IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Search Files 

> Царство теней реально существует

Информация
Название файла Царство теней реально существует by Радомир
Загружено 2.1.2011, 20:45
Обновлен 2.1.2011, 20:45
Тип файла Тип файла (zip - application/zip)
Скриншот Не подерживается
Статистика
Размер файла 191,96 килобайт
Просмотров 12852
Скачиваний 19
Рейтинг
0 (из 5)
Поставить оценку У Вас нет прав для оценки.
Великий процесс крушения старого и созидания новых пониманий окружающего идет кругом нас, хотим и сознаем мы это или нет. В. Вернадский. "Философские мысли натуралиста" Миром правит Парадигма. Она предопределяет наши поступки, она же и оценивает их. Она как регулировщик на перекрестке указывает своим жезлом, куда можно ехать, а куда нельзя. И если какой-то отчаянный "водитель" рискнет вдруг нарушить "правила движения", его ожидают крупные неприятности. И неудивительно. Ведь слово "парадигма" означает сумму знаний, формирующих наше мировоззрение. Ох уж эта Парадигма! Сколько с ней было метаморфоз! Давным-давно, к примеру, не вызывало сомнений, что Земля плоская и стоит на трех китах... Сегодня об этом смешно даже слушать. Хорошо еще, что мореплаватели тех времен не стремились совершать кругосветных путешествий. Иначе как бы тогдашние мудрецы объяснили такой парадокс: уплыл корабль с острова на восток, никуда не сворачивал, края Земли не достиг, зато вернулся обратно с запада? Ума не приложу, как бы они выкручивались! Наверное, сказали бы авторитетно: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Но появились люди, которым мешала Парадигма Плоской Земли. И добавив к существующей сумме знаний еще немного, они сумели изменить общественное мировоззрение, создав новое учение: "Земля не плоская, а круглая! И вокруг нее... вращается Солнце". Это была прогрессивная мысль, которая, надо признаться, очень наглядно объясняла движение Солнца по небу. Но, вот напасть, вновь нашлись еретики, которые взялись утверждать, что Земля-то безусловно круглая, но во всем остальном предыдущие мудрецы явно заблуждаются. Не Солнце кружит вокруг Земли, а наоборот - Земля вокруг Солнца. Здравомыслящий народ, естественно, возмутился такой глупости. Одного еретика сожгли на костре. Другой сам отрекся от сумасшедшей идеи. Но зерна сомнения уже запали в людские души. Астрономы стали внимательнее приглядываться к небу и в конце концов пришли к выводу: "Да, как это ни странно, но надо признать, что именно Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот! Зря, выходит, мы сожгли еретика Джордано..." Выходит, зря. Зря "сжигали" и других еретиков, утверждавших, что генетика нам еще очень даже пригодится, что кибернетика вовсе не лженаука... Еретиков вообще зря сжигают. Ведь само их появление свидетельствует о том, что Господствующая Парадигма в чемто устарела, стала тесной, мешает пониманию окружающего мира. Так случилось и сегодня, когда на нас буквально обрушился настоящий шквал загадок. То газеты сообщат о девочке, которая во сне летает над Землей, то прокатится слух, что в одном из московских общежитий поймали домового, то целый город становится свидетелем десанта "летающих тарелок"... Тысячи невероятных фактов, один загадочнее другого. Тысячи очевидцев. Я лично видел настоящую "летающую тарелку", сидел в засаде в загадочном доме, где вещи передвигались сами по себе, "разговаривал" с домовым... И если нынешняя Парадигма утверждает, что ничего этого быть не может, то такая Парадигма мне не подходит! До сих пор помню ощущения, когда в моей квартире сам по себе начал включаться и выключаться свет, стали поворачиваться дверные ручки, хлопать двери... Уже потом, позже, я узнал, что мне повезло наблюдать редкое природное явление, именуемое полтергейстом. И тогда, пользуясь правом члена Союза журналистов СССР, я обратился к ученым, в Академию наук, с просьбой объяснить феномен. Но везде натыкался на глухую стену непонимания. Солидные ученые - академики и доктора честно выслушивали мои рассказы и ставили безапелляционный диагноз: "Этого не может быть!" Я настаивал, приглашал "светил науки" самих побывать на месте происшествия, убедиться, что эти чудеса реальны. И вновь слышал железобетонное: "Не может быть!" Выходя из таких кабинетов, я стискивал зубы и шептал: "А все-таки она вертится!" - потому что больше доверял собственным глазам, чем голословным "не может быть". Этот академический хор, дружно отрицающий необычное, напоминал мне давнюю нелепую историю с "непризнанием метеоритов", случившуюся в 1790 году. Муниципалитет одного французского города прислал в Парижскую академию наук протокол "О наблюдении падения с неба большого камня". Письмо было удостоверено подписями трехсот свидетелей, среди которых были и отцы города, и даже мэр. Ответ из академии не заставил себя ждать. В нем высказывалось "искреннее сожаление по поводу того, что город имеет такого глупого мэра". Можно было бы отдать должное чувству юмора остряков из академии, если бы Его Величество Время не увековечило их шутку, обернув ее против них самих. Но представляю себе, как тогда хохотали в академии над необразованными горожанами, до сих пор считающими, что небо представляет из себя твердь! И какими умными казались сами себе эти академики, твердо знающие, что небесной тверди не существует, а значит камни с неба падать никогда не могут! И ведь никого тогда не смутило ни обилие свидетелей необычного события, ни подписи авторитетных людей... Впрочем, очень многих это не смущает и сегодня. Несмотря на то что в печати все чаще и чаще рассказывают о самых невероятных событиях, подавляющее большинство ученых и простых людей воспринимает это лишь как газетные байки, а некоторые особо воинствующие материалисты даже обвиняют журналистов в желании переключить "народное сознание с насущных проблем на антинаучный путь мистики и суеверий". И возможно, я бы никогда не взялся за эту книгу, если бы не познакомился с учеными, которые вопреки всему занимаются изучением аномальных явлений. И хотя сумели они еще немного, их отчаянные попытки прорваться сквозь барьеры царствующей ныне Парадигмы, сломать ее, подвигнули и меня на подвиг. Я стал коллекционировать сообщения о таинственных и загадочных явлениях и гипотезы, призванные объяснить их. А в один прекрасный день понял, что собранные материалы могут сложиться в целостную картину. Я журналист, а не ученый, хотя и получил когда-то высшее техническое образование. И потому книга, строго говоря, не является научной. Скорее, это - журналистское расследование, попытка систематизировать "чудеса", найти закономерности в их проявлениях. Не могу поручиться за полную достоверность всех приведенных фактов, хотя старался по возможности использовать лишь заслуживающие доверия источники. Не могу гарантировать безошибочность приведенных научных гипотез. Хотя, возможно, со временем некоторые из них и станут общепризнанными. Но буду рад, если, прочитав эту книгу, вы хоть ненадолго увидите привычный вам мир чуть-чуть другим, поймете, что и Вселенная и Человек хранят великое множество тайн и загадок, ждущих пытливого исследователя. А если вам когда-нибудь повезет и вы столкнетесь с необычным, оно не напугает вас, потому что ваше сознание уже будет подготовлено к восприятию феномена, имя которому сегодня - Чудо.
Опции
Скачать

  Search Files 

Свернуть

> Случайные файлы

Нет скриншота

Название файла: Гипотеза строения пространства
В разделе: Пространство
Нет скриншота

Название файла: Е-метр
В разделе: Приборы для измерения тонких явлений
Нет скриншота

Название файла: Как усилить созидательную энергию
В разделе: Новые виды энергии
Нет скриншота

Название файла: Царство теней реально существует
В разделе: Астрал, ментал и другие миры
Нет скриншота

Название файла: Свидетель колдовства
В разделе: Кто ты - человек разумный

Свернуть

> Статистика загрузок

Последние 10 загрузок 
5 пользователей за последние 15 минут
Активные пользователи 5 гостей, 0 пользователей, 0 скрытых пользователей
Статистика загрузок
Статистика форума Имеется 184 файлов в 35 категориях
Всего 5 разных авторов отметились на сайте
Всего было 4958 скачиваний
Последний файл: Еще о Виманах by Gnom7 (отправлено 20.12.2011, 16:35)
 
Загрузка...

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13