IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ваше Благородие. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2021, 22:24 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Радомир @ 8.4.2021, 9:14) *
Всё что мы пишем на форуме- это подарок людям. А подарки назад не берут. Только убогие в духе так поступают.


Полностью согласен. Хорошо - пусть останется.
exquisitus
5.4.2021, 0:36 Оргонные генераторы вокргу нас?
Немного подытожу свои изыскания на тему "оргонитов".

Эксперименты продолжаю и есть целый список чего еще надо будет сделать. Первый результат по переворачиванию - месяц занимаюсь этим и наблюдаю на разных "оргонитах". Переворачивание не дает ничего. Немного меняются узоры на штормгласе. Учитывая, что заявления об изменении вредного оргона (которого никто не видел и не измерял) в полезный (которого тоже никто не видел и не измерял нормальными приборами) все эти являются голословными. То манипуляции с вращением и переворачиванием "оргонитов" это примерно так же как переворачивание работающего радиоприемника. С объяснением что динамиком к себе это негативный и вредный звук а динамиком от себя звук становится позитивным и полезным.








Так же я пробовал прикладывать к телу мощный оргонит разными сторонами. Никакой разницы после ночной выдержки не почувствовал. По прежнему улучшение состояние травмированного плеча к утру независимо от полярности приложения. Сейчас я говорю об "оргоните" с изолированными антеннами.



Что касаемо размеров оргонита - практика показала, что чем крупнее оргонит, тем поле излучения от него более однородное и словно мягче. Мощности особенно это не придает. Что опять же косвенно наталкивает на мысль ТГЦ природе этого устройства. так как это ТГЦ излучение усваивается в верхних слоях кожи водой организма. Нормальный размер такого устройства чтобы держать рядом в комнате - до размера небольшой сковородки. Дальше эффекта по субъективному ощущению не нарастает. У меня есть пластина здоровенная отлитая и действует она примерно так же как средний диск 15см.

Считаю, что впредь генератор ТГЦ с заранее изолированными антеннами называть "оргонитом" неверно. Ибо золотодобыващей машиной можно назвать технику которая добывает именно золото, а не фиг знает что, никому не понятное и научно не измеренное. Поэтому генератор изготовленный из заранее изолированных антенн впредь буду называть более подходящим термином - "индуктивный генератор широкополосного ТГЦ излучения". Вот именно этими генераторами и буду впредь заниматься. Ну и может что выкладывать сюда если понадобится.

Теперь по поводу "специалистов" в оргонитостроении. Я не являюсь таковым ибо в шарлатанских темах участия принимать нет никакого желания. По поводу где найти таких специалистов - нигде. На форумах штатовских и европейских тот же самый лженаучный подход с полным патронташем лженаучных терминов и понятий. Есть на https://www.warriormatrix.com/ участник и владелец этого форума - Сенсей. Он зарабатывает на продаже оргонитов. И тепреь дошел до того что мешает всякие порошки объявляя это наноорганитом. Не знаю продукт ли это наномозгов либо просто жадности - брать 5 -6 листочков сусального золота и смешивать в ложке с эпоксидкой продавая за 120-150 долларов. Но кому хочется повторить эту дурь может подойти к памятнику Ленину покрашенному толстым слоем такой же пудры металлической в органике и посмотреть - как самочувствие и гоняет ли он облака над собой. Тоже самое касательно теплотрасс и колесных дисков машин - они тоже серебрянкой покрыты. В общем такая же дурь как и везде. И естественно на фоне полного отсутствия приборного измерения. Лишь на одном из штатовских было измерение (точнее махинация) измерять "оргон" датчиком считывающим статическое электричество. Ну это как примерно рост человека измерять в джоулях или омах - из той же ахинеи. В общем "оргониты" даже если делать их из не изолированных антенн в любом случае должны для своей работы обладать радио прозрачностью. Поэтому делать их из порошкового мусора - выкидывать деньги и время. Вот таким образом я проверяю радио прозрачность того что уже сделано и сопоставляю затем как работает и каков эффект на биоматериалах.

Это с кусочками малахита.



С мини кабошонами из аметиста.



С предварительной изолированной ведущей большой спиральной антенной.



С кристаллами кварца.



По поводу наличия кристаллов и их необходимости. Делал всяко разные - никакой разницы ощутимой не вижу пока. Склоняюсь к тому что еще немного поэкспериментирую с этим делом и скорее всего перейду к конструкциям без всяких камней.


Для того чтобы просто почитать что творят люди есть много ресурсов и практически все это бесполезный мусор. Но если надо поиграться с "оргонитами" для сельского хозяйства, то лучший вариант "альтернатива форум ком". Там научного нет ничего - все те же галлюцинации и сказки. Но в этой ветке есть реальные фото реальных растений. И можно посмотреть на размеры, из чего оргонит сделан и что выросло. Это хотя бы в рамках здравой фактологии.

http://www.alternativa-forum.com/orgon/391...odjeljstvo.html

На этом я бы хотел поставить точку на теме оргонитов и отделить все следующее в направлении "индуктивных генераторов широкополосного терагерцового излучения". Своего рода ТГЦ белого шума. Ну или просто в просторечии думаю называть проще " ТГЦ генератор". При этом необходимо отметить, что те "оргониты" что сделаны из всяко разно болтов, гаек, гвоздей, ошметков, мусора и стружки имеют свойства таких ТГЦ генераторов в незначительном объеме. Это обусловлено тем, что они не всегда имеют достаточную изоляцию антенн друг от друга. И поэтому в них нет большого количества разрядных промежутков. Но чем гуще смола и чем меньше топтали "оргонит" тем он хоть как то приближается к реально работающему генератору ТГЦ. Этим я хочу указать на тот факт что люди начавшие эту тему сделали очень интересное и полезное дело. Но дальше необходимо прекращать трясти радиодеталями в мешочке в надежде что в нем сам собой образуется радиоприемник. Надо начинать включать мозги и рассчитывать конструкцию. И в обязательном порядке гнать взашей болтунов и шарлатанов которые оргонитами глушат радио вышки и убивают 5G. У этих жуликов даже мозга не хватает на чтобы попробовать позвонить с телефона приложив к нему свой "оргонит". Все работает без проблем. И вайфай пашет отлично. Кстати у меня на вайфае стоят два "оргонита" еще старой конструкции с не изолированными антеннами - на основе канифоли и на основе полиэфирной смолы. И теперь срезанные цветы стоят до 2 недель.

И пожалуй теперь есть смысл думать над подпиткой для генераторов ТГЦ. На эту тему были разные мысли - особенно надежда есть на подключение внешней антенны. Написал одному ученому из лаборатории которая работает в Москве с изучением ТГЦ излучений. Объяснил свои задачи - желание транслировать генную информацию от одних объектов в другим навязывая излучаемую частоту. Для чего мне и надо иметь для излучаемой культуры более мощное поле. Он все понял и ответил, что в настоящий момент ему не известны диоды способные не выпустить в антенну обратно ТГЦ излучение. И было видно что ему конечно интересна эта тема, но с биообъектами они еще пока не работали - только в рамках прикладной физики. И все же я решил проверить - подключил к большому "оргониту" с не изолированными антеннами внешнюю антенну. Никакой реакции нет. Проверяю на биообъектах, поэтому можно сказать о некоторой степени достоверности опыта. В общем если у кого будут соображения по делу из области физики - был бы рад выслушать. Пусть даже сумасшедшие, но относящиеся к вменяемой науке.

Если мое позиция не укладывается в ментальную конструкцию данного форума - спокойно попрощаемся.
exquisitus
3.3.2021, 13:55 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(mikar @ 3.3.2021, 13:15) *
Мне вот еще в СССР для выполнения работ Заказчик "подогнал" нескольких проверенных ими людей...


Талантливых людей очень много. И большинство себя недооценивают. И когда создается карта перспективных сотрудников - учитывается все.
Но я говорил о другом - те кто заявляли наличие неких особых способностей при реальной проверке не смогли показать ничего.
У меня у самого над головой после контузии постоянно лампы перегорают. Причем это явление очень сильно преследует меня и раздражает.
И тому есть реальные свидетели. Но я сам не могу этим управлять никак. А при приближении к мощным лампам на столбах регулярно гашу их.
Причем с расстояния не более 40 метров. Обычно 15-20 метров остается и она гаснет. За очередную длинную поездку - от 2 до 4 ламп гашу.
И только оказавшись рядом с ними. Моя мадам первые годы поражалась. А теперь спокойно считает сколько в этот раз и сравнивает с другой поездкой.
Бывало и взрывались лампы над головой. Или стою думаю о чем то вечером и смотрю через окно на уличный фонарь и он хлоп - сгорает.
Но я не экстрасенс никакой. И предъявить это не могу по желанию никак, хоть тресни. Поэтому когда появляются "видящие" я их прошу увидеть.
И нихрена они не могут. То, что иногда человек иной раз может делать странные вещи не говорит ни о чем. Нужна повторяемость и стабильность.
И если ее нет и нет способностей к управлению своими возможностями, то и способностей нет. Все вписывается в теорию относительности.
Мария Н
27.2.2021, 5:50 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата *
Насчет зазоров между антеннами: когда заливается все это дело эпоксидкой и перемешивается, так, чтобы каждая
штучка была покрыта смолой, то и получается надобный зазор, потому что какая разница, что отделяет пружинки друг от друга:
лак или эпоксидка.


Я тоже так думал, что не может быть хорошего контакта если все измазано в смоле. И даже был почти уверен в этом.
Но потом просто взял тестер и потыкал в разных местах оргонита где металл антеннок выходил на поверхность.
Везде сопротивление разное, но ток проходит везде. Поэтому совершенно ясно, что контакт есть.
Именно поэтому учитывая конструкцию антенн Лаховского я и стал делать сейчас тесты по изоляции антенн.

Цитата *
Вообще про стружки - опечалили, потому что где же их брать? Считаете, что различная мелочь типа болтиков
не годится? Я вот настригла ножницами медную проволоку, которая не одна проволока а много тонких, еще маленькие кусочки
меди примерно 2 на 3 мм, а на черный металл меленькие гвоздочки по 5-6 мм. длиной.


5-6мм это мусор. И если Вам кажется что работает, то значит оргонит слабый очень. Когда работает это чувствуешь сразу.
Я сделал уже 19 штук разных оргонитов. И есть четкое ощущение что антенны должны быть качественными, а не мусором.
Малой поверхности антенн просто не хватит для индукции. Ставил на индукционную зарядку оргонит из мелких кусочков проволоки.
Он ничего не делает такого чтобы можно было ощутить. Зато оргонит со спиральными антеннами от токарного станка - лупит реально.
По своему опыту скажу что минимальный размер антенн для оргонита должен быть не короче 2см. И желательная объемная форма у них.
В целом именно стружка с токарного станка идеальна. Куски фольги, настриженная проволока, винтик-болтики это все просто мусор.

Кстати оргонит и без всяких кристаллов работает отлично. Чем выбрасывать деньги на них лучше стружку хорошую поискать.
У токарей ее полно. Но я беру во втор-цвет-мете. Нашел несколько фирм принимающий лом металла и позвонил им всем.
Оказалось что только в одной есть постоянно именно токарная стружка. Приехал и набрал себе то, что надо в коробку.
Полведра отличной отборной и чистой стружки обошлось - 3 евро. Очень понравились по мощности антенны с огрызок карандаша.
Ну или размером примерно с дамский мизинчик. При этом сам оргонит должен быть не менее 7-8 см диаметром.
И толщиной не менее 5 см
. Поэтому я на алиэкспрессе заказ кучу форм силиконовых разного диаметра, аж до 15см и высотой 6см.
Хотя если внешний вид не парит - можно найти коробочку какую типа от духов или часов из плотного картона и в нее залить.
Так даже декоративнее получится и никто не будет знать что у Вас оргонит есть. Но такой с собой носить наверное не удобно.
В общем размер оргонита чтобы носить с собой должен быть не менее куска мыла. И таких можно носить два - работает реально.
А чтобы четко чувствовать что оргонит работает как обезболивающее и лекарство - его размер не меньше куска хозяйственного мыла.

Открою секрет - когда в кармане два оргонита несу, то общение с людьми проходит более мягко и комфортно.
truten2, exquisitus
26.2.2021, 2:47 Оргонные генераторы вокргу нас?
Близкое к теме оргонитов - так называемые наноантенны. Которые могут генерировать в оптическом и терагерцовом диапазоне. Причем зазор осциллятора в них крайне мал. Это именно то что мы имеем в оргоните когда масса разно размерных антеннок стружек обладающих относительно неплохой индуктивной способностью находятся близко относительно друг друга. И этого нано-зазора который я называют искровым промежутком как раз и хватает для генерации таких волн. Более менее в тему например вот эта статья - https://new-science.ru/nano-antenny-dlya-peredachi-dannyh/

Некоторые склонные считать, что ОРГОНИТ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЗОНАТОРОМ С НЕБОЛЬШОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ . НО НЕ ГЕНЕРАТОРОМ.
и вот тут я категорически не согласен! В оргоните ТГЦ генерирует вовсе не антенна. Антенна работает на индуктивное восприятие окружающих радиоволн широкого диапазона. А генерирует сами ТГЦ волны разрядный промежуток между антеннами. Пример - можно взять метровую свечку для ДВС и включив ее в цепь с катушкой зажигания. И в разрядном промежутке свечи получим сверхвысокую частоту близкую к ТГЦ. А не метровую - по размеру свечи зажигания. Кто имел опыт с мототехникой и радио хорошо знает какие помехи возникают при работающем мотоциклетном движке если свечку проверяют на искру выкрутив из двигателя.

Еще раз повторю ибо это важно - Длина антенны нужна нам лишь для съема окружающих паразитарных радиоволн в пространстве. Именно это понял Лаховский конструируя свои пассивные антенны которые ставил на цветы. И у меня такая антенна 30см диаметра подняла дохлый цветок за полтора года вровень с теми кто был самый здоровый - до самого потолка. Осцилляция происходит в месте разрыва этой кольцевой антенны. А в оргоните этих витых и всяко разных антенн уйма. И генерируют ТГЦ сигнал не сами антенны, а их разрядные промежутки которые получаются от соприкосновения металла покрытого эпоксидкой. Плотное соприкосновение металлических антенн не дает этого промежутка образуя монолитный кусок кудрявого металла. Поэтому работать в качестве мультиволновой антенны куча стружки на заводе может. Но вот сгенерировать ТГЦ не в состоянии. Так как контакт между стружками без эпоксидки слишком хороший. Поэтому куча стружки у станка не оргонит.

Именно поэтому пастовый генератор Веры Глаголевой был создан ею в МГУ как полужидкий оргонит. Разница лишь в том, что в ее генераторе полужидкий оргонит не имел длинный фрагментов металла, так как подпитывался высоковольтным разрядом электричества снаружи. А в нашем твердом оргоните нет наружного подведения высоковольтного электричества. Вместо этого у нас работает индуктивность антенн (и чем они длиннее, больше площадь и они добротнее - тем лучше). А в роли высоковольтного конденсатора у нас выступает поверхность массива эпоксидной смолы распределенный по металлическим антеннам (по стружке). У Веры Глаголевой был мощный, а у нас относительно слабый, но тоже ТГЦ генератор. Вот подробнее о ее генераторе - https://rep.bntu.by/bitstream/handle/data/1...amp;isAllowed=y

Интересное из википедии - Когда приложенное электрическое поле подаются помощью фемтосекундного - широтно-импульсного лазерного , спектральная полоса пропускания связанное с такими короткими импульсами очень велико. Смешивание различных частотных составляющих приводит к появлению биений поляризации, которая приводит к излучению электромагнитных волн в терагерцовом диапазоне. Вот это самое расстояние между принимающими индуктивными антеннами и есть наш осциллятор. Так как именно в этом крошечном промежутке протекает переменный ток с одной антенны на другую. А окружающая эти антенны эпоксидка концентрирует на поверхности раздела сред еще и статическое электричество.

По сути между двумя любыми соприкасающимися в оргоните токарными стружками образуется вибратор Герца (диполь Герца, антенна Герца) — простейшая антенна, устройство для излучения и приема электромагнитных волн. Которая представляет собой тонкий прямолинейный электрический проводник малой длины (по сравнению с длиной электромагнитной волны), по которому протекает переменный электрический ток. И таких вибраторов Герца в хорошо сделанном оргоните туева хуча. Отсюда и результирующий белый шум в ТГЦ диапазоне, который нам и нужен для воздействия на биологические объекты.
exquisitus
24.2.2021, 17:10 Оргонные генераторы вокргу нас?
Что дают оргониты которые пока делал?

Их работоспособность (с алюминием и парафином) ощущается примерно метра на 2-3. В этой зоне тебя кроет так что сны лучше чем кинотеатре. Все настолько реалистичное - лучше чем в жизни. Так еще и управляемое - можно двигать в некоторых пределах количество персонажей во сне и события. Я никогда этому не учился, а тут словно зритель, участник и режиссер в одном лице всю ночь.

Более близко если в сантиметрах 70 и ближе они начинают мешать спать создавая избыточное ощущение присутствия какой то энергии. Это немного похоже на печку которая уже остывает, но еще греет остаточной энергией и слегка жарко. А вот лечить например от боли оргониты мои могут только вплотную если положить. Уже не раз это делал и каждый раз успешно.

Интересно, что просто заизолированные лакировкой спиральные стружки-антенны сложенные в коробочку дают явное и очень приятное ощущение тепла. А вот спать они не мешает совершенно. И магнитное поле они не тормозят тоже судя по приборам. Но ощущение от них приятное. От тех что не изолированные в коробке лежат - никаких ощущений нет. А тут есть и оно хорошее такое домашнее. И без всякой эпоксидки. Надо будет поизучать такие не залитые рассыпные оргониты еще. Получается очень близко к антеннам Лаховского. В промежутках между которыми и генерируется полезный ТГЦ сигнал. Опыт очень интересный получился.

Самыми слабыми получились оргониты из полиэфирной смолы и нержавеющей мочалки. Такая для посуды продается в хозмагах. Так я ее нарезал кудрявыми антеннками и залил хаотично расположив. Кстати они и вблизи не дают ощущения реальной работы. Хотя по всем тестам магнитное поле крадут шикарно и электромагнитное тоже. Проверял на приборе. Но они и маловаты по размеру - заливал в формы сантиметра 4 в ширину и 2 в высоту. Нет смысла делать такие впредь. Реально работать начинают лишь с диаметра 7-8см и высоты 5-6. Вот это уже по настоящему работает на всю комнату и сны лучше чем в кинозале.

Еще в планах сделать выносную подключаемую внешнюю антенну. И не знаю как обеспечить однонаправленное движение радиосигнала по антенне. Чтобы выловленное из радиоэфира попадало в оргонит. Но все, что в оргоните генерируется обратно в эфир через эту же антенну наружу не лезло. Хочу чтобы излучал более мощный ТГЦ сигнал лишь сам оргонит, а не антенна. Вот думаю может какой диод приделать? Но ведь диод будет красть входной сигнал как лишняя делать. В любом случае у него сопротивление и свои характеристики имеются. Не менее сложный вопрос в другом - насколько вообще способен простой диод отсечь ТГЦ сигнал на выходе. Если такими сигналами бетон просвечивают вместе с арматурой. Вот пока даже не знаю что и думать. Может кто посоветует?
exquisitus
19.2.2021, 14:33 Оргонные генераторы вокргу нас?
Продолжая опыты с оргонитом.

Учитывая, что колебательные контуры могут быть разными имеем - с одной стороны излучатель. С другой в виде антенн оргонита - приемник.



Для того чтобы определить нужна ли дистация между антеннами покрываем их лаком. Снизу лежит непокрытая.



Для того чтобы собрать как можно больше индуктивности выбираем только более крупные антенны закрученные как белки.



Вот так выглядят белки после фолдинга - как похоже оказывается.



Теперь надо выбрать источник волн для индукции.



Практически весь спектр есть в компьютере. ОК. Беру покрытые лаком антенны и в пластиковую коробку.
Затем ставлю на компьютер (макбукпро). И что имеем? На расстоянии более 1 метра я чувствую нежное тепло на лице.
От коробки с лакированными стружками идет едва уловимое тепло. Ну не греется так сам макбук чтобы на метр греть.
Думаю ерунда какая то - чудится уже, надо проверить. Вспоминаю, что в нем же есть антенна вайфая.
Надо ее врубить на полую мощность и сравнить ощущение. Врубаю торрент на полную мощность.
И сижу поворачивая лицо туда-сюда = отчетливо ощущаю слабое солнечное тепло от коробки с антеннами.
Как летом солнышко из облаков чуть светит так что не слепит а лишь согревает. Оставил на ночь и лег спать в 2 метрах.
Проснулся намного раньше обычного очень свежим. А сны снились такие отчетливые и цветные, что круче любого кино.
Мог переносится во времени, желанием воли добавлял участников сна, менял события прямо по ходу.
Видел фабрику с удивительным оборудованием о существовании которого даже и представить себе не мог.
Причем все детали подробно были видны и понятно как все работает до мелочей.

В общем надо тестировать дальше и думать что и как еще сделать.
exquisitus, Мария Н
7.1.2021, 22:02 Оргонные генераторы вокргу нас?
И вот думаю сказать умно или просто поделиться? Я же практик. А раз есть за что сказать, значит уже чего натворил.
Короче ... оргонит таки сильно влияет на чай. О как... huh.gif

Обнаружил так - поставил банку с черешковым чаем от Мацесты на оргонит парафиновый алюминиевый (от которого муравьи были в восторге).
За первые сутки чай стал более нежным и утонченным настолько что словно другой сорт. Но... тут есть хитрость одна как у опытного трубокура.
Чтобы раскрыть вкус табака и сигару и трубочный флейк надо держать с увлажнителем. Обычно использую керамический кусочек из моря.
Ну там кусок какого кирпича или горшка цветочного, но обязательно бывшего в море долго. В нем тогда бактерии делают кучу микропор.
Вот его в кипяток. Набирается он воды и тогда в табак либо чай. Это позволяет напитать чутка твердые волокна и тогда они тоже отдают вкус.
Так чай был чуток влажный - посуше табака для трубки. Так можно хранить годами - ни плесень ни бактерии не заведутся = проверено.

В общем думаю - дай попробую дальше держать. И, что выяснилось - через суток трое чай начинает себе кислить. А с чего бы вдруг такое?
Даже для бактерий мало влаги явно. Поэтому бактериальные процессы там идти не могут. Значит идет безбактериальная ферментация.
Тогда в туже банку положил кусочек деревянного хайваньского пуэра от "старого товарища" 9988. За сутки он кроху стал не такой деревянный.
А не вторые словно потерял излишнюю терпкость и уменьшился привкус коры. А вот кислотности не появилось. Может быть потом появится.
К тому же сложилось ощущение, что и крепость кофеиновая самую малость ослабла. Я кофеин не люблю и первый пролив всегда выкидываю.
Но это очень в тему и со вкусом и с кофеином. Так можно более простой чай догонять до более выдержанного и вкусного.

Натто японский делал сегодня - рядом оргонит держал. Так созрело не за 20-22 часа в среднем. А было уже готово за 16 часов.
Чего раньше никогда не наблюдалось. Причем запах был особенно приятный в этот раз. Надо будет тоже пробовать дальше.

Оно собственно к чему... если моя теория про терагерцовую природу функционирования оргонита верна, то все ложится в рамки понимания.
Вода в продуктах поглощает терагерцы хорошо. А эта энергия заставляет продолжаться ферментацию разделяя полипептиды до аминокислот.
Польза повышается и вместе с этим кислотность. Не забываем что белок распилив на аминокислоты мы таки получаем чуть кислую реакцию.
Вот думаю теперь попробовать простоквашу оргонитовую делать. Молочно кислые поди рады будут...?

Может у кого есть еще какой опыт оргонитового использования на продуктах?
Мария Н
22.9.2020, 22:47 Оргонные генераторы вокргу нас?
Некоторые опыты с оргонитами.

Мощный магнит с оргонитами на концах (нержавеющая сталь от мочалки нарезанная).
Как видите - магнитное поле гасится полностью но нуля. Причем оргониты довольно мелкие.



И вот как оргонит действует на штормгласс. Оргонит алюминиевый на полиэфирной смоле.

Ty3_KPECT
31.8.2020, 21:22 Оргонные генераторы вокргу нас?
Возвращаясь к теме работы органита.
Очень симпатичной кажется идея о генерации высоковольтного разряде в органической среде оргонита, в самой его толще.
Заряженная мамина шуба и нос сына пришедшийся к месту быстро учит по проскочившей искре о статическом электричестве.
Но проскок любого электричества это масса волн разного диапазона. И чем короче промежуток, но выше вольтаж - тем интереснее.
Лаховский изобрел свой генератор искрового типа на грани коронного разряда именно с применением высоковольтной системы.
Поэтому он использовал генератор Тесла. Чем и обеспечивалась генерация мультиволнового и в том числе терагерцового излучения.

И вот теперь думая на тему почему и как работает оргонит складывается картинка следующего содержания.
Металлические стружки антенны за счет индукции создают на себе напряжение. И находясь в изоляции смолы оно накапливается.
Скорее всего метод накопления является разновидностью статического электричества. Таких антеннок разных в оргоните много.
Накопившееся статическое электричество через искровые промежутки проскакивает в виде высоковольных микроразрядов.
Собственно поэтому мы их и не видим, так как мощность индукции недостаточна для образования большой дуги заметной глазу.
Эти пробои с разрядкой на другие стружки-антенны приводят к пробою с них далее и так до бесконечности в массе всего оргонита.

Кстати, смешно, "зарядка на солнце" оргонита после его изготовления таки имеет под собой научное обоснование.
Солнце конечно ничего не заряжает в буквальном смысле этого слова. Но за счет высокой плотности излучения волн прорабатывает оргонит.
Антенны получая высокую плотность волновой энергии быстрее накапливают ее и затем следует пробой в межантенных промежутках.
При этом первыми будут пробиты те промежутки, где частички металла антенн соприкасаются ближе друг к другу. А вот затем ...
Если один промежуток пробит, то начинает пробиваться соседний - еще не пробитый. И так до конца, пока все контакты не прорабатываются.
Солнышко запросто поможет места соприкосновений микроантеннок пробив их искровыми разрядами привести в активное состояние.
А вот тогда уже прежде чем проскочить очередному разряду, например когда оргонит будет дома, следует ему придется поднакопить заряд.
В этом случае активированный солнышком оргонит станет работать как генератор, который разряжается теперь пореже, но зато мощнее.

И в свете вышеизложенного придется еще раз уточнить, что есть такое этот самый оргонит.
Оргонит это атмосферный ауто-индуктивный мультиволновый трансформатор высоковольтных статических разрядов.
Который генерирует слабые электромагнитные волны в широком спектре, в том числе и терагерцового диапазона.
И если это так... а логика подсказывает, что определение похоже на правду, то такой трансформатор можно "подпитать".
Причем лучшей подпиткой окажется не строительство "сакральных парвокрученых спиралей", а соразмерная антенне длина волны.

Если телефонные зарядки типа Qi работают на частотах в диапазоне 100-205 кГц, то PMA — 277-357 кГц, (волна длиной до 10км).
То в любом случае в оргоните найдутся конгломераты спиралек-антенн, длина которых будет кратно соизмерима этой радиочастоте.
Но, что интересно... рожденная волна начального терагерцового диапазона в самом оргоните будет переработана в более короткую.
И так постоянно с каждой волной возникающей в этой забавной конструкции из эпоксидки и обыкновенной токарной стружки.
Кстати обратите внимание на фото осциллятора - самого современного в мире - недавно сделали самый высокочастотный в мире.
Генерация за счет чередования в тесном соседстве металлических частей и графеновых промежутков на уровне нанометров!
В оргоните ведь антенны точно так же чередуются с изолятором и зазором размером с нанометры.
Ничего не напоминает?



Исходя из того, что мегагерцовые генераторы уже есть в продаже, их можно было бы использовать с индукционными катушками.
Ставя на такую конструкцию оргонит, либо интегрируя уже такую катушку и минигенератор в сам оргонит, можно получать мощность.
А это значит что добавляя параболическую фокусирующую систему можно направлять сильное терагерцовое излучение на цели.
К примеру обрабатывать поля, теплицы, грядки, коровники с птичниками. А дальше уже поиск частот и мощностей в эксперименте.
В том числе и эпгенетические настройки за высокиq урожай, против грибков и насекомых. При созревании на вкусовые качества.
И думается это будет лучше нежели ГМО и удобрения. Как то так ...
exquisitus
6.8.2020, 3:18 Оргонные генераторы вокргу нас?
Занимаясь вопросами ремутации и изучая эту тему я неоднократно упирался в вопрос общения между клетками.
Для того чтобы знать как себя вести клеткам надо иметь разную программу. Но ведь генотип у них у всех одинаковый.
А свойства и поведение должны быть разными. Объяснить это только генами уже не получается - должны быть программы.
Которые смогу эту генетику включать то так, то этак - в зависимости от состояния окружающих тканей и потребностей тела.

И единственный нормальный способ для этого - управление ими с помощью сигналов. Причем не химических, а иных.
Сложно себе представить, что в каждом миллиметре тела свои химические реакции уникальные для левой или правой руки.
Но клетки не ошибаются в том какими им быть. Левая рука не превращается в правую, словно клетки подчиняются командам.
Генетически они одинаковы. Химически процессы одинаковы. Тогда что же командует ими? Очевидно клетки общаются.
И те, которые старые объясняют и заставляют новые клетки быть такими же - будь как все. Но как же они это делают?

Думая над этой темой и изучая постоянно убеждался - наука еще очень мало знает о радиосвязи между клетками в органах.
Радио свойства у белковых молекул есть. Мало того сами спирали ДНК абсолютно точно соответствуют современным антеннам.



Пептиды это готовые антенны, способные работать в наночастотных диапазонах.
Свойства эти были робко пойманы то тут, то там, но внятно так и не объединены в ясную теорию и не объяснены подробно.
Не то ли это, что происходит во время оплодотворения, и то на что наткнулся Цзян Каньчжэн со своим Биотроном и Лаховский?



Интернет полон псевдонаучными теориями. Но "генератор Лаховского", "ящик Райха" и "оргониты" реально работают.
А ведь любое волновое воздействие на биологический объект направлено на функционирование и программы клеток.
Значит именно тут и надо искать причину и способы воздействия. Этим в итоге и занялся. А теперь разберем по пунктам.

*Отдельно рассматривается генератор Лаховского и его идея о необходимости высокочастотных волн для питания клеток.
*Отдельно рассматривается работа по волновой генетике доктора Цзян Каньчжэна вместе с его работающим Биотроном.
*Отдельно рассматривается оргонная теория Райха и его оргонный ящик, в котором накапливает этот неуловимый оргон.
*Отдельно от всего этого народ по всему миру народ массово увлекся оргонитами. Научного объяснения его работы не видел.

По факту, абсолютно во всех перечисленных случаях мы имеем дело с генерацией КВЧ (крайне высоко частотными) волнами.
Окончательно понять и сформулировать это мне помог анализ темы об оргонитах. Он реально снимает электромагнитный мусор.
И сегодня я могу предположить, что все эти явления = одного физического порядка. И все в рамках научного понимания.
Станет понятно - с какого конца начать работу над радиоуправлением клетками. Заодно проясним ситуацию.

Оргонит это металлическая стружка перемешанная эпоксидной смолой. С добавкой кристаллов. И затем отвердевшая.
"Специалисты" утверждают, что кварцевый кристалл начинает работать сразу после сжатия его затвердевшей эпоксидкой.
То, что так не бывает - если в тисках сжать любой кристалл то пъезоэффекта не будет. Это физика - никуда не денешься.
Металлическая стружка непостижимым образом улавливает оргон. Грузовик со стружкой очень целебный?



Шарлатаны обещают,что оргонит "чистит карму", "привлекает деньги", "чинит ауру", "удаляет геопатогенность", "гоняет бесов" и т.д.
Нормальные люди показывают как он реально гасит электромагнитные колебания у приборов. Но никто внятно с физики не объясняет.
В общем получается нечто шибко волшебное. А если еще и красивое - то вААще!



Сегодня впервые постараюсь дать научное объяснение по пунктам - в чем принцип работы оргонита и его воздействия.

1) Мнение, что зажатый в эпоксидке кварц начинает от этого работать, с точки зрения физики является ошибкой.
Пьезоэффект появляется только при перемене давления. Если кристалл просто сжать, даже очень сильно - ничего не будет.
Кристалл нужно заставить вибрировать. И это не сложно сделать без всякой магии - зная основы физики.

2) Кварц начнет работать сам автоматически будучи окруженным переменным магнитными полем. Его надо лишь создать.
И такой эффект как раз и дает окружающая кристалл стружка, выполняющая роль мультиволновых антенн.

3) Известно, что для приема величина антенной поверхности критически важна. Именно поэтому нужны длинные стружки металла.
Мелкодисперсная структура типа "краски серебрянки" или кучи крупинок не обладает радио прозрачностью и мощностью приема.
Поэтому столбы покрашенные краской серебрянкой не устраняют электромагнитные поля. И статуи Ленина в серебрянке не лечат.
И электромагнитные излучения не гасят.



4) Стружка в местах плохого контакта с другими частичками стружки будет давать квазискровой эффект описанный Лаховским.
Такая металлическая стружка являясь мультиволновой антенной улавливает любой радиочастотный шум в огромном диапазоне.
В результате неведения индукции между витками в хаосе стружке рождаются магнитные поля разной интенсивности и частоты.
Которые наводятся на кварц и заставляют его вибрировать в этом магнитном поле. И дергающийся кристалл дает пьезоэффект.
А появляющееся напряжение на концах кристалла генерирует высокочастотный ток в виде радиоволны излучается стружкой.
По сути это разновидность генератора Лаховского производящего те самые наноколебания радиоволн которые полезны клеткам.

5) По поводу смолы. При покрытии предмета любым материалом контакт между поверхностями становится очень нестабильным.
Причем как и в случае с маслом в двигателе - толщина слоя между трущимися поверхностями определяется вязкостью среды.
Так и в случае с оргонитом (осциллятором) - вязкостью смолы. От смолы появляются нанопромежутки между соседними антеннками.
Именно это микро расстояние необходимо для создания и работы наноразрядных промежутков - будет осцилляция по Лаховскому.
Эпоксидка обеспечивает плохой контакт металлических антеннок из стружки. Именно плохой контакт и нужен для проскока заряда.
Поэтому при заливке стружку нельзя трамбовать! Иначе промежутков между ними может получиться мало и эффективность ослабнет.

Теперь понятно как создать работающий физически объяснимый самовозбуждающийся генератор мультиволнового излучения.
Что до плохого "DOR" и хорошего "POR" оргона, то все еще проще. "Оргона" как такового нет. Но есть электромагнитные волны.
Радиоволны природного (полезного) и антропогенного (вредного) характера. Которые влияют на абсолютно все живые клетки.
Функция "оргонита" - трансформировать частоты антропогенного характера в природный высокочастотный электромагнитный "шум".
Из которого каждая клетка и вылавливает резонансные для себя колебания так необходимые для ее жизнедеятельности.
Обратите внимание на физические размеры размеры наших генетических антенн в этой таблице.



А ведь еще и материал из которого сделан оргонит за счет эффекта дальнодейсвтия передает свои свойства тоже.
И какие - сказать сложно. Может быть в смолу надо добавлять чуток опиума, а может аспирин или алмазный порошок.
При этом надо учитывать что от укорачивания волны всегда растет фотонная энергия, причем значительно!



Считаю, что под термином "оргон" необходимо понимать физически понятный широкий спектр сверхнаночастотных радиоволн.
Из которых наши клетки могут выбрать для своей ДНК нужную резонирующую частоту. И подкормиться ею как едой.
И то, что оргонит гасит электромагнитные излучения - это заблуждение. Просто волны низкой частоты не могут прорваться.
Высокочастотный шум как пена в воде не позволяет по ее поверхности пройти обычным более низкочастотным волнам.
Волна возможна на чистой воде, а не на пене. А оргонит как раз создает пену из частот, часть из которых усваивается ДНК.

При этом слишком большим оргонитом можно и вред нанести. Особенно если поставить близко и использовать слишком долго.
ДНК конечно покушают резонирующих частот. Только ведь и ими объедаться вряд ли полезно. А сколько надо - пока не известно.
К тому же организм получит и все остальные частоты в качестве побочного шума. Будет ли это полезно? Ответа пока нет.
В общем диапазон работы клеточного радиообмена кажется понятен. И принцип действия тоже стал яснее. Надо двигаться дальше.
Теперь предстоит выловить и проанализировать команды в этом диапазоне. Какие органы каким клеткам, когда и сколько.
В общем тема впереди вырисовывается бесконечная, но очень интересная. Надо думать как сделать оборудование для этого.

Разобравшись наконец со всей этой темой, теперь могу сказать пожалуй самое главное. Выражаясь наиболее кратко и ясно.
Оргонит, ящик Райха, генератор Лаховского, Биотрон Цзян Каньчжэна - это нановолновый ШВЕДСКИЙ СТОЛ ДЛЯ КЛЕТОК.

Понимание сути и механизма работы этих устройств открывает дорогу к осознанному проектированию.
А оно к серийному изготовлению устройств способных позитивно и управляемо влиять на живые организмы.
Безусловно исследовать надо еще много и тщательно. Радиоволны такого диапазона на радиодеталях создать сложно.
А еще сложнее поймать радиопередачу от клеток и выделить из их разговора главную команду - на ремутацию.
Но теперь, когда уже ясен принцип действия двигателя внутреннего сгорания, то рано или поздно машина поедет.
А это значит мы сможем программировать свои клетки на то состояние и поведение - которое нам даст и силу и здоровье. (Y)
Правда те, которым наша планета не нравится могут начать программировать все окружающее ДНК и в других целях.
Что с этим делать - пока не знаю...


Вот пожалуй и все.

зы
Извините, что много букв - старался изложить вопрос как можно более просто, подробно и наглядно - как для себя.
Теперь выстроилось ясное объяснение клеточного радиообмена. И удалось его конкретизировать и прояснить.
Надеюсь сказал чего понятное.
ИзГой
9.2.2018, 23:03 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Радомир @ 9.2.2018, 10:26) *
Замечательно! Вам удалось построить свою теорию, объясняющую работу поделок Лаховского и Райха без "несуществующих" для Вас эфира, ЦИ, оргона, разных форм электричества и ужасной магии.


Ни в коем случае! Это не моя теория. А единая основа для работы устройств Лаховского и Райха. Моего тут ничего нет совершенно. Просто я собрал все их технологии в одну кучу и проверил на взаимозаменяемость. Это даже не теория, а элементарный системный анализ. Показавший реальный принцип работы.

Суть в том что каждой клетке необходимо иметь энергию для проведения внутренней работы. Обычно эта энергия берется от процессов метаболизма. И одна из важнейших, удобнейший энергий это электрическая. Когда ее не хватает, то самый простой способ запустить движок - подвести энергию со стороны. Собственно именно так устроена система CES для стимулирования работу мозга. Когда мозг будучи нейрогуморальной системой не тянет в силу слабого метаболизма или впоследствии каких либо травм или заболеваний. Вот тогда на мочки ушей прикрепляется по электроду и на них подается небольшой силы импульсный электрический ток. Который и подпитывает клетки мозга давая им дополнительную энергию. А те уже будучи за счет наличия электричества становились более сильными и жизнеспособными. И сами запускали процесс излечения тканей.

Получается что клеткам совершенно не надо иметь каждой свой "кислотный аккумудятор" который начинает барахлить при заболеваниях и старости. Нам ведь не кислотный аккумулятор нужен, а само электричество. И вместо аккумуляторов можно просто запитать систему электричеством подведенным извне. При этом сделать это можно разными способами.

Лаховский в свое время открыл, что это можно сделать без электродов с помощью магнитной индукции. Но так как для индукции надо иметь антенны, которые будет преобразовывать волны в ток (по принципу детекторного приемника). То он не зная точно какой именно длинны волна должна быть - сделал просто = создал мультиволновый осциллятор (генератор). В результате клетки своими внутренними ДНК антеннами наводились среди каши частот именно на те частоты которые были присущие им самим. И брали уже готовую электрическую энергию для своей работы. А уже энергичные клетки оказывались более сильными в борьбе с раковыми заболеваниями и иными соматическими расстройствами.

Мало кто обратил внимание, что осцилляции подвергалось даже вино.



Однако только вино, но не водка, не спирт и не вода! А все потому, что в вине присутствует, опять таки в микро частичках, остатки клеток винограда и дрожжей. И они своими ДНК как антеннами могут так же улавливать электрическую энергию превращая ее во внутреннюю. Чем усиливалась работа энзимов и вино становилось "старше" и лучше на вкус. Но именно это понимание процесса дает еще одну важную делать - теперь мы понимаем почему осцилляция совершенна бесполезна для сред не имеющих генетической структуры (ДНК антенн). Нет антенн и электрический ток ничего не может сделать. Подпитывать то некого!

В результате за общим по принципу действия механизмом работы стоят внешне совершенно разные способы ее получения.
Но с точки зрения физики и физиологии все оказывается совершенно ясно.
Подвод в клетку энергии можно осуществлять за счет следующих технологий:

1) Усиленное кормление питательными веществами (витамины, энзимы, минералы).




2) Прямая электризация клеток (КЕС)




3) Фокусирование на объекте большого спектра не антропогенных радиочастот (оргонный ящик Райха).




4) Индукционный (осцилляторы Лаховского).




5) Моя система "осциллятор навязывания молодости" своему собственному организму (пока секретная в разработке).




6) Камера "Биотрон - Цзян" доктора Цзян Каньчжэн Юрия Владимировича (имеет патент СССР).





О последнем надо сказать отдельно. Методика доктора Цзян Каньчжэн сочетала в себе прямой перенос радиочастот одних био объектов на другие. И он использовал молодые развивающиеся растения как доноры этих самых радиочастот. А что бы эти частоты не рассеялись в пространстве делал специальные круглые камеры экранированные изнутри листами металла. И помещая бодрые растения в один фокус, а больного человека в другой фокус внутри это камеры. И таки образом переотражая радиочастоты с ДНК здоровых организмов на больные навязывал больным тканям большую энергию. И естественно напоролся на гомеопатический побочный эффект. Генные антенны более сильных организмов навязывали другим генным объектам (более слабым и развивающимся) не просто здоровые частоты, а именно СВОИ. В результате он получал из яиц кур уткоподобных существ. Которые потом не выживали. А зернам кукурузы навязывал частоты ржи и других растений. Что давало большие урожаи, но фактически создавало на энергоинформационном уровне организмы франкинштейны.


зы
В общем как обычно... опять без магии. Хоть ты тресни! Все и всегда объясняется обыкновенной наукой.
А так бы хотелось увидеть уже хоть кусочек этой самой магии поймать. Ну хоть за хвостик потрогать... laugh.gif
bonzo
22.1.2018, 12:06 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
С помощью специально сконструированного высокочувствительного микроскопа он наблюдал пульсации энергии оргона, исходящие из микроорганизмов. Это как медленное электричество себя проявляет, течет по телу со скоростью около 4 метров в секунду вроде. ЭТО , обратите внимание, можно увидеть даже с помощью приборов.


Сразу резонный вопрос - что за прибор, где взять, как называется или как сделать.
Тема шибко интересная что бы пройти мимо инструмента помогущего разобраться в ней.

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
... в отличие от шариков эфира, которые никто не видел и никогда не увидит по определению.


Если никто и никогда, то может его просто нет? Шарлатанов же много всяких. Могут утверждать все что угодно и про эфир и про кефир. Я вот всегда стараюсь очень детально и документально походить к таким вещам которые на грани и тем более за гранью современной оф.науки. Эффект Фоля (феномен дальнодействия) считается антинаучным. Но я проверил все это на себе и не только. И получил ясный работающий эффект. документально на опытах - работает. Теперь могу послать ортодоксальных физиков лесом. И гомеопатию из разряда забавных псевдонаучных курьезов для себя лично перенес в раздел не исследованных явлений. А вместе с этим полностью пересмотрел отношение к гомеопатии как с медицинской точки зрения, так и с военной. Все что способно лечить вмешиваясь в организм так же способно и калечить. И в течение нескольких лет я уже думаю над тем как противостоять такому варианту вредного воздействия. Предположим что появятся такие террористы и станут пакостить всему городу воздействуя на продукты в магазинах. Как это выявить и как противостоять? Это реально проблема с которой надо работать! И нужны приборы способные определить наличие такой вредной информации в продуктах. Как и технологии для удаления такой информации. Как склонить ко сну студентов в аудитории нажав включив свет в помещении я уже знаю. Но как зарегистрировать этот действующий сигнал - не могу понять.

Вернемся к теме.

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Барбара Бреннан в книге "Руки Света" пишет:
"Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова.


Из этого текста мы по сути имеем классическое описание анамнеза "повышенного внутриглазного давления". При этом стоит прилечь, как кровь приливает к голове и давление в мозгу и глазах как раз всегда увеличивается. Так что все очень похоже на давление. Но предположим что это не так. Предположим, что Барбара реально чего то наблюдала. Как инструментально ли экспериментально это проверить? Каким прибором или методом при условии, что я ничего не вижу - ни карму ни ауру и имею обычное классическое академическое образование. Как убедиться?

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет.


Все это крайне похоже на эффект Ганзфельда. https://www.factroom.ru/facts/50349

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Вокруг деревьев вы можете увидеть зеленую дымку. Вы можете заметить также, что в этой дымке нет шариков. Очевидно, аура дерева поглощает крошечные шарики. Зеленая дымка вокруг деревьев появляется, когда они стоят в листве — весною и летом. Ранней весною аура большей части деревьев имеет розовато-красный оттенок, подобный цвету красных почек на деревьях.


Абсолютно корректное описание эффекта цветового рефлекса давно известного в фотографии. Цвет ярко освещенных объектов отражаясь "расползается" за пределы объекта. И даже подкрашивает другие объекты. Именно поэтому многие фотографы недовольны цветом лиц "скинтоном" современных камер. Они довольно легко ловят рефлексы от травы, обоев, фонарей. И лица уводит в странные цвета. Пока я не вижу никакой связи между эфиром, оргоном и тем что описывает Барбара.

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Поместите растение на яркий свет с темным фоном позади него. Вы можете увидеть сине-зеленые линии, вспыхивающие вокруг листьев растения по направлению их роста. Они будут резко вспыхивать, затем цвет постепенно поблекнет, но лишь для того, чтобы вспыхнуть снова, возможно, на противоположной стороне растения. Эти линии будут реагировать на вашу руку или на кусочек кристалла, поднесенного к ауре растения. Отводя кристалл от растения, вы увидите, как аура кристалла и аура растения растягиваются подобно тянучке, сохраняя между собою контакт."


Мои органы зрения не в состоянии такое увидеть. Поэтому вынужден считать что это либо эффект плацебо у исследователя. Либо это просто фантазии Барбары. Во всяком случае это не измеряемо и не ощущаемо моим организмом. Может есть какой иной фактологический способ проверить?

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Суть представления такова: Вихри энергии могут быть двух разновидностей: правого и левого вращения. Вихри живут не вечно, а некоторое время. Правые когда лопаются- мы видим искорки, выделяется свет, энергия высвобождается. Мы эту энергию улавливаем и накапливаем. Левые при разрушении не взрываются, а схлопываются, как при кавитации. Энергия вовнутрь идёт, как в чёрную дыру. Высасывая из нас энергию. Потому правые белые шарики оргона мы называем полезными OR, а левые чёрные- вредными DOR.

Пока вихри не замедлились до состояния распада, есть возможность преобразовать вихри из левого в правый и наоборот. Этим и занимаются оргониты.


Напрашивается первая мысль - свастика бывает двух направлений. Не является ли эта самая свастика изначально символом или обозначением направления вращения оргона? Говоря проще - свастика не какой то мистический знак, а тупое обозначение как на розетке написано 220V так и на явлениях связанных с оргоном тоже написано "+" или "-" в этой оргонной розетке.

Но вторая мысль говорит, что если это так, то аналогия с током подсказывает что при соединении минуса с плюсом в итоге будет короткое замыкание и тока не останется вообще.

Опять же увидеть вращающиеся вихри... это за пределами возможностей моего организма. Каким прибором или иным материальным метдом можно было бы это зафиксировать. Пусть косвенно, но документально зафиксировать

Цитата(Радомир @ 22.1.2018, 9:54) *
Ну теперь вернёмся к эфиру. Эфир- это не рыбный вихрь и даже не отдельна рыбка. Это даже не океан и не капля воды. И в то же врем это и капля воды, и океан, и рыбка, и рыбный вихрь...


Прошу прощения... вообще не понял за рыбку.

ps
Если можно, приводите примеры как для тупого. Это реально трудно понять. И раньше я просто отвергал все эти разговоры о непонятных энергиях как бред и лохотрон. Но в конце концов реши сам себе доказать что это туфта и поставил ряд экспериментов по Лупичеву с эффектом Фолля и по Лаховскому. И оказалось что это работает независимо от моего желания. Другими словами есть документальные факты - показания роста растений. И показания амперметра. И хотя от этого сама природа явлений не стала понятнее, но факты подтвердили само существование "еще чего то" за пределами университетской программы знаний. И возможно за пределами современной науки. Вот и с оргоном - куча народа делает и пишут, что есть эффект. И видео с разгоном облаков показывают. И мне это дико нравится. Но как подобраться что бы не "что попало" с "хрен зает чем" смешивать. И не ходить как придурок обвешанный карма-аурическими талисманами вокруг. Делая вид что я что то понимаю. А как реально словно простой ремесленник четко знать что делать, сколько раз и для чего. Вот зачем я собственно пришел сюда.

Больше спасибо что уделили время для ответа. И прошу прощения если был не корректен или бестолков в своих вопросах и ответах.
Мария Н
21.1.2018, 14:40 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Роман К. @ 21.1.2018, 12:00) *
Для того, чтобы, как Вы выразились "разгонять облака", недостаточно просто собрать весь шлак, его нужно а) направить и б) структурировать.


Сразу возникает вопрос - что именно надо структурировать? И тем более как? Если это все за пределами обычной физики.
Хотелось бы толково и по пунктам. Пока что только общие фразы нашел - типа "оргон", "генератор", "спирали" всякие непонятно какие и для чего.
Тоже самое с кристаллами - хрен поймешь вообще как может кристалл не подвергающийся перепадам давления вырабатывать хоть что либо.

Тема с одной стороны похожа на научную шутку. Но если внимательно присмотреться к результатам и к видео, то возникает ощущение реальности.
Вот как то надо разобраться бы. Что и как надо делать и что нельзя.

Проблема в том что еще и спросить некого. sad.gif
Мария Н

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44