах - это взлом программы Сновидения.[/quote]
Да нет, если покопать, то можно найти и не такое))) Книга Андрея Реутова - это вообще не Хакеры Сновидений, если уж на то пошло... Я ещё помню те времена, когда автор сам кричал, что с этой "шайкой шизофреников"(СИ & Со) "срать в одном поле не сядет"(в кавычках даны цитаты, именно в таких выражениях автор тогда и изъяснялся). Всё равно что книги про третий рейх, написанные учителем истории из Сибири, который и в Германии-то ни разу не был...
Я с этими личностями чуть ли не с первого своего дня в интернете общаюсь - ещё с 1998 года(да-да, я ещё и фидо застал, и виндовс 3.11 с чистым ДОСом, и когда общались не на форумах, а правками в текстовых файлах с "правами записи для всех" на общем сервере - можно сказать, интерес к интернету у меня появился из интереса к управляемым снам - литературы-то тогда у нас не было даже в публичных библиотеках, мне Громова-то с трудом достать удалось, а Лебержа мне мать аж с Москвы везла из командировки). Только тогда это были совсем другие люди... Тогда в их интересах было набрать как можно больше "последователей", но когда они узнали, что я живу в глуши и к цивилизации не стремлюсь, меня чуть ли не прямым текстом послали... Взять с меня нечего было, видите ли... Хотя были и реально увлечённые люди, не повёрнутые на бабле - тогда это были ужасно интересные проекты вроде "хакерос" или "мерлин", но эти проекты быстро заглохли.
А потом права на бренд "ХС" выкупил издательский дом "Весь"(у меня, кстати, большая часть их - самые интересные проекты они первыми подбирают, даже "Софию" обставили) и хакеров как подменили - в открытый доступ попали "секретные материалы"(ничего нового, всё те же варианты интерпритаций КК и иже с ним, но дано кучей и в новом ракурсе, хотя кое-что и додумано, но ничего толком не доведено до конца) - главная цель была раскрутить книги на эту тему(саму серию ХС, да несколько серий "хакеры сновидений рекомендуют" - у меня эта коллекция почти на целую полку разместилась), хотя по легенде это "месть спецслужбам"... Для подогрева интереса сначала давали мало и без пояснений, а на форумах регистрировали с большим скрипом(я хорошо помню, как меня проверяли). Потом новые книги кончились(вернее ажиотажный спрос - тот же "практикум Равенны" - это просто куча цитат с DHLab, пусть и интересных, но чужих, тут они с Симороновцами молодцы - так можно книги пачками выпускать - знай себе нужный трёп копипасть) и все старые проекты позаморозили...
Сейчас ХС - это вообще левые люди - кучка пользователей рунета, ничем не лучше и не хуже тех же завсегдатаев "аинга" Миши Радуги или "астрал.ком" с их астральной катапультой... Да и темы у них точно также засраны трёпом и чужими изречениями... Разве что амбиций и понтов куда больше...

А ДНК тоналя - тема интересная, но так с нахрапу её врядли можно взять целиком, лучше сначала всё же с пасьянсом Медичи поработать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 14.3.2012, 19:53
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Роман я знаю что вы в это глубоко проникли, я тут скачал "Первые врата" ну кое что есть интересное, но не для всех техники, а вот Медичи это для всех и в этом прелесть. Может и сами чего придумаем, тональ и нагуаль это одно целое а переход между т.н. программами есть а если он есть то это и есть тот вход в сновидение из реальности. Т.е. вот большой комп на котором (буду ихними терминами пользоваться) две ОС ( о блин оперативные системы - ОС) виндовс и люникс к примеру, а переход между ними через панель администратора. Вот и вопрос, что есть эта панель выбора между сном и явью. И как эту пенель обойти быстро и легко можно.

Сообщение отредактировал Piksel - 14.3.2012, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 14.3.2012, 20:14
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Вот интересная практика надеюсь не пострадаю с закрытого форума она
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Практика_Снежинка.doc ( 96,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 14.3.2012, 20:25
Сообщение #10


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




[quote]тональ и нагуаль это одно целое а переход между т.н. программами есть а если он есть то это и есть тот вход в сновидение из реальности. Т.е. вот большой комп на котором (буду ихними терминами пользоваться) две ОС ( о блин оперативные системы - ОС) виндовс и люникс к примеру, а переход между ними через панель администратора. Вот и вопрос, что есть эта панель выбора между сном и явью. И как эту пенель обойти быстро и легко можно.[/quote]Как и в случаях с компьютерами, тут есть нестыковки, причём в большом количестве.
Если системы установлены независимо, то они так просто несовместимы хотя бы по файловым системам на жестком диске - одна на ext4, вторая ntfs, чтобы загрузить другую в такой ситуации, нужно выгрузить другую(а винда, кажется, вообще журналируемые диски не видит). А если использовать виртуальные машины(то уже ограничение), то либо увеличивается ресурсоёмкость, либо возникают новые трудности... Хотя бы учесть, что операционные системы чаще чисто визуально отличаются друг от друга, а перепутав разве что прогу какую не сможешь запустить, а реальность со сном перепутаешь и можно "взлететь" в инвалидное кресло или в смирительную рубашку(или попасть в морг, тюрьму и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 14.3.2012, 20:35
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да конечно вот тут инужно воспитаь всебе чувство где ты, но поведение своё всегда иметь как благопристойное. Завтра с компьютерным гением потолкую за комп, а там перенос попробую сделать на Т и Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 15.3.2012, 8:11
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Тональ и нагваль - искуственное ограничение ИМХО. Нагваль - направленный вовне взгляд (поиск), Тональ- попытка расставить все по своим местам в рамках понимания. Каждый человек постоянно находится в состоянии нагваля или тоналя, в зависимости от собственного состояния момента. И состояния эти должны быть в гармонии (равновесии). Только тональ (близорукий бухгалтер), только нагваль (мечтатель, воздушные замки). Человек космический конгломерат всех начал. Повторюсь. Мы маги изначально. Вопрос вектора силы. Творить в себе или творить вне себя.

Блин ребят. Вы меня из равновесия выводите. Мне либо с земными проблемами разбираться, либо .....

Сообщение отредактировал drop - 15.3.2012, 8:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 15.3.2012, 8:19
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




drop. Блин ребят. Вы меня из равновесия выводите. Мне либо с земными проблемами разбираться, либо ....

Начни с малого, глядишь осилишь то что побольше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 15.3.2012, 8:30
Сообщение #14


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Если говорить моими терминами, я понял, что нагуаль - это представления человека(или человечества, а может определённых групп людей, тут у меня шатание) о идеальном мире, такие вещи всегда чётко впечатываются в информационную матрицу, буквально материализуются на определённых уровнях, некоторым образом влияя на уровень, где зависли "представляющие"(довольно сложно сформулировать понимание словами, но лучше у меня пока не получится), а тональ - функционирующая(личная) картина мира - именно в ней мы живём. Помню момент, когда устоявшаяся у меня (казалось бы непоколебимая и надёжная) картина мира трещала по швам и готовилась вот-вот обрушиться, было очень интересное состояние - было ощущение, что мир изменяется вслед за моими о нём представлениями - даже до мистических случаев доходило. Тогда я решил, что это был мой первый личный опыт по смещению точки сборки и до сих пор не думаю, что ошибался... Вот уж действительно "блаженны нищие духом" - у них всё стабильно и предсказуемо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 15.3.2012, 8:36
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




[quote]Помню момент, когда устоявшаяся у меня (казалось бы непоколебимая и надёжная) картина мира трещала по швам и готовилась вот-вот обрушиться, было очень интересное состояние - было ощущение, что мир изменяется вслед за моими о нём представлениями - даже до мистических случаев доходило. Тогда я решил, что это был мой первый личный опыт по смещению точки сборки и до сих пор не думаю, что ошибался... Вот уж действительно "блаженны нищие духом" - у них всё стабильно и предсказуемо)))[/quote]

Вернемся к азам. ЛЮБАЯ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ КРУШИТ СЛОЖИВШИЕСЯ СТЕРЕОТИПЫ. На то она и новая информация чтобы не вписываться в сложившиеся рамки. Дальше вопрос выбора. Я уже писал что кирпич посреди комнаты может быть причиной неприятностей (спотыкаешься), либо деталью фундамента нового дома. Снова вопрос раскрытия сознания для новой информации. Мы все маги изначально. Уже в пятый раз пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 15.3.2012, 8:52
Сообщение #16


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вот Сергей дал практику "снежинка" с форума БЖ, а в том же разделе есть тема по телепортации от НикНика))) Я как раз в момент неустойчивости ТС очень увлечён был этой темой(сейчас, в принципе, тоже, но уже не так рьяно). Так вот, приехал ко мне в гости друг из Омска, пошли мы с ним в летнюю кафешку днём - посидеть на природе, поболтать о жизни, но чтоб не заморачиваться на коврик и корзину с припасами... Сидим, значит, и тут я понимаю, что забыл дома телефон(невелика беда, я часто это делаю, когда не хочу, чтоб меня отрывали от хороших дел), но тут должен был взять... Звоню с телефона друга на него, жена берёт трубку(телефон с её слов лежит на тумбочке у кровати), говорю ей, что "должен позвонить один человек, скажи ему то-то и то-то". Тут важно заметить, что друг слышит голос моей жены - связь хорошая, видимо, раз динамик так орал мне в ухо))) Ложу трубку и тут же забываю про всё, кроме беседы. Проходит около часа, мне вдруг захотелось позвонить и я на автомате ...достаю свой телефон из кармана джинсовки... Сначала я впал в ступор))) Потом мы вдвоём кое как вправили друг другу нижние челюсти и я всё же позвонил... До сих пор не понял, как это произошло, но теперь точно знаю, что телепортация возможна - если уж не самому метаться из одного уголка мира в другой, то хотя бы на таком, "бытовом" уровне. Правда, повторить пока тоже ни разу не получалось... Разве что гайку найти в ящике с болтами, которые уже не раз перебирал - такое ощущение, что они там как грибы растут - знаешь, вроде, что нет там никаких гаек, но если поискать получше, обязательно найдётся парочка, причём одна обязательно нужного размера)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 15.3.2012, 8:58
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Кстати. По поводу телепортации. Вернее не так. Способности таскать предметы на тонком уровне.
Все про домовых знают. Поговорку "поиграй и отдай" тоже все знают. С ними можно договориться. Они хоть и низшие по сравнению с нами, а помощники. Мне домовой помогал собаку привести(у меня их кстати три живет. Любят они меня за что не знаю). Попросить найти ключи например - обычная практика. Они хорошие. От нас зависят, и помогают когда попросишь. Хоть и нечистью в мифологии считаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 15.3.2012, 9:45
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Есть такая штука "Взять из щели" не помню кто порекомендовал, не брать, а переложить на определенное место, те, потеряли ключи, руку сунул в Щель, ощутил ключи и положил туда, где потом их возьмешь. И работает! но надо время, типа положил и побежал брать- не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 15.3.2012, 15:04
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




[quote name='Piksel' date='14.3.2012, 18:57' post='35282']
Но вот моё видение говорит что Хакеры кое что упустили из общей картины мира, когда решили что программа для сновидений одна, я бы сказал что и для явного мира есть программа, но с другими предустановками. Поэтому хакать smile.gif нужно не только сновидческий мир, но и реальный. Вот два простых примера этого. Сталкинг, неделание, перепросмотр, составление инвентарных списков - это взлом программы Реального Мира. Поиск рук восне, поиск необычного и несоответсвий во сне, картография снов и описание местности в снах - это взлом программы Сновидения.
[/quote]

ЭЭЭ... вот у меня вопросы, к тем, кто этим занимается.... например... у меня уже было так 4 случая дежавю в разные дни, выхожу вечером на балкон...в одно и тоже время паркуется на одном и том же месте машина и все время буксует, через минуты две в противоположном дворе на одном и том же месте срабатывает сигнализация... а смотрю и улыбаюсь, подмечаю... на 4 раз спрашиваю себя, ну и что это означает???

На сколько долго нужно заниматься поиском несоответствий, картографие и т.д., чтобы был взлом??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 15.3.2012, 15:23
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




[quote name='Piksel' date='14.3.2012, 18:21' post='35276']
В книге приводится понятие ДНК Нагуаля - потусторонней силы. Я бы сказал что это ДНК Тонналя - повседневного мира. Структура ДНК Тонналя это его центры, а Нагуаль присутствует здесь как связи между этими центрами. В тоннале имеется 64 центра, которые связаны между собой абсолютно не изменяемыми в обычном мире связями - закон причины и следствия. Но если в структуре Тоннаяля активизируется сила Нагуаля то такие связи могут быть изменены на некоторое время. Каждый центр Тонналя (повседневного мира) это какое либо действие или причина, которые могут развиваться по трём направлениям, активному положительному, активному отрицательному и пассивному.
[/quote]

Piksel встречались ли вы с системой ...древом Сефирот и его привязкой к арканам Таро??? Там 10 сефирот и 22 пути, мне показалось сходство систем... там можно меняя пути с помощью Таро, искусственно продвинуться к нужной цели кратчайшим путем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:12