IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трансформатор Тесла и качер Бровина, Практика работы со свободной энергией
Гость yn9-27 *
сообщение 9.11.2009, 21:11
Сообщение #281





Гости







Не понимаю почему так заморачиваться?
Любой умножитель УН9-27 дас Вам тот же результат, без всяких фанерных капов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 0:25
Сообщение #282





Гости







Цитата(Andy1744 @ 9.11.2009 - 08:58)
Добрый день , коллеги ,спасибо за участие в обсуждении. 


Направление вращения совпадает с направлением обмотки , другой катушки у меня нет.


В направлении вращения - всё нормально. Это униполярный двигатель. Ток, стекающий с торцов фольги образует ток в фольге от конца к середине(ток и направление движения электронов в терминологии противоположны). Этот ток мал, но и усилия, чтобы раскрутить фольгу много не нужно.

Никакого особого электирчества в ТТ нет. Это потенциальная схема, поскольку ёмкость вторичной катушки очень мала, чтобы обеспечить измерение магнитоэлектричесчкими приборами. Мегомы здесь ничто. Здесь нужны терраомные (ёмкостные) измерители. Тогда и будут показания. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 0:31
Сообщение #283





Гости







Цитата(yn9-27 @ 9.11.2009 - 21:11)
Не понимаю почему так заморачиваться?
Любой умножитель УН9-27 дас Вам тот же результат, без всяких фанерных капов.


ВВ часть всё равно потребует особых деталей даже там. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 10.11.2009, 8:48
Сообщение #284


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(mikar @ 9.11.2009 - 16:03)
Надоели пустые словопрения на некоторых форумах при полном отсутствии экспериментов с грамотными замерами и грамотными трактовками  результатов.
НАМ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, которые позволят прояснить и качественную, и количественную стороны рассматриваемых явлений.

я ,к стати, ни слова о прибавке "из ничего" и про особое электричество не писал , более того меня вообще не интересует СЕ , интересны числа описывающие явление - образование вихря вокруг ламинарного потока и наоборот. в связи с этим еще вопрос - чем определяется частота на которой работает качер? (ну типа диаметром большого витка,1/4 и другие слова).

по поводу цифровой матрицы и современных ПНВ - они подходят плохо , то ли излучение им башню сносит , то ли софт ихний так изображение "улучшает" , наверное можно придумать как ,но с наскоку не выйдет.

по "установке" - конечно подойдет любой умножитель , я же написал что кап - удобная подставка под иглу, собирал за 5 минут из того что с краю лежало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 10:05
Сообщение #285





Гости







Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 08:48)
чем определяется частота на которой работает качер? (ну типа диаметром большого витка,1/4 и другие слова).

Конечно же индуктивностями и паразитными ёмкостями ТТ, но также и схемой. Схема может задавить указанные параметры. Напряжение будет определяться балансом между стекаемым с острия током и способностью компенсации заряда и крутизной фронта. Трансформатору Тесла в принципе, чем вертикальнее фронт импульса - тем лучше, но ограничивает баланс. Поэтому во влажной атмосфере потенциал на игле будет ниже, чем в сухой атмосфере, поскольку стекание заряда выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 10.11.2009, 11:29
Сообщение #286





Гости







Цитата(Volnovik @ 7.11.2009 - 10:30)
Цитата(КЫТ @ 6.11.2009 - 15:06)
Цитата(Andy1744 @ 6.11.2009 - 14:19)
Цитата(Volnovik @ 6.11.2009 - 14:02)
По поводу вращениея. Если не ошибаюсь, оно должно быть нерегуляроным по направлению или, по крайней мере,  измняться при изменении формы вертушки (даже в рамках общей формы, приведенной на фотографии), т.е. когда Вы будете устанавливать другие вертушки той же формы. Так?

крутится в одну сторону , после подтачивания конца провода и грубой балансировки довольно равномерно. сразу оговорюсь , то что на картинке ,просто компоновка для того чтобы фото сделать ,хотя все детали с реального эксперимента.

Снимите деревяшку с вертушкой с качера.
Поставьте на стол, подведите ладони с двух сторон к вертушке( ладони вертикально).Подержите некоторое время.
Вращается?Думаю да! smile.gif
Во первых тепловой поток вздуха поднимающийся вверх, а во вторых ионный ветер с углов.


Ни в коем случае не делайте этого "эксперимента". С ВН подобные шутки не просто опасны, но летально опасны.

Да Вы просто не поняли.Подставка с иглой и вертушкой ни к чему не подключается в предложеном мной опыте.просто ставиться на стол и подносят руки. Что ж тут опасного.И летального.

А по поводу вращения volnovik во многом прав.Не следует привлекать для объяснения эффекта чего-то сверхестественного. пока это можно обьяснить
в рамках существующих теорий.
Однако не упускайте из вида, что может что-то и проскочило мимо вашего внимания.

Вот описание одного опыта:

...Мой Наставник указал на странный цилиндр из шершавой бумаги.
— Это, Лобсанг, толстая шершавая бумага. Ты можешь увидеть в ней большое количество отверстий, сделанных очень тупым инстру¬ментом, так что бумага изогнулась и содержит выступы. Этот лист бумаги свернут в цилиндр, причем выступы расположены снаружи. Поперек верха цилиндра прикреплена жесткая соломинка, опирающа¬яся на острую иглу, закрепленную на небольшой подставке. Так мы обеспечили вращение цилиндра на подшипнике, почти не имеющем трения. Теперь следи за мной!
Он сел и, не прикасаясь к цилиндру, охватил его руками с обеих сторон, пальцами от себя, на расстоянии примерно трех сантиметров от выступов. Цилиндр начал вращаться, и я был поражен, глядя, как он постепенно набирал скорость, которая вскоре стала довольно значи¬тельной. Прикоснувшись к цилиндру, мой Наставник прекратил его вращение и снова охватил его, разместив ладони противоположным образом, т. е. направив пальцы в сторону тела. Цилиндр начал вра¬щаться, но в противоположном направлении!
— Вы дуете на него! — сказал я.
— Все говорят это! — заявил лама-врач Чинробнобо — Но это совершенно неверно.
Великий врач-лама отправился к нише у дальней стены и, возвра¬тившись с довольно толстым стеклянным листом, осторожно поднес его к ламе Мингьяру Дондупу. Мой Наставник прекратил вращение цилиндра и спокойно сидел, пока Великий Лама-врач Чинробнобо размещал стеклянный лист между ним и бумажным цилиндром.
— Думайте о вращении, — сказал лама-врач. Мой Наставник, очевидно, так и делал, поскольку цилиндр снова начал вращаться. Стекло совершенно исключало возможность вращения колеса струей воздуха, выдуваемой моим Наставником или кем-либо еще. Он снова остановил цилиндр, а затем обратился ко мне:
• Попытайся ты, Лобсанг!
Наставник освободил мне место, и я занял его.
Усевшись, я расположил руки точно так же, как это делал Настав¬ник. Лама-врач Чинробнобо держал стеклянный лист передо мной, чтобы мое дыхание не влияло на вращение цилиндра. Я сидел, чувствуя себя глупцом. Очевидно, цилиндр думал обо мне то же самое, потому что ничего не происходило.
— Думай, что ты заставляешь его вращаться, Лобсанг! — сказал мой Наставник. Я так и сделал, и цилиндр немедленно начал вращать¬ся. На некоторое время я забыл обо всем на свете и видел только вращающийся цилиндр — я думал, что эта вещь заколдована, — затем возобладало благоразумие (один из видов здравого смысла), и я сидел абсолютно спокойно.
— Этот прибор, Лобсанг, — сказал мой Наставник, — вращается силой человеческой ауры. Ты думаешь о вращении, и твоя аура образу¬ет завихрение вокруг цилиндра, заставляя его вращаться. Тебе, воз¬можно, будет интересно узнать, что с прибором, подобным этому, экспериментировали во всех развитых странах мира. Все величайшие ученые пытались отделаться поверхностным объяснением принципа работы этого прибора, но они на Западе, конечно, не могли поверить в воздействие эфира и поэтому придумали объяснения даже более нео¬бычные, чем фактически используемое здесь действие эфира!....

Может попробуем повторить?? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 10.11.2009, 13:38
Сообщение #287


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 10:05)
Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 08:48)
чем определяется частота на которой работает качер? (ну типа диаметром большого витка,1/4 и другие слова).

Конечно же индуктивностями и паразитными ёмкостями ТТ, но также и схемой. Схема может задавить указанные параметры. Напряжение будет определяться балансом между стекаемым с острия током и способностью компенсации заряда и крутизной фронта. Трансформатору Тесла в принципе, чем вертикальнее фронт импульса - тем лучше, но ограничивает баланс. Поэтому во влажной атмосфере потенциал на игле будет ниже, чем в сухой атмосфере, поскольку стекание заряда выше.

Добрый день, Volnovik ,спасибо за ответ ,а скажите вот есть качер ,ВВ катушка D102 mm ,намотано 600 витков ,схема возбуждается на частоте 500khz ,если я возьму и отмотаю витков 100-200 изменится ли частота?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 13:40
Сообщение #288





Гости







Цитата(КЫТ @ 10.11.2009 - 11:29)
Да Вы просто не поняли.Подставка с иглой и вертушкой ни к чему не подключается в предложеном мной опыте.просто ставиться на стол и подносят руки. Что ж тут опасного.И летального.

Уважаемый КЫТ, не исключено, что мог и ошибиться, но смотрите, что Вы написали:

«Вращается?Думаю да!
Во первых тепловой поток вздуха поднимающийся вверх, а во вторых ионный ветер с углов».

Если отключённая игла, то откуда ионный ток? Вот и спутал. А с подключённым лучше подобные шуточки не делать.

По поводу вращающихся цилиндров – извините, но я уже столько начитался подобных фокусов, главное в них не вскрыть эффект, а как более глубоко его запрятать, обвешав внешней эффектностью. Бегать за разгадыванием этих фокусов действительно скучно, тем более, когда на действительно серьёзные прорывы в понимании явлений опускаются, как будто их и не было. Так что меня эти дырочки в цилиндре не впечатляют. Даже если предполагать некую фокусировку, как это делает Радомир, для закрутки это ничто. Нужен крутящий момент и не виртуальный, а вполне материальный. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 10.11.2009, 13:41
Сообщение #289


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




КЫТ , здравствуйте , подскажите "откуда дровишки" (я про текст синим курсивом) ,
сижу вот мучаюсь , не могу вспомнить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 13:50
Сообщение #290





Гости







Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 13:38)
Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 10:05)
Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 08:48)
чем определяется частота на которой работает качер? (ну типа диаметром большого витка,1/4 и другие слова).

Конечно же индуктивностями и паразитными ёмкостями ТТ, но также и схемой. Схема может задавить указанные параметры. Напряжение будет определяться балансом между стекаемым с острия током и способностью компенсации заряда и крутизной фронта. Трансформатору Тесла в принципе, чем вертикальнее фронт импульса - тем лучше, но ограничивает баланс. Поэтому во влажной атмосфере потенциал на игле будет ниже, чем в сухой атмосфере, поскольку стекание заряда выше.

Добрый день, Volnovik ,спасибо за ответ ,а скажите вот есть качер ,ВВ катушка D102 mm ,намотано 600 витков ,схема возбуждается на частоте 500khz ,если я возьму и отмотаю витков 100-200 изменится ли частота?


Скорее всего нет или очень незначительно. Здесь ВВ катушка представляет собой длинную линию, составленную из элементарных витков и межвитковых емкостей. В меру укорочения и будут изменения, с учётом того, что задатчиком частоты является параллельная резонансная ячейка, но играет толь и количество соединенных ячеек, тоже образующих свою линию и свои резонансы. Опять-таки, что с источником? Какой он. Он тоже может влиять своим выходным сопротивлением, в частности, если он резонансный, как в качере.

Вообще-то расчёт воздушных трансформаторов очень неприятная штука из-за больших полей рассеяния, а главное, из-за влияния окружения и параметров импульса на выходной потенциал на высоковольтной катушке. Здесь обычные законы для трансформатора не действуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 10.11.2009, 13:54
Сообщение #291





Гости







Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 13:41)
КЫТ , здравствуйте , подскажите "откуда дровишки" (я про текст синим курсивом) ,
сижу вот мучаюсь , не могу вспомнить smile.gif

ЛОБСАНГ РАМПА

ПЕЩЕРЫ ДРЕВНИХ

ЛОБСАНГ РАМПА

ПЕЩЕРЫ ДРЕВНИХ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 10.11.2009, 14:09
Сообщение #292





Гости







Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 13:40)
По поводу вращающихся цилиндров – извините, но я уже столько начитался подобных фокусов, главное в них не вскрыть эффект, а как более глубоко его запрятать, обвешав внешней эффектностью. Бегать за разгадыванием этих фокусов действительно скучно, тем более, когда на действительно серьёзные прорывы в понимании явлений опускаются, как будто их и не было. Так что меня эти дырочки в цилиндре не впечатляют. Даже если предполагать некую фокусировку, как это делает Радомир, для закрутки это ничто. Нужен крутящий момент и не виртуальный, а вполне материальный. smile.gif

Да зачем бегать, возьмите и повторите.Ведь просто как банан.
А потом включайте свое знание как физика.Что ж себя так ограничивать.
Не может быть потому , что не может быть никогда.И УСЁ.Это не аргумент.
Зачем искать под фонарем, если потеряли в другом месте?
Потому что светло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 10.11.2009, 14:20
Сообщение #293


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 13:50)
Скорее всего нет или очень незначительно. Здесь ВВ катушка представляет собой длинную линию, составленную из элементарных витков и межвитковых емкостей. В меру укорочения и будут изменения, с учётом того, что задатчиком частоты является параллельная резонансная ячейка, но играет толь и количество соединенных ячеек, тоже образующих свою линию и свои резонансы. Опять-таки, что с источником? Какой он. Он тоже может влиять своим выходным сопротивлением, в частности, если он резонансный, как в качере.

Вообще-то расчёт воздушных трансформаторов очень неприятная штука из-за больших полей рассеяния, а главное, из-за влияния окружения и параметров импульса на выходной потенциал на высоковольтной катушке. Здесь обычные законы для трансформатора не действуют.

спасибо , я спрашиваю по тому что , мне кажется что для того чтобы с точностью в 10% оценить частоту ,еще не сделанного качера , достаточно одного измерения линейкой ВВ катушки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 10.11.2009, 14:30
Сообщение #294





Гости







Andy1744
Судя по габаритам, вы собираетесь собрать неслабый аппарат.
Постарайтесь быть в его поле минимальное время , а потом обратите внимание на свое самочувствие.
После получаса работы примерно такого же качера потребовало три дня на восстановление здоровья.Намотка была левая.Вот такие пироги sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 14:36
Сообщение #295





Гости







Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 14:20)
спасибо , я спрашиваю по тому что , мне кажется что для того чтобы с точностью в 10% оценить частоту ,еще не сделанного качера , достаточно одного измерения линейкой ВВ катушки smile.gif



Её диаметра... Связь есть. smile.gif При этом значение индуктивности витка возрастает и межвитковой ёмкости тоже, а значит частота резонанса падает. По изменению указанных параметров можно оценить и характер зависимости. В первую очередь, межвитковая ёмкость изменяется с ростом диаметра линейно. Индуктивность витка однослойной цилиндрической катушки растёт пропорционально сечению. Значит пропорционально квадрату диаметра. С учётом этого, частота должна уменьшаться пропорционально степени 3/2 c ростом диаметра. Но это для основной резонансной частоты ТТ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 14:39
Сообщение #296





Гости







Цитата(КЫТ @ 10.11.2009 - 14:30)
Andy1744
Судя по габаритам, вы собираетесь собрать неслабый аппарат.
Постарайтесь быть в его поле минимальное время , а потом обратите внимание на свое самочувствие.
После получаса работы примерно такого же качера потребовало три дня на восстановление здоровья.Намотка была левая.Вот такие пироги sad.gif


Влияние действительно есть, причём, как от магнитных импульсных ВЧ полей, так и от избытка озона. Последнее осложняется тем, что в задымленной атмосфере городов озон не возбуждает, а отравляет организм своей активностью. А при избытке озон является сильнодействующим ядом в юбой атмосфере. Влияние право-лево на организм ещё нужно проверять. Желательно не на себе. Но влияние не исключено.

Да, и по поводу частоты. С понижением частоты потенциал/витки должен уменьшаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 10.11.2009, 14:42
Сообщение #297


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(КЫТ @ 10.11.2009 - 14:30)
Andy1744
Судя по габаритам, вы собираетесь собрать неслабый аппарат.
Постарайтесь быть в его поле минимальное время , а потом обратите внимание на свое самочувствие.
После получаса работы примерно такого же качера потребовало три дня на восстановление здоровья.Намотка была левая.Вот такие пироги sad.gif

не это все уже в кладовке лежит под пылью ,наигрался я пока smile.gif
к стати ,я не назвал бы качер особо "злобным" , по сравнению с неправильно сделанными изделиями от АртураМАА , при всей их внешней безобидности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 10.11.2009, 14:46
Сообщение #298


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 14:36)
С учётом этого, частота должна уменьшаться пропорционально степени 3/2 c ростом диаметра. Но это для основной резонансной частоты ТТ !!

да похоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 14:47
Сообщение #299





Гости







Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 14:42)
Цитата(КЫТ @ 10.11.2009 - 14:30)
Andy1744
Судя по габаритам, вы собираетесь собрать неслабый аппарат.
Постарайтесь быть в его поле минимальное время , а потом обратите внимание на свое самочувствие.
После получаса работы примерно такого же качера потребовало три дня на восстановление здоровья.Намотка была левая.Вот такие пироги sad.gif

не это все уже в кладовке лежит под пылью ,наигрался я пока smile.gif
к стати ,я не назвал бы качер особо "злобным" , по сравнению с неправильно сделанными изделиями от АртураМАА , при всей их внешней безобидности.


Тут ещё много зависит от вкладываемой мощи. Качеры мощными трудно сделать. smile.gif Будут мощные качеры - будут те же проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 10.11.2009, 21:08
Сообщение #300





Гости







Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 14:46)
Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 14:36)
С учётом этого, частота должна уменьшаться пропорционально степени 3/2 c ростом диаметра. Но это для основной резонансной частоты ТТ !!

да похоже


Вот и прекрасно. smile.gif при больших диаметрах и малых отношениях l/D будет влияние на частоту смежных витков, что будет повышать среднюю индуктивность вторичной катушки и смазывать эффект длинной линии. Стабилизация индуктивности катушки происходит при отношении > 2-3. При малых же отношениях индуктивность будет расти быстрее квадрата, а значит частота быстрее уменьшаться с ростом диаметра, чем согласно степени 3/2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:28