IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мотор генератор "ПЕНТАТРОН", сопряженное вращение много роторной системы с неудобной симметрией
drop
сообщение 11.9.2017, 9:59
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А вот этот трайбл с пентаграмой на стекле наверху дивайса - это чо? Просто украшение или несет какую-то смысловую миссию?

Сообщение отредактировал drop - 11.9.2017, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 11.9.2017, 21:18
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




декоративно-информационную, как шкала на термометре , или тахометре или еще чего, ну и в целом как схема отражающая принцип, пентаграмма порваная , магической силы не имеет, как наш армейский логотип. Собираюсть добавить еще пять светодиодов , и убрать четыре из центра,закрою алюминиевой пластинкой.

Сообщение отредактировал dimonteon - 11.9.2017, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 12.9.2017, 0:42
Сообщение #43


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




Пара коротеньких видосиков:
регулирую фазу на новой подставке при синхровращении, этот моторный звук от одного кривого ротора , а так, был-бы слышен только ветер, sad.gif :
https://youtu.be/i_V7ID5CHgE
и просто крутанул, сопряженные два магнита , когда разбирал, чтобы доработать чуток роторы и поставить их в другой последовательности:
https://youtu.be/RMT8p7m79j4

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 12.9.2017, 9:28
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Увлекательно. Особенно второе. ОБратили внимание на колебания магнитов при падении инерции? Я вот что подумал. Колебания носят явно диссонансный характер поэтому тормозят друг дружку. Частоты колебаний магнитного поля работают вразнобой. А вот если их срезонировать. ТО они не мешать будут друг другу, а помогать. Там я насколько понял можно поиграть многими параметрами. Диаметр установки например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 12.9.2017, 22:41
Сообщение #45


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




эхх.... был-бы завод под рукой , халявный. Интересная особенность сопряжения пяти магнитов, если в положении покоя повернуть один из роторов на более чем 180 градусов, сразу переворачиваются все остальные, кому как удобнее, причем четко чуть более 180. Вообще, магниты как только не крутили, сам вот уповаю на так называемую мной сверхпроводимость переменного тока, а по факту магнитоупругой динамической воронки, с опережающим радиально-угловым моментом, надеюсь понятно , что у меня воображение могло разыграться wacko.gif

Сообщение отредактировал dimonteon - 12.9.2017, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 7.10.2017, 15:20
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




Появилась возможность приобрести неодимовые магниты, и я таки решился, знаю задумка моя так-себе, но с ферритовыми магнитами 30 летней давности ловить точно нечего, хотя кое-какой интересный момент был, когда мотор действовал в качестве психотрона для мошки пищевой smile.gif

Магниты взял размерами аналогичным предыдущим, только толщиной поменьше, марка N38, первый раз имею дело с неодимами таких размеров, какие-же они мощные это просто пи..ц.
Собрал по схеме с авто балансировкой, возможности примерять , каждый раз подтачивая блокировочные штоки нет, да чего там, вообще одна попытка на склейку. Получилось нормально, лучше чем с предварительной балансировкой ферритовых роторов. Размеры магнитов и штоков оказались точными без отклонений, шток длинный мебельный винт М8, с резьбой в конце. Основной шток- вал первичного заряда многих моделей лазерных картриджей. При склейки пришлось использовать платформу для удержания одного из магнитов, иначе можно расколоть.
Вообщем что получилось:
-Напряжение сопряжения выросло во много раз, когда вставлял в корпус последний магнит его сильно тянуло к центру, как если-б я удерживал килограм 5-7 груза.
-Частота синхронного качания до предпереворотной амплитуды выросла от 3 герц до 12-13 герц.
-Очень хорошее сцепление поля магнитов-катушка. Как бы быстро не крутился ротор (от руки пока), даже одна внутренняя катушка при КЗ останавливает его мгновенно и полностью.
-Стохастическая динамика изменилась в корне, теперь колыханий нет, а есть очень быстрые для глаза взаимодействия.
-Синхронное вращение требует большей мощности при старте, т.к. предпереворотный магнито-упругий барьер стал настоящим испытанием для корпуса. я чуток уже потестил мотор с пентазавром- пока всё хорошо( тфу тьфу тьфу, тук,тук,тук и.т.д).
-Уровень потребления при той-же схеме( не работал с ней пока) остался прежним.
-Суммарная масса роторов выросла с 3,2 кг до 5 кг
Прикрепленный файл  магниты.jpg ( 214,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Прикрепленный файл  удерживающая_платформа.jpg ( 151,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Впереди полномасштабные испытания и работа над новой версией управляющей схемы и коммутационного тракта. (тяжело это мне даётся, буду долго думать и экспериментировать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 7.10.2017, 15:45
Сообщение #47


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




Честно говоря , когда делал ферритовые роторы ожидал от них параметров которые получил только с неодимовыми.
Прикрепленный файл  мотор.jpg ( 207,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Короткий видосик, как я брынькаю роторы , как струны инфраконтрабаса smile.gif
на видео не видно на сколько быстро они(роторы) движуться, их частота в районе 20гц
https://youtu.be/sHsykv6OI4s

Сообщение отредактировал dimonteon - 7.10.2017, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 14.10.2017, 14:43
Сообщение #48


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




В процессе краш-теста , при определённой коммутации , через некоторое время (5-30 сек) генератор-мотор автоматически заходит в устойчевое синхровращение со сдвигом фаз- неэнергитическое вращение, писал выше о нем, только в этот раз центральными каналами непользовался.
Вообщем интересное явление смел я наблюдать: есть у меня много шариков магнитных диаметром 5мм, так вот эти шарики катаются вокруг мотора, как планеты вокруг солнца, с устойчивой круглой орбитой, я этих шариков набросал на круглую столешницу которую положил на мотор, так они катаются соединяются и эти соединение между собой вращаются, как некая симуляция гравитационных частиц в плоскости. Баловство конечно, но эксклюзивное, не видал такого нигде.

Заказал ардуину мегу с экраном и кучу датчиков холла, попробую всё-таки как-нить ее интегрировать под управление силовыми ключами, или в крайнем случае будет отвечать за визуализацию состояния роторов. Вопрос в том на сколько быстро получится принимать сигнал с нескольких точек , обработать его, и выдать.

Сообщение отредактировал dimonteon - 14.10.2017, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 16.10.2017, 11:04
Сообщение #49


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




запечатлел на видео автозаход в синхрорежим и бегающие вокруг мотора магнитные шарики
https://youtu.be/ZnTCDqs4AII
https://youtu.be/toXiZm7NC6g

Сообщение отредактировал dimonteon - 16.10.2017, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 16.10.2017, 19:12
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Радомир,, "поглядите" , мне после просмотра стало как то плоховатисто. а движения шарикрв интересные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 17.10.2017, 0:39
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Ниче необычного! Самая простая убивалка smile.gif частоту вращения поля если подобрать, народ будет падать замертво!
Создает правую торсионку, которая забирает энергию у живых, превращая их в слегка убитых..

Поменять надо направление вращения. Тогда будет полезная штукенция. И пентаграмму заменить на шестиграмму..

Сообщение отредактировал Belogradov - 17.10.2017, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 17.10.2017, 10:42
Сообщение #52


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




Это обычная крутилка, никого она не убивает, и попробуйте как-нить иначе заставить шарики кататься по орбите вокруг источника толкающей силы на растоянии 0.5-1 метр. Если кто не знает, пентаграмма в крайнем случае является усилителем намерения, по умолчанию темных сил и зла в ней нет.
Есть у меня тесла работающая на 300khz , вот это убивалка, и живых тканей и техники.

Сообщение отредактировал dimonteon - 17.10.2017, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 17.10.2017, 13:07
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Давайте подождем что скажет Радомир..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.10.2017, 15:24
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(dimonteon @ 17.10.2017, 11:42) *
Это обычная крутилка, никого она не убивает, и попробуйте как-нить иначе заставить шарики кататься по орбите вокруг источника толкающей силы на растоянии 0.5-1 метр. Если кто не знает, пентаграмма в крайнем случае является усилителем намерения, по умолчанию темных сил и зла в ней нет.
Есть у меня тесла работающая на 300khz , вот это убивалка, и живых тканей и техники.


Как-то не захотелось просматривать Вашу поделку в режиме восприятия- когда снимаешь защиту от воздействия устройства и голенький купаешься в вибрациях поделки... smile.gif

Вы , думается, в одну кучу разные понятия положили: получение желаемого эффекта от поделки и безопасность работы поделки для экспериментатора.

Да, обычная крутилка шариков, создающая при работе мощное вихревое поле. Эффект налицо- шарики катаются, магниты вращаются. Вы молодец, у меня бы просто не хватило ума и желания построить то, что Вы построили. Думаю, что и наши искатели на ус намотают- как можно получить интересные эффекты.

Что касается безопасности нахождения человека рядом с этой поделкой- то тут бы я с Вами поспорил. Не буду много говорить и спорить- не для этого пишу. Посоветую просто протестировать вихри долголетия на руках. На видео видно было только запястье левой руки- так там проблема с вышеупомянутым вихрем.

Да и если просто рассуждать- вокруг нас вихри тонкоматериальные крутятся. Ваша поделка баламутит вокруг себя со страшной силой. Непродолжительное нахождение этой мешалки в Вашем поле - восстановится всё достаточно быстро. А долго экспериментировать с поделкой- весьма чревато последствиями ( не только на физическое тело может оказать воздействие работающая машинка). Вообще сильные вращающиеся магниты много чего могут. Море возможностей для искателей- но только тех, кто с головой дружит. Надеюсь, что с головой у Вас всё в порядке.

Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.10.2017, 16:10
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Радомир @ 17.10.2017, 15:24) *
Как-то не захотелось просматривать Вашу поделку в режиме восприятия- когда снимаешь защиту от воздействия устройства и голенький купаешься в вибрациях поделки... smile.gif


Если мое мнение кому-то интересно конечно...

Изделие интересно. Интересно уже тем что даже Радомира смогло вышибить из "зоны комфорта". Мы все живем в области действия привычных ощущений. Поделка даже меня - толстокожего потрясла. А кто сказал что "расшатать" энергетику это плохо? Стоя на пороге неизвестности мы рискуем столкнуться с непонятным. А что интересней для искателя?
Что-то в этом есть. У инициатора не хватает ресурсов для полноценного анализа, на что тогда мы все если не помочь ему разобраться. Мои личные ощущения - вреда здесь нет (ну если с умом подойти). А выхлоп обещает быть, по меньшей мере, интересным.
"Победа любит дерзких" - девиз одной небезысвестной контрразведки.

А вообще-то мои предки - скандинавы говорили что лучший план это - "идти пока не придем и бить пока не убьем". Так что определенная доля авантюризма мною признается. Может вынесем на голосование?

Сообщение отредактировал drop - 17.10.2017, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.10.2017, 18:26
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(drop @ 17.10.2017, 17:10) *
Если мое мнение кому-то интересно конечно...

Изделие интересно. Интересно уже тем что даже Радомира смогло вышибить из "зоны комфорта". Мы все живем в области действия привычных ощущений. Поделка даже меня - толстокожего потрясла. А кто сказал что "расшатать" энергетику это плохо? Стоя на пороге неизвестности мы рискуем столкнуться с непонятным. А что интересней для искателя?
Что-то в этом есть. У инициатора не хватает ресурсов для полноценного анализа, на что тогда мы все если не помочь ему разобраться. Мои личные ощущения - вреда здесь нет (ну если с умом подойти). А выхлоп обещает быть, по меньшей мере, интересным.
"Победа любит дерзких" - девиз одной небезысвестной контрразведки.

А вообще-то мои предки - скандинавы говорили что лучший план это - "идти пока не придем и бить пока не убьем". Так что определенная доля авантюризма мною признается. Может вынесем на голосование?


Вы, похоже, экстремал по жизни smile.gif
Говорите " кто сказал что "расшатать" энергетику это плохо" ? А кто сказал что то хорошо?

Говорите "Стоя на пороге неизвестности мы рискуем столкнуться с непонятным. А что интересней для искателя? Победа любит дерзких?
Вспомнилась давнишняя ситуация, приключившаяся со мной в самом начале целительской деятельности. Напросился я к одному врачу-целителю в гости - посмотреть как он работает ( работает хорошо, я у него научился- без обучения- работать без пассов руками- поскольку вижу то, что не все видят). НО : он предложил мне поработать с пришедшим к нему на сеанс человеком- даже не зная что я могу. А там порча на смерть. Для тех, кто не в теме, поясню, что при неквалифицированной работе с подобными полевыми нарушениями можно получить эту программу себе на отработку. Если на род программа- можно свой род извести... Снял я программу, а когда пациент ушел, спрашиваю врача -целителя: а Вы видели, что на нём порча на смерть? Говорит видел. И даже не спросили меня- смогу ли я это снять, в бой кинули? Понимаете ведь что может быть?
На что он мне сказал примерно так: на войне без потерь не бывает...

Больше я к тому целителю не приходил.

Вы в бой толкаете искателя- по сути делаете то же самое, что тот врач-целитель.

Не хочу походить на упомянутого мной специалиста, но и сильно пугать народ тоже не хочется. Подобными экспериментами можно много чего поломать на тонком плане, если чуйки нет. Можно и дозу радиации схлопотать при различных интересных экспериментах . Будете говорить что не опасный опыт был- радиацию нечем чувствовать- но попробуй потом восстанови здоровье...

Ребята мудрее Вас себя повели- посоветовали поаккуратнее экспериментировать. Лучше десять раз перебдеть, чем один раз погибнуть.

Можно всё, если с головой дружить. А советы давать там, где чуйка не работает- не самое правильное решение.
Не хотел страшилки писать- но не удержался после Вашего милого сообщения - простите великодушно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 17.10.2017, 22:46
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




Я стараюсь быть осторожным , на самом деле штука далеко не безобидная . Но если потехоньку, акуратно, неторопясь , то мош прокатет smile.gif
просто хотел сказать что данное устройство замышлялось как чисто техническое решение, пентаграмма это очень подходящее схематическое описание. Не на магию уповаю, а на может какое новое физическое явление, или хорошо забытое. Попробую исследовать , вдруг чаго, ph34r.gif
Прислушиваюсь к ощущениям во время работы мотора, порой будто само пространство как-то рывком дергает, вообще ощущений масса , описать их сложно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonteon
сообщение 20.10.2017, 0:37
Сообщение #58


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.4.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 70545
Спасибо сказали: 2 раза




Вот если бы у этой штуки был серьёзный практический толк, не думаю что кто-то из Вас смог сказать себе что "я это не сделаю, у меня неполучиться"
все компоненты легко доступны, в конструкции ничего волшебного нет, да и миксер обычный или кофемолка тоже небезобидны, а поля могут быть вредны,
но это не радиация, и городская экология тоже вредная.
Насколько мне известно, проводились исследования положительного влияния магнитных полей на организм , оно слабое ,но было выявлено. Даже устройство
на рынок пустили некий "алмаг" , уверен эти устройства могли бы быть более действиными, но в целях безопасности их делают слабыми и простыми, потому что
эта тема вообще темный лес, как понять что,как,кому,при каких условиях,сколько и когда, ну разве ,что методом тыка.
Благодарю Вас господа, за Ваше мнение . Я для этого и выложил поделку, иначе писал бы в днивнячок.

Сообщение отредактировал dimonteon - 20.10.2017, 0:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 20.10.2017, 16:40
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Человечекий организм это очень гибкая система и то что принято называть мутациями это всего лишь адаптивная реакция организма на изменения среды обитания. Так что атмосфера в которой человек родился и вырос для него является благоприятной. Как бы крамольно это для вас всех не звучало, но для мутанта проживающего в зоне радиоактивного заражения эта среда - просто "habitat". Да и не так все страшно как сми пытаются навязывать нам. Нагнетание истерии это один из методов управлением психологией человека. И естественно будучи перемещенным в экологически чистое место организм начинает изменяться (излечиваться) что тоже является мутацией с точки зрения этого самого мутанта - отклонением от нормы.
Мы, к сожалению, не можем "сойти с планеты", а жить на ней значит в полной мере получать все "прелести" технологической цивилизации где с комфортом получаемым от различных устройств и гаджетов мы также обретаем все побочные эффекты от их деятельности и обеспечения. И для нас это нормальная среда. В моем детстве домашний эбонитовый телефон висящий на стене в коридоре коммунальной квартиры считался роскошью, но он не фонил вокруг себя СВЧ-излучением. Телевизор типа "КВН" с глицериновой линзой включали чтобы посмотреть новости и какой-нить фильмец в 21:30, а сейчас у меня зомбоящик (вернее зомбодоска) работает как фон. Wi-Fi повсюду. Газ, индукционные плиты, СВЧ-печки, информресурсы от телевизоров до компьютеров со всем "обвесом". Плюс разные самодельщики всякие дивайсы лепят преследуя самые противоречивые цели и нельзя этого запретить. Люди самореализуются и это их неотъемлемое право. Нет кто-то конечно осуждает, утверждая что все это бесовщина. Иные поддерживают, создавая при этом различного рода идеологии в поддержку или оправдание. Это все нормально. Но среду обитания нашу все это меняет, а мы вынуждены к ней адаптироваться и изменяться хотим мы этого или не хотим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 22.10.2017, 4:08
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Люди изьбретают часто под действием чужого сознания..
Одержимостью называется..
Изобретают не то что нужно нам, а то что нужно бесам или каким то сущностям, которые инжеутируют нам свои мысли и идеи..
В том числе и те сущности, которые считают человечество паразитирующим на планете организмом.
Вот и их все идеи, мы воплощаем с успехом, дабы сократить свое поголовье..
А все остальное, типа лень двигатель прогресса и в том же стиле это галимые отмазки и самооправдание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:36