IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Brain Tuner by Bob Beck, прибор ля корекции работы мозга
Гость Камлан *
сообщение 13.6.2013, 17:38
Сообщение #41





Гости







Сама схема

Не торопитесь начинать собирать.
Чуть позже подробно распишу сборку и настройку прибора
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A_B.BMP ( 328,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 13.6.2013, 17:54
Сообщение #42





Гости








Млин, а это ваще комута нада?

Может я зазря тут тужусь с ненужной никому инфой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 13.6.2013, 18:09
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Я пока в раздумьях, а стоит ли и себе такой приборчик сделать...
Пишите обязательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 13.6.2013, 18:44
Сообщение #44





Гости







Цитата(siwerly @ 13.6.2013, 18:09) *
Я пока в раздумьях, а стоит ли и себе такой приборчик сделать...
Пишите обязательно!


Хорошо ))
Продолжим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 13.6.2013, 18:44
Сообщение #45





Гости







7. По схеме.
Далее по тексту, говоря о параметрах и характеристиках изготовленного мной прибора, я буду иметь в виду расчетные данные, взятые из калькулятора для микросхемы 555, т.к. не имею измерительных приборов для замера частоты и длительности импульсов (скважности).

8. Скважность – очень важная характеристика для «верного» действия прибора. У производимых апаратов имеющихся в продаже это 0,5 мс. Тут в ветке говорили о цифре 20 мс. Мой пытливый мозг сказал «дай почувствовать разницу» и поэтому в классической схеме включения микросхемы 555 появился резистор R6 для плавной регулировки длительности импульса. При использовании прибора не составляет труда почувствовать и подобрать под себя комфортный(или необходимый) уровень скважности. При сопротивлении R6 = 0 (движок в крайнем левом по схеме положении) скважность минимальна (0.4 – 0.5 мс), при повороте (увеличении сопротивления) вырастает до чуть больше 20 мс. При этом изменяется частота в незначительных пределах, примерно 5,2 – 5,6 Гц

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 13.6.2013, 19:54
Сообщение #46





Гости







9. Небольшое отступление. Так, для затравочки.
Предложил своей знакомой опробовать прибор, без объяснения принципов действия и описания ожидаемых ощущений. После 35 мин. сеанса она пояснила: чтобы не терять время в процессе "тупо" лежания на кровати с электродами на голове, она пыталась сосредоточиться на мысли о работе, но (дословно) "в голове было пусто", но при этом ей все понравилось и она хотела бы еще такое повторить. Вобщем, считаю, требуемый эффект воздействия прибора получен, цель достигнута минимальными средствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 1:25
Сообщение #47





Гости








10. Забегая вперед, распишу то, что должно быть на "выхлопе", на электродах.
Опять же, это только мои размышлизмы, мое мнение, спорить не хочу. И Ваше право принимать их или нет.
Устройство физического тела человека очень индивидуально и его электросопротивление тоже. Также как различно воздействие на каждого человека радиации, солнечного света, воды, мест силы и прочих внешних сил как "изученных" так и неизведанных. За примером далеко ходить не надо, я 4 раза ненамеренно испытывал воздействие домашней электросети 220В. 2 раза рука-рука, 1 раз рука-нога, 1 раз голова-земля. Другому бы уже цветы на могилку носили, а я в себе последствий не ощущаю. Я это к тому что настройки прибора должны быть широкими, гибкими, и каждый сам в процессе тестирования подобрал для себя нужные варианты настроек, оптимальные на данный момент.
Почему "на данный момент". Не открою секрета, если скажу что физическое тело человека очень быстро и легко адаптируется ("привыкает") к непонятным ему (непривычным) внешним раздражителям. Будь то электроток или солнечный загар... ну вы меня поняли. И теперь представте физиотерапевта с з/п 12 тыр., которому известна вся теория, принцип работы... который подключает вам прибор "по умолчанию" и уходит пить чай. Я это к тому что, никто кроме Вас самих, ничего не сделает кроме вас самих. Короче, хочешь что-то сделать, сделай это сам. К тому же настроек не так уж много, и все они "проясняются" за один-два сеанса.

11. Итак, что же на электродах?
1.) Прямоугольный импульс, у которого есть 4(основные, необходимые, воспринимаемые телом; но возможно их более четырех) характеристики: а) частота б) скважность в) напряжение г) сила тока
2.) Частота - отвечает за направление воздействия прибора. Я говорю только о воздействии на мозг(хотя давно практикуется воздействие на кровь и различные внутренние органы, там другие частоты и точки крепления электродов). Очень давно общеизвестны частоты мозга соответствующие различным состояниям физ тела. Тем кто не знает, не составит труда найти в поисковике.
Прибор настроенный на нужную частоту, вызовет резонанс мозга, и "опустит" или "поднимет" его на "запрашиваемый" Вами уровень, пока Вы не проснетесь или Вас не "выкенет". Кто-то сам "выходит" когда поставленная задача выполнена или устал (не знаю насколько это понятно, извините объяснить не смогу, это надо "прочувствовать")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 3:41
Сообщение #48





Гости







12. Снова небольшое отступление.
Заметьте, я выкладываю инфу в массы о простейшем и действенном способе увеличения силы намерения и повышения эффективности притяжения информации. И при этом мне ничто и никто не препятствует. Что бы это значило? Вероятно, я все правильно делаю))

Пункт 11 начат, но не закончен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 13:53
Сообщение #49





Гости








11. продолжение
3) Скважность, т.е. длительность импульса измеряемая временем (я уже говорил что могу ошибаться в терминах, поправте если кто "в теме")
Я уже говорил что очень важный параметр для верного действия прибора.
При увеличении скважности от 20 мс и более, есть явные и быстроприходящие ощущения что мозг подстраивается(опускается или поднимается) на заданную частоту прибора. Но при этом идет очень сильная "давка" на голову, нет ощущения легкости и чувства свободы. Вобщем в данном случае минусов гораздо больше чем плюсов и я советую данную настройку изначально выставлять на минимум (0.4 - 0.5 мс) и увеличивать ее только в том случае если Вы совсем не чувствуете эффекта действия прибора. Уточню, что этот эффект не ежесекундный, продолжительность сеанса 30-40 мин. (а в некоторых источниках до полутора часов). Так же есть у меня мнение, что производители подобных приборов перестраховываются устанавливая скважность 0.5 мс, типа такая настройка и эффект какой-то даст и вреда не сможет принести. Но это не означает что это всем без исключения подходит. Вероятно поэтому и существует множество отзывов в нете что люди ваще не испытали никакого действия аппарата. Поэтому я и ввел в свой прибор регулятор скважности (R6) и он у меня всегда слегка повернут, т.е. скважность увеличена от "эталонной". Если хотите "заводские" настройки просто исключите этот резистор из схемы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.6.2013, 14:12
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




А можно фото Вашего конструктива в открытом и закрытом виде?
Можно под углом если опасаетесь "слизывания". Интересно, как это все выглядит вживую.
И вот еще, надолго ли хватает батарейки и как контролируется ее разряд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 14:36
Сообщение #51





Гости







Цитата(siwerly @ 14.6.2013, 14:12) *
А можно фото Вашего конструктива в открытом и закрытом виде?
Можно под углом если опасаетесь "слизывания". Интересно, как это все выглядит вживую.
И вот еще, надолго ли хватает батарейки и как контролируется ее разряд?


Фото выложу из дома вечером, какие тут могут быть секреты, ведь схему-то уже выложил))
Но там смотреть неначто, красоты особой нет, этот "опытный образец" собирался побыстрому "на коленке" просто для проверки работоспособности.
Батарея пока не садилась, не так часто использую прибор. А контроль разряда в данном случае очень прост. Настройки прибора необходимо выставлять таким образом чтоб на электродах ощущалось легкое пощипывание. Если его нет значит батарея сдохла или прибор))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.6.2013, 14:49
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Цитата(Камлан @ 14.6.2013, 14:36) *
Фото выложу из дома вечером, какие тут могут быть секреты, ведь схему-то уже выложил))
...
Настройки прибора необходимо выставлять таким образом чтоб на электродах ощущалось легкое пощипывание.


Личные сообщения с недавних пор Вам не отправляются. Включите их пожалуйста.
...
Разряд в таком случае лучше контролировать тестером. До каких значений прибор работает нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 15:10
Сообщение #53





Гости







Цитата(siwerly @ 14.6.2013, 14:49) *
Личные сообщения с недавних пор Вам не отправляются. Включите их пожалуйста.
...
Разряд в таком случае лучше контролировать тестером. До каких значений прибор работает нормально?


Ну при желании можно прикрутить и индикатор заряда батареи, но Вы уже поняли что я не стремлюсь к усложнению схемы. До каких значений не знаю, да мне и не интересно, перестали электроды пощипывать - замени батарейку, цена вопроса 20р. А еще проще поставить аккумуляторную и для своего спокойствия подзаряжать каждый день.

Да, в ЛК куда-то не туда нажал, щас разберусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.6.2013, 15:27
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Цитата(Камлан @ 14.6.2013, 15:10) *
перестали электроды пощипывать - замени батарейку


А электроды разве должны щипаться? Я думал процедура безболезненная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 15:32
Сообщение #55





Гости







Цитата(siwerly @ 14.6.2013, 15:27) *
А электроды разве должны щипаться? Я думал процедура безболезненная.


Я говорил о легком слабеньком пощипывании. Оно не приносит дискомфортных ощущений, а скорее наоборот. Об этом я кажется узнал из методического пособия по использованию Электросна. Если оно у меня скачано, то приду домой - выложу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 14.6.2013, 18:43
Сообщение #56





Гости







11. продолжение
4) Напряжение и сила тока.
Ну тут как бы и ежику понятно что они составляют выходную мощность прибора. Но вот загвоздка в том, что я не знаю этих параметров на выхлопе моего прибора. И до этого момента об этом не задумывался. Хотя это тоже достаточно важные характеристики и одна из них должна обязательно регулироваться от ноля до максимума.
Поступим так. Я опишу вкратце как пришел к тому что имею(я про вольты и амперы), одновременно проанализирую, и подобью итог с конкретными цифрами. Это для того чтоб обосновать что эти цифры не с потолка. (хотя частенько именно с потолка случается в самое яблочко). Если найдутся сведующие форумчане, которые подтвердят или опровергнут мои размышлизмы, буду очень благодарен.
Изначально была собрана схема "А". Электроды крепились на хт2 ("+") и хт3("-"). При скважности менее 20мс действие прибора неощутимо, вааще никак. Хоть на язык электроды клади, хоть... Как говорится: ни в голове, ни в ж...
Тогда я прочухал фишку выходного трансформатора. Давняя догадка подтвердилась, никакой он не согласующий, а повышающий. А что там соласовывать-то, импульсы(электричество) с нагрузкой(телом)? Собрал в комок всю инфу которая имелась: тут в ветке говорили о трансформации 1:6, еще был пост о напряжении на электродах до 50 вольт. Плюс косвенные подтверждения из других источников.
Как повысить напряжение на выхлопе, если рабочее напряжение микросхемы555 до 15В? Конечно только трансформатор. Либо отдельная запитка электродов, но об этом чуть позже. Все готовые трансформаторы которые нашел в хламе под рукой почемута не работали. Поиск по характеристикам в нете тоже не дал результатов. Начал сам мотать из того что было, "по чуйке" или "от балды", называйте как хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 15.6.2013, 9:48
Сообщение #57





Гости







Очень извиняюсь, что вчера фото не выложил. Пятница-развратница однако))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 87,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  2.jpg ( 92,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Камлан *
сообщение 15.6.2013, 10:01
Сообщение #58





Гости







Пытаюсь выложить паспорт на электросон.
Пишет: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"
Формат DjVi и винрар не проходят, что делать??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 15.6.2013, 10:03
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Камлан @ 15.6.2013, 11:01) *
Пытаюсь выложить паспорт на электросон.
Пишет: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"
Формат DjVi и винрар не проходят, что делать??

Эти форматы не проходят. Проходит винзип.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 15.6.2013, 10:13
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Вы знаете как это сделать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:10